Гость
Статьи
достаточно года чтобы …

достаточно года чтобы звать замуж?

Мужчине достаточно года для того, чтобы звать замуж или нет?Расцените ситуацию. Встречамтся с мч год, в сожительстве я с ним не живу, сама не захотела, отказалась, не осуждайте и пожалуйста не пытайтесь на этот счёт переубеждать. С родителями и друзьями он меня познакомил, но мне не нравится, что никаких движений нет на счёт брака и тд. Когда я спросила на счёт этого, он сказал, что относится серьёзно, но считает что года мало и надо встречаться как минимум года 2, но не больше 3-3,5 лет. Не подумайте, что я такая коварная, мне нужен штамп, потому я хочу его имущество и тд, нет, на материальном уровне мы одинаковы и я бы даже сказала имею больше , т.е в любом случае ничего я у него, как тут могут сказать "отобрать" не смогу, для меня важен сам факт, что человек окончательно определился с выбором и не рассматривает другие варианты, любит и готов называть меня женой, а не девушкой просто. Ради интереса узнала у психологов на этот счёт и мнения разделились. 2 девушки сказали, что года достаточно, чтобы определиться и мне надо не строить планы, не думать и не цепляться за него, а пытаться знакомиться с другими, дружить и возможно даже ходить на свидания. А вот мужчина психолог сказал, что ничего ужасного нет, что это абсолютно правильно, узнать человека лучше, изучить его в разных ситуациях и тд, тем более если не вместе живёте,но подчеркнул, что если больше 2-3 лет, то это уже затягивание. А вы как считаете? Приятно конечно, когда мужчина зовёт сразу, значит ты ему настолько понравилась и он влюбился, что готов и ему не надо тебя лучше изучать, но все же. Я не хочу больше знакомится ни с кем абсолютно и тем более ходить на встречи, но боюсь, что он бросит потом в итоге или найдёт другую, потому что я ему не настолько понравилась, чтобы взять в жены , а я буду в это время буду строить планы и надеяться на лучшее оставшееся время... Но ходить и знакомься с другими не хочу, потому что считаю это подло по отношению к человеку

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Frontend
#1

Смотря как развивались ваши отношения за этот год, вы с ним обсуждали вообще его взгляды на семью? Совпадают ли они у вас? Были ли вы в совместном отпуске?

Гость
#2
Frontend

Смотря как развивались ваши отношения за этот год, вы с ним обсуждали вообще его взгляды на семью? Совпадают ли они у вас? Были ли вы в совместном отпуске?

Совпадают взгляды очень, да были, все прекрасно

#3

и пол года вполне достаточно, если прошёл год и он не женится, то что-то у вас не так. у моего знакомого родители поженились на третий день знакомства

#4

Если женщина тащит в загс мужчину,значит она уже готова к разводу,распилу и к аликам!
Для мужчины загс (с антимужскими законами)это накидывания удавки себе на шею!
Так что передай парню эти слова:ни ногой в проклятый загс!

Гость
#5

Сказала парню в первые дни знакомства, что ищу именно мужа. И если в течение 2-3 месяцев он не захочет со мной семью, то мирно расходимся. Жить до свадьбы я не буду с ним. Обсудили все вопросы по деньгам и прочему, чтобы договориться на берегу. И он сделал предложение примерно через 2 месяца после первого свидания.
До этого 4 года встречалась с другим. И знала, что с ним отношения супер, но семьи у нас никогда не будет

Гость
#6

Нет конкретных сроков. Классные психилоги, которые говорят, что года достаточно... Это очень индивидуально. И да, зачем штампы? Знаю людей, которые в гб живут долго и счастливо.
Для мужчины, по факту, брак - ярмо на шее. Нет никаких прав, одни обязанности. Дети всегда с мамой остаются, суды, распилы, садят на алики. Если где-то упустил этот момент - штрафы, блокировка счетов, проблемы с работой, выездом за бугор итд. Манипуляцию детьми тоже никто не отменял. Короче, гемор еще тот.

Гость
#7
❥︎Mᴀʀʏ𐂂

и пол года вполне достаточно, если прошёл год и он не женится, то что-то у вас не так. у моего знакомого родители поженились на третий день знакомства

Сочувствую им) Мужик еще тот алень)

Гость
#8
Гость

Сказала парню в первые дни знакомства, что ищу именно мужа. И если в течение 2-3 месяцев он не захочет со мной семью, то мирно расходимся. Жить до свадьбы я не буду с ним. Обсудили все вопросы по деньгам и прочему, чтобы договориться на берегу. И он сделал предложение примерно через 2 месяца после первого свидания.
До этого 4 года встречалась с другим. И знала, что с ним отношения супер, но семьи у нас никогда не будет

Простите за бестактность, но ваш брак можно считать удачным? Вы достаточно мало знакомы, не всплыли всякие неприятные стороны человека? Актуальная для меня тема))

Гость
#9
Гость

Сказала парню в первые дни знакомства, что ищу именно мужа. И если в течение 2-3 месяцев он не захочет со мной семью, то мирно расходимся. Жить до свадьбы я не буду с ним. Обсудили все вопросы по деньгам и прочему, чтобы договориться на берегу. И он сделал предложение примерно через 2 месяца после первого свидания.
До этого 4 года встречалась с другим. И знала, что с ним отношения супер, но семьи у нас никогда не будет

Норм алешика цепанула)
Уважения к такому нет же? Только честно? Раз он так повелся с самого начала, то он обычный ведомый алень-снабжатель. Таких мужчин не воспринимают всеръез.

#10

Ты больная как и все бабы, нет чтобы просто жить и радоваться жизни, ты ябешь мосг и себе и людям

#11
Гость

Сказала парню в первые дни знакомства, что ищу именно мужа. И если в течение 2-3 месяцев он не захочет со мной семью, то мирно расходимся. Жить до свадьбы я не буду с ним. Обсудили все вопросы по деньгам и прочему, чтобы договориться на берегу. И он сделал предложение примерно через 2 месяца после первого свидания.
До этого 4 года встречалась с другим. И знала, что с ним отношения супер, но семьи у нас никогда не будет

Фу,парень Алень😫!

После другого буя😂потащил Б/У ожпэху в загс! Её 4 года пёхали и в загс не водили а он герой,повёл после 2 месяцев!

😂😂😂
Где мужское уважение к самому себе?

Гость
#12

а зачем замуж-то звать? это вам надо , но не ему. Позовите сами, объяснив ему его выгоду, если конечно сможете придумать весомые аргументы, а то получите уже традиционное "пока не готов"

Гость
#13

Вообще-то у всех по-разному. Первый раз вышла замуж после 10 ти месяцев отношений (насколько помню), второй раз поступило предложение после 2ух лет лямур. Разницы вообще не вижу. В первом и втором случае, считаю что быстро)))

Гость
#14

Мужчине чаще всего достаточно одного взгляда, чтобы понять, что он хочет эту женщину в жены. Ну и потом месяца 2-3 на подтверждение первого взгляда. Год это прямо максимум! После года чувства начинают остывать, а не разгораться. Поэтому все эти предложения через 3-5 лет - вымученные, вытянутые клещами из мужчины в следствии того, что ему не дала девушка получше.

Гость
#15
Гость

Нет конкретных сроков. Классные психилоги, которые говорят, что года достаточно... Это очень индивидуально. И да, зачем штампы? Знаю людей, которые в гб живут долго и счастливо.
Для мужчины, по факту, брак - ярмо на шее. Нет никаких прав, одни обязанности. Дети всегда с мамой остаются, суды, распилы, садят на алики. Если где-то упустил этот момент - штрафы, блокировка счетов, проблемы с работой, выездом за бугор итд. Манипуляцию детьми тоже никто не отменял. Короче, гемор еще тот.

Ещё раз для тех, кто в танке: АЛИМЕНТЫ от брака НИКАК не зависят!! Алименты без брака и после брака абсолютно одинаковые. Максимум в браке можно попасть на алименты на жену в декрете (до 3 х лет ребёнка), но они обычно в рамках прожиточного минимума. Да и не надо бросать женщин в декрете.

Гость
#16

год??вы серьезно у женщины только демо версия к этому моменту заканчивается, через пол года при хорошем стечении обстоятельств только наступает совместное проживание а там самый ад,,узаконить это ад может только камикадзе

Гость
#17
Гость

год??вы серьезно у женщины только демо версия к этому моменту заканчивается, через пол года при хорошем стечении обстоятельств только наступает совместное проживание а там самый ад,,узаконить это ад может только камикадзе

🤣🤣🤣

Гость
#18
Гость

Совпадают взгляды очень, да были, все прекрасно

В сожительстве вы с ним не живёте, как вы сказали. А в совместном отпуске были. Чем вы там занимались? Марксизм-ленинизм что ли изучали?

Сама по себе
#19
Гость

Совпадают взгляды очень, да были, все прекрасно

По-моему мнению, почему год достаточно. Первый год - эйфория. Второй год женщина постепенно начинает понимать, что все идет по кругу. Новый год, было, его др, было, 23ф., 8М., ее др. , отпуск, было. Что нового хочет в ней увидеть ее мужчина? Может ждет, когда же она накосячит? А если никогда? То, что? Готовит хорошо. Надо еще лучше? Что значит "надо подумать", это о чем? О чем надо думать 2-3 года? Это отговорка.
Взгляды совпадают, в отпуске были, осталось вместе на луну?
Женщина нервничает, потому что не понимает чего ей не хватает или чего от нее хотят. Мужчина нервничает, потому что иссякают его отмазки. Он не хочет жениться, но не сознается. Ему и так удобно.

Викторинка
#20

А в чем проблема пожить вместе, посмотреть как человек себя ведёт в быту, да много чего? Ведь когда замуж выйдете может случиться так, что в совместной жизни это невыносимый человек и вам не по пути, а штампик то стоять уже будет.

Гость
#21
Викторинка

А в чем проблема пожить вместе, посмотреть как человек себя ведёт в быту, да много чего? Ведь когда замуж выйдете может случиться так, что в совместной жизни это невыносимый человек и вам не по пути, а штампик то стоять уже будет.

Когда штампик стоит (его кстати отменили), то и к человеку будешь относиться по-другому, а не как к пробнику

Гость
#22

ЧО ж вы все так замуж-то рветесь, мама дорогая??????

Гость
#23
Гость

Мужчине чаще всего достаточно одного взгляда, чтобы понять, что он хочет эту женщину в жены. Ну и потом месяца 2-3 на подтверждение первого взгляда. Год это прямо максимум! После года чувства начинают остывать, а не разгораться. Поэтому все эти предложения через 3-5 лет - вымученные, вытянутые клещами из мужчины в следствии того, что ему не дала девушка получше.

Вот и я придерживаюсь такого же мнения если честно, где - то в глубине души я все прекрасно понимаю, но пытаюсь себя убедить в обратном, уже на каждой встрече мне плакать хочется, что я не стала той самой, с которой человек готов прожить всю жизнь, а не общается и встречается с тобой, потому что ему удобно и просто выбора нет

Эксперт по шкурам.
#24

Таких как ты, нужно обходить стороной, тут и 3-ёх лет маловато.
"на материальном уровне мы одинаковы и я бы даже сказала имею больше , т.е в любом случае ничего я у него, как тут могут сказать "отобрать" не смогу"
Сразу чувствуется уровень потреблядства.

Эксперт по шкурам.
#25
Эксперт по шкурам.

Таких как ты, нужно обходить стороной, тут и 3-ёх лет маловато.
"на материальном уровне мы одинаковы и я бы даже сказала имею больше , т.е в любом случае ничего я у него, как тут могут сказать "отобрать" не смогу"
Сразу чувствуется уровень потреблядства.

Это сечас у тебя достаток есть, а завтра их может не стать и придётся сделать лицо попроще.

Гость
#26

Видимо, он только вам говорит, что все серьезно, а на самом деле приглядывается, не будет ли варианта получше.

Гость
#27

Добавлю: про три года - это тупая отмазка, чтоб потянуть время. После 3 лет, если вы полная *ура и в упор не понимаете намеков, пойдут другие отмазки, что ой, сейчас свадьбу делать нельзя, денег нет, машина поломалась, потом бабушка больна, не до того, сама, мол, понимаешь, после - курица любимая на даче сдохла ну и так далее.

Гость
#28

Либо женится сразу пока бабочки в животе, либо в районе года. Потом не женится ни когда

Гость
#29
Гость

Видимо, он только вам говорит, что все серьезно, а на самом деле приглядывается, не будет ли варианта получше.

Вот последнее время тоже к сожалению начала так думать ((

Гость
#30
Гость

Добавлю: про три года - это тупая отмазка, чтоб потянуть время. После 3 лет, если вы полная *ура и в упор не понимаете намеков, пойдут другие отмазки, что ой, сейчас свадьбу делать нельзя, денег нет, машина поломалась, потом бабушка больна, не до того, сама, мол, понимаешь, после - курица любимая на даче сдохла ну и так далее.

Он не говорил про 3 года,говорит, что года мало, а вот 2-2,5 как раз самое то

#31

Не женится - проживете вместе 30 лет
Поженитесь - развод через пару лет

#32

5 лет оптимально узнать человека и понять нужен ли тебе!

Гость
#33

Мой брат смеялся: " Мне хватило трёх месяцев, чтобы понять, что я категорически на ней не женюсь никогда. Юзать - да! Жениться - нет! А она считает, что мне почему-то надо гораздо больше времени, чтобы я мог изменить своё решение....Не стану её отговоривать"!...Кстати, прожил с этой девушкой 6 лет. А потом за три месяца резко женился на другой.
Поэтому я соглашусь с бытующим мнением: если мужчина за год не позвал замуж, его уже надо сливать без колебаний.

Гость
#34
Гость

Он не говорил про 3 года,говорит, что года мало, а вот 2-2,5 как раз самое то

Вот пусть и приходить через 2.5 года. А до этого времени Вы поживёте своей жизнью.

Гость
#35
Викторинка

А в чем проблема пожить вместе, посмотреть как человек себя ведёт в быту, да много чего? Ведь когда замуж выйдете может случиться так, что в совместной жизни это невыносимый человек и вам не по пути, а штампик то стоять уже будет.

А в чём проблема подать заявление в загс хоть за полгода и посмотреть. уживаются ли жених с невестой в быту или нет? Если всё нравится , то жениться в назначенный день. Если что-то не нравится - свадьбу отменять и разбегаться без колебаний и сожалений. Время для раздумий именно для того и дают.

Гость
#36
Гость

ЧО ж вы все так замуж-то рветесь, мама дорогая??????

Раз у Вас возник такой вопрос, значит, Вы просто никогда и никого не любили. Поэтому Вы и понять не сможете, почему кто-то рвется в брак.

Эксперт по шкурам.
#37
Гость

А в чём проблема подать заявление в загс хоть за полгода и посмотреть. уживаются ли жених с невестой в быту или нет? Если всё нравится , то жениться в назначенный день. Если что-то не нравится - свадьбу отменять и разбегаться без колебаний и сожалений. Время для раздумий именно для того и дают.

Это просто тупо! Зачем влазить в юридические тяжбы, совершенно друг друга не зная? Кого, когда брак удержал? К чему тратить свои нервы на разводы, делёжки и т. п.? Зачем вообще брак нужен, что бы потом имущество делить? Если людям хорошо вместе, они и без официоза будут счастливы. Когда пара решается завести детей, тогда, для гарантий ребёнку, что бы папаша не ускользнул, юредически оформляют союз. Но, если это способ заставить отца содержать ребёнка, то какая же это семья, если отец не хочет сам содержать и его нужно заставлять? Зачем тогда этим людям насильственно вместе быть? Статистика показывает, что большинство новоиспечённых пар, разводятся не прожив и 3-ёх лет вместе. Молодёж теперь не способна к самостоятельной жизни. Одно дело - встречаться, хоть 5 лет, но жить в родительском доме или самостоятельно в своём, со своими уставами и совсем другое - жизнь в одном помещении, где нужно мириться с повседневными привычками партнёра, это не одно и то же. Не умеют теперь искренне жертвовать чем-то ради другого, везде есть выгодная подоплёка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: