Гость
Статьи
Надёжность или …

Надёжность или притяжение. Что выбрать?

Как поступили бы вы?
1. Парень 22лет (с которым я была в отношениях) с ним есть о чем говорить, у нас много общего. В будущем для семьи он хорош, но мену к нему не тянет как к мужчине.
2. Парень 25лет. От него можно сойти с ума. С ним легко, комфортно. Так же хочет семью.
Я впервые между таким выбором, вроде с первым я знаю что будет и как будет, и что будет постоянное внимание и подарки
Но со вторым есть влечение, влюблённость даже. Выбрать разумом или сердцем? Если выбрать первого я знаю, что буду жить всегда с мыслями, что хочу другого , а выбирая второго я иду в неизвестность. Все же хочется сердцем, жизнь одна..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

и в первом, и во втором случае пожалеешь.

Гость
#2

Ты в любом случае останешься у разбитого корыта одна

Гость
#3

Почему нельзя выбрать двух? Каждому по ребенку родить, с каждым жить по месяцу. Сплошные профиты, и надоесть друг другу не успеете.

Гость
#4
Моногамус

и в первом, и во втором случае пожалеешь.

Как думаете , почему ?

#5

Очень мало информации. Нет, не личной. А просто надо понять для начала что у того второго парня к тебе. То что он хочет семьи - это же не значит что именно с тобой, и если у тебя есть влечение и влюблённость , то не факт что и у него есть

#6
Гость

Как думаете , почему ?

такова человеческая сущность.

#7

По ходу автору вообще ни первый ни второй не нравятся и не тянет ни к одному из них )))

#8
Моногамус

и в первом, и во втором случае пожалеешь.

Ибо мыслишь ты корыстно, а не по сердцу суженного ищешь. Либила бы хоть одного не колебалось бы, ка лист на ветру...😃

Радио Ёбург
#9

Выбирай сердцем. Разумом ты точно обделена, раз совета здесь спрашиваешь.

Гость
#10

Если вам меньше 25лет самой выбирайте притяжение и его личную симпатию к вам. Если у него , кроме влечения, нет серьезного надежного отношения к вам, ищете еще. Не связывайтесь с мужчиной без притяжения каким бы он надёжным ни был. Он вас начнет раздражать и вы станете болеть со временем, какой секс без влечения изначального, а что будет через 3-5 лет? По психушкам с неврозами пойдете? Не вздумайте. Жизнь не спланируешь расчетом изза страха разбитого сердца. Поверьте, есть для вас мужчина, с которым и притяжение и уверенность в нем будет. Цените себя. Не ломайте себе жизнь с нелюбимым. Так выйти замуж после 35 можно, не раньше.

Гость
#11

Автор. Сердцем это хорошо. Но лично я, прожив полвека, за тот выбор сердца, который всё же контролируем разумом. Если второй парень вызывает у Вас чувство неуверенности и беспокойства, не закрывайте на это глаза. Честно задайте сами себе вопрос: почему? Всё ответы внутри нас; просто мы не всегда хотим их слышать.

б-ка
#12

100% гарантии не будет ни в каком случае. Представь, что в любой момент ситуация может измениться - или он тебя бросит, или погибнет, или ты его бросишь. Выбирай вариант, точнее - траекторию, при которой ты сможешь выжить. И вырастить ребёнка. В каком варианте ты сможешь максимально выучиться, стать востребованной в жизни, сформировать защёчный мешочек, иметь под руками спасательный круг. Ведь мы живём в очень агрессивной бесчеловечной среде. А что касается "сердца"... Когда голова не работает, то сразу начинают лепетать про сердце, про душу, про свою "половинку",... Кстати, определи сама для себя разницу между эмоциями и интуицией. Эмоции, да, бывают хороши, но они могут захлестнуть. А интуиция - она намного тише, но бывает надёжнее. Короче, и в первом, и во втором случае пожалеешь (см. п1). Выбирать умом можешь только уровень своей безопасности. Уже неплохо?

-о_о_
#13

Что ты знаешь?
Завтра влетит машина первого парня в столб и унесли его.
Никто ничего не знает

Гость
#14

Откуда вы можете знать как будет с первым

Гость
#15

Надо искать третьего. С которым не будет ни сомнений, ни колебаний. Раз не можете выбрать, колеблетесь, значит, ни один не подходит.

Гость
#16

Выбирай второго. Эмоции пройдут, покушаешь кавнеца и поймешь, что, в дальнейшем, лучше головой думать, а не кататься на розовых пони.

Гость
#17

Дам тебе совет, не велись на инстинкты, они довели пол страны в *** и Алименты, выбирай умом, тот кому 25 способен обеспечить семью? Обычно когда сильно тянет к парню то там скорее всего буйный недоносок, который сольётся в первые семейные трудности. У меня так было, бывшая выбрала не меня, сейчас так сказать - разведена с найобышем. Урок усвоила на всю жизнь

Гость
#18
Гость

Выбирай второго. Эмоции пройдут, покушаешь кавнеца и поймешь, что, в дальнейшем, лучше головой думать, а не кататься на розовых пони.

Ты ее не переубедишь, она сделает выбор в пользу второго и станет *** псиной

Гость
#19
Гость

Ты ее не переубедишь, она сделает выбор в пользу второго и станет *** псиной

Ну то есть по мнению местных прыщей лучше стать подстилкой чем ***?

Гость
#20
Гость

Дам тебе совет, не велись на инстинкты, они довели пол страны в *** и Алименты, выбирай умом, тот кому 25 способен обеспечить семью? Обычно когда сильно тянет к парню то там скорее всего буйный недоносок, который сольётся в первые семейные трудности. У меня так было, бывшая выбрала не меня, сейчас так сказать - разведена с найобышем. Урок усвоила на всю жизнь

Вы такой доброжелатель. Ребенка бывшей вашей любви так обзывать. Смиритесь уже, не любила она вас. Сколько яда то.

И совет ваш супер. Живи с нелюбимым зато надёжным. А любимого и надежного поискать не судьба?

Гость
#21
Гость

Автор. Сердцем это хорошо. Но лично я, прожив полвека, за тот выбор сердца, который всё же контролируем разумом. Если второй парень вызывает у Вас чувство неуверенности и беспокойства, не закрывайте на это глаза. Честно задайте сами себе вопрос: почему? Всё ответы внутри нас; просто мы не всегда хотим их слышать.

Это и есть сердцем. Походу всем кадктся , что нужно выбрать между голой похотью и мерзкой надёжной жабой? Там , где есть влечение также может быть и уважение и надежность, в такое поверить сложно? Потому что продались, девочки, раньше за надежность без любви, все боялись жить и разбить сердечко

Гость
#22
Гость

Это и есть сердцем. Походу всем кадктся , что нужно выбрать между голой похотью и мерзкой надёжной жабой? Там , где есть влечение также может быть и уважение и надежность, в такое поверить сложно? Потому что продались, девочки, раньше за надежность без любви, все боялись жить и разбить сердечко

Так-то я вообще-то и имела ввиду именно тот случай, когда есть влечение, и уважение, и уверенность. А если человек, простите, ж...ой чует, что с этим, которого прям сердце так нещадно требует, не все так гладко - при чём тут какая-то чушь про продались?! Вы мужик, походу. Иначе соображали бы, что выйти замуж - следом идёт родить ребенка, а может, и не одного. И чё потом, с сердешным этим делать, когда все его скрытые таланты наружу вылезут? Вот так дети без отцов и остаются. Иди в ...опу со своей любовью, мужик должен быть надёжной опорой, вот тогда в семье все будет, и гармония, и любовь! Как баба 50-летняя тебе говорю, давно живу и за мужем как за каменной стеной, обожаю его! Потому что есть за что!

Гость
#23
Гость

Так-то я вообще-то и имела ввиду именно тот случай, когда есть влечение, и уважение, и уверенность. А если человек, простите, ж...ой чует, что с этим, которого прям сердце так нещадно требует, не все так гладко - при чём тут какая-то чушь про продались?! Вы мужик, походу. Иначе соображали бы, что выйти замуж - следом идёт родить ребенка, а может, и не одного. И чё потом, с сердешным этим делать, когда все его скрытые таланты наружу вылезут? Вот так дети без отцов и остаются. Иди в ...опу со своей любовью, мужик должен быть надёжной опорой, вот тогда в семье все будет, и гармония, и любовь! Как баба 50-летняя тебе говорю, давно живу и за мужем как за каменной стеной, обожаю его! Потому что есть за что!

))))) однако ваш ответ снова о похоти без уважения и жизни с подлецом. А с любимым и надёжным детей нельзя родить, о чем спор?

Гость
#24
Гость

))))) однако ваш ответ снова о похоти без уважения и жизни с подлецом. А с любимым и надёжным детей нельзя родить, о чем спор?

Тьфу ты. Я ж и говорю: полюби надёжного и радуйся! У Автора же всё не слава богу: есть надёжный, но не любимый, и есть любимый, но не надёжный. Вот я и говорю: обоих в топку.

Гость
#25
Гость

))))) однако ваш ответ снова о похоти без уважения и жизни с подлецом. А с любимым и надёжным детей нельзя родить, о чем спор?

Девушки, уважайте себя. Не соглашайтесь жить с нелюбимым надежным от страха, что не встретите любимого надежного. Выбирайте, смотрите как к вам относится мужчина, но притяжение должно быть по умолчанию. Выбирать нужно из мужчин, к котроым есть влечение, из них нужно выбирать порядочного и любящего вас. А то верят все лохушки и слабачки , что это взаимоисключающие вещи. Нет. Не ломайте себе жизнь своими руками.

Гость
#26
Гость

Тьфу ты. Я ж и говорю: полюби надёжного и радуйся! У Автора же всё не слава богу: есть надёжный, но не любимый, и есть любимый, но не надёжный. Вот я и говорю: обоих в топку.

Это да! Искать нормального дальше. Но полюбить надежного, если нет влечения нереально. Сначала инстинкт влечения и потом среди тех, кто нравится, выбирать того, кто и тебя любит. Я это поздно поняла. Тоже думала надёжный, хороший , ладим, умный и меня обожает, а потом столько дерьма сьела, жить не могу и все. Не хочу. Куча болячек повылазило. Нервы одни. А уже дети. Наворотила. Одно дело сердце пылает, и все трудности ладно, зато мы вместе. А другое если человек бесит со временем и думаешь нахрена это все. Не стоит того. Эмоциональеая я. Может еще не старая поэтому, пожить хочется и смелого человека рядом хочется, с которым в огонь и в воду, зато любовь. А этот также предать может, гараниий на жизнь нет. А обиднее что подстраивалась абы с кем, ради семьи и дружбы, а не спасло от предательства. Думайтк девочки, с несерьезными заведомо не живите, ищете любовь

Гость
#27

Не ждите от нелюбимого надежного особой благодарности, что вы с ним. Он то думает, что у вас к нему любрвь, а не принуждение по размышлениям.

Гость
#28

Я выбрала сердцем в аналогичной ситуации. И не раз пожалела об этом..
Если что то во втором настораживает - то лучше не рискуй, не связывайся. На эмоциях может казаться что все сложности преодолеются..но когда страсти улягутся - придется столкнуться с реальностью

Гость
#29
Гость

Я выбрала сердцем в аналогичной ситуации. И не раз пожалела об этом..
Если что то во втором настораживает - то лучше не рискуй, не связывайся. На эмоциях может казаться что все сложности преодолеются..но когда страсти улягутся - придется столкнуться с реальностью

А если б не получилось потом и с надежным? Тоже бы жалели, только еще больше, т к считали бы что согласились на меньшее изначально. Это вообще не понятно зачем, а во втором варианте хоть радость есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема