Гость
Статьи
Сожительство или …

Сожительство или расставание после 2 лет

Встречаюсь с мужчиной 2 года , мне 27 , ему 27 , оба ее были в браке , вместе ещё не жили , жили только на новый год 2 недели и ездили отдыхать на дачи по нескольку дней , начинаю понимать что отношения не развиваются , а он предлагает сожительство , хочет снимать , так как жилья своего пока нет , только планируется , а жить у моих родителей не вариант для нас , так вот я отказала на днях в сожительстве , сначала вроде и сама хотела , но потом что-то меня остановило , сказала ему что так и так , сожительствовать не вариант ,что буду жить только после предложения , у него была плохая агрессивная реакция , сказал что не идиот бежать в ЗАГС со мной без предварительной пробы в быту и как мы сойдёмся , если будем вместе жить , что тебе особо и делать ничего не надо будет , покушать один раз приготовить , и что чтобы делать такой шаг , ему надо пожить сначала , меня очень расстроила такая реакция , честно не ожидала , но жить вместе теперь тем более для меня смысла нет , он продолжал убеждать , что это нормально и что моё мышление неверное. #отношения

34 ответа
Последний — Перейти
#1

В итоге я психанула и рассталась с ним , сказала что хороша его любовь , не общаемся уже пару дней , очень неприятно , с учётом что он прекрасно знает как я готовлю и так как мы были в быту две недели на новый год , конечно вместе с тем мы часто не находим общий язык , я его люблю очень , но ссоримся и бывает по мелочам , притензии и у меня и у него ,но всегда миримся по итогу , он говорит что мы должны быть сплочённее , рука об руку , что ему не хватает понимания , он против моих прогулок с подругами и что я не должна больше общаться с другими мужчинами, мне оно и не надо , но почему тогда он не делает решительных действий , за два года так и не сняв жильё даже , говорил что хочет подняться по карьерной лестнице , я входила в его положение , можно сказать встречалась с ним в его машине и были поездки на дачи по несколько дней , дарит подарки , но всё это больше похоже на встречания школьников , я не вижу серьезных планов у него , как-то раз спросила про его планы на ближайшее будущее , ответил что хочет дом и пару ещё планов , где я не услышала про себя ничего , было обидно , но я тогда промолчала , он мне важен , он хороший человек , но как-то всё не так ....плюс с его мамой сложились плохие отношения в самом начале ещё , он нас с тех пор не сталкивает и я даже не знаю как он будет сообщать матери , если будет тема о браке ....
Характер у обоих не сахар , но ведь знаю что женяться и когда ругаются , это же все можно преодолеть , только не могу раскрыться ему , как буд-то чувствую что что-то идёт не так , он оак и говорит ты не открываешьмя мне и он этим недоволен бывает ... В отношении ко мне нареканий нет , самый заботливый и чуткий , только вот есть ли я в его будущем , пока помимо шуток на эту тему ничего не идёт дальше , шутит и смотрит на мою реакцию .Раньше я была против брака , сама говорила что пока не хочу , но время идёт и я меняю своё мнение , а ему видимо так и удобно... Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет

#2
Fox1339

В итоге я психанула и рассталась с ним , сказала что хороша его любовь , не общаемся уже пару дней , очень неприятно , с учётом что он прекрасно знает как я готовлю и так как мы были в быту две недели на новый год , конечно вместе с тем мы часто не находим общий язык , я его люблю очень , но ссоримся и бывает по мелочам , притензии и у меня и у него ,но всегда миримся по итогу , он говорит что мы должны быть сплочённее , рука об руку , что ему не хватает понимания , он против моих прогулок с подругами и что я не должна больше общаться с другими мужчинами, мне оно и не надо , но почему тогда он не делает решительных действий , за два года так и не сняв жильё даже , говорил что хочет подняться по карьерной лестнице , я входила в его положение , можно сказать встречалась с ним в его машине и были поездки на дачи по несколько дней , дарит подарки , но всё это больше похоже на встречания школьников , я не вижу серьезных планов у него , как-то раз спросила про его планы на ближайшее будущее , ответил что хочет дом и пару ещё планов , где я не услышала про себя ничего , было обидно , но я тогда промолчала , он мне важен , он хороший человек , но как-то всё не так ....плюс с его мамой сложились плохие отношения в самом начале ещё , он нас с тех пор не сталкивает и я даже не знаю как он будет сообщать матери , если будет тема о браке ....
Характер у обоих не сахар , но ведь знаю что женяться и когда ругаются , это же все можно преодолеть , только не могу раскрыться ему , как буд-то чувствую что что-то идёт не так , он оак и говорит ты не открываешьмя мне и он этим недоволен бывает ... В отношении ко мне нареканий нет , самый заботливый и чуткий , только вот есть ли я в его будущем , пока помимо шуток на эту тему ничего не идёт дальше , шутит и смотрит на мою реакцию .Раньше я была против брака , сама говорила что пока не хочу , но время идёт и я меняю своё мнение , а ему видимо так и удобно... Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет

Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет , либо с кольцом придёт , либо уже никак получается , как мне лучше поступить , посоветуйте

Самая красивая
#3

Он не мужчина, а мальчик еще. Чувство ответственности ему пока незнакомо.

Самая красивая
#4
Fox1339

Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет , либо с кольцом придёт , либо уже никак получается , как мне лучше поступить , посоветуйте

Женится на другой дуре. А вы бегите от этого ребенка.

Гость
#5

Ну он-то конечно будет убеждать, что это нормально, ему-то только польза, это вам потом годами думать - на фига я с ним свою молодость трачу и жду - предложит быть его женой, не предложит... Так что смотрите сами, от сожительста вы теряете, он выигрывает.

Гость
#6

С его стороны нет любви.

Гость
#7

Как вариант, можете согласиться на сожительство с четкой датой принятия решения - через пол-года/год, хотя то, что происходит уже ненормально, и паренек просто хочет перевести отношения в удобный ему формат - *** и обслуга всегда под боком, а не по выходным.
Кста, а почему вам-то готовить один раз, а не ему, или вместе, он вам содержание предлагает? :))) Сдается мне, совсем нет.

Гость
#8
Fox1339

Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет , либо с кольцом придёт , либо уже никак получается , как мне лучше поступить , посоветуйте

"как мне лучше поступить , посоветуйте"-вы уже с ним расстались, что значит -как поступить? Т.Е. вы допускаете, что дадите задний ход и согласитесь на его условия?

Гость
#9

Если мужчина за год не сделал предложения, его надо сливать без колебаний. Вы напрасно тратите время.

#10
Гость

Как вариант, можете согласиться на сожительство с четкой датой принятия решения - через пол-года/год, хотя то, что происходит уже ненормально, и паренек просто хочет перевести отношения в удобный ему формат - *** и обслуга всегда под боком, а не по выходным.
Кста, а почему вам-то готовить один раз, а не ему, или вместе, он вам содержание предлагает? :))) Сдается мне, совсем нет.

Сказал будет покупать продукты , оплачивать квартиру , только видимо не учитывает что готовить надо не один раз , да и уборка + вечный контроль с его стороны никто не отменял ...
Когда завели весь этот разговор он даже не предложил что-то вроде " Хорошо , давай поживём пол года или год и потом я сделаю тебе предложение " , временные сроки для него явно неинтересны были , когда-то там , потому что я сказала что мне не 20 и ждать сколько- то там лет мне смысла нет , на что последовали слова о том что у меня неверное мышление и это ненормально с моей стороны ....

Гость
#11

То есть вы уже убедились брак от развода не спасает,и все же верите в юношеские сказки? Плюс у него в планах дом, это надо головой удариться, чтобы сначала в брак вступить, потом недвижимость покупать. Далее он хочет жить как он хочет. Он был в браке и больше не готов ради чего—то и кого—то жертвовать своими интересами, оно того не стоит. Что не так?

#12
Гость

"как мне лучше поступить , посоветуйте"-вы уже с ним расстались, что значит -как поступить? Т.Е. вы допускаете, что дадите задний ход и согласитесь на его условия?

Допускаю может быть с оговорением сроков , что вместе живём , но через пол года если не будет предложения я уйду , либо сразу боясь потери сделает предложение ....

Гость
#13
Самая красивая

Он не мужчина, а мальчик еще. Чувство ответственности ему пока незнакомо.

А какая может быть ответственность за другого взрослого человека, не инвалида и нетумственноотсталого? Сам за себя отвечать не может и не хочет?

#14
Гость

То есть вы уже убедились брак от развода не спасает,и все же верите в юношеские сказки? Плюс у него в планах дом, это надо головой удариться, чтобы сначала в брак вступить, потом недвижимость покупать. Далее он хочет жить как он хочет. Он был в браке и больше не готов ради чего—то и кого—то жертвовать своими интересами, оно того не стоит. Что не так?

Мы оба ещё не были в браке , да и я на его жилплощадь не притендую , можно всегда составить договор и пожениться до покупки дома , раз все нет ?

Елена
#15

Он прямо вам все сказал, какие сомнения автор? Вы все сделали правильно, а он пусть валит на все 4 стороны.

#16
Елена

Он прямо вам все сказал, какие сомнения автор? Вы все сделали правильно, а он пусть валит на все 4 стороны.

Да , наверное так и есть , написала сюда чтобы понять , верно ли я рассуждаю или слишком давлю на него

Гость
#17
Fox1339

Мы оба ещё не были в браке , да и я на его жилплощадь не притендую , можно всегда составить договор и пожениться до покупки дома , раз все нет ?

Завтра какой—нибудь умственно-отсталый депутатк издаст закон, где вашим договором только подтереться и привет. Так рисковать нельзя. Знаете я прожила с любимым мужчиной 4 года, брак мне понадобился, когда мне тихим голосом, серьезный мужик в синем комбезе сказал, что была бы я женой, он бы на пару со мной не вел бы тут просветительских бесед на тему, ехать моему ненаглядному с ним или нет, я как жена подписала бы бумаги и так как острое состояние, близкое к критическому госпитализировали, как миленького бы. А так как я не жена, увы. Вот тогда я трухнула. А так — не понимаю ценности брака вообще. Я там не первый раз и не второй, ничего никогда не мешает из него выйти, если какая—то из сторон хочет все закрнчить.

#18

Ещё когда мы разговаривали насчёт этого всего , я у него спросила ты не готов , если не готов так и скажи я не буду терять время , на что он ответил я тебе сказал что надо просто пожить вместе , ни да ни нет он мне так и не ответил чётко , это просто убило , никогда не хотела брака , отказывалась , теперь влюбилась встретив человека и вот так все получается , очень больно

Елена
#19
Fox1339

Да , наверное так и есть , написала сюда чтобы понять , верно ли я рассуждаю или слишком давлю на него

Вы не давите, а ставите свои условия это разные вещи. Если он не согласен, до свидания. Плюс вы пишите, про плохие отношения с его мамой. Оно вам надо ещё её терпеть? Слезами умоетесь, поверьте.
Судя по вашему посту, он вас не то что не любит, а просто не уважает. На вашем месте я бы даже не сомневалась. Не вздумайте давать заднюю, все его слова обман, он хочет удобно жить и ни за что не отвечать. Вы молодая, еще встретите порядочного человека, и отбросьте все сомнения. Удачи!

Гость
#20
Fox1339

Ещё когда мы разговаривали насчёт этого всего , я у него спросила ты не готов , если не готов так и скажи я не буду терять время , на что он ответил я тебе сказал что надо просто пожить вместе , ни да ни нет он мне так и не ответил чётко , это просто убило , никогда не хотела брака , отказывалась , теперь влюбилась встретив человека и вот так все получается , очень больно

От чего больно? Ну действительно странно как—то не пожив вместе бежать в брак. А потом волосы на себе рвать?

Гость
#21
Fox1339

Допускаю может быть с оговорением сроков , что вместе живём , но через пол года если не будет предложения я уйду , либо сразу боясь потери сделает предложение ....

Получается вы сделали манипуляцию? Надеялись, что при помощи страха потерять вас он сделает предложение?

#22
Fox1339

Ещё когда мы разговаривали насчёт этого всего , я у него спросила ты не готов , если не готов так и скажи я не буду терять время , на что он ответил я тебе сказал что надо просто пожить вместе , ни да ни нет он мне так и не ответил чётко , это просто убило , никогда не хотела брака , отказывалась , теперь влюбилась встретив человека и вот так все получается , очень больно

Ещё говорил что если ты сейчас так возмущается , что будет когда ты беременна будешь , я вообще повешусь , хотя я спокойно с ним разговаривала , просто обозначила свою позицию , что без сожительства значит пока

Елена
#23
Fox1339

Да , наверное так и есть , написала сюда чтобы понять , верно ли я рассуждаю или слишком давлю на него

И ещё, он вам на этапе встреч, запрещает общаться с подругами и ставит какие-то условия, да он просто тиран и абъюзер. Он не имеет никакого права вам что-то запрещать, он вам никто и звать никак. Просто он увидел в вас мягкий характер, и знает как на вас можно надавить. Брак с таким мужчиной и врагу не пожелаешь. Блокируйте его везде, не общайтесь и вычеркните из жизни это недоразумение.

#24
Елена

И ещё, он вам на этапе встреч, запрещает общаться с подругами и ставит какие-то условия, да он просто тиран и абъюзер. Он не имеет никакого права вам что-то запрещать, он вам никто и звать никак. Просто он увидел в вас мягкий характер, и знает как на вас можно надавить. Брак с таким мужчиной и врагу не пожелаешь. Блокируйте его везде, не общайтесь и вычеркните из жизни это недоразумение.

Благодарю вас за поддержку , мне сложно , но я тоже склоняюсь , что это скорее всего не мой человек раз всё так , заблокировала и больше не хочу никакие отгворки слушать

Елена
#25
Fox1339

Благодарю вас за поддержку , мне сложно , но я тоже склоняюсь , что это скорее всего не мой человек раз всё так , заблокировала и больше не хочу никакие отгворки слушать

Уминица😘

Гость
#26
Fox1339

Да , наверное так и есть , написала сюда чтобы понять , верно ли я рассуждаю или слишком давлю на него

Тот, кто рассуждал не так, потом тут темы создает - в сожительстве прошло 5-7-более лет, предложения нет, детей заводить не рискую, чего делать? :О

Гость
#27
Гость

От чего больно? Ну действительно странно как—то не пожив вместе бежать в брак. А потом волосы на себе рвать?

Нет, лучше их рвать, потратив еще пару лет в сожительстве... Серьезно, за 2 года отношений она влюблена и хочет связать с этим человеком жизнь, а он еще не понял, что к чему?

Гость
#28
Fox1339

В итоге я психанула и рассталась с ним , сказала что хороша его любовь , не общаемся уже пару дней , очень неприятно , с учётом что он прекрасно знает как я готовлю и так как мы были в быту две недели на новый год , конечно вместе с тем мы часто не находим общий язык , я его люблю очень , но ссоримся и бывает по мелочам , притензии и у меня и у него ,но всегда миримся по итогу , он говорит что мы должны быть сплочённее , рука об руку , что ему не хватает понимания , он против моих прогулок с подругами и что я не должна больше общаться с другими мужчинами, мне оно и не надо , но почему тогда он не делает решительных действий , за два года так и не сняв жильё даже , говорил что хочет подняться по карьерной лестнице , я входила в его положение , можно сказать встречалась с ним в его машине и были поездки на дачи по несколько дней , дарит подарки , но всё это больше похоже на встречания школьников , я не вижу серьезных планов у него , как-то раз спросила про его планы на ближайшее будущее , ответил что хочет дом и пару ещё планов , где я не услышала про себя ничего , было обидно , но я тогда промолчала , он мне важен , он хороший человек , но как-то всё не так ....плюс с его мамой сложились плохие отношения в самом начале ещё , он нас с тех пор не сталкивает и я даже не знаю как он будет сообщать матери , если будет тема о браке ....
Характер у обоих не сахар , но ведь знаю что женяться и когда ругаются , это же все можно преодолеть , только не могу раскрыться ему , как буд-то чувствую что что-то идёт не так , он оак и говорит ты не открываешьмя мне и он этим недоволен бывает ... В отношении ко мне нареканий нет , самый заботливый и чуткий , только вот есть ли я в его будущем , пока помимо шуток на эту тему ничего не идёт дальше , шутит и смотрит на мою реакцию .Раньше я была против брака , сама говорила что пока не хочу , но время идёт и я меняю своё мнение , а ему видимо так и удобно... Я уже пошла на разрыв , теперь думаю сдавать позицию свою смысла нет

Ему рано жениться, а вам уже подгорает возраст.

Гость
#29
Гость

Тот, кто рассуждал не так, потом тут темы создает - в сожительстве прошло 5-7-более лет, предложения нет, детей заводить не рискую, чего делать? :О

Ну мы18 лет живем без штампа.2 детей, записаны на мужа, недвижимость оформлена пополам. Зачем штамп, если уже отношения себя изжили?

Гость
#30
Гость

Нет, лучше их рвать, потратив еще пару лет в сожительстве... Серьезно, за 2 года отношений она влюблена и хочет связать с этим человеком жизнь, а он еще не понял, что к чему?

А в браке вы их не тратите? Я не понимаю этой саященной коровы «брак» , у всех какая—то иллюзия, что там резко что—то будет по—другому. Ну—ну. Удачи.

Танцор диско
#31

А что вы теряете если поживете с ним год-другой? Что за спешка? Или вы для кольца стараетесь?

Гость
#32
Fox1339

Благодарю вас за поддержку , мне сложно , но я тоже склоняюсь , что это скорее всего не мой человек раз всё так , заблокировала и больше не хочу никакие отгворки слушать

С ним вы правильно поступили, потому что по описанию много косяков за ним.
Но со следующим парнем обязательно полгодика поживите перед свадьбой. Это не только они нас тестируют, но и мы их должны проверить ! Адекватны ли они в конфликтах, в быту, в каждодневной жизни вместе... Это ВЫ должны понять надо ли вам это, чтоб потом не бежать разводиться в ужасе! А иначе вы не узнаете человека ни за какие 2 недели и выходные!

Гость
#33
Гость

Нет, лучше их рвать, потратив еще пару лет в сожительстве... Серьезно, за 2 года отношений она влюблена и хочет связать с этим человеком жизнь, а он еще не понял, что к чему?

Вот именно, что только "влюблена", розовые очки ещё, поэтому и хочет! А узнала бы его получше, сбежала бы и спряталась, чтоб не нашел, я уверена на 90% ! (По описанию всё понятно кто он и что он)

Пару лет в сожительстве не нужно, но хотя бы полгода - обязательно! Это необходимо самой девушке!

Гость
#34
Гость

От чего больно? Ну действительно странно как—то не пожив вместе бежать в брак. А потом волосы на себе рвать?

Я пожила в сожительстве 7 лет,так и замуж не позвал.На днях собрала вещи перевезла себе на квартиру.Девочки живя в сожительстве вы истощаете свою душу,восстанавливаться и верить потом сложно человеку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема