Гость
Статьи
Стоит ли женщине …

Стоит ли женщине давить на замужество?

У меня такая ситуация - мужчина иностранец, приезжаю к нему я каждые несколько месяцев, работа позволяет. Он взрослый мужчина, детей у него нет и женат не был. Езжу так уже полтора года. Говорил что важно учить язык, учись и прочее касаемо жизни у него. По началу он начал говорить что мне надоест так ездить, я отнекивалась, говорила что нет. Потом спустя время опять - тебе надоест. Я ответила что все равно это не навсегда ведь так. Он уже напрягся и ответил что раньше я так не говорила. Всегда касательно каких то вещей в доме, он употребляет слова "нам", "у нас" и прочее. Так конечно бывает ссоримся, то он скажет что это мой последний приезд и все. Потом все равно продолжается все как обычно. Я начала уже намекать, то фамилию его использую, то скажу что люди поговаривают что ты мне предложение сделаешь. Он - в шутку мол кто то ей предложение сделает... и посмеялся и ни да, ни нет. Потом что семью с ним хочу. Он опять недавно сказал что вот надоест мне ездить, я уже о поездках не с таким воодушевлением отзываюсь. На что я ответила -что нет, не тяжело. Но это ведь так не всегда будет, когда то может мне не придется ездить. На что он как то странно отморозился и сказал что ничего не понял. И я вот чувствую себя дурочкой, он реально не понимает что происходит? Или просто морозится? Напрямую я не говорила ничего, все вот так пока что. Я думаю может о своих планах и желаниях напрямую сказать? Мужчина меня старше на 16 лет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё одна слабоумная

хоть билеты он тебе оплачивает?

никогда на тебе не женится - дави не дави -если Европа, надеюсь не таджик, дави не дави, пока сам решение не примет - ничё не будет

Гость
#2

Не стоит. Хотел бы уже сделал бы тебе предложение.
А так если будешь его пилить. Даже если поженитесь ничего хорошего у вас не выйдет.

Гость
#3

у них такие же продвинытые мужчины! с чем я вас афтор и поздравляю! шарик! ты балбес! и стоило ли так далеко ездить!

Гость
#4

А заинтересованного в вас и не старикана найти прям совсем никак? :(

Гость
#5

Кто нибудь понял, что это за бред?

#6

Разговор шёл на сплошном подтексте ... Автор, поговорите напрямую, хватит юлить. Мне кажется, что этот бобик сдох и после разговора вы разойдётесь, но стоит расставить все точки над i и прекратить отношения, которые не развиваются. Да, западные пары обычно подолгу встречаются, но также и влюблённые западные мужики делают предложение рано, лишь бы иметь возможность перевести к себе иностранку по визе невесты или как там ещё

Гость
#7
Гость

Кто нибудь понял, что это за бред?

лахушку развели на кекс!

#8

Краткое содержание: некий дед развел русскую Наташку на бесплатные услуги. Она ему надоела, он решил ее слить. Наташка же не хочет сливаться и верит, что он одумается.

Автор, вот прям берете и спрашиваете прямо - "дед, ты планируешь мне гражданство делать или нет"? Говорит нет - можете больше ему не давать. Говорит да - пусть приступает.

Гость
#10

Шлангует, зря вы к нему ездите так долго, по-моему хватило бы одного раза и надо что-то решать. Я бы поговорила один раз, нет, так нет, что время тратить. Но, короче, видно ясно, что он не горит. Что странно, так как он вас гораздо старше, это он к вам ездить должен и за вами бегать, еще и упрашивать, чтобы вы замуж за него вышли.

Гость
#11

Автор! Сначала сама себе ответьте на вопрос: готовы ли Вы так к нему ездить ещё лет 10-15? Если готовы, то ничего не меняйте. Если же хотите какого-то стабильного будущего, а то и брака, то просто задайте ему вопрос каким он видит это будущее. Намерен ли он жениться на Вас? Если Вас там нет в качестве члена его семьи, то уходите и не тратьте времени. Найдёте другого мужчину, нацеленного на брак и семью.

Гость
#12
Каменный Гость

Разговор шёл на сплошном подтексте ... Автор, поговорите напрямую, хватит юлить. Мне кажется, что этот бобик сдох и после разговора вы разойдётесь, но стоит расставить все точки над i и прекратить отношения, которые не развиваются. Да, западные пары обычно подолгу встречаются, но также и влюблённые западные мужики делают предложение рано, лишь бы иметь возможность перевести к себе иностранку по визе невесты или как там ещё

спасибо за ответ. Я запуталась, я вроде понимаю что он старше и он должен как то решать все это и переживать. Вот он переживает, когда я у себя, звонит, все время с ним на связи, переживает где была, ревнует. Планы строит. То сначала - так сильно хотел что бы я приехала, про ребенка говорил, семью. Теперь на все мои намеки - мороз. Просто мне его не понять, то он так трясется за мной, он же понимает что я вечно так ездить не буду.

#13
Гость

спасибо за ответ. Я запуталась, я вроде понимаю что он старше и он должен как то решать все это и переживать. Вот он переживает, когда я у себя, звонит, все время с ним на связи, переживает где была, ревнует. Планы строит. То сначала - так сильно хотел что бы я приехала, про ребенка говорил, семью. Теперь на все мои намеки - мороз. Просто мне его не понять, то он так трясется за мной, он же понимает что я вечно так ездить не буду.

Потому что вы слушаете только слова, а нужно смотреть на действия. Если действуете только вы, а он только говорит - значит вас разводят.

Гость
#14
Гость

Автор! Сначала сама себе ответьте на вопрос: готовы ли Вы так к нему ездить ещё лет 10-15? Если готовы, то ничего не меняйте. Если же хотите какого-то стабильного будущего, а то и брака, то просто задайте ему вопрос каким он видит это будущее. Намерен ли он жениться на Вас? Если Вас там нет в качестве члена его семьи, то уходите и не тратьте времени. Найдёте другого мужчину, нацеленного на брак и семью.

конечно лет 10 я не готова. Я просто уже начинаю сомневаться правильно ли я дала ему понять изначально. Он спустя пол года сказал что мне надоест ездить, я сказала что нет, это не сложно. Теперь я уже на его слова - надоест, отвечаю что это же не навсегда. Он напрягается - что мол я такого раньше не говорила. И вообще понимаю что может стоит сказать уже как то прямо, но страшно

Гость
#15
Гость

Потому что вы слушаете только слова, а нужно смотреть на действия. Если действуете только вы, а он только говорит - значит вас разводят.

ну а какой ему прок? он сам все по дому делает, сам готовит. И самое главное сейчас он ничего не обещает. Просто вот есть я, он меня любит ( как он говорит)

#16
Гость

ну а какой ему прок? он сам все по дому делает, сам готовит. И самое главное сейчас он ничего не обещает. Просто вот есть я, он меня любит ( как он говорит)

Ну хорошо, я говорю, что вас люблю. Вы что сразу сорветесь и приедете ко мне? Прям будете раз в квартал ездить? У вас же была другая цель, верно?

Гость
#17
Гость

Ну хорошо, я говорю, что вас люблю. Вы что сразу сорветесь и приедете ко мне? Прям будете раз в квартал ездить? У вас же была другая цель, верно?

Если вы имеете ввиду цель уехать и там жить то нет. Я никогда об этом не говорила и не думала. Мне нравился человек, мы общались, хотели встретится, увиделись. Закрутилось и завертелось, понравились друг другу. Часики просто тикают, мне охота семью и человека люблю, хочу с ним это все - поэтому напряглась, все еще вокруг кудахчат что вот когда вы уже и когда он одумается.

#18
Гость

Если вы имеете ввиду цель уехать и там жить то нет. Я никогда об этом не говорила и не думала. Мне нравился человек, мы общались, хотели встретится, увиделись. Закрутилось и завертелось, понравились друг другу. Часики просто тикают, мне охота семью и человека люблю, хочу с ним это все - поэтому напряглась, все еще вокруг кудахчат что вот когда вы уже и когда он одумается.

То есть вы для себя определили, что вам нужна семья, но с ним на эту тему ни разу не обговорили говорили? Почему? Боитесь, что он сразу сольется?

Гость
#19
Гость

То есть вы для себя определили, что вам нужна семья, но с ним на эту тему ни разу не обговорили говорили? Почему? Боитесь, что он сразу сольется?

я ему говорила что с ним увидела что хочу семью, и не раз говорила ему об этом. Но он просто отшучивается, говорит что я все придумываю и вру, что и до этого там любила кого то, и вдруг его брошу так же, переживает что вдруг кого моложе встречу и особо не верит моим росказням о любви к нему. Все так запутано. А говорить боюсь, потому что страх что он скажет мне что ага я был прав тебе надоело ездить...мне не надоело, я хочу семью, для чего я тогда язык учу? Он же все время говорил что важно

#20
Гость

я ему говорила что с ним увидела что хочу семью, и не раз говорила ему об этом. Но он просто отшучивается, говорит что я все придумываю и вру, что и до этого там любила кого то, и вдруг его брошу так же, переживает что вдруг кого моложе встречу и особо не верит моим росказням о любви к нему. Все так запутано. А говорить боюсь, потому что страх что он скажет мне что ага я был прав тебе надоело ездить...мне не надоело, я хочу семью, для чего я тогда язык учу? Он же все время говорил что важно

Как у вас все запутанно. Вы можете еще лет пять страдать, а можете просто поговорить напрямую, мол "чел, ты мне нравишься, мы встречаемся достаточно долго, я хочу свадьбу/детей/гражданство/что-то еще, но ты не предпринимаешь ни каких действий чтобы у нас была семья, зачем я тебе?". Если чел отшучивается - значит ему не нужно то, что вы себе напридумывали. У вас изначально цели были разные. Тут вариант только искать другого, иначе вы просто потратите время в пустую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: