Гость
Статьи
Какие девушки нравятся …

Какие девушки нравятся парням-программистам?

Какие девушки нравятся парням-программистам?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ВВ
#151
ЛСВ

Гуляй Вася 😀 ты мне не интересен от слова «совсем»

Еще бы, я ведь не наташка из алупки, которой в уши можно влить дepьма. Адью.

Гость
#152
ЛСВ

Ты срезал из той темы поджав хвост 😂 забыл конечно, ну с кем не бывает, всегда найдётся человек, который сможет поставить тебя на место. Кстати мне на днях head hunter нашёл на должность в private equity firm £80k в год, +25 % годовой бонус. Тебе какие последние предложения head hunters делали?

Предложение это прямо офер или просто бот написал?

Тётка
#153
Анатолий Перельман 💋

Бабка, кончай нести бред. Исполнительный директор - это и есть директор компании, то есть человек, который занимается выполнением, планированием и координацией всех операций фирмы.
Цукерберг - это генеральный директор, то есть по-нашему начальник - человек, который приезжает в офис раз в месяц, сидит на пуфиках с чашкой кофе и рассказывает, какие новые проблемы надо создать и кто будет их решать. Такое, чтобы программист превратился в начальника - это распространено, а чтобы в директора - такое мир ещё не видел.

Сам пишешь, что Цукер - генеральный ДИРЕКТОР. Прочитай свой комментарий, может дойдёт.

Тётка
#154
Гость

Вы написали критерий выбора в качестве противопоставления: человек, умеющий готовить или человек интересный.

Нет, я написала, что если у человека жрачка на первом месте, он будет искать умеющую готовить в первую очередь. И да, если жрачка на первом месте - человек не может быть интересным.

Если же человек интересный, он будет искать интересную женщину. Но может вполне порадоваться, хорошей еде. Хоть, готовка и не будет относиться к критериям выбора.

Тётка
#155
Гость

Ты в десятый раз палишься, что ты или твой муж, имеете отношение к кодингу. Если человек дорастает хотябы до техлида или тем более архитектора - он уже не пишет код, и тем более не делает ревью других, потому что он его просто забывает (не синтаксис, а навыки), потому что он уже мыслит абстракциями всей бизнес-логики в целом, а не их реализациями.

Вы отстали от жизни. Сейчас архитекторы участвую в ревью в первую очередь. Иначе все будут кодить, кто в лес, кто по дрова. А так команда в общей упряжке держится. Стандарты качества так передаются менее опытным коллегам.

Тётка
#156
Гость

Ни один техлид не станет делать ревью кода уровня линкедлиста, он его просто сам уже не помнит. Максимум - ревью главных абстрактных классов и интерфейсов, либо очень сложных / новых либов.

Ещё как будет. Профессионалы поддерживают свой уровень. Что это за позорный техлид, который нифига не умеет?

Тётка
#157
ВВ

Это для слоупоков вроде тебя и копирайтер - итишник.
Значит такой он "руководитель". Взять в пример тот же линкедлист, любого преджуна подними среди ночи и скажи ему написать структуру лл - он за 5мин ее напишет. Скажи такое написать любому синьору - он тебе ответит "чо? Дай мне сначала школьные учебники почитать". Более понятный пример: раздели 154682644548 на 245 с помощью карандаша и бумаги. Справишься? Сомневаюсь, потому что вряд ли помнишь как делить столбиком. А третьеклассник справится моментально.
А специалист, который и швец и жнец и на дуде игрец - обычно не является профи ни в одной из проф.

Конечно справлюсь. В уме - трудно, а с листом и ручкой, даже в двоичной системе, или любой другой. Школу закончила -дцать лет назад.

Тоже самое с кодом. Слежу за обновлениями, поддерживаю базовый уровень. Провожу ревью.

Тётка
#158
ЛСВ

Не пытайся брать меня на понт дядя, я ещё в своём уме чтобы личные данные моего мужа, через которого меня вычислить не фиг делать давать в открытом доступе в интернете троллякам, которые мне ещё и угрожали открыто набить лицо при въезде в Россию

Мне угрожали спалить машину 😂 Зависть - страшное дело.

Гость
#159
Тётка

Мне угрожали спалить машину 😂 Зависть - страшное дело.

Сразу видно настоящего разработчика. Сейчас спрятались за спины ПМа, ХРа и аналитика. Тасочки в жире двигают да смузи пьют. И то умудряются ныть. То кофе жидкий, то клавиатура неудобная. Выгорание какое-то придумали. Раньше офисы выгорали, если заказчики оставались недовольны.

ЛСВ
#160
Гость

Предложение это прямо офер или просто бот написал?

Нет конечно, какой бот. Рекрутеров постоянно связываются через линкдин, иногда бывают интересные должности и я соглашаюсь пройти собеседование - так 4 года назад в банк устроилась. Во вторник рекрут связался, в среду уже на четверг пригласили на собеседование с ИТ директором и и ИТ менеджером инфраструктуры, хотят теперь чтобы я с отделом HR их переговорила, в дальше, с Head of Global IT (их боссом). Оферы в таких компаниях так сходу не дают. Мне ещё надо решить хочу ли я работу менять, дома работать уже привыкла и выходить необходимости нет пока, а там 2-3 дня в неделю в офисе надо быть.

Гость
#161
ЛСВ

Нет конечно, какой бот. Рекрутеров постоянно связываются через линкдин, иногда бывают интересные должности и я соглашаюсь пройти собеседование - так 4 года назад в банк устроилась. Во вторник рекрут связался, в среду уже на четверг пригласили на собеседование с ИТ директором и и ИТ менеджером инфраструктуры, хотят теперь чтобы я с отделом HR их переговорила, в дальше, с Head of Global IT (их боссом). Оферы в таких компаниях так сходу не дают. Мне ещё надо решить хочу ли я работу менять, дома работать уже привыкла и выходить необходимости нет пока, а там 2-3 дня в неделю в офисе надо быть.

Не бот, но разница невелика. Вот был бы офер. А так они всем пишут пачками.

ЛСВ
#162
Гость

Не бот, но разница невелика. Вот был бы офер. А так они всем пишут пачками.

Шанс что будет офер 33-50%, Я с непосредственно начальником, который нанимает на эту должность прошла собеседование, который сказал, что я им очень понравилась и они на последний этап меня отобрали на который только 2-3 ех кандидатов выбирают чтобы своему начальнику показать.

Гость
#163
ЛСВ

Шанс что будет офер 33-50%, Я с непосредственно начальником, который нанимает на эту должность прошла собеседование, который сказал, что я им очень понравилась и они на последний этап меня отобрали на который только 2-3 ех кандидатов выбирают чтобы своему начальнику показать.

Вот-вот. А похвастаться уже поспешили.

ЛСВ
#164
Гость

Вот-вот. А похвастаться уже поспешили.

Стакан на половину пустой у вас :) Люди на такие позиции только чтоб на собеседование попасть должны пройти фильтр из пару сотен претендентов через рекрута и отдел HR, которые отберут дай бог пару десятков анкет, чтобы показать нанимателю. Из них дай бог 5-6 попадут на собеседование первой стадии и только 2-3 попадут на последнюю стадию. Я горжусь тем, что я давно уже работу не ищу, она меня сама находит последние лет 10 через линкедин и даже с учётом, что не всегда собеседования оканчиваются офертой - до последней стадии доходила всегда. В прошлом году например у меня было собеседование в Bumble (в своё время Андрей Андреев, который Badoo создал его создавал вместе с владельцей/главой компании) дошла до уровня CTO, он уже непосредственно главе компании подчинятся. И хотя я уже знала, что скорее всего это уровень выше моей крышы и я не пройду, но очень интересно было просто с ним час пообщаться, обсудить как они много проблемы решают, как организовывают отдел поддержки и т.д. И главное что мне нравится в таких собеседованиях это то, что они знают, что я активно работу не ищу и рекрут ко мне обращаться и меня тоже пытаются заинтересовать, зная, что у тебя совершенно никакой необходимости принимать предложение /менять работу

Гость
#165
ЛСВ

Стакан на половину пустой у вас :) Люди на такие позиции только чтоб на собеседование попасть должны пройти фильтр из пару сотен претендентов через рекрута и отдел HR, которые отберут дай бог пару десятков анкет, чтобы показать нанимателю. Из них дай бог 5-6 попадут на собеседование первой стадии и только 2-3 попадут на последнюю стадию. Я горжусь тем, что я давно уже работу не ищу, она меня сама находит последние лет 10 через линкедин и даже с учётом, что не всегда собеседования оканчиваются офертой - до последней стадии доходила всегда. В прошлом году например у меня было собеседование в Bumble (в своё время Андрей Андреев, который Badoo создал его создавал вместе с владельцей/главой компании) дошла до уровня CTO, он уже непосредственно главе компании подчинятся. И хотя я уже знала, что скорее всего это уровень выше моей крышы и я не пройду, но очень интересно было просто с ним час пообщаться, обсудить как они много проблемы решают, как организовывают отдел поддержки и т.д. И главное что мне нравится в таких собеседованиях это то, что они знают, что я активно работу не ищу и рекрут ко мне обращаться и меня тоже пытаются заинтересовать, зная, что у тебя совершенно никакой необходимости принимать предложение /менять работу

Ну, я работу вообще по-моему никогда не искал. На собеседования хожу только в ресторан. С крупными компаниями не связываюсь, у них денег много, они без работников не останутся.

Гость
#166
Гость

Ну, я работу вообще по-моему никогда не искал. На собеседования хожу только в ресторан. С крупными компаниями не связываюсь, у них денег много, они без работников не останутся.

А мне совсем маленькие компании не очень подходят, платят они меньше намного, соц пакет очень скромный (а мне уже и пенсия частная нужна обязательно и мед страховка хоть в Англии не обязательно, но частная помогала ни раз быстрее к специалисту попасть) и развернуться некуда обычно. Собеседование в ресторане и баре я сама ни раз проводила :)) когда работали в небольшего ИТ компании, у нас было всего 50 человек сотрудников, 15 из которых работали в офисе клиента, а в нашем офисе была только 1 комната для совещаний. Поэтому мы ближайшие бары и пабы называли «совещательная комната номер 2 и 3» :)

Гость
#167

Чтоб все МР-ы аппрувила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема