Гость
Статьи
Двое неуверенных в …

Двое неуверенных в отношениях

Всем привет!
Может были у кого нибудь похожие отношения. Как все закончилось? Встречаюсь с мужчиной полгода . Разведен. Изначально ни на какое будущее с ним не рассчитывала ,просто отношения ради отношений. Да и он разведен недавно не думаю ,что готов к чему то серьезному . Из за того что в самом начале поставила себе установку ,что эти отношения все равно закончатся всегда искала недостатки в своем мужчине .Ссорилась ,расставалась сама . Он возвращал . Недавно оба поняли ,что любим друг друга и хотим общего будущего . Хотя хочет ли он могу судить только по его словам. Но я почему то верю ему .
Как теперь исправить эту установку что ничего не получится у нас . Как не бояться ,что все завершится ? Как научиться доверять своему мужчине? И просто любить .
У него ко мне тоже огромный ком обид и недоверия -все время наблюдает за мной , все время проверяет мое настроение. Любой серьезный разговор воспринимает как мою попытку к бегству. Пару раз уже был на грани чтобы самому меня бросить . Отдалялся ,но хватает его максимум на пару дней.
в общем и быть друг с другом не можем и отпустить друг друга.
Настрочила ... Прошу отнестись с пониманием. И дать какой нибудь совет #отношения #нуженсовет

Shahbanu
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, какие страсти

Гость
#2

Автор, вам не надо убирать эту установку, что все закончится
Наоборот. Это правильная, установка. Всё закончится. Вопрос только когда. Если не прикладывать обоим усилия и не работать над отношениями, то закончится скоро, если все время работать над отношениями и вкладываться, то не скоро

Я когда вижу счастливые семьи одноклассников в Фейсбуке с семьями, знаете, профессиональные фотки. Вначале свадьба, потом беременность, потом с малышом. И все такие наиграно, а може и не наиграно счастливые. Я не завидую. Знаете почему? Потому, что они разведутся рано или поздно. Ничего хорошего в нашей жизни долго не длится. И поверьте, года через 3,4 они разводятся. Вот и сказочке конец
Так, что впша установка, что все заканчивается, это правильно. И только от вас зависит КОГДА все закончится

Гость
#3

Было

Гость
#4

Обиды у него не на вас вероятно, а на прошлую гражданку, на вас проецируется. Недоперболел. А сходите к терапевту. Обоим полезно будет. Даже если вместе не останетесь.

Irony
#5

Вообще-то автор, само по себе мутить что-то с разведенным и верить в его слова - дело такое себе.
Ведь до тебя он уже призывался кому-то в любви, обещал то же, что и тебе, звал замуж и т.д. И что в итоге стоят его слова бывшей жене? И что вобще тогда стоит его слово?

Shah
#6
Гость

Обиды у него не на вас вероятно, а на прошлую гражданку, на вас проецируется. Недоперболел. А сходите к терапевту. Обоим полезно будет. Даже если вместе не останетесь.

Я предлагала . не хочет

Толстушка
#7

Если такая путаница у вас, то и не стоит создавать не чего общего, то любит то не любит, то уходит то приходит, то хотим то не хотим, ищите себе другого.

Это он
#8

Ой..
Ну раставайтесь.
Тоже мне..
Другой будет

Shahbanu
#9
Толстушка

Если такая путаница у вас, то и не стоит создавать не чего общего, то любит то не любит, то уходит то приходит, то хотим то не хотим, ищите себе другого.

Спасибо за ответ . Да мне особо не хочется сейчас никого . Если с ним не останусь то одна скорее побуду . Просто не хочется расставаться с мыслью ,что я хотя бы не попыталась что то сделать для этих отношений

Shah
#10
Это он

Ой..
Ну раставайтесь.
Тоже мне..
Другой будет

Конечно . Время все стирает . И у него будет и у меня . Просто реально хочется знать ,что все что возможно для этих отношений было сделано

Гость
#11
Shah

Я предлагала . не хочет

Тут такое дело, человека в таком состоянии словами давай сходим с места не сдвинешь. Я когда в депрессии был, то остро реагировал на слова что у меня депрессия и надо решать с этим что-то, искать причину.

В итоге пропустил момент когда брак можно было спасти. Если он не вышел из похожего, то придётся приложить усилия.

Хотябы для того чтобы его тревожность прошла и он отлип. т.е. это в ваших интересах в любом случае.

Можно попробовать самолечение через высказывание _всех_ претензий, но там легко на первом раунде сломаться, а их не меньше 3х, т.к. много наносного.

Коза на роликах и без шлема
#12
Shah

Конечно . Время все стирает . И у него будет и у меня . Просто реально хочется знать ,что все что возможно для этих отношений было сделано

Слушай, ну а зачем это тебе?
Иди по логической цепочке.
1. Ты пробовала с ним.
2. Не получилось.
3. Бывает.
4. Жизнь продолжается

Гость
#13
Коза на роликах и без шлема

Слушай, ну а зачем это тебе?
Иди по логической цепочке.
1. Ты пробовала с ним.
2. Не получилось.
3. Бывает.
4. Жизнь продолжается

Человек хочет помочь другому человеку и себе. Это хорошо.

Если человек не оправился от чего-то, то отделаться от него можно только грубо отшив. А это опять же, как я понял, травма, при это для обоих.

Автор решает _свою_ проблему.

Коза на роликах и без шлема
#14

Никто не знает как лучше.
Нужно отпуститт ситуацию полностью.
Девушке не нужно накручивать себе мозг.
Это глупо.
Мужчина или берет инициативу или не берет.
Вы будете мужика толкать потом каждый раз?
Это проивоествественно.

Гость
#15

Чувство, будто вам 20 лет. Такие отношения точно ни к чему хорошему не приведут. Потому что начаты со скандалов и обид.

Гость
#16

"отношения ради отношений..."
"поставила себе установку ,что эти отношения все равно закончатся..."
"искала недостатки в своем мужчине..."

Как это всё может в голове психически здорового человека уживаться рядом?

Коза на роликах и без шлема
#17

Занимайтесь бегом вместе))
Это полезно.

Коза на роликах и без шлема
#18
Гость

"отношения ради отношений..."
"поставила себе установку ,что эти отношения все равно закончатся..."
"искала недостатки в своем мужчине..."

Как это всё может в голове психически здорового человека уживаться рядом?

Им нужно вместе пойти танцевать.
Это весело/ смешно и опять таки полезно

Коза на роликах и без шлема
#19

Мой настоящий совет- гнать в шею нерадивого мужика.
Мужик нюня пусть с мамО сидит🤪

Гость
#20
Гость

Автор, вам не надо убирать эту установку, что все закончится
Наоборот. Это правильная, установка. Всё закончится. Вопрос только когда. Если не прикладывать обоим усилия и не работать над отношениями, то закончится скоро, если все время работать над отношениями и вкладываться, то не скоро

Я когда вижу счастливые семьи одноклассников в Фейсбуке с семьями, знаете, профессиональные фотки. Вначале свадьба, потом беременность, потом с малышом. И все такие наиграно, а може и не наиграно счастливые. Я не завидую. Знаете почему? Потому, что они разведутся рано или поздно. Ничего хорошего в нашей жизни долго не длится. И поверьте, года через 3,4 они разводятся. Вот и сказочке конец
Так, что впша установка, что все заканчивается, это правильно. И только от вас зависит КОГДА все закончится

Как раз таки если относиться так, что все закончится когда-то, то ничего из этого не выйдет

Гость
#21
Irony

Вообще-то автор, само по себе мутить что-то с разведенным и верить в его слова - дело такое себе.
Ведь до тебя он уже призывался кому-то в любви, обещал то же, что и тебе, звал замуж и т.д. И что в итоге стоят его слова бывшей жене? И что вобще тогда стоит его слово?

По такой логике надо только девственников искать, которые ни разу в отношениях не были))

Гость
#22

Раз обида друг к другу, то уже ничего не выйдет толкового. Может, поможет "пауза" как вариант отдохнуть друг от друга. Или совместный поход к психологу. Ну либо расставание окончательное.

Shahbanu
#23
Гость

"отношения ради отношений..."
"поставила себе установку ,что эти отношения все равно закончатся..."
"искала недостатки в своем мужчине..."

Как это всё может в голове психически здорового человека уживаться рядом?

он тоже так считает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: