Гость
Статьи
Появились одновременно …

Появились одновременно два молодых человека

Тяжелый выбор... Посоветуйте, девочки!

Мне 27, живу в Москве. Материально мало обеспечена, своя работа копеечная, осваиваю новую профессию (так что норм заработки светят нескоро). Есть пожилые родители, отец подрабатывает немного + пенсия, мать давно на пенсии, болеет.

После многих лет одиночества в моей жизни появились одновременно два молодых человека.
С одним, назовем его Аркадий, мы почти сразу полюбили друг друга, есть полное ощущение, что мы половинки, нам ОЧЕНЬ хорошо вдвоем во всех смыслах. Хотя характер у него не ахти и за два месяца отношений мы успели 5 раз расстаться и снова сойтись - не можем друг без друга. Проблемы тут две - материальная (у него тоже не оч доходная работа и карьерный рост почти не светит) и родственники (у родни с обеих сторон есть стойкое неприятие нашего союза по национальному признаку). Плюс он хочет уезжать из Москвы в обозримом будущем - некомфортно ему в большом городе, сером, застроенном бетоном, где цены растут каждый день в геометрической прогрессии. А я не представляю, как, куда и за что можно перевести моих больных и престарелых родителей...

Со вторым, назовем его Алексей, таких проблем нет. Он финансово обеспечен, расширяет свой бизнес, национальность родню не смущает (ни мою, ни его), из Москвы уезжать не думает, вроде с мягким характером и очень влюблен в меня, но безответно. С моей стороны есть только симпатия. Я всем сердцем прикипела к Аркадию.

С двумя парнями встречаться я не могу и не буду, мне надо сделать выбор. Девочки, пожалуйста, посоветуйте, как выбрать - сердцем или умом? Рискнуть и пойти наперекор всему (и всем) ради взаимной любви или оторвать и выбросить кусок своего сердца во имя комфортной жизни своей и своих родителей?

Может, кто-то уже оказывался в подобной ситуации? Что выбрали вы и что из этого получилось? Помогите советом, пожалуйста! 🙏🏻 #отношения

Грустная
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выбрала сердцем и не пожалела. Смотрите что для вас важнее, чего хотите именно вы, да и родственники такие бывают, что практически любую пару могут расстроить. И делайте выбор быстрее, пока это не зашло слишком далеко.

#2

С первым, Аркашей, я как полагаю ты целуешься и спишь уже давно. К тому же у тебя к нему есть чувства. Соответственно он твой парень. А второй, Алеша, это просто ухажер, который к тебе прибился...

Мой совет, выбирать того, к кому есть чувства. Без чувств, но с деньгами ты будешь просто канарейка в золотой клетке.

Гость
#3

Умом и только умом. Ну окей, поживаете вы со своим Аркадием... У вас уже сейчас ссоры частые, а что потом? Любовь пройдет,а что останется? Останется ли взаимопонимание и уважение. Судить вам. Плюс, бытовуха убивает чувства, проверено. А ваш Аркадий не особо обеспечен... И вас начнет раздражать безденежье. Плюс, он хочет уехать, а как вы на это смотрите? В общем, решать вам,но я считаю, что лучше попробовать с Алексеем

Гость
#4

Аркашу на помойку и строить отношения с тем кто влюблен. С Аркашей это гормоны, все пройдет и с чем останешься? ой прям половинки - расставались уже раз 5 какая тупость. Любовь это искусство которому надо учиться всю жизнь. С чего люди взяли что они умеют любить с рождения? Со вторым потенциал в разы выше а как постоите так и будет - в самом начале закладывается фундамент, надо строить качественный фундамент. С Аркашей уже раз 5 разбегались еще жить не начали смех да и только - перспективы ноль.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: