Гость
Статьи
Парень и его друг. …

Парень и его друг. Ревность

Девочки, мы с парнем встречаемся 3 года. Все хорошо в отношениях. Но, у него есть лучший друг, с которым они могут выйти покурить днем, иногда гулять сходят (раза 2 в неделю). И я ревную своего парня к другу его. Мы с ним гуляем гораздо чаще, чем он со своими друзьями и это хорошо.
Я понимаю с одной стороны, что тут ничего страшного нет. Что он имеет полное право общаться и а деться с друзьями своими, как и я... Но почему-то у меня такой страх, а вдруг он меня, бросит из-за друга? Или ещё что-то?
Просто я эгоистка?? Или что? Объясните пожалуйста. Я очень накручиваю себя. #ревность

Опрос
Я зря переживаю?
Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Пшланах

Ирина
#2

у большинства мужчин есть такие друзья - один, два (редко больше). С которыми они постоянно на связи, что-то перетирают своё мужское, решают какие-то вопросы. Да пофиг, это их личное пространство.

Мой совет из собственного опыта. Планируйте на это время (когда он встречается с другом) свои женские дела. Я напр, косметические процедуры никогда не делаю перед мужчиной, даже ногти не крашу в его присутствии - он мне мешает. Да и вообще у меня есть собственные дела, которыми надо заниматься, или свои друзья, с которыми хочу пообщаться.
Личное время должны быть у каждого. Если вы пара и живете вместе, это не значит, что вы даже в туалет должны ходить вместе (образно говоря) и везде за ручку, неразлучно.
В общем, относитесь к его друзьям проще и больше цените СВОЁ свободное время, которое можете потратить на себя и собственные дела.

Lena
#3

У них есть секс с другом?
Если нет, то переживать не стоит.

Гость
#4

Тебе чего от мужика надр? Три года он тебя трахает, друг его не причем.
Бросит он тебя в любом случае - вопрос времени.

Гость
#5

Вы хотите быть для него всем и вся? Это неправильно. У вас и у его друга - разные роли в его жизни. Похоже у вас проблемы с самооценкой раз боитесь потерять. "Счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся ". "Не будь навязчивой. Когда двое вступают в брак, они, как сказано в Библии, становятся «одной плотью» . На этом этапе отношений муж и жена отказываются от той свободы, которая была у них до брака. Теперь они всецело принадлежат друг другу. Но если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободу. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер".
Что говорят юноши: «Навязчивость — это когда девушка пытается контролировать каждый твой шаг и у нее нет других интересов, кроме тебя» (Юра).
«Если девушка, с которой я начал встречаться, засыпает меня СМС-ками, выясняя, где я, с кем и как зовут присутствующих девушек, это настораживает» (Рустам).
«Если она не дает тебе общаться с твоими друзьями и злится, когда ты не берешь ее с собой, такая прилипчивость раздражает» (Игорь).

Гость
#6

А что они выходят покурить? Вот это может быть опасно.

Гость
#7
Lena

У них есть секс с другом?
Если нет, то переживать не стоит.

стопудово есть😜

Гость
#8

Мне не было бы комфортно в таких отношениях, спросите у него об этом (только спокойной, без скандалов и тд). Но расставаться я бы с ним пока не стала

#9

Ревнуете парня к парню?😀
А папу к маме не ревнуете?

#10

Зачем вам парень вообще? Заведите собачку. Вы будете её хозяином и всё внимание будет уделяться вам.

Lena
#11
✨Профитролька✨

Зачем вам парень вообще? Заведите собачку. Вы будете её хозяином и всё внимание будет уделяться вам.

Собаку к 40 кошкам будет ревновать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: