Гость
Статьи
Парень не работает, …

Парень не работает, потому что постоянно помогает своей маме

И вот, все вроде бы замечательно, но где то месяца два назад мы затеяли небольшой ремонт, и парень конечно взялся делать его сам и сказал, что на время ремонта не будет работать, а вернётся после его окончания. На тот момент мне показалось это логичным и правильным, что так и ремонт быстрее пойдёт и он не будет убиваться сначала на работе до вечера, а потом дома до ночи. Тем более что были какие то накопления, на которые мы могли бы жить это время. Однако, все это приняло какой то нехороший оборот и вот уже как месяц ремонт закончился, а мч и не думает возвращаться на работу. Но не потому что он какой то ленивый тюфяк, нет. Причина в другом. Его любимая Мама увидела какой у нее сына рукастый и попросила сделать ремонт и в ее доме. Естественно за бесплатно. Я узнала об этом наверное только через неделю его поездок к маме (думала что они просто видятся и тп) и была в шоке. Я все понимаю, что Мама это святое, но разве это нормально вот так в ущерб нам и нашему финансовому положению помогать матери? Можно же было как то посоветоваться со мной сначала? Или совмещать помощь маме с работой, да, ремонт так может затянуться, но хоть копейку будет в дом приносить...таким образом, естественно все накопления кончились и мне пришлось просить денег у родителей, что для меня было безумно неловко и у моей семьи появилась куча вопросов что да как вообще там у нас происходит. И вот уже почти месяц я его содержу на деньги моих родителей, покупаю всё, выплатила ежемесячный платёж по его кредиту за машину который он взял ещё до нашего знакомства, плачу коммуналку и т.д. пыталась поговорить с ним, но все воспринимается в штыки. «Ты сама вот уже год не работаешь! А я всего месяц и то я маме помогаю, весь уставший прихожу а ты ещё мозги выносишь!» говорит мне он. Что делать не знаю, люблю этого человека, но хочу чтобы все было как раньше...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы год не работаете, на чьи деньги вы живете? Если парень на свои, а вы на родительские то я бы не стала платить чужие кредиты, но если вы год жили на его деньги, то тут вопросы к вам, единственное о чем я бы беспокоилась, так это то, что его не смущает, что его кредиты оплачивает чужой человек.

Автор
#2
Гость

Вы год не работаете, на чьи деньги вы живете? Если парень на свои, а вы на родительские то я бы не стала платить чужие кредиты, но если вы год жили на его деньги, то тут вопросы к вам, единственное о чем я бы беспокоилась, так это то, что его не смущает, что его кредиты оплачивает чужой человек.

Да, конечно, последний год мы жили в основном на его деньги, ну родители иногда скидывали мне по праздникам. Но прежде чем начать так жить мы все обсудили, взвесили за и против того чтобы я работала и совместно пришли к решению, что я буду заниматься только домашними делами. Его это полностью устраивало, он даже рад был, что теперь ему не придётся делить со мной домашние дела, все это после ухода с работы стало моей обязанностью. И я не считаю себя содержанкой какой-то, потому что я так же работаю, только по дому и приношу пользу нашей семье.
Но это же не значит, что его поступок правильный, даже если бы я работала на работе он поступил так же, тут дело не в этом. А в том, что, будто, ему важнее Мама и ее проблемы, чем все остальное (я, наша совместная жизнь, да тупо оплата счетов и покупка еды нам). Я боюсь теперь, что свекровь подсядет ему на шею и будет пользоваться и дальше, а я должна буду потом тянуть нас как смогу...
На счёт кредита дак потому и заплатила что типа одна семья уже и кредит теперь общий, да и знаю, что если просрочить то проценты будут, а нам сейчас это уж точно ни к чему...

Гость
#3

Раз парень Вас долгое время содержал, то теперь Ваша очередь делать ответку. Если Вы в декрете с младенцем, то ищите работу по вечерам или ночам, чтобы папа ребенка перехватывал. Если Вы - бездетная, неработающая и "занимаетесь хозяйством", то идите полноценно работать. теперь Ваша очередь подставлять плечо....Помочь матери - долг сына.

Гость
#4

Хватит, а??!

Сначала начните с себя.
На себя заработайте и на свои хотелки.

Заниматься домашними делами молодой девушке, у которой нет детей - это что делать???

По пунктам, пожалуйста!

Вы готовите каждый день несколько раз?
Вы обеспечиваете комфорт в быту - все покупки на вас...все оргмоменты???

Автор
#5
Гость

Раз парень Вас долгое время содержал, то теперь Ваша очередь делать ответку. Если Вы в декрете с младенцем, то ищите работу по вечерам или ночам, чтобы папа ребенка перехватывал. Если Вы - бездетная, неработающая и "занимаетесь хозяйством", то идите полноценно работать. теперь Ваша очередь подставлять плечо....Помочь матери - долг сына.

Я все понимаю, что маме помогать надо, но можно же было как то посоветоваться со мной? Чтобы я в конце концов заранее работу нашла. Или можно же маме помогать хотя бы по паре часов, а не пропадать на целый день? Может я, конечно, не права, но по-моему, это не норма

Гость
#6
Автор

Я все понимаю, что маме помогать надо, но можно же было как то посоветоваться со мной? Чтобы я в конце концов заранее работу нашла. Или можно же маме помогать хотя бы по паре часов, а не пропадать на целый день? Может я, конечно, не права, но по-моему, это не норма

Работать по возможности нужно всегда.

Молодая, здоровая....чего сидеть и ждать, если в запасе ни копейки???

Автор
#7
Гость

Хватит, а??!

Сначала начните с себя.
На себя заработайте и на свои хотелки.

Заниматься домашними делами молодой девушке, у которой нет детей - это что делать???

По пунктам, пожалуйста!

Вы готовите каждый день несколько раз?
Вы обеспечиваете комфорт в быту - все покупки на вас...все оргмоменты???

Не понимаю о каких «хотелках» идёт речь...единственное что я от него хочу это чтобы он был добытчиком, чтобы приносил деньги в дом на еду, счета и кредит, всё! Подарков я уже давным давно не прошу, ни цветов, ни отпуска, ничего.
Да, знаете, можно осуждать меня бесконечно за то, что я не работаю, но быть домохозяйкой далеко не самое легкое дело, даже без ребёнка...хотели по пунктам, получайте:
1) учеба заочно
2) уборка во всей квартире раз в неделю генеральная на которую уходит весь день, ежедневно поверхностная
3) стирка, сушка, глажка
4) ежедневная готовка дважды/трижды в день, причём не сосиски с макаронами, а вкусные домашние блюда, которые делаются не за 15 мин
5) ежедневный выгул собаки дважды в день
6) походы в магазин за продуктами
7) вынос мусора
Это как минимум, я не говорю о том, что я всегда провожала и встречала парня с работы, он всегда был сыт и рад, ещё умудрялась выглядеть при этом привлекательно и свежо, всегда готова к сексу. Я, конечно, может чего то не понимаю, но мне казалось, что идеальнее уже некуда и со своей стороны я делаю все возможное для него.

Гость
#8
Автор

Не понимаю о каких «хотелках» идёт речь...единственное что я от него хочу это чтобы он был добытчиком, чтобы приносил деньги в дом на еду, счета и кредит, всё! Подарков я уже давным давно не прошу, ни цветов, ни отпуска, ничего.
Да, знаете, можно осуждать меня бесконечно за то, что я не работаю, но быть домохозяйкой далеко не самое легкое дело, даже без ребёнка...хотели по пунктам, получайте:
1) учеба заочно
2) уборка во всей квартире раз в неделю генеральная на которую уходит весь день, ежедневно поверхностная
3) стирка, сушка, глажка
4) ежедневная готовка дважды/трижды в день, причём не сосиски с макаронами, а вкусные домашние блюда, которые делаются не за 15 мин
5) ежедневный выгул собаки дважды в день
6) походы в магазин за продуктами
7) вынос мусора
Это как минимум, я не говорю о том, что я всегда провожала и встречала парня с работы, он всегда был сыт и рад, ещё умудрялась выглядеть при этом привлекательно и свежо, всегда готова к сексу. Я, конечно, может чего то не понимаю, но мне казалось, что идеальнее уже некуда и со своей стороны я делаю все возможное для него.

Не смешите мои тапки!

Лично я это делаю каждый день, при этом работаю.

В 6.00 подъём и завтрак, как правило, для всех разный. И дальше по вашему списку плюс ещё миллион других дел.

Двое детей.
Идеальный порядок, полуфабрикатов в моём доме не было никогда!!

А хотелки нужно хотеть и иметь, а также уметь быть за них благодарной!!
Он привыкнет, что вам ничего не нужно...и ничего не получите!!

Автор
#9
Гость

Не смешите мои тапки!

Лично я это делаю каждый день, при этом работаю.

В 6.00 подъём и завтрак, как правило, для всех разный. И дальше по вашему списку плюс ещё миллион других дел.

Двое детей.
Идеальный порядок, полуфабрикатов в моём доме не было никогда!!

А хотелки нужно хотеть и иметь, а также уметь быть за них благодарной!!
Он привыкнет, что вам ничего не нужно...и ничего не получите!!

В таком случае вы умничка, что делаете и успеваете так много. Но у каждого свой лимит действий на день и лично себя тунеядкой, днями лежащей на диване я не считаю. И не готова идти на работу, чтобы содержать нас и при этом выполнять то, что я и так уже делаю, назовите эгоисткой, но это здоровый эгоизм.

Гость
#10
Автор

В таком случае вы умничка, что делаете и успеваете так много. Но у каждого свой лимит действий на день и лично себя тунеядкой, днями лежащей на диване я не считаю. И не готова идти на работу, чтобы содержать нас и при этом выполнять то, что я и так уже делаю, назовите эгоисткой, но это здоровый эгоизм.

Вы пожалеете о своём домохозяйстве.

Зуб даю.

Я была на вашем месте.
Вынужденно. Декрет и снова декрет.

Когда вышла на работу, поняла, что ЖИВУ, ДЫШУ И ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, НО И УДОВОЛЬСТВИЕ!

Намывать пол, гладить белье и борщ варить - это не достижение и не успех.

Поймите меня правильно, я вас не пытаюсь оскорбить, просто пытаюсь задеть ваш здоровый эгоизм, который явно слабо развит.
Знаете почему?

Потому что вы отказываете себе во многих радостях.

Автор
#11
Гость

Вы пожалеете о своём домохозяйстве.

Зуб даю.

Я была на вашем месте.
Вынужденно. Декрет и снова декрет.

Когда вышла на работу, поняла, что ЖИВУ, ДЫШУ И ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, НО И УДОВОЛЬСТВИЕ!

Намывать пол, гладить белье и борщ варить - это не достижение и не успех.

Поймите меня правильно, я вас не пытаюсь оскорбить, просто пытаюсь задеть ваш здоровый эгоизм, который явно слабо развит.
Знаете почему?

Потому что вы отказываете себе во многих радостях.

Не знаю, для меня дак приготовить какой-то шедевр кулинарии успех... зря вы так говорите, каждому своё конечно
А кто это будет делать кроме меня? Три года вместе два из которых оба работали и вы думаете мы пополам делили домашние дела? Конечно нет, большую часть все равно я делала, уставала как собака, с утра до вечера работать, а потом до ночи дома трудиться, тогда уж мне счастья точно не было, а сейчас есть время на развитие, учебу, хобби. Я не страдаю дома, мне это нравится и я совсем не скучаю по трудовым будням.
Однако, рассмотрим все таки основную проблему, вот, допустим, устроюсь я сейчас на работу. И что? Что это изменит в его поведении? Как решится проблема того, что он бросил работу в пользу свекрови? Я буду его содержать? И все остальное делать, и учится и все на мне, ну это уж совсем тихий ужас, нет?

Гость
#12
Автор

Не знаю, для меня дак приготовить какой-то шедевр кулинарии успех... зря вы так говорите, каждому своё конечно
А кто это будет делать кроме меня? Три года вместе два из которых оба работали и вы думаете мы пополам делили домашние дела? Конечно нет, большую часть все равно я делала, уставала как собака, с утра до вечера работать, а потом до ночи дома трудиться, тогда уж мне счастья точно не было, а сейчас есть время на развитие, учебу, хобби. Я не страдаю дома, мне это нравится и я совсем не скучаю по трудовым будням.
Однако, рассмотрим все таки основную проблему, вот, допустим, устроюсь я сейчас на работу. И что? Что это изменит в его поведении? Как решится проблема того, что он бросил работу в пользу свекрови? Я буду его содержать? И все остальное делать, и учится и все на мне, ну это уж совсем тихий ужас, нет?

Какая свекровь, если вы не замужем??

Остальные вопросы бытовые и материальные вы выстроили сами.
Не устраивает?
Переигрывайте спектакль.

Погрязнете в бытовом болоте, выбраться будет очень сложно.
Поверьте мне.
Я дама взрослая. Замужем больше 25 лет.

Вы написали про эгоизм, но задаёте вопрос - что изменится в поведении парня?
При чём здесь парень?
Вас должно интересовать ваши эмоции и ваше состояние.

Автор
#13
Гость

Какая свекровь, если вы не замужем??

Остальные вопросы бытовые и материальные вы выстроили сами.
Не устраивает?
Переигрывайте спектакль.

Погрязнете в бытовом болоте, выбраться будет очень сложно.
Поверьте мне.
Я дама взрослая. Замужем больше 25 лет.

Вы написали про эгоизм, но задаёте вопрос - что изменится в поведении парня?
При чём здесь парень?
Вас должно интересовать ваши эмоции и ваше состояние.

Надеюсь, что будущая свекровь, конечно
Хорошо, ещё раз повторюсь, каждому своё и никто не знает что будет через год, может мне действительно это надоест и я пойду на работу.
Однако, непонятно к чему вы все это писали, ответа на мой основной вопрос я не увидела, лишь осуждение и рьяное доказывание, что быть домохозяйкой это лофа и что все молодые и здоровые должны ходить на работу, а лучше на три.

Гость
#14

Автор! Вот смотрите...До ремонта у вас с парнем было всё по распорядку. Он зарабатывает деньги, вы занимаетесь хозяйством. Во время ремонта тоже понятно. Он ремонтирует, Вы занимаетесь хозяйством. Он ремонтирует у мамы, Вы занимаетесь хозяйством. Но как только Вы станете работать , всё хозяйство полностью вешаете на него. И уже пусть он встречает Вас в нализанной квартире с настиранным и переглаженным бельём и с горячим ужином.Если Вы пойдёте работать, но при этом будете продолжать сама вести хозяйство - станете просто рабыней...

Гость
#15
Гость

Не смешите мои тапки!

Лично я это делаю каждый день, при этом работаю.

В 6.00 подъём и завтрак, как правило, для всех разный. И дальше по вашему списку плюс ещё миллион других дел.

Двое детей.
Идеальный порядок, полуфабрикатов в моём доме не было никогда!!

А хотелки нужно хотеть и иметь, а также уметь быть за них благодарной!!
Он привыкнет, что вам ничего не нужно...и ничего не получите!!

А что делает Ваш муж ? На диване с пивком футбол смотрит? Ну, правильно! Жена и на работе пашет, и с детьми занимается, и домашнее хозяйство ведёт, и готовит не полуфабрикаты....

Гость
#16

Автор! Категорически не брать у родителей никаких денег! Поголодаете с парнем вдвоём недельку-другую - и вопрос трудоустройства начнёт решаться автоматически. А пока Вы будете добывать деньги на стороне, ему нет вообще никакого смысла работать.

Автор
#17
Гость

Автор! Вот смотрите...До ремонта у вас с парнем было всё по распорядку. Он зарабатывает деньги, вы занимаетесь хозяйством. Во время ремонта тоже понятно. Он ремонтирует, Вы занимаетесь хозяйством. Он ремонтирует у мамы, Вы занимаетесь хозяйством. Но как только Вы станете работать , всё хозяйство полностью вешаете на него. И уже пусть он встречает Вас в нализанной квартире с настиранным и переглаженным бельём и с горячим ужином.Если Вы пойдёте работать, но при этом будете продолжать сама вести хозяйство - станете просто рабыней...

Именно этого я и боюсь, потому что знаю что так оно и будет, что все останется на мне, только плюсом я буду ещё работать...он не из тех людей, которые любят вести хозяйство, да и отвык он уже от всего этого за год такой жизни..

Автор
#18
Гость

Автор! Категорически не брать у родителей никаких денег! Поголодаете с парнем вдвоём недельку-другую - и вопрос трудоустройства начнёт решаться автоматически. А пока Вы будете добывать деньги на стороне, ему нет вообще никакого смысла работать.

Да, вы правы! Вот только как скоро до него дойдёт? А вдруг скажет мне устраиваться, а сам совсем расслабится...вообще уже не знаю что такое, не думала вообще что столкнусь с такой проблемой, весь год жили все идеально, на все хватает, все хорошо, дома идиллия, а тут такое

Гость
#19

Автор, Вы создали тему, чтобы все дружно осудили Вашу свекровь и в упор не видите того, что мнение других не обязательно должно совпадать с Вашим. Вы напрасно согласовали уход Вашего МЧ с работы на время ремонта. Если бы он работал, то, возможно, его мать не попросила бы делать ей ремонт, так как пожалела бы его. Ну а сейчас он не работает, маме делает ремонт, мама не видит в этом ничего такого. Кроме этого Вам эта ситуация явно показала ценность вашего мнения в этой семье. Делайте выводы. Несмотря на то, что ведение домашнего хозяйства - это не самое простое дело, лично я бы не хотела заниматься только этим, обычно таких людей никто не ценит и относятся к ним также, как к мебели.

Гость
#20
Автор

Надеюсь, что будущая свекровь, конечно
Хорошо, ещё раз повторюсь, каждому своё и никто не знает что будет через год, может мне действительно это надоест и я пойду на работу.
Однако, непонятно к чему вы все это писали, ответа на мой основной вопрос я не увидела, лишь осуждение и рьяное доказывание, что быть домохозяйкой это лофа и что все молодые и здоровые должны ходить на работу, а лучше на три.

К тому написала, что я и МНОГИЕ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ это уже давно прошли и вам дают добрые советы!

Не стоит ёрничать!

Но сидеть без работы молодой девушке, писать про свои нехотелки как какие-то подвиги...
Чем вы "хвастаетесь"??

По теме.
Нет денег?
А где ваш НЗ?
Почему вы надеетесь только на парня?
Он не работает потому, что он помогает матери (!!!!!), а если бы болезнь серьезная...смерть...ушёл от вас - ему заранее нужно было бы вас предупредить, чтобы вы работу искали??

Гость
#21
Гость

А что делает Ваш муж ? На диване с пивком футбол смотрит? Ну, правильно! Жена и на работе пашет, и с детьми занимается, и домашнее хозяйство ведёт, и готовит не полуфабрикаты....

Мой муж имеет серьезную работу и занят по уши.

Я удовлетворила ваше любопытство?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: