Гость
Статьи
Хотела уже отдаляться, …

Хотела уже отдаляться, как у него умер отец

Влюбилась в парня по переписке (ну и голосовыми, естественно общаемся) из другого города и страны. Общаемся давно. Очень подружились. Но постепенно я поняла, что я для него просто подруга. И все эти переписки ни к чему не приводят: он ко мне так и не приехал. Все это стало меня мучать и я решила постепенно с ним завязывать... Как у него позавчера в больнице умер отец.
Сейчас ему очень тяжело. Он остался один в квартире, и делится своей болью со мной. Скидывает кучу голосовых, голос подавленный и заплаканный (говорит, что никогда так в жизни не рыдал). Сказал, что как со мной - ему больше не с кем поделится и выговориться. Что со мной он может быть собой, ему со мной легко, что я его принимаю таким, какой он есть... Потом добавил: "С тобой проще, чем с другими". Короче, я уверена, что просто удобна ему, это и просто ПОДРУГА.
Понятно, что в такие критичные моменты человек не может играть - он действительно такой откровенный со мной. Но не любит ведь. И я думаю, если бы со мной это случилось - он бы так не вкладывался.
Что делать? Не хочу быть просто жилеткой и подругой. Но и отдалиться от него сейчас не могу. #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну послушайте 9 дней и потом напишите, что едете в санаторий на месяц. И в блок его. Успехов!

#2

Не хотите и не общайтесь. Вы ему никакая не подруга. Дружба - это вклад двух людей. А получается, что только вы тратите на него душевные силы.

#3

Голосовые-то можете и не слушать. Включили, выключили сразу да и все. Что вы себя мучаете? Считайте, что вы занимаетесь милосердием 9 дней, но вы не обязаны принимать это все в себя, и все это уж тем более тщательно слушать.)

Гость
#4
Milana

Не хотите и не общайтесь. Вы ему никакая не подруга. Дружба - это вклад двух людей. А получается, что только вы тратите на него душевные силы.

Я имею ввиду, что он не влюблен в меня, а просто со мной по дружбе

#5
Гость

Я имею ввиду, что он не влюблен в меня, а просто со мной по дружбе

Я это итак из текста поняла.

Гость
#6

Как вы определили что он в вас не влюблен, если вы как понимаю не виделись? И как вы влюбились по переписке?

мужлоо
#7

Влюблен - это когда валяется у ног и волочится за юбкой и кошельком нараспашку?

Асти
#8

Поддержите человека. Голосовые не слушайте, помечайте их прочитанными и все. Вам сердце рвать на обязательно. А чисто по человечески сделайте вид, что вам это близко, поддержите. Подруга так подруга, это тоже неплохо, характеризует вас как хорошего человека. Пройдёт немного времени и он начнет успокаиваться, вот тогда и прекращайте потихоньку общение.

Гость
#9
Гость

Как вы определили что он в вас не влюблен, если вы как понимаю не виделись? И как вы влюбились по переписке?

Он практически никогда об этом не даёт знать. И не предлагает встречу. Хоть из другой страны СНГ

Гость
#10
мужлоо

Влюблен - это когда валяется у ног и волочится за юбкой и кошельком нараспашку?

*** любую тему изгадит. Вас так жизнь обидела? Если человек испытывает неподдельный интерес, то он захочет встретиться. О предложении увидеться в посте автора нет ни слова.

Гость
#11
мужлоо

Влюблен - это когда валяется у ног и волочится за юбкой и кошельком нараспашку?

Когда стремится в реальности с женщиной встретится

Гость
#12

Я верю в дружбу между М и Ж... Но здесь парень дружит, а автор делает вид что дружит, а сама мечтает на него запрыгнуть...

Вопрос, в чем виноват парень, чтоб лишить его поддержки в тяжелый момент?

Гость
#13
Гость

Я верю в дружбу между М и Ж... Но здесь парень дружит, а автор делает вид что дружит, а сама мечтает на него запрыгнуть...

Вопрос, в чем виноват парень, чтоб лишить его поддержки в тяжелый момент?

Я его совершенно не виню. А просто хочу разобраться, как правильно поступить

мужлоо
#14
Гость

Когда стремится в реальности с женщиной встретится

Так вы тоже не влюблены. Вы наверное ждали, что алень начнет вам праздник устраивать с конфетами, букетами и Турцией, но праздника не случилось, и вы решили, ну ладно, дурачек не скачет, надо отдаляться. Отдаляйтесь нахрен в таком случае )

Гость
#15
Гость

Я верю в дружбу между М и Ж... Но здесь парень дружит, а автор делает вид что дружит, а сама мечтает на него запрыгнуть...

Вопрос, в чем виноват парень, чтоб лишить его поддержки в тяжелый момент?

Я вообще считаю все эти дружеские интернет-переписки бредовой идеей. "Мы с тобой будем дружить годами, но никогда не встретимся". И нафига такое общение? Лучше уж зайти в дом престарелых и со старичками пообщаться. Хоть живые люди. Им поговорить важно. Лучше уж так проявлять благотворительность и кого-то порадоватьсвоим вниманием и желанием выслушать. Чем месяцами бездарно профукивать своё время и эмоции на непойми кого, кого в жизни ни разу не видела...

мужлоо
#16
Гость

Я вообще считаю все эти дружеские интернет-переписки бредовой идеей. "Мы с тобой будем дружить годами, но никогда не встретимся". И нафига такое общение? Лучше уж зайти в дом престарелых и со старичками пообщаться. Хоть живые люди. Им поговорить важно. Лучше уж так проявлять благотворительность и кого-то порадоватьсвоим вниманием и желанием выслушать. Чем месяцами бездарно профукивать своё время и эмоции на непойми кого, кого в жизни ни разу не видела...

Насколько я знаю, это бабы обычно в общение лезут и липнут. Разводят на эмоции и жрут внимание. А то, что собеседник далеко - им даже лучше )
Не надо письку подставлять и пить противозачаточные 😃
На деньги, правда, развести не получится, так не все же нищебродки 😄

мужлоо
#17

Хотя, некоторые ухитряются удаленно и на деньги разводить особенно тупых аленей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: