Гость
Статьи
Не вникает в мои …

Не вникает в мои проблемы, значит нет чувств?

Всем привет! Год встречаюсь с мужчиной, сначала встречи каждые выходные, потом 4 месяца жили вместе, сейчас я уехала в другой город на месяц по работе, перед отъездом спокойно вывезла вещи и попросила больше не звонить, на это он сказал, что ему тоже полезно побыть одному и собраться с мыслями. Причину чуть дальше опишу. Мне 30, ему 36. Познакомились через месяц после его разрыва с женой, с которой в оф. браке были лет 6 или 8, а встречались они и вообще знали друг друга лет 15. Он сам ушёл. Детей нет. Мы и подумать не могли, что так затянет) Сначала с обеих сторон не было серьезных мыслей на счёт друг друга. Я тогда тоже переживала разрыв. 
Суть вопроса - для бывшей он делал много чего, она к нему пришла «голой», своего ничего не было. Она - далеко не красавица, но и не уродина, немного агрессивная и холодная женщина, чуть старше его, но начитанная, она практически не работала, тк он не очень хотел, чтобы его жена работала продавщицей и тп., хотя у неё есть профессия. В итоге она занималась пошивом одежды время от времени, ходила на различные курсы, читала книги, смотрела фильмы. #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Половина текста пропала))))

Гость
#2

Автор а в чем суть вопроса? Почему одной жене все и не работай а другой сама за себя?
Обьясняю во первых та первая у мужика дольше была, у него были гормоны тогда не было опыта расторжения брака любовниц и тд. Ну вот хотел он ей помогать заботиться тк женой своей видел. У всех мужиков была такая женщина в жизни ради которой он хотел стараться. Вы же для него другая. Самостоятельная. Работаете со всем справляетесь. Может ему это в вас и нравится. Многие мужики после разводов не хотят потом тесно соединятся со следующей пассией. Он научен и вкусил свободы. Ваши проблемы ему пока до лампочки. Он сам жилетку ищет, кто ему эмоции вернет, не оставит одного после расхода с женой. Утереть нос жене. Короче разведенные и только что закончившие отношения автор это всегда люди которые не способны дать. Они забирают. Время эмоции ресурсы. Это человек который отучился быть сам по себе, надеятся на себя. В долгих отношениях пропадает "я" появляется "мы" и индефицируют себя большинство только с партнером. Короче рано вы его в отношения затянули. Эмоции чувства вы дали любовь страсть, у него тоже могут быть к вам чувства но на большее он пока не способен. Не зализал раны не проработал обиды все. И не хочет близко впускать другого человека.

Гость
#3

Начало уже такое себе... Два взрослых человека, которые переживают разрывы, вместо того, чтобы пережить и осмыслить произошедшее в их жизни, встречают друг друга, начинают трахаться и съезжаются. Гениально! Худшего сценария для начала отношений придумать сложно. Так Вы говорите ,что кто-то в чьи-то чувства не вникает? А сxера ли?

Гость
#4
Гость

Автор а в чем суть вопроса? Почему одной жене все и не работай а другой сама за себя?
Обьясняю во первых та первая у мужика дольше была, у него были гормоны тогда не было опыта расторжения брака любовниц и тд. Ну вот хотел он ей помогать заботиться тк женой своей видел. У всех мужиков была такая женщина в жизни ради которой он хотел стараться. Вы же для него другая. Самостоятельная. Работаете со всем справляетесь. Может ему это в вас и нравится. Многие мужики после разводов не хотят потом тесно соединятся со следующей пассией. Он научен и вкусил свободы. Ваши проблемы ему пока до лампочки. Он сам жилетку ищет, кто ему эмоции вернет, не оставит одного после расхода с женой. Утереть нос жене. Короче разведенные и только что закончившие отношения автор это всегда люди которые не способны дать. Они забирают. Время эмоции ресурсы. Это человек который отучился быть сам по себе, надеятся на себя. В долгих отношениях пропадает "я" появляется "мы" и индефицируют себя большинство только с партнером. Короче рано вы его в отношения затянули. Эмоции чувства вы дали любовь страсть, у него тоже могут быть к вам чувства но на большее он пока не способен. Не зализал раны не проработал обиды все. И не хочет близко впускать другого человека.

Благодарю за содержательный ответ! Да, суть вопроса в этом, и ещё в том, что во многих вещах он меня очень устраивает, со многими готова мириться, а именно этот момент не даёт радоваться жизни, копится обида. Я попыталась детализировать наши отношения, но текст обрезался. Не понимаю, есть ли у таких отношений потенциал, хотела бы услышать примеры, когда мужчина сначала не включался в отношения, а потом раскрывался. Мне стоит предпринимать какие-то шаги или тут всего 2 пути - терпеть или уходить? И обратные примеры, когда ничего не поменялось.

Гость
#5
Гость

Благодарю за содержательный ответ! Да, суть вопроса в этом, и ещё в том, что во многих вещах он меня очень устраивает, со многими готова мириться, а именно этот момент не даёт радоваться жизни, копится обида. Я попыталась детализировать наши отношения, но текст обрезался. Не понимаю, есть ли у таких отношений потенциал, хотела бы услышать примеры, когда мужчина сначала не включался в отношения, а потом раскрывался. Мне стоит предпринимать какие-то шаги или тут всего 2 пути - терпеть или уходить? И обратные примеры, когда ничего не поменялось.

Это зависит только от самого человека. То насколько проработает свои страхи обиды претензии. Не превращайтесь в спасателя для него- вот что хорошим не закончится. Выравнивайте баланс. Если он закрывается, не хочет проводить время вместе сьезжаться- не надо лезть. Для вас самой это будет унизительно навязывать развитие отношений. Иногда будет замещение- он будет проецировать старые отношения на ваши. И так же закрываться. Решайте сами. Но лично я бы не стала становится спасательницей жилеткой. Бесполезно тянуть руку помощи, когда ее не просят. С мужчиной тем более. Пусть находит силы отделять прошлое и сегодняшнее. Поймет что он с вами не из за того что боится один остаться и жалеет себя а действительно возникли чувства и их надо сохранить работать над ними. Если не поймет, ничего вы не сделаете только время зря потеряете и эмоционально выгорете. Сами потом будете жилетку искать) а среди мужиков таких благородных спасателей крайне мало. Большинство могут предложить денежную помощь, отмахиваться ей от ваших душевных проблем, но не моральную. Тут ни один мужик не хочет. Только женщины морально тащат на себе свои душевные болячки и "его"
Спасательниц очень много, а итог один. Выгорание.

Гость
#6

Неважно какая она. Важно, что он ее когда-то выбрал. Любил или нет - вопрос не первостепенной важности тут. Важно то, что он как минимум к ней привык за годы жизни вместе. Мужики очень трудно переключаются, так что через месяц после разрыва не очень высокая вероятность того, что можно построить новые и счастливые отношения. Есть, конечно, исключения, но это лишь исключения, а не правило. А так может тянуть привычка, с вами же вспыхнула страсть, вот и затянуло. Потом страсти улеглись и он затосковал. Опять же- необязательно от любви, а потому что привык к ней.
Да и какая теперь разница, вы ведь уже ушли от него. Но если мужик не помогает своей женщине, то она ему не нужна. Так, для удобства, не более.

Гость
#7
Гость

Это зависит только от самого человека. То насколько проработает свои страхи обиды претензии. Не превращайтесь в спасателя для него- вот что хорошим не закончится. Выравнивайте баланс. Если он закрывается, не хочет проводить время вместе сьезжаться- не надо лезть. Для вас самой это будет унизительно навязывать развитие отношений. Иногда будет замещение- он будет проецировать старые отношения на ваши. И так же закрываться. Решайте сами. Но лично я бы не стала становится спасательницей жилеткой. Бесполезно тянуть руку помощи, когда ее не просят. С мужчиной тем более. Пусть находит силы отделять прошлое и сегодняшнее. Поймет что он с вами не из за того что боится один остаться и жалеет себя а действительно возникли чувства и их надо сохранить работать над ними. Если не поймет, ничего вы не сделаете только время зря потеряете и эмоционально выгорете. Сами потом будете жилетку искать) а среди мужиков таких благородных спасателей крайне мало. Большинство могут предложить денежную помощь, отмахиваться ей от ваших душевных проблем, но не моральную. Тут ни один мужик не хочет. Только женщины морально тащат на себе свои душевные болячки и "его"
Спасательниц очень много, а итог один. Выгорание.

100%

Гость
#8
Гость

Автор а в чем суть вопроса? Почему одной жене все и не работай а другой сама за себя?
Обьясняю во первых та первая у мужика дольше была, у него были гормоны тогда не было опыта расторжения брака любовниц и тд. Ну вот хотел он ей помогать заботиться тк женой своей видел. У всех мужиков была такая женщина в жизни ради которой он хотел стараться. Вы же для него другая. Самостоятельная. Работаете со всем справляетесь. Может ему это в вас и нравится. Многие мужики после разводов не хотят потом тесно соединятся со следующей пассией. Он научен и вкусил свободы. Ваши проблемы ему пока до лампочки. Он сам жилетку ищет, кто ему эмоции вернет, не оставит одного после расхода с женой. Утереть нос жене. Короче разведенные и только что закончившие отношения автор это всегда люди которые не способны дать. Они забирают. Время эмоции ресурсы. Это человек который отучился быть сам по себе, надеятся на себя. В долгих отношениях пропадает "я" появляется "мы" и индефицируют себя большинство только с партнером. Короче рано вы его в отношения затянули. Эмоции чувства вы дали любовь страсть, у него тоже могут быть к вам чувства но на большее он пока не способен. Не зализал раны не проработал обиды все. И не хочет близко впускать другого человека.

Согласна.
Скажу даже на своём примере. У меня после развода (5 лет были женаты+2 года встречались) очень быстро появился новый мужчина. Тоже где-то через месяц-полтора. Я болезненно переживала развод (детей тоже нет, кстати) и новому парню сказала, что я НЕ готова к новому, раны не зажили. На что тот ответил, что искал меня всю жизнь и не будет от меня отказываться, хочет все мои трудности пережить рядом со мной. Он сам разведен и знал, что это такое. Ну, ок, решил так значит решил, я предупредила. Мне он нравился, начали встречаться. Но мужа я еще не отпустила в душе и он, как фантом присутствовал в наших отношениях, меня тянуло к нему, несмотря на все обиды. В итоге новый парень переехал ко мне (я тогда была в прострации просто, мне было все равно кто ко мне переедет, тк погибли мои родители), поддерживал как мог, видно было, что любит, а мне он стал противен. Короче, он сделал мне предложение, а я от него ушла. Просто не смогла быть с ним. И к мужу еще тянуло (хотя с ним мы не общались ни разу после развода, я везде заблокировала его), и тот парень какой-то не совсем «мой», и вишенка - я встретила того, в которого влюбилась (к тому моменту уже год после развода прошел у меня). В общем, тот парень, что был сразу после мужа, был просто убит тем, что я порвала с ним. Выходит, что он меня вылечил и я ушла. Хоть и не было у меня изначально цели им напитаться (я сразу сказала, что не готова), но все равно и мне этот разрыв был неприятен, и ему было очень больно. Так что, автор, не будьте подушкой безопасности. И я тоже за то, чтоб от свежеразведенных держаться подальше. Почему - я объяснила.

Гость
#9

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: