Гость
Статьи
Адский откат по …

Адский откат по абьюзеру, у кого было

Девочки, кто знаком с такой темой помогите пожалуйста, как выйти. Рассталась с тираном 3 месяца назад, избиение стало последней каплей, трое детей. Он меня уговаривал всеми способами, чем только не соблазнял на примирение. Я стойко держалась. И вот несколько недель назад он мне заявил, что стал жить с девушкой, и теперь водит моих детей к ним (отказать не могу, дети очень любят его, хотят общаться, и не хочу вставать в позу, типа, с этой бабой нельзя общаться, чтобы не выдать своих чувств). А они приходят мне и рассказывают, какая тетя хорошая, добрая, как они хорошо живут, рассказывают о чем они говорят. Я головой понимаю, что эту девушку надо пожалеть. Но во мне опять зашевелилось чувство вины: типа, может, всё-таки проблема была во мне. Меня рвет на части, как будто ревность и зависть, хотя знаю что не люблю его. Короче, ужас, как это пережить #отношения #нуженсовет

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе много видео на тему абьюза

#2
Гость

На ютубе много видео на тему абьюза

К сожалению, именно с таким ньюансом ничего не нашла.....

Гость
#3
Аксинья

К сожалению, именно с таким ньюансом ничего не нашла.....

А какой вам еще нужен нюанс?
Недавно попалось видео про женщину, у которой муж-абьюзер выбросил с восьмого что ли этажа их дочь, собаку и сам сбросился. Все трое насмерть. вам такой нужен нюанс?

Александра
#4

Это ломка, со временем пройдёт. С новой женщиной нужна дистанция, только общение детей, но не вас. И с бывшим мужем свести контакты к минимуму.
Хорошо бы обратиться к психологу за поддержкой.

#5

Ну так абьюзер же не занимается этим ради самого процесса, видимо к конкретно тебе были конкретные претензии. Вот я свою БЖ попрекал засранством, ленью, лишним весом и плохой готовкой. Но если б эти вещи в ней присутсвовали, то ясное дело, я бы ее этим не попрекал.

Птица
#6

Ну вы же понимаете, что хорошая и добрая тётя по отношению к чужим детям - это всего лишь демо версия? Тем более, что и мужчина там с приличным, таким, изъяном? Сидите спокойно, и ждите развития событий! Детей, только, аккуратно подготовьте, чтобы они не получили травму по мере того развития.

#7

То, что Вы чувствуете - нормально. Это этап и он пройдёт. Нет, дело было не в Вас и Вы правы в том, что ушли. Дети не отличают, играет папа или правда счастлив, вот и рассказывают хорошее. Не может человек, который избил свою жену, быть счастлив ни в каких отношениях. Вы всё сделали правильно, держитесь

Берта
#8

Что, недостаточно избил раз сомневаетесь?
Ну ну

Гость
#9

Ну так они вместе всего ничего, сейчас он конечно перед ней вытанцовывает, чтобы поплотнее на крючок попала. Вспомните, наверняка ведь и ваши отношения не с мордобоя начинались

#10
Гость

А какой вам еще нужен нюанс?
Недавно попалось видео про женщину, у которой муж-абьюзер выбросил с восьмого что ли этажа их дочь, собаку и сам сбросился. Все трое насмерть. вам такой нужен нюанс?

Я имею ввиду появление "тети"

Берта
#11

Если недостаточно избил раз сомневаетесь, попросите повторить.

Для науки
Отпустит все сомнения

#12
Александра

Это ломка, со временем пройдёт. С новой женщиной нужна дистанция, только общение детей, но не вас. И с бывшим мужем свести контакты к минимуму.
Хорошо бы обратиться к психологу за поддержкой.

Спасибо вам, что самое интересное к девушке этой испытываю жалость, умом понимаю, что её ждёт впереди всё тоже, что и меня. Но всё-таки чувства такие, а вдруг у них всё будет хорошо?)) Вот такие тараканы бегают в моей бедной голове.
Я её ещё не видела, думаю не скоро увижу. Сейчас так больно, что кажется эта ломка никогда не пройдет (((

#13
Гоша

Ну так абьюзер же не занимается этим ради самого процесса, видимо к конкретно тебе были конкретные претензии. Вот я свою БЖ попрекал засранством, ленью, лишним весом и плохой готовкой. Но если б эти вещи в ней присутсвовали, то ясное дело, я бы ее этим не попрекал.

Да он меня ничем не попрекал, я сама ушла от него, с большой болью в сердце, с тремя детьми. Ну как, ушла, выгнала из своей квартиры. Человек с огромными долгами, транжира, пьёт через день, обзывал последними словами, начал руки распускать. При этом говорил, что во всем что он делает, я виновата. Когда я просила объяснить чем же я виновата, он говорил, что от меня негативная энергия исходит)))

#14
Птица

Ну вы же понимаете, что хорошая и добрая тётя по отношению к чужим детям - это всего лишь демо версия? Тем более, что и мужчина там с приличным, таким, изъяном? Сидите спокойно, и ждите развития событий! Детей, только, аккуратно подготовьте, чтобы они не получили травму по мере того развития.

Ну да, понимаю, конечно)) Думаю, что при детях треша не будет, конечно, да и развитие событий не скоро начнется ещё. Он за мной год ухаживал так, что мне этих воспоминаний на 11 лет хватило ещё с ним прожить и надеяться, что вот сейчас он, прежний, вернется

#15
О любви

То, что Вы чувствуете - нормально. Это этап и он пройдёт. Нет, дело было не в Вас и Вы правы в том, что ушли. Дети не отличают, играет папа или правда счастлив, вот и рассказывают хорошее. Не может человек, который избил свою жену, быть счастлив ни в каких отношениях. Вы всё сделали правильно, держитесь

Как я вам благодарна за слова поддержки! Будьте здоровы)))

#16
Берта

Если недостаточно избил раз сомневаетесь, попросите повторить.

Для науки
Отпустит все сомнения

Неплохая идея, наверное, пойду попрошу его, чтобы ещё избил)) скажу, что-то я скучаю, ты мне дай пожалуйста в глаз посильнее, чтобы меня отпустило)))

#17
Гость

Ну так они вместе всего ничего, сейчас он конечно перед ней вытанцовывает, чтобы поплотнее на крючок попала. Вспомните, наверняка ведь и ваши отношения не с мордобоя начинались

О, да, так красиво за мной никто не ухаживал)))

Александра
#18
Аксинья

Спасибо вам, что самое интересное к девушке этой испытываю жалость, умом понимаю, что её ждёт впереди всё тоже, что и меня. Но всё-таки чувства такие, а вдруг у них всё будет хорошо?)) Вот такие тараканы бегают в моей бедной голове.
Я её ещё не видела, думаю не скоро увижу. Сейчас так больно, что кажется эта ломка никогда не пройдет (((

Думать сейчас нужно только о себе и своих чувствах. Обычно женщины с позиции жертвы притягивают абъюзеров и тиранов, тк на уровне подсознания есть привычка к этим эмоциям, это из детства. И психика эти чувства вытесняет тем, что сознанию требуется выход этих эмоций негативных. Так абъюзер выводит эти чувства наружу, они выходят приводя человека к страданию и боли, но парадокс в том, что вам бессознательно это нравится.
И еще нужно думать о детях и их психике, но сначала о себе. Ищите лучше психолога.

#19
Александра

Думать сейчас нужно только о себе и своих чувствах. Обычно женщины с позиции жертвы притягивают абъюзеров и тиранов, тк на уровне подсознания есть привычка к этим эмоциям, это из детства. И психика эти чувства вытесняет тем, что сознанию требуется выход этих эмоций негативных. Так абъюзер выводит эти чувства наружу, они выходят приводя человека к страданию и боли, но парадокс в том, что вам бессознательно это нравится.
И еще нужно думать о детях и их психике, но сначала о себе. Ищите лучше психолога.

Спасибо вам большое за ответ, наверное, придётся, думала справлюсь сама, но всё-таки хороший психолог не повредить.

Гость
#20

Сходите к толковому психотерапевту (лучше с мед образованием, не медики много воды льют ни о чем, практикуют всякие бессмысленные жалешки и мотивашки, которые никак не помогут делу - по моему опыту).

А вообще нашли кому верить - детям, которых берут раз в неделю и устраивают им праздник. Конечно, им нравятся и папа, и "тетя", все хорошие, добрые и замечательные, водят в зоопарк, покупают сахарную вату. Не то что "злая" мама, которая заставляет чистить зубы, есть кашу и делать уроки. Детям-то простительно, но вы же взрослая мадам, должны понимать, что то, что за закрытыми дверями там происходит, вы не узнаете. Плюс прошло видимо совсем немного времени - пока люди только сошлись и пытаются показывать друг другу только хорошие стороны. Велика вероятность, что привыкнув к новой девушке, ваш бывший будет практиковать все то же, что и с вами. Люди редко меняются, и если вы не были какой-то катастрофически несносной мегерой на пустом месте то и дело выносящей мозг - скорее всего, дело не в вас.

Берта
#21
Аксинья

Да он меня ничем не попрекал, я сама ушла от него, с большой болью в сердце, с тремя детьми. Ну как, ушла, выгнала из своей квартиры. Человек с огромными долгами, транжира, пьёт через день, обзывал последними словами, начал руки распускать. При этом говорил, что во всем что он делает, я виновата. Когда я просила объяснить чем же я виновата, он говорил, что от меня негативная энергия исходит)))

Он прав во всём.
Вы в своей квартире терпели (а значит поощряли)его алкоголизм и альфонсизм .
Я сама была в Вашей ситуации и работала над собой. Терпела в своей квартире паразита.
Другое дело он не сразу таким стал. При помощи моей поддержки в виде нетребовательности .
Так что прав Ваш мужик во всем

Александра
#22
Аксинья

Спасибо вам большое за ответ, наверное, придётся, думала справлюсь сама, но всё-таки хороший психолог не повредить.

Да, самой это очень сложная работа, сейчас у вас нет ресурса это делать одной, нужна поддержка.

#23
Гость

Сходите к толковому психотерапевту (лучше с мед образованием, не медики много воды льют ни о чем, практикуют всякие бессмысленные жалешки и мотивашки, которые никак не помогут делу - по моему опыту).

А вообще нашли кому верить - детям, которых берут раз в неделю и устраивают им праздник. Конечно, им нравятся и папа, и "тетя", все хорошие, добрые и замечательные, водят в зоопарк, покупают сахарную вату. Не то что "злая" мама, которая заставляет чистить зубы, есть кашу и делать уроки. Детям-то простительно, но вы же взрослая мадам, должны понимать, что то, что за закрытыми дверями там происходит, вы не узнаете. Плюс прошло видимо совсем немного времени - пока люди только сошлись и пытаются показывать друг другу только хорошие стороны. Велика вероятность, что привыкнув к новой девушке, ваш бывший будет практиковать все то же, что и с вами. Люди редко меняются, и если вы не были какой-то катастрофически несносной мегерой на пустом месте то и дело выносящей мозг - скорее всего, дело не в вас.

Спасибо, вы прям меня спустили на землю. Конечно, злая мама-это дааа) и про зубы, и про уроки)
Мегерой я, конечно, не была, попробуй побудь с таким мегерой. Он когда с работы приходил, я должна была притворяться, что не устала с 3 детьми, порхать и смеяться. Чтобы не провоцировать скандал своей кислой рожей. И мне нельзя было с ним говорить про его работу, потому что я глупая домохозяйка, не то что он, серьёзный бизнесмен (с огромными долгами, живущих в моей квартире и ездящий на моей машине)

Александра
#24
Аксинья

Спасибо вам большое за ответ, наверное, придётся, думала справлюсь сама, но всё-таки хороший психолог не повредить.

Но не забывайте, что быть с таким человеком это и ваш выбор тоже, и от этого выбора у вас были вторичные выгоды, подумайте на этим. Чего вы лишись уйдя из этих отношений (деньги, статус, и.тд) и от этого надо плясать, это еще одна причина нахождения в абъюзивных отношениях, надо понять по Чему вы страдаете?

Александра
#25
Гость

Сходите к толковому психотерапевту (лучше с мед образованием, не медики много воды льют ни о чем, практикуют всякие бессмысленные жалешки и мотивашки, которые никак не помогут делу - по моему опыту).

А вообще нашли кому верить - детям, которых берут раз в неделю и устраивают им праздник. Конечно, им нравятся и папа, и "тетя", все хорошие, добрые и замечательные, водят в зоопарк, покупают сахарную вату. Не то что "злая" мама, которая заставляет чистить зубы, есть кашу и делать уроки. Детям-то простительно, но вы же взрослая мадам, должны понимать, что то, что за закрытыми дверями там происходит, вы не узнаете. Плюс прошло видимо совсем немного времени - пока люди только сошлись и пытаются показывать друг другу только хорошие стороны. Велика вероятность, что привыкнув к новой девушке, ваш бывший будет практиковать все то же, что и с вами. Люди редко меняются, и если вы не были какой-то катастрофически несносной мегерой на пустом месте то и дело выносящей мозг - скорее всего, дело не в вас.

Не согласна, дело как раз в авторе, она его притянула в свою жизнь, сделала выбор тоже, хорошо что нашла силы уйти, уже огромный шаг к нормальной жизни.

Берта
#26
Александра

Не согласна, дело как раз в авторе, она его притянула в свою жизнь, сделала выбор тоже, хорошо что нашла силы уйти, уже огромный шаг к нормальной жизни.

Что ты несёшь притянула .
Любая, что повелась на демо версию его "притянула ".
Хватит уже эти байки про исключительность. Надоело

Александра
#27
Берта

Что ты несёшь притянула .
Любая, что повелась на демо версию его "притянула ".
Хватит уже эти байки про исключительность. Надоело

Надоело, не читай и не отвечай. За отношения ответственность оба несут. Её в брак на аркане не тащили, если знала, что он тиран.

Берта
#28
Александра

Надоело, не читай и не отвечай. За отношения ответственность оба несут. Её в брак на аркане не тащили, если знала, что он тиран.

Иdиотка ту пая
При чем тут отношения если мы про "притянула"?

Берта
#29
Александра

Надоело, не читай и не отвечай. За отношения ответственность оба несут. Её в брак на аркане не тащили, если знала, что он тиран.

Какую то ккерню нам несёшь. Другой человек не должен и не обязан отвечать за взрослого половозрелого самца.
Можешь ты dебилка понять это или нет?
Или совсем мозжечок ккерами обдолбили курица

Берта
#30

Пллять до чего же куры ещё встречаются .
Мужик тупо нашёл самую ипппабельную из тех кто на него согласилась .
А эта курятина целую систему вины на бабу бежит навесить.
Откуда стока ТП
🤦‍♀️

#31
Александра

Не согласна, дело как раз в авторе, она его притянула в свою жизнь, сделала выбор тоже, хорошо что нашла силы уйти, уже огромный шаг к нормальной жизни.

Мне кажется не столько притянула, сколько "не отвергла". Сейчас вспоминаю, что были, конечно, звоночки и до свадьбы, но разве могла 20летняя влюбленная девчонка их распознать? Даже мои родители были от него в восторге.

Василиса
#32

Не надо детей пускать и вообще знаться с ним, лучше порвать все контакты и связи. Такие как он не заслуживают жизни. Но девушке той сообщи, если мозги есть, она уйдёт.

Александра
#34
Берта

Пллять до чего же куры ещё встречаются .
Мужик тупо нашёл самую ипппабельную из тех кто на него согласилась .
А эта курятина целую систему вины на бабу бежит навесить.
Откуда стока ТП
🤦‍♀️

Ну да, девушка бесправная рабыня, что приказал траххаль, то она и делала и соглашалась. А траххаль этот настолько уебищщьный, что ни одна нормальная за него не то что замуж, даже в его сторону не смотрела.

Александра
#35
Берта

Какую то ккерню нам несёшь. Другой человек не должен и не обязан отвечать за взрослого половозрелого самца.
Можешь ты dебилка понять это или нет?
Или совсем мозжечок ккерами обдолбили курица

Не могу, я деббилка 🤷‍♀️ Слава богу, ты не деббилка и умственно отсталая, что знания ядерной физики рядом не стоят в твоем таланте разбираться в людях.

Александра
#36
Берта

Иdиотка ту пая
При чем тут отношения если мы про "притянула"?

Конечно идиоттка тупая, автор магнитом его к себе притянула в брак.

#37
Василиса

Не надо детей пускать и вообще знаться с ним, лучше порвать все контакты и связи. Такие как он не заслуживают жизни. Но девушке той сообщи, если мозги есть, она уйдёт.

К сожалению, с детьми я не смогу запретить общаться, ни по закону, ни из человеческих соображений, дети, тем более все мальчики, любят его. Я, с одной стороны, даже рада, что он сейчас, типа, хороший, им приятно с вами им общаться. Хоть не видят плохого отношения к женщине (оскорблений, скандалов, рукоприкладства, его пьяную рожу). Если там что-то начнется, то ещё не скоро, да и дети мне всё расскажут сразу. Но я глубоко сомневаюсь, что при них что-то будет, он же не дурак, ему же надо, чтобы они мне рассказывали как всё хорошо))) так что с этой стороны ситуация благоприятная.
Рассказывать не буду, не поверит же. Кто бы из нас поверил? Когда мужчина носит на руках, закидывает цветами, признается в любви. Она подумает, а, эта бывшая, с,,,,ка, хочет обратно такого мужчину вернуть, вот и наговаривает.

Гость
#38

Авторка настолько ту пая,что банит любое непонятное для нее мнение
Прихожу к выводу ,что дубасили ее поделом.
Другого языка она просто не понимает

Гость
#39
Александра

Ну да, девушка бесправная рабыня, что приказал траххаль, то она и делала и соглашалась. А траххаль этот настолько уебищщьный, что ни одна нормальная за него не то что замуж, даже в его сторону не смотрела.

А с чего ты взяла что другая в его сторону не смотрела?

#40
Гость

Авторка настолько ту пая,что банит любое непонятное для нее мнение
Прихожу к выводу ,что дубасили ее поделом.
Другого языка она просто не понимает

С вашим мнением, я как раз согласна в чем-то, просто неприятно, что вы в моей теме оскорбляете людей, которые от души дают мне советы и помогают.

Гость
#41

Таких куриц надо собрать в пучок,и всем выводком отвести на болото.утопить к всеобщей радости.
Что б ни духу ни могилы не было.
Память канула в века.
Иначе куринизм головного мозга не выведешь

#42
Берта

Он прав во всём.
Вы в своей квартире терпели (а значит поощряли)его алкоголизм и альфонсизм .
Я сама была в Вашей ситуации и работала над собой. Терпела в своей квартире паразита.
Другое дело он не сразу таким стал. При помощи моей поддержки в виде нетребовательности .
Так что прав Ваш мужик во всем

Вот ещё интересно, если он прав, и ему было так плохо, почему он тогда не ушел? Вот уж не видела в своей жизни мужиков-страдальцев. Они терпеть не будут, не нравится, сразу досвидос

Василиса
#43
Аксинья

К сожалению, с детьми я не смогу запретить общаться, ни по закону, ни из человеческих соображений, дети, тем более все мальчики, любят его. Я, с одной стороны, даже рада, что он сейчас, типа, хороший, им приятно с вами им общаться. Хоть не видят плохого отношения к женщине (оскорблений, скандалов, рукоприкладства, его пьяную рожу). Если там что-то начнется, то ещё не скоро, да и дети мне всё расскажут сразу. Но я глубоко сомневаюсь, что при них что-то будет, он же не дурак, ему же надо, чтобы они мне рассказывали как всё хорошо))) так что с этой стороны ситуация благоприятная.
Рассказывать не буду, не поверит же. Кто бы из нас поверил? Когда мужчина носит на руках, закидывает цветами, признается в любви. Она подумает, а, эта бывшая, с,,,,ка, хочет обратно такого мужчину вернуть, вот и наговаривает.

Смени место жительства и не говори ему, всё, на законы забей, законы мелкие многие не соблюдают, за это не посадят. Так ещё на лишение родительских прав подать. Или он их научит очень многим интересным вещам вроде пыток. Чем больше людей знают про отморозка, то тем лучше. А если нынешняя не поверит - это её беда. Все маньяки кажутся очень добрыми. Такого много, что люди кажутся нормальными, но голоса в голове приказывают убивать.

Гость
#44

У меня такое было. Детей не было. Но вместе были 10 лет. Это 10 лет морального насилия и уничтожения меня, как личность. Мы расстались. Измена. Но я бы ее бы стерпела бы, если бы не удар. Я вырвалась... и потом когда прилетали новости, как бывший счастлив, как бережен. Но я вспоминала всегда — я не первая жертва, когда он со мной начинал он тоже был идеальным, а та другая, до меня, монстром, и со мной, конечно, все будет другим, ага. Нет, не стало. И эти воспоминания отрезвляли меня. И я удалила все его номера, сменила свои и удалила все свои аккаунты. Поэтому не вини себя, ты такая, какая ты есть и ты имеешь право быть собой.

Гость
#45
Александра

Но не забывайте, что быть с таким человеком это и ваш выбор тоже, и от этого выбора у вас были вторичные выгоды, подумайте на этим. Чего вы лишись уйдя из этих отношений (деньги, статус, и.тд) и от этого надо плясать, это еще одна причина нахождения в абъюзивных отношениях, надо понять по Чему вы страдаете?

После такого стресса и треша, она на эти вопросы не ответит. Мне пару лет их задавали, я орала в ответ, благо орать можно. Однажды просто молча не пришла на очередную пытку. Оплатила. И произошёл перелом. Через пару лет. Вы должны знать про отсроченный эффект. И самое смешное, что я вот влетела в такое имея профильный диплом;)). Бывает.

Гость
#46

Взять себя в руки!!!У вас с ним вначале тоже все было шикарно!!!Ее ждёт тоже самое!!!Дети пусть ходят.Займитесь собой.Ванны,маникюр и ТД.Побалуйте себя чем то!Меня закручивали год!!!Потом стало отпускать!!!

Гость
#47
Аксинья

Вот ещё интересно, если он прав, и ему было так плохо, почему он тогда не ушел? Вот уж не видела в своей жизни мужиков-страдальцев. Они терпеть не будут, не нравится, сразу досвидос

Ты совсем ТП по ходу.спрашиваешь у аккаунта которого заблокировали.
Фееричная ду ра

Гость
#48
Аксинья

Вот ещё интересно, если он прав, и ему было так плохо, почему он тогда не ушел? Вот уж не видела в своей жизни мужиков-страдальцев. Они терпеть не будут, не нравится, сразу досвидос

Для таких кур как ты.
Конечно он не уйдёт.А за чей счёт он буде жррать ,бухать и ахаццо?Ему дают даром и обслуживают.еще и рожают.
Можно и потерпеть
Неушта непонятно

Гость
#49
Аксинья

Вот ещё интересно, если он прав, и ему было так плохо, почему он тогда не ушел? Вот уж не видела в своей жизни мужиков-страдальцев. Они терпеть не будут, не нравится, сразу досвидос

"сразу досвидос"
с одними бабами мужики такие.а другие быбы их сцаными труселями по морде бей и не выгонишь
Че как маленькая в самом деле

Александра
#50
Гость

После такого стресса и треша, она на эти вопросы не ответит. Мне пару лет их задавали, я орала в ответ, благо орать можно. Однажды просто молча не пришла на очередную пытку. Оплатила. И произошёл перелом. Через пару лет. Вы должны знать про отсроченный эффект. И самое смешное, что я вот влетела в такое имея профильный диплом;)). Бывает.

Не нужно себя сравнивать себя с другим человеком, у каждого своя реакция и психика, автор нашла силы написать на форум и получить ответы. Возможно, у вас травма была сильнее и дольше восстановление, ведь автор нашла силы уйти, а значит ресурс у неё есть, просто нужна поддержка. Она конструктивно отвечает, осознание её поступков и мотивов поможет принять правильное для неё решение.

#51
Гость

Взять себя в руки!!!У вас с ним вначале тоже все было шикарно!!!Ее ждёт тоже самое!!!Дети пусть ходят.Займитесь собой.Ванны,маникюр и ТД.Побалуйте себя чем то!Меня закручивали год!!!Потом стало отпускать!!!

Спасибо, почти взяла! Собой занимаюсь только так, уже на 3 кг похудела)) Сегодня уже нормально, посмотрела на его глупую манипуляцию без иллюзий и даже стало смешно, детский сад какой-то, честное слово)) Забыла написать, что у этой девушки двое детей своих, младшей полтора года. Жилья нет ни у него, не у неё. А человек весь в долгах как в шелках и своих трое)) Просто фееричное безумие какое-то! Сейчас мне уже смешно, это же надо такое выкинуть, просто чтобы мне досадить, а я видимо ничего, раз ради меня на такие жертвы)))