Гость
Статьи
Жить вместе хочет, а …

Жить вместе хочет, а жениться, говорит, что рано, 3,5 года вместе

Всем привет)
С молодым человеком в отношениях уже 3,5 года, ездим периодически работать заграницу, там вместе, соответственно, живём, когда приезжаем домой, живём по отдельности. Поступило предложение поехать работать заграницу на 2 года, парень хочет, чтобы мы объединили наши бюджеты, но подтверждения наших отношений, говорит, что пока не хочет. Для меня немного странно: жить вместе, иметь совместный бюджет, быть семьёй, но без росписи, я хотела бы расписаться с ним, а потом уже иметь совместный бюджет и т п.
Мне 20, ему 21. Говорит, что не хочет пока ещё жениться, но на сожительство согласен, а почему так?Как быть? Согласиться на сожительство или как-то обсудить с ним это все о росписи? Подскажите, пожалуйста, нормальное решение, без "брось его, ну его, беги, не женится на тебе никогда " и т д))

Иииии
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему - понятно. Вместе дешевле за квартиру платить, вы будете ему обеду подавать, стирать и убирать, а парень тем временем будет наслаждаться жизнью в поисках девушек, на одной из которых он, возможно, потом женится. А вы - просто очень и очень удобный вариант на сегодня.

Гость
#2

ну дык он хочет тобой пользоваться. плохо что ли, когда баба рядом, облизывает, обстирывает, жраку готовит, дает, а ты ей ничего не должен?
в итоге ты молодость, силы и время на этого хорька потратишь, а он тебе нифига.

Р.Всябитова, сваха
#3

нормальное решение, без "брось его, ну его, беги, не женится на тебе никогда " и т д))

Это и есть нормальное.

Гость
#4
Гость

ну дык он хочет тобой пользоваться. плохо что ли, когда баба рядом, облизывает, обстирывает, жраку готовит, дает, а ты ей ничего не должен?
в итоге ты молодость, силы и время на этого хорька потратишь, а он тебе нифига.

А вы так уверены, что она всё вами вышеописанное делает?
Мож, готовит он, стирает машинка, посуду моет тоже, пылесосит робот, а девочко ходит на ногти, и раз в неделю, снисходительно, раздвигает ноги?

Гость
#5

Я бы не рассматривала его в качестве спутника жизни.
Если поедите вместе и будете там в одном месте жить, то ни в коем случае не обьединяйте бюджет. Вкладывайтесь в общее (сьем жилья), но свои деньги держите при себе и пусть он рот на них не раззявает, даже в части денег на еду) Наверняка вы едите по разному.
Ну а если вдруг разговор зайдет о браке, то скажите что собираетесь брачный договор заключить.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#6

Конечно бросай его, он помоложе найдёт. Скажи хоть один плюс для мужчины от брака.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#7
Гость

ну дык он хочет тобой пользоваться. плохо что ли, когда баба рядом, облизывает, обстирывает, жраку готовит, дает, а ты ей ничего не должен?
в итоге ты молодость, силы и время на этого хорька потратишь, а он тебе нифига.

Так и он молодость силы и ресурсы на неё тратит, мужское время по статистике стоит дороже кстати.

Гость
#8

Автор думала вам за 30 и живете так разьездами..а оказалось вам всего 20 и 21)
Паренек готов к сексу но не готов к взрослой жизни. Как и вы. Вот эти разъезды за границу в данном случае считаю пользу для вас, мир видите, опыт набираете. Не спешите вы связать себя с этим молодым человеком.
Поверьте я в 20 и я в 26. Это настолько разные люди что с первой любовью не сложилось. Нельзя на подростковом максимализме вступать в брак. Вы еще изменитесь, поймете что за человек вам нужен.
И да, в европе нормально устраивать коллаборации совместно обьединять силы ресурсы. В студенчестве многие так делают. Но я бы посоветовала не съезжаться с ним не сожительствовать больше. Парень смотрит на вас пока как на друга в юбке. Как плечо равное. Ответственности как мужчина не несет. А к хорошему сожительства не ведут- ранние беременности, аборты или материнство в одиночку со всеми тяготами. Просто встречайтесь пока присматривайтесь. В 20 еще даже не спрашивают а замуж дети? Умные понимают что вы еще "ребенок"

...LK это Ⲅⲁⲫ
#9
Гость

Автор думала вам за 30 и живете так разьездами..а оказалось вам всего 20 и 21)
Паренек готов к сексу но не готов к взрослой жизни. Как и вы. Вот эти разъезды за границу в данном случае считаю пользу для вас, мир видите, опыт набираете. Не спешите вы связать себя с этим молодым человеком.
Поверьте я в 20 и я в 26. Это настолько разные люди что с первой любовью не сложилось. Нельзя на подростковом максимализме вступать в брак. Вы еще изменитесь, поймете что за человек вам нужен.
И да, в европе нормально устраивать коллаборации совместно обьединять силы ресурсы. В студенчестве многие так делают. Но я бы посоветовала не съезжаться с ним не сожительствовать больше. Парень смотрит на вас пока как на друга в юбке. Как плечо равное. Ответственности как мужчина не несет. А к хорошему сожительства не ведут- ранние беременности, аборты или материнство в одиночку со всеми тяготами. Просто встречайтесь пока присматривайтесь. В 20 еще даже не спрашивают а замуж дети? Умные понимают что вы еще "ребенок"

Брак это вообще атавизм, давно устаревшее и не нужное в наш век потребления, понятие.

Гость
#10
Гость

А вы так уверены, что она всё вами вышеописанное делает?
Мож, готовит он, стирает машинка, посуду моет тоже, пылесосит робот, а девочко ходит на ногти, и раз в неделю, снисходительно, раздвигает ноги?

во, еще и обесценивать будет все, что ты для него делала.
так что лучше не позволять собой пользоваться.

Гость
#11
...LK это Ⲅⲁⲫ

Так и он молодость силы и ресурсы на неё тратит, мужское время по статистике стоит дороже кстати.

ну дык пусть не тратит.

Гость
#12
...LK это Ⲅⲁⲫ

Брак это вообще атавизм, давно устаревшее и не нужное в наш век потребления, понятие.

Брысь отсюда озлобленный мужик.
Автор, сама разберется что устаревшее, а что нет.

#13

Скажем так вы сейчас ему удобны, и он понимает, что оформление отношений, может нести определённые юридические последствия. А зачем ему эти последствия? По сути сейчас, он точно понимает, что жить с вами до скончания времён не хочет. Если, что то пойдёт не так, ему будет легче разойтись с вами. Вы молоды, он тоже, так что не стоит обременять себя этим. Если вам нужен прям мужчина который готов брать ответственность за семью, то на данный момент это точно не тот с кем вы. Сейчас вы просто для него возможно источник секса, и каких то ещё бытовых услуг. Будет по лучше вариант, он выберет её.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#14
Гость

во, еще и обесценивать будет все, что ты для него делала.
так что лучше не позволять собой пользоваться.

Конечно лучше. Я вообще не понимаю зачем парню и девушке вместе жить, это же нужно будет искать компромисы чтобы сжиться с привычками друг друга, лучше чтобы каждый на своей жилплощади жил, встречаться только ради приятного времяпрепровождения а потом каждый идёт по своим делам.

Гость
#15
...LK это Ⲅⲁⲫ

Брак это вообще атавизм, давно устаревшее и не нужное в наш век потребления, понятие.

Ну для вас может и не нужное, а для других одно из первых в списке важных вещей в жизни.
Не обобщайте в общем.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#16
Andrei

Скажем так вы сейчас ему удобны, и он понимает, что оформление отношений, может нести определённые юридические последствия. А зачем ему эти последствия? По сути сейчас, он точно понимает, что жить с вами до скончания времён не хочет. Если, что то пойдёт не так, ему будет легче разойтись с вами. Вы молоды, он тоже, так что не стоит обременять себя этим. Если вам нужен прям мужчина который готов брать ответственность за семью, то на данный момент это точно не тот с кем вы. Сейчас вы просто для него возможно источник секса, и каких то ещё бытовых услуг. Будет по лучше вариант, он выберет её.

Андрюха, у тебя сиська вывалилась и ус отклеился. 🤣
Скажи хоть один плюс для мужчины от брака?

...LK это Ⲅⲁⲫ
#17
Гость

Ну для вас может и не нужное, а для других одно из первых в списке важных вещей в жизни.
Не обобщайте в общем.

Ну это же бред, когда цель жизни это брак - это же полнейший примитив и животное поведение - создание пары для размножения, пора уже вырасти. 😀

...LK это Ⲅⲁⲫ
#18
Гость

Брысь отсюда озлобленный мужик.
Автор, сама разберется что устаревшее, а что нет.

Где в моих словах злость? Только факты, злости я не испытываю от слова совсем. 😀

Гость
#19
...LK это Ⲅⲁⲫ

Конечно лучше. Я вообще не понимаю зачем парню и девушке вместе жить, это же нужно будет искать компромисы чтобы сжиться с привычками друг друга, лучше чтобы каждый на своей жилплощади жил, встречаться только ради приятного времяпрепровождения а потом каждый идёт по своим делам.

Ну тут помимо инфантилизма, выражающегося в неспособности брать на себя ответственность и искать компромиссы, возникают другие проблемы жизни вне семьи, начиная от венерических и заканчивая расстройствами личности.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#20
Гость

Ну тут помимо инфантилизма, выражающегося в неспособности брать на себя ответственность и искать компромиссы, возникают другие проблемы жизни вне семьи, начиная от венерических и заканчивая расстройствами личности.

Что за бред? Какая ответственность может быть за взрослого самостоятельного человека, ты угораешь чтоли? 🤣

Гость
#21
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну это же бред, когда цель жизни это брак - это же полнейший примитив и животное поведение - создание пары для размножения, пора уже вырасти. 😀

Брак не самоцель, а способ организации сферы жизни, ответственной за отношения между мужчиной и женщиной, рождением и воспитанием детей. Вы не знали?
Пора взрослеть. А то так и не научитесь замечать признаки животного поведения в беспорядочных половых связях.

Гость
#22

Вы цинник. А цинники умирают в одиночку. И это тоже выбор. Но не думаю что счастливый. В цинизме нет ничего хорошего. Мужик который сидит на женских форумах? Вы знакомым хоть можете в этом признаться? Ну ладно два раза в шутку с каких то тем может еще в мужской компании посмеются..а если каждый день? Да на вас как на идиота будут смотреть.
А вы здесь каждый день.

Гость
#23

Жениться действительно рано. В 21, мужчина, еще далеко не окончательный вариант. Каким он будет в 30, остается только предполагать. Сейчас он вам определенно говорит, что создавать семью еще не готов. Не бегите вперед паровоза, не делайте ошибок. Не обдуманные хотелки дорого обходятся. Когда-то вы сами повзрослеете и вам захочется надежного плеча и стабильности, а парень будет "виноват", что не такой.

Гость
#24

Одно непонятно для чего вам обязательно объединятся ? Вы что сами себя не в состоянии прокормить у вас нет ребёнка на руках или не дай бог больных родителей на одну себя любимую можно и самой заработать шли его лесом , ему нужна нянька и мамка ещё ну и присунуть чтобы было кому по старой дружбе 😼

Гость
#25
...LK это Ⲅⲁⲫ

Что за бред? Какая ответственность может быть за взрослого самостоятельного человека, ты угораешь чтоли? 🤣

Ответственность за отношения между супругами, за организацию семейной жизни таким образом, чтобы никто из членов семьи не находился в крайне неблагоприятных условиях. Супруги являются близкими родственниками друг другу. Надеюсь, про ответственность перед родственниками, вы самостоятельно сможете узнать. Читать поди умеете.

Идеал
#26

Нет конечно не соглашайся на такую авантюру. Вот когда распишитесь тогда и живите вместе. Я знаю много парней они говорили что для них это просто выгодно и у них нет обязательств и у могут уйти когда захочут.

А так просто поставь ему условие или разрыв отношений, или ЗАГС.
Тот который действительно любит сам потащит тебя в ЗАГС.

А который не любит по настоящему, не возьмёт на себя обязательства.

#27
...LK это Ⲅⲁⲫ

Андрюха, у тебя сиська вывалилась и ус отклеился. 🤣
Скажи хоть один плюс для мужчины от брака?

У вас могз выпал.
Если вы не видите плюсов в браке для мужчины то это только ваши проблемы. Вообще юридически брак не всегда нужен, а фактически если ты встретил достойного человека, с которым ты хочешь быть, то это и есть плюс. И не надо тут писать, про всяких шлюпок, потребителей и прочий бред, так как я изначально указал вам "два человека которые друг друга стоят, встретились и желают быть вместе"

Гость
#28

Потому что для парня 21 года вы явно не последняя женщина в жизни. Зачем на вас жениться? Охота и других попробовать. А пожить - почему нет. Бежать или не бежать - ваше дело, но если хотите реально рабочий совет - не тратьте время, его невеста еще в школу ходит, на вас он и правда вряд ли женится.

Гость
#29

Вам же сказали русским языком "жениться на тебе не хочу". Какое нормальное решение вы хотите? У вас их два: подстроиться и согласиться или не согласиться и расстаться. Второй расклад выгоднее для совести.

Гость
#30

Общий бюджет с сожителем? О_о Сомнительное мероприятие. А тебе это зачем? Для парня такие отношения это экономический смысл. Он женится обязательно, но скорее всего ближе к 30 и уже на другой и она не будет мужика обеспечивать своими доходами.

Гость
#31

да все б ничего, автор, но часто вот такой "совместный бюджет" по факту мужик копит СЕБЕ на машинку, а баба обоих кормит в это время на свои))))

Гость
#32

Ну честно, 20 лет это ещё очень рано для брака. Парня вашего понимаю, а вас вот не очень. Куда вы торопитесь?)

Венеамин Великолепнейший
#36
Идеал

Нет конечно не соглашайся на такую авантюру. Вот когда распишитесь тогда и живите вместе. Я знаю много парней они говорили что для них это просто выгодно и у них нет обязательств и у могут уйти когда захочут.

А так просто поставь ему условие или разрыв отношений, или ЗАГС.
Тот который действительно любит сам потащит тебя в ЗАГС.


А который не любит по настоящему, не возьмёт на себя обязательства.

Тот кто ставит условия и тянет в ЗАГС - НЕ любит

Венеамин Великолепнейший
#37
Andrei

У вас могз выпал.
Если вы не видите плюсов в браке для мужчины то это только ваши проблемы. Вообще юридически брак не всегда нужен, а фактически если ты встретил достойного человека, с которым ты хочешь быть, то это и есть плюс. И не надо тут писать, про всяких шлюпок, потребителей и прочий бред, так как я изначально указал вам "два человека которые друг друга стоят, встретились и желают быть вместе"

Андрей, а какие "плюсы" в браке для МУЖЧИНЫ?

Гость
#38

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#39

Зачем покупать корову, если молоко достаётся бесплатно?
А по существу - он не женится, потому что рассчитывает найти кого-то лучше. Когда мужчина понимает, что перед ним "та самая" - он делает предложение, при отказе - добивается желанного объекта всеми возможными для него способами.
Если вы хотите без "брось его, ну его..." и т.д. - терпите. То есть как находились в отношениях почти 4 года - так и продолжайте быть сожителями.
Вообще бесит, когда в ситуациях с очевидным решением авторы хотят каких угодно советов, но только не единственно возможных. Значит, сами понимают, что иного выхода нет - но заранее ставят запрет на такие предложения...надеются, что кто-то вывернется наизнанку и придумает невиданный способ решить проблему в удобном им ключе. Но дудки.
Так что, автор, как ни неприятно вам это слышать - он на самом деле на вас не женится. Статистика неумолима: если отношения длятся без должного оформления более двух лет, то дальнейшие шансы расписаться быстро стремятся к нулю. Более того: даже если после длительного сожительства люди всё-таки женятся - то высок шанс последующего развода.

Гость
#40

Гоните в шею этого потреблядя .Вы с ним время теряете .Он вас юзает всексе и хочет ещё юзать в быту ни за что не отвечая .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема