Гость
Статьи
Странная реакция, как …

Странная реакция, как будто ничего особенного

Мне конечно с этим к психологу, а не на форум, но хотелось бы узнать стороннее мнение. У меня была ситуация с бывшим парнем, он меня изнасиловал. В том числе из-за этого мне очень тяжело построить новые отношения - я боюсь впускать к себе, оставаться наедине, боюсь что не смогу противостоять. Познакомились с парнем и после долгого общения об этом поделилась. Если честно меня удивила его реакция, как будто ничего особенного, и комментарии странные, что вот если бы ему я больше не нравилась, он бы просто со мной порвал, а не насиловал. Я загоняюсь или он реально считает что это приемлемо?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну потому что вы же с ним до "изнасилования" спали,
Один раз ваши желания не совпали просто.

Гость
#2

Как можно изнасиловать человека, с которым ты и без того спишь?

Гость
#3
Гость

Как можно изнасиловать человека, с которым ты и без того спишь?

То есть у парня есть право пользоваться телом девушки только потому что они встречаются?

Гость
#4

Многие парни так считают. Я была 2 раза в отношениях и меня насиловали несколько раз. Либо манипулировали - «ну давай разок ещё», либо мои просьбы «нет, подожди» игнорировали. Парни считают, что если ты один раз с ними переспала, то можно уже не спрашивать.

Гость
#6

Что ненормального в том, что молодой человек не рассматривает применение насилия в отношении женщины? Все правильно - не нравится человек, прекращаешь с ним отношения без криков, мордобоев и насилия. Вас удивила его реакция, а сами-то вы чего ожидали услышать?
Кроме того, вы не рассматриваете, что на подобную информацию человек просто постарался отреагировать максимально дипломатично? Информация подобного рода стресс и для говорящего, и для слушающего.

Гость
#7
Гость

То есть у парня есть право пользоваться телом девушки только потому что они встречаются?

С тз психологии...
Он привык, что это его тело и возможно 1 раз позволил себе переступить черту.
+ женщина могла прекрасно манипулировать или вызвать ревность.
В нем проснулось животное начало и вуаля.
В любой ситуации разбираться нужно.

А то бывает так, что и в рот и в попу давала, и в один прекрасный день пошла в полицию.

Гость
#8

Я тоже могу парня изнасиловать.🙄
Даже избить могу

Когда например он флиртует и сбегает, это называется психологическое насилие скрытая манипуляция.
Вполне можно и огрестись за это.

Гость
#9
Гость

С тз психологии...
Он привык, что это его тело и возможно 1 раз позволил себе переступить черту.
+ женщина могла прекрасно манипулировать или вызвать ревность.
В нем проснулось животное начало и вуаля.
В любой ситуации разбираться нужно.

А то бывает так, что и в рот и в попу давала, и в один прекрасный день пошла в полицию.

ЭТО НЕ ЕГО ТЕЛО
Женщина это отдельная личность, пусть хоть сто раз давала, ВСЕГДА нужно спрашивать разрешения и слушать партнершу. Нет значит нет.

Автор
#10
Гость

Что ненормального в том, что молодой человек не рассматривает применение насилия в отношении женщины? Все правильно - не нравится человек, прекращаешь с ним отношения без криков, мордобоев и насилия. Вас удивила его реакция, а сами-то вы чего ожидали услышать?
Кроме того, вы не рассматриваете, что на подобную информацию человек просто постарался отреагировать максимально дипломатично? Информация подобного рода стресс и для говорящего, и для слушающего.

Нет, мне просто показалось что он подумал примерно так же как некоторые комментаторы тут, что ну он же твой парень был, что такого. И при чем здесь что ес

Гость
#11
Гость

ЭТО НЕ ЕГО ТЕЛО
Женщина это отдельная личность, пусть хоть сто раз давала, ВСЕГДА нужно спрашивать разрешения и слушать партнершу. Нет значит нет.

Смотря какое поведение.
Некоторым просто в жбан дать хочется.
И ведь получают.

Автор
#12
Автор

Нет, мне просто показалось что он подумал примерно так же как некоторые комментаторы тут, что ну он же твой парень был, что такого. И при чем здесь что ес

И при чем тут если ты не нравишься, странная логика для меня

Гость
#13
Автор

Нет, мне просто показалось что он подумал примерно так же как некоторые комментаторы тут, что ну он же твой парень был, что такого. И при чем здесь что ес

Может это ролевые игры такие.

Гость
#14
Гость

Смотря какое поведение.
Некоторым просто в жбан дать хочется.
И ведь получают.

Себе в жбан дай, животное

Гость
#15

Я не понимаю , как может это стать травмой.
Вас не в темном переулке насиловали.

Гость
#16
Гость

Что ненормального в том, что молодой человек не рассматривает применение насилия в отношении женщины? Все правильно - не нравится человек, прекращаешь с ним отношения без криков, мордобоев и насилия. Вас удивила его реакция, а сами-то вы чего ожидали услышать?
Кроме того, вы не рассматриваете, что на подобную информацию человек просто постарался отреагировать максимально дипломатично? Информация подобного рода стресс и для говорящего, и для слушающего.

Очевидно, что автор ожидала сочувствия и поддержки. Неужели так трудно сказать - мне очень жаль, что с тобой такое случилось, этот парень заслуживает наказания. Как ты себя чувствуешь сейчас? Вот и все

Гость
#17
Автор

И при чем тут если ты не нравишься, странная логика для меня

Он не знает, какие у вас реально были отношения с бывшим парнем, он не телепат и не гадалка. Он сообщил свое видение, что насилие неприемлемо. Ваш МЧ не может понять насильника, потому что он сам не насильник.

Гость
#18

Как Регина Тодоренко сказала однажды "А что ты сдедала, чтобы тебя не били"
И ее заклеймили.
Ну реально, такие женщины с гавном не встречаются их уважают и бочтся обидеть.

Гость
#19

Обидно ему наверное, что у него нормальной личной жизни нет, тк вы слабая личность и когда-то встречались с гавном.

Гость
#22
Гость

Очевидно, что автор ожидала сочувствия и поддержки. Неужели так трудно сказать - мне очень жаль, что с тобой такое случилось, этот парень заслуживает наказания. Как ты себя чувствуешь сейчас? Вот и все

Ну сюрприз, это не ожидание роз на день рождения. Я выше писала, что на подобного рода инфу не всегда получится среагировать "правильно" с точки зрения жалующегося. Если бы он автора обнял и сказал, что все будет хорошо, она бы тоже могла подумать, что он дежурной фразой отбрехнулся.

Гость
#24
Гость

Многие парни так считают. Я была 2 раза в отношениях и меня насиловали несколько раз. Либо манипулировали - «ну давай разок ещё», либо мои просьбы «нет, подожди» игнорировали. Парни считают, что если ты один раз с ними переспала, то можно уже не спрашивать.

Взяла что-нибудь потяжелее и огрела его как следует, чтобы остыл. Глядишь, дойдет что-то до дэббила (хотя вряд ли). Далее шлешь куда подальше и фильтруешь парней, с которыми тррахаться собираешься (это ж надо настолько не разбираться в людях).
И потом, 2 отношений, а насиловали несколько раз - я так понимаю, вам ночь насилий устраивали, после чего вы расставались сразу, или вы их прощали, потому это и происходило снова? Склоняюсь ко второму варианту, если так, то, простите, вы сама дурра.

Август
#25
Гость

ЭТО НЕ ЕГО ТЕЛО
Женщина это отдельная личность, пусть хоть сто раз давала, ВСЕГДА нужно спрашивать разрешения и слушать партнершу. Нет значит нет.

Английские аффирмации, хорошо узнаваемо. Спорить не буду, но подобные убеждения имеют последствия. Вот девушки удивляются, что парням перестали быть нужны отношения. А действительно, зачем, они ведь ничего не гарантируют?

Автор
#26
Август

Английские аффирмации, хорошо узнаваемо. Спорить не буду, но подобные убеждения имеют последствия. Вот девушки удивляются, что парням перестали быть нужны отношения. А действительно, зачем, они ведь ничего не гарантируют?

То есть получается, если я хочу отношений - должна понимать, что в отношениях я буду собственностью мужчины, что ли? И речь ведь не идёт о каких-то манипуляциях, а об агрессии со стороны человека, и не только в сексуальном плане. Разборки, скандалы, обвинения, унижения, и в заключение ещё и насилие....ну ты же хотела отношений? Не пойму почему это нормально считается, что если я женщина, то должна терпеть получается?

Август
#27
Автор

То есть получается, если я хочу отношений - должна понимать, что в отношениях я буду собственностью мужчины, что ли? И речь ведь не идёт о каких-то манипуляциях, а об агрессии со стороны человека, и не только в сексуальном плане. Разборки, скандалы, обвинения, унижения, и в заключение ещё и насилие....ну ты же хотела отношений? Не пойму почему это нормально считается, что если я женщина, то должна терпеть получается?

Уважаемый автор, у каждого свои интересы, а отношения это способ взаимопомощи партнеру с его интересами. Если вы не можете помочь партнеру, то просто не вступайте в отношения. Я тут не оправдываю насилие, правильный вариант это просто расстаться. Но если вы вступаете в отношения, будет полезно понимать зачем это вам и зачем это противоположной стороне.

Гость
#28
Автор

То есть получается, если я хочу отношений - должна понимать, что в отношениях я буду собственностью мужчины, что ли? И речь ведь не идёт о каких-то манипуляциях, а об агрессии со стороны человека, и не только в сексуальном плане. Разборки, скандалы, обвинения, унижения, и в заключение ещё и насилие....ну ты же хотела отношений? Не пойму почему это нормально считается, что если я женщина, то должна терпеть получается?

Автор, вам не на форум, вам к психотерапевту. Серьезно. У вас в голове так громко спорят горе и гогно, что они заглушили голос разума.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: