Гость
Статьи
Как это пережить? Я до …

Как это пережить? Я до сих пор не могу успокоиться

Встречалась с парнем достаточно долго. Какие у нас были отношения - отдельная тема, но он меня бросил некрасиво, в качестве утешения лишь добавил, что дело не во мне, а он хочет побыть один. А я его любила безумно, он был для меня всем. Прошел уже год. Вроде как я успокоилась. А вот совсем недавно я узнала, что он женится! Понимаю, что очень глупо спустя год переживать насчет этого... но мне так стало больно! Я до сих пор не могу успокоиться. Вспоминаю все-все. И становится еще больнее от того, что почти три года он кормил меня обещаниями, а с ней все так быстро: съехались, жениться будут... Чувствую какую-то ревность, стало страшно от мысли, что до сих пор люблю этого человека. Постоянно думаю, что со мной значит что-то не так и я никогда никого так не полюблю, и меня тоже никто не полюбит. Очень-очень нуждаюсь в совете, как мне все это пережить, пройдет ли это? Или может быть, что я буду чуть ли всю жизнь мучиться, вспоминая об этом... #бывший

nika
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Могу подсказать, как пережить, напишите мне в inst.

Гость
#2

В ГБ жили?Классика - мужик живёт в ГБ с одной, женится на другой!🤣Автор, в течении полугода-года мужик должен определиться со свадьбой, если нет - идёт нах, следующий!Мужики любят очень нам напоминать о биологических часиках и недаром, затянули вы слишком, обслужили мужика на халяву в сожительство, впредь будьте умнее!

Гость
#3

дык найди уже другого мужика, и не мучься.

Гость
#4

Тут путь один - найти новые отношения, тогда на жизнь бывшего будет уже все равно

Гость
#5

Да сложно, но нужно найти в себе силы строить новые отношения, найти какие то увлечения. Ревность и постоянные мысли о нем заберут много энергии и понизят самооценку. Живите так чтобы он локти кусал, а не страдаете о нем он этого оказался не достоин.

Гость
#6

Вам не приходит в голову, что вы не центр вселенной, и у каждый сам волен выбирать себе пару?

Гость
#7

Начни наконец зарабатывать. Настоящая женщина должна обеспечивать своего мужчину, а ты не тянешь. В этом дело. Он нашел достойную, а не нищебродку как ты и с ней отношения и завертелись.

Пафнутий Пахомович
#8

«Все проходит, и это пройдет»

Гость
#9
Гость

Тут путь один - найти новые отношения, тогда на жизнь бывшего будет уже все равно

Не будет, ведь она и другого мужчину не потянет. Нищинки никому не нужны. Стоит ее новому мужчине захотеть купить себе Мазерати или Ролс-ройс, как их отношения сразу и закончатся, т.к. обеспечить эту покупку она своему мужчине не сможет.

Гость
#10

Со временем пройдёт. У многих так.

Гость
#11

Я вот честно не знаю как такие вещи объяснять и принимать, пока ты не доверишься провидению. Потому что фатализм - лучший подход. Ты вот думаешь что живёшь, вся такая сама по себе, а на самом деле тебя учат. И всякого рода ситуации - всё это на благо, на урок. Преодолеть муденя и найти железно своего - даже "выгоднее" получается. Ну а так, крепитесь и отпускайте!

Гость
#12
Гость

Тут путь один - найти новые отношения, тогда на жизнь бывшего будет уже все равно

Угу, и испоганить жизнь кому-то другому. Когда тот бывший поманит, вприпрыжку побежит.

nika
#13
Гость

Вам не приходит в голову, что вы не центр вселенной, и у каждый сам волен выбирать себе пару?

честно, возвращать его я не хочу. просто меня пугают все те чувства, которые я испытала, узнав эту новость

Гость
#14
Astrolog_denisova

Могу подсказать, как пережить, напишите мне в inst.

Да хватит уже в каждой теме навиливать свои шарлатанские услуги. Достала. Модеры, АУ!

🦇
#15

У вас созависимые отношения. Вы любили-он позволял. Вы не раскрываете подробности ваших отношений, но я так понимаю, в период совместного проживания с его стороны могли быть качели, манипуляции, обесценивание, холодность и т.п., иными словами абьюз. Такие отношения вызывают стресс в организме, что ведет к гормональной зависимости: на погашение выброса адреналина и кортизола организм вынужден вырабатывать повышенные дозы гормонов дофамина и эндорфина. Вобщем человек физически подсаживается на абьюзера как на иглу.
При выходе из абьюза человек испытывает гормональную ломку.
Отсюда плохое самочувствие, невозможность освободиться от навязчивых мыслей. Сейчас в связи с его женитьбой у вас опять пошло обострение. Вам нужно обратиться за психологической помощью. Восстанавливать самооценку. Не завидуйте этому браку. Там по итогу будет все то же самое. Возможно, что разведутся, но не факт. Есть токсичные пары, которые годами живут с взаимными изменами и прочее. Идиллия в этом браке если и есть пока, то это до рождения детей. Это все не важно. Не нужно вам следить за их жизнью. Я не удивлюсь, если через время будут с его стороны пинги и камбэки. Токсы любят так делать, держать при себе свиту из бывших. Вам оно зачем?
Возможно, что у вас есть склонность к созависимым отношениям(вследствие детских психотравм, например). Все это надо убирать, обратиться к специалисту. Это, конечно, если вас саму такое положение вещей не устраивает и не нравится страдать, получая от этого вторичную выгоду

#16
nika

честно, возвращать его я не хочу. просто меня пугают все те чувства, которые я испытала, узнав эту новость

Потому что внутри не отпустили. Обида, что выбрали не вас, значит вы хуже и т.д.
Сами еще об этом думаете, накручиваете.
Вы с человеком расстались, а внутри себя связь эту не закончили. Просто стараетесь "не думать", вытесняете в бессознательное. Поэтому при таких новостях все эти чувства и поднялись

Гость
#17
Алиса

Потому что внутри не отпустили. Обида, что выбрали не вас, значит вы хуже и т.д.
Сами еще об этом думаете, накручиваете.
Вы с человеком расстались, а внутри себя связь эту не закончили. Просто стараетесь "не думать", вытесняете в бессознательное. Поэтому при таких новостях все эти чувства и поднялись

Это хороший совет.
Когда-то здесь посоветовали запрещать себе думать усилием воли. Пришла мысль - отключаете и не думаете. Очень помогает. Мысленно можно построить каменную стену между вами. Держитесь. Это трудно принять, но это не ваш человек. Ваш еще придет

#18
Гость

Это хороший совет.
Когда-то здесь посоветовали запрещать себе думать усилием воли. Пришла мысль - отключаете и не думаете. Очень помогает. Мысленно можно построить каменную стену между вами. Держитесь. Это трудно принять, но это не ваш человек. Ваш еще придет

Вы меня наверное не верно поняли, мы немножко о разном.
Когда мысли приходят и не давать им раскручиваться - это одно.
А я писала больше про прошлое. Что выйдя из отношений, автор старалась просто "убежать", оно не пережито, не осознанно, вытесненно. И сейчас поэтому опять все поднимается

Гость
#19
nika

честно, возвращать его я не хочу. просто меня пугают все те чувства, которые я испытала, узнав эту новость

Не надо пугаться. Как пришли чувства, так и уйдут. Спокойно понаблюдайте за этим со стороны, как будто это не Вами, а в кино с кем-то другим. Старайтесь не зацикливаться, отвлекаться на что угодно. И, конечно, полный запрет на отслеживание его соц. сетей и обсуждение с общими знакомыми. все затрется и забудется, если не расчесывать.))

Гость
#20

Просто постарайтесь умертвить старую себя и заново родиться, войдите в пустоту, перестаньте себя накручивать, вообще что-то думать, тогда вы поймёте, что все эти ваши переживания бессмысленны, жизнь - это игра, хочу думаю и осознаю, хочу не думаю и не осознаю, все ваши переживания бессмысленны, они пройдут через время, дак зачем тянуть время, поймите кто вы и вощвысьтесь над эмоциями, будьте не актёром, а режиссёром.

Гость
#21
🦇

У вас созависимые отношения. Вы любили-он позволял. Вы не раскрываете подробности ваших отношений, но я так понимаю, в период совместного проживания с его стороны могли быть качели, манипуляции, обесценивание, холодность и т.п., иными словами абьюз. Такие отношения вызывают стресс в организме, что ведет к гормональной зависимости: на погашение выброса адреналина и кортизола организм вынужден вырабатывать повышенные дозы гормонов дофамина и эндорфина. Вобщем человек физически подсаживается на абьюзера как на иглу.
При выходе из абьюза человек испытывает гормональную ломку.
Отсюда плохое самочувствие, невозможность освободиться от навязчивых мыслей. Сейчас в связи с его женитьбой у вас опять пошло обострение. Вам нужно обратиться за психологической помощью. Восстанавливать самооценку. Не завидуйте этому браку. Там по итогу будет все то же самое. Возможно, что разведутся, но не факт. Есть токсичные пары, которые годами живут с взаимными изменами и прочее. Идиллия в этом браке если и есть пока, то это до рождения детей. Это все не важно. Не нужно вам следить за их жизнью. Я не удивлюсь, если через время будут с его стороны пинги и камбэки. Токсы любят так делать, держать при себе свиту из бывших. Вам оно зачем?
Возможно, что у вас есть склонность к созависимым отношениям(вследствие детских психотравм, например). Все это надо убирать, обратиться к специалисту. Это, конечно, если вас саму такое положение вещей не устраивает и не нравится страдать, получая от этого вторичную выгоду

Слышал звон...

🦇
#22
Гость

Слышал звон...

Спасибо, что рассказали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: