Гость
Статьи
Сожительство. Родители …

Сожительство. Родители не разрешают жить с парнем

Родители не разрешают жить с парнем. Мне 25 лет.Мотивируют тем,что он не женится оффициально,а надо бы жить как все нормальные люди сначало штамп,а потом жить вместе.Как быть?Я то понимаю, что нужно …

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

В 25 лет не разрешают? Собираешь вещи и живешь своей жизнью. Вам не 15 лет. И это Ваша жизнь, не их. Не им потом разводиться и делить совместно нажитое. Человека нужно проверить в быту, прежде чем в Загс бежать.

Гость
#202
Гость

Ок, вот два молодых человека рожать не собираются квартиры машины не покупают.
Зачем им мчаться в загс? Чтобы что?

Чтобы у девушки была уверенность в серьёзности намерений парня). У него ж спермотоксикоз), он в порыве что только ей не наговорит).

А если они не собираются рожать и покупать недвигу, то зачем им вместе жить?)) Ради удобства мужичка?)) Пусть лучше встречаются.

Вот у меня маникюрша. Умная девушка хоть и молодая. С парнем лет 6 встречалась. Он звал её в сожительство, она категорически отказывалась. В итоге расстались и она даже не переживает). А жили бы вместе, то какой бы стресс для неё был бы. Он бы либо тянул резину ещё лет 10, либо живя вместе они бы расстались. А это гораздо тяжелее психологически для девушки.

Гость
#203
Гость

Кстати, устройство по трудовой гарантирует мне стаж и права согласно трудового кодекса.
Что даёт мне штамп из загса?

Ну хотя бы автоматическое признание отцовства в случае незапланированной беременности. Этого мало?) Или нужно глупо надеяться на авось?)) Половина детей получаются незапланированными.

Гость
#204
Гость

Причём тут уверенность?
Что вы бред то несёте?

Ну тут же орут про какие-то проверки в быту).

Гость
#205

Я не жила с бывшим мужем до брака. Иногда оставались на несколько дней. А разъехались через 8 месяцев. Через год я подала на развод.
Но в моем случае что жила бы с ним, что не жила многое по неопытности не видишь. Взрослых не слушаешь или слушаешь там, где тебе самой некомфортно. Я вышла в 23 за первого мужчину. Ноль опыта. И тогда не было так много информации про взаимоотношения это сейчас ее переизбыток отовсюду.
А сама влюблена была. Не имела понятия насколько для меня это подходящий человек. Очки спали уже в браке. Быдловатый образ оказался во всем. Все его мировоззрение. Алкоголь, неопрятность и все каким то протестом безразличием к людям. Нежелание слушать, идти на компромиссы. Когда гормоны поутихли он ко мне начал относится так же. Начихать. Мешает ли свет спать в 2 ночи по фигу. Те ведет как эгоист а пытаешься выстроить конструктивный диалог- в позу как подросток а я в роли мамки злобного полицейского. У него такие отношения с мамой давящие контролирующие. Я видела это, но думала со мной то по другому.
Поэтому если вам говорят пофиг на комфорт других, а тебя безумно люблю- знайте что это изменится.
Никого не призываю хотите живите до брака, хотите только после брака. Это не поменяет ничего, если вы не в состоянии сами посмотреть на ваши отношения со стороны и не слушаете интуицию. Близких то тем более кто слушает?) Если видите звоночки маленькие - умножайте их на 10. Это то насколько оно прогрессирует в будущем. Все то что кажется неуместным в партнере, смущало, в маленькой степени- возрастет.
И да, те кто вместе много лет и все хорошо. Думаю это не зависит жили или нет до свадьбы. Просто встретилось " ваше" и развиваетесь вы примерно одинаково.

Гость
#206

25 лет пора жить своей жизнью и на свои деньги и делать что хочется

Гостья
#207
Гость

Родители ваши все правильно делают. Вы залетите в сожительстве, парень свалит в закат, останетесь матерью одиночкой, ребенок безотцовщина, и все сядут на шею родителей (в декрете не особо поработаешь). Вы к этому стремитесь? Встречайтесь сколько влезет, жить-то вместе зачем, очень хочется побыть бесплатной уборщицей и кухаркой? Успеете ещё.

А залететь без сожительства она не может? И свалить парень так не может?

#208

Так шалааавы и выростают! Потом пузо. Затем ***!

#209
Гость

Семья создаётся задолго до похода в загс

Нет

Гость
#210
Илья

Вы что имеете ввиду под словом выгодно?) только мужчине нужен секс и человек рядом? Отношения сейчас это не домострой! Или выгода это по вашему поскорее овульнуться и сидеть дома на обеспечении у мужа? Мдаааа. Людям до рождения детей и заключения брака(что есть очень серьезные шаги для обоих), хочется быть вместе, что такого. И девушки, считаете, не топят за сожительство? Автора, например, под дулом пистолета туда волокут? Наверное не шла если бы сама не хотела. Сорри за много букв, понимаю, вам сложно

Нет,мил человек,на самом деле все просто.Сожительство для женщины-огромный минус к её репутации.Прочее-демагогия и пустая болтовня.

Гость
#211
Илья

Сожительство не может перейти в брак? Где вы тут какие подтверждения увидели...

Не переходит,за редким исключением.Только на этом форуме 100500 тем,как затолкать сожителя в загс.Неспроста ведь.

Гость
#212
Гость

Ок, вот два молодых человека рожать не собираются квартиры машины не покупают.
Зачем им мчаться в загс? Чтобы что?

А завтра: контрацепция подвела,он жениться не хочет,что делать,памагити...

Гость
#213
Гость

ну он и после замужества сбежал бы точно так же

Сбежал бы, но я была б женой! Знаете, какое отношение в роддомах к незамужним?

#214
Гость

Нет,мил человек,на самом деле все просто.Сожительство для женщины-огромный минус к её репутации.Прочее-демагогия и пустая болтовня.

И секс до брака минус? А для мужчины не минус?😂 и для репутации в глазах кого сожительство плохо, "нормальных людей", вы скажете? Восьмиклассниц искать надо и с ними отношения строить?😂😂😂 или с воцерковленными? Хз что хуже... 21 век, оглянитесь, и опытных легко берут и детей делают с ними.

Гость
#215
Гость

"я решила можно заводить ребёнка"......
Пиндец просто.
А он решал заводить этого ребёнка?

Да, мы обсуждали это. Естественно , он рассчитывал на мальчика. И когда я забеременела, он сказал , что очень рад, купил мне витамины для беременных.

#216
Гость

Не переходит,за редким исключением.Только на этом форуме 100500 тем,как затолкать сожителя в загс.Неспроста ведь.

"За редким исключением"... Вы статистику выводили исходя из тем на вумане? Ну тут конечно, каждая первая брошенка и ненуженка с 40 котами

Гость
#217
Гость

Сбежал бы, но я была б женой! Знаете, какое отношение в роддомах к незамужним?

Вы в каком веке живете? У меня знакомая в род доме работает, нормальное у них отношение. Им как-то без разницы замужем вы или нет.

Гость
#218
Гость

В 25 лет не разрешают? Собираешь вещи и живешь своей жизнью. Вам не 15 лет. И это Ваша жизнь, не их. Не им потом разводиться и делить совместно нажитое. Человека нужно проверить в быту, прежде чем в Загс бежать.

А куда она пойдёт, если сожитель её выпнет? И кто будет помогать ей содержать ребёнка, если сожитель сбежит?

Гость
#219
Гость

Вы в каком веке живете? У меня знакомая в род доме работает, нормальное у них отношение. Им как-то без разницы замужем вы или нет.

Нет, ненормальное. Если что-то просишь, разговаривают отрывисто и резко, чтобы отстала. Потому что знают, что ты никому не пожалуешься. И другие женщины в палате относятся к тебе с пренебрежением, потому что понимают, что ты одна по сути

Гость
#220
Гость

Нет, ненормальное. Если что-то просишь, разговаривают отрывисто и резко, чтобы отстала. Потому что знают, что ты никому не пожалуешься. И другие женщины в палате относятся к тебе с пренебрежением, потому что понимают, что ты одна по сути

У вас паранойя. А если бы был муж, он что прибежал разбираться с женщинами в палате. А насчет того как говорят медсестры,это зависит от больницы и персонала а не того замужем вы или нет.

Гость
#221
Гость

У вас паранойя. А если бы был муж, он что прибежал разбираться с женщинами в палате. А насчет того как говорят медсестры,это зависит от больницы и персонала а не того замужем вы или нет.

Если б я была замужем, то ко мне было б отношение в палате как к равной, а не к ш а л а в е

Гость
#222
Илья

И секс до брака минус? А для мужчины не минус?😂 и для репутации в глазах кого сожительство плохо, "нормальных людей", вы скажете? Восьмиклассниц искать надо и с ними отношения строить?😂😂😂 или с воцерковленными? Хз что хуже... 21 век, оглянитесь, и опытных легко берут и детей делают с ними.

Не надо путать розовое с кислым.Но если у женщины в анамнезе множественные связи,это тоже минус и знак негодности.Как и прошлые сожительства.

Гость
#223
Илья

"За редким исключением"... Вы статистику выводили исходя из тем на вумане? Ну тут конечно, каждая первая брошенка и ненуженка с 40 котами

Что поделать,официальной статистики по этому вопросу нет.Зато есть результаты соцопроса,где сожительницы считают себя замужними,а сожители-холостыми.Еще вопросы?

Гость
#224
Гость

У вас паранойя. А если бы был муж, он что прибежал разбираться с женщинами в палате. А насчет того как говорят медсестры,это зависит от больницы и персонала а не того замужем вы или нет.

нет,это не паранойя.В чисто женском коллективе тоже к таким женщинам есть некий негатив.

#225

Всегда отказываю мужчинам в сожительстве. Хочет жить со мной, пускай объявляет всем, что теперь я его невеста. Не вижу смысла пахать дома на мужика, который кроме отношений мне просто фактически никто. Если у Вас мысли о свадьбе, то это не факт, что будет свадьба. В сожительстве ничего плохого я не вижу, у меня подруги и приятельницы жили с мужчинами и за которых вышли замуж и с которыми в итоге расстались. Притирки будут всю жизнь. Пока нет статуса, я ничего мужчине не должна. И притирки я тоже не должна, как и борщ. Ответственность начинается со сменой социальной роли в отношениях.

#226
Гость

Что поделать,официальной статистики по этому вопросу нет.Зато есть результаты соцопроса,где сожительницы считают себя замужними,а сожители-холостыми.Еще вопросы?

Это точно. По своим знакомым сужу. Знакомая считала себ я8 лет замужней, а её бывший так мне и сказал, что вообще-то у нас не было брака, я не был ей мужем. Мы жили вместе. А замуж я её не позвал, потому что прибиралась плохо. Занавес.

Гость
#227
Гость

Если б я была замужем, то ко мне было б отношение в палате как к равной, а не к ш а л а в е

Спорить с вами не буду, если вы так себя ощущаете это ваше право. А в больнице и замужним порой хамят.

Гость
#228
Гость

нет,это не паранойя.В чисто женском коллективе тоже к таким женщинам есть некий негатив.

В женских коллективах есть негатив ко всем женщинам и к замужним и к сожительствующим. Зависит от окружения.

Большой любитель
#229

значит РОДИТЕЛИ у вас хорошо воспитаны и вам это прививают!!
а *** и сожительство не для хороших людей

Большой любитель
#230
Гость

выдет она за него замуж, начнуть жить. и не уживуться... и что, придётся разводиться, трепать себе нервы и тд. сначала нужно пожить, чтобы понять, комфортно тебе с этим человеком в бытовом плен или нет, возможно спустя несколько месяцев проживания, они поймут оба , что ну не уживаются они вместе

не пожить а встречаться год два !!

Гость
#231
Гость

Не выкинет. А сильнее захочет. Дать мужчине только небольшой "пробник", а не всю жену конечно. Поэтому — не жить с мужчиной до брака 24 на 7.

1560304334, ты жила с пенсами, практикуешь анал. 40 лет.

Гость
#232

Еще эта сумасшедшая кошелка общается сама с собой в темах.

Гость
#233
Гость

Нет, ненормальное. Если что-то просишь, разговаривают отрывисто и резко, чтобы отстала. Потому что знают, что ты никому не пожалуешься. И другие женщины в палате относятся к тебе с пренебрежением, потому что понимают, что ты одна по сути

Значит они ***.

Гость
#234
Гость

сожительство даёт людям возможность посмотреть какого им будет жить на одной территории, не начнут ли они бесить друг друга спустя неделю и тд!

Если год-два ,то да,а что даёт сожительство 25 лет,как тут какая-то дурочка пишет?Ага,такая любовь сумасшедшая,что никак до ЗАГСа дойти не могут,смешно аж.Да и что собственно ужасного в статусе?Статус жены,это клёво,я кайфую от него(есесно не только от него),статус сожилки по 4-5лет-это унижение себя.Год пожили,все норм,вперёд,строить настоящую семью,или разбегаться.И вообще я заметила,что сожилки,кто живёт по 5 лет,все так любят орать,как им хорошо,а настоящие семьи(дада,зарегистрированные в ЗАГСе)спокойно живут и не визжат.Поэтому вывод:пожить ОБЯЗАТЕЛЬНО год-два норм,ну если до 25лет,то годикаика три,дальше только расход,если кто-то не хочет заводить семью.Но это для взрослых людей,психически здоровых,без засранных мозгов всякими МДшниками ,а Вы теряйте время дальше ,но только помните,что оно не вечно,особенно для тех,кто хочет родить(я не хочу детей и все равно только за зареганный брак)!А для девочки сверху,у которой рожает 25 лет живут,у меня так двоюр.дед жил так 20 лет с сожилкой,потом ее выгнал,вернулся к первой жене и сказал,что у него только одна всегда жена (с первой женой поженились ещё в 17 лет)была и любил только,а с этой просто жил.Хотите так жить?ВПродолжайте слушать дурочку,МДшников и малолеток (которые к 30-35) поженятся все,а пока ведут тут браваду на форумах

Гостья
#235
Гость

Если б я была замужем, то ко мне было б отношение в палате как к равной, а не к ш а л а в е

А если врач сама не замужем, как она будет к вам относиться?
И вообще это же надо память какую у мед персонала, чтобы всех упомнить кто замужем, а кто нет. Это вообще в какой момент заполняется и где?

Гость
#236
Илья

Вы что имеете ввиду под словом выгодно?) только мужчине нужен секс и человек рядом? Отношения сейчас это не домострой! Или выгода это по вашему поскорее овульнуться и сидеть дома на обеспечении у мужа? Мдаааа. Людям до рождения детей и заключения брака(что есть очень серьезные шаги для обоих), хочется быть вместе, что такого. И девушки, считаете, не топят за сожительство? Автора, например, под дулом пистолета туда волокут? Наверное не шла если бы сама не хотела. Сорри за много букв, понимаю, вам сложно

Я тебе скажу, почему выгодно. У меня приятель - бывший однокурсник. Жаловался мне, что его девушка не хочет сожительствовать. А он хочет, ибо ему надоело ходить на свидания, выгуливать, тратить деньги на рестораны, а после секса ехать на такси домой. Он хочет прийти с работы, лечь на диван, поесть дома, а не в ресторане и сексится при каждом удобном случае. А ей наоборот. На кой ей такое счастье. Ей хочется ходить на свидания,, в рестораны, кино, а не наблюдать его дома на диване Он разведён, она тоже. Ему выгодно сожительство ей нет.

Гость
#237
Гость

Если год-два ,то да,а что даёт сожительство 25 лет,как тут какая-то дурочка пишет?Ага,такая любовь сумасшедшая,что никак до ЗАГСа дойти не могут,смешно аж.Да и что собственно ужасного в статусе?Статус жены,это клёво,я кайфую от него(есесно не только от него),статус сожилки по 4-5лет-это унижение себя.Год пожили,все норм,вперёд,строить настоящую семью,или разбегаться.И вообще я заметила,что сожилки,кто живёт по 5 лет,все так любят орать,как им хорошо,а настоящие семьи(дада,зарегистрированные в ЗАГСе)спокойно живут и не визжат.Поэтому вывод:пожить ОБЯЗАТЕЛЬНО год-два норм,ну если до 25лет,то годикаика три,дальше только расход,если кто-то не хочет заводить семью.Но это для взрослых людей,психически здоровых,без засранных мозгов всякими МДшниками ,а Вы теряйте время дальше ,но только помните,что оно не вечно,особенно для тех,кто хочет родить(я не хочу детей и все равно только за зареганный брак)!А для девочки сверху,у которой рожает 25 лет живут,у меня так двоюр.дед жил так 20 лет с сожилкой,потом ее выгнал,вернулся к первой жене и сказал,что у него только одна всегда жена (с первой женой поженились ещё в 17 лет)была и любил только,а с этой просто жил.Хотите так жить?ВПродолжайте слушать дурочку,МДшников и малолеток (которые к 30-35) поженятся все,а пока ведут тут браваду на форумах

Что даёт вам этот "статус"?

Гость
#238
Гость

Что поделать,официальной статистики по этому вопросу нет.Зато есть результаты соцопроса,где сожительницы считают себя замужними,а сожители-холостыми.Еще вопросы?

Дайте ссылку на этот соцопрос

Нервная
#239

Живу с парнем 3 год и предложений нет , родители правы , нечего просто так мужика обслуживать

Гость
#240

Ну, и родаки у тебя! Какой наh штамп???? Ты уже давно старая дева, если смотреть их глазами.

Гость
#241
Гость

нет, ты НЕ понимаешь, а родители правы

´в статусе КОГО ты с ним съехаться собралась? он те НИКТО и ты ему НИкто, нельзя исполнять роль жены, не являясь таковой

он за твой счёт устроит свой комфпорт- всего-лишь: стирка, уборка, готоцка и секс, который не надо по барам искать - и ВСЁ это БЕСПлатно

он тя как пробничек будет использовать, не понравишься - выкинет

а ЧТО он сделал для теб в начале, чтоб секс от тя получить? предложил, а ты согласилась - т.е. НИЧЕГО, а из ничего ч е г о НЕ бывает

ДачО ты носишься со своим сексом-то? Не ты, так другая.

Гость
#242
Гость

Что за гребаную *** вы несёте?
Какой нахрен статус? Нафиг он нужен?

Так им любыми путями надо в загс, чтобы попилить потом имущество аленя.

Гость
#243
Гость

нет, у неё не будет никакого статуса, а мужик будет пользоваться всем готовым и НИКОГДА на ней не женится

Что там у вас такого "готового-то" имеется??? Пельмень? Так его содержание сильно дорого стоит в браке. Нунах...

Гость
#244
Гость

знаете, мы с мужем вместе 10 лет, поженились спустя 3 года проживания вместе, и не потому что присматривались друг к другу. начали жить потому что мы ЛЮБИЛИ друг друга!! и никакого статуса не надо бывместе жили, добивались успехов, заработали на шикарную свадьбу, и сечас живем счастливо. а то что вы пишите, это просто бред!

Самый разумный ответ.

Гость
#245
Нервная

Живу с парнем 3 год и предложений нет , родители правы , нечего просто так мужика обслуживать

Зачем вы кого-то обслуживаете? И что вам будет за это обслуживание после брака?

#246
Гость

нет,это не паранойя.В чисто женском коллективе тоже к таким женщинам есть некий негатив.

А в мужском таких считают давалками

#247
Гость

Дайте ссылку на этот соцопрос

Любая перепись населения. В ней замужних женщин меньше, чем женатых мужчин😂

Гость
#248
Анна Попытаева-Семавина

Любая перепись населения. В ней замужних женщин меньше, чем женатых мужчин😂

И кто вам сказал что это отвечали сожители?

Гость
#249
Анна Попытаева-Семавина

А в мужском таких считают давалками

Да ладно? Это вам лично сказали?

Золотая Рыбка
#250

Вам 25 лет, вам уже нужно быть самостоятельной и не зависеть от родителей. Хотите - будьте сожительницей, хотите - замуж выходите. Но в 25 лет уже сама себя содержите.