Гость
Статьи
В вашей жизни были …

В вашей жизни были такие мужчины?

Навеяно соседней темой, где женщина отказалась принимать назад мужа с инвалидностью (после того, как он ушел на войну, с ней не посоветовавшись и потерял там конечность) и словила кучу хейта от мужиков за это. Хочу спросить, в вашей жизни были примеры, где мужчина ухаживал бы за больным родственником (родителями, женой, детьми) длительное время, выхаживал? Я вот такого не припомню.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет
Но в тиктоке видела папашу такого с девочкой с СМА

Гость
#2

Есть один знакомый,жена-инвалид,но он на нее орет по-всякому,она его бесит.Хотя у них взрослые дочь и сын,не знаю,помогают ли отцу с ней управляться

#3

Я не знаю таких примеров.

Гость
#4
Вау🐈

Нет
Но в тиктоке видела папашу такого с девочкой с СМА

Хорошо, если так. Но в тиктоке, с другой стороны, много чего можно увидеть не совсем соответствующего действительности...

Гость
#5
Гость

Есть один знакомый,жена-инвалид,но он на нее орет по-всякому,она его бесит.Хотя у них взрослые дочь и сын,не знаю,помогают ли отцу с ней управляться

А что у нее за инвалидность?

Гость
#6
Гость

А что у нее за инвалидность?

Давно уже в инвалидном кресле,инсульт,кажется,у нее был,точно не знаю.

#7

А нет. Вспомнила пример.
У подруги мать много лет неходячая была из-за инсульта. Отец за ней ухаживал + на нем двое детей было.

#8

У меня отец за своей метрью ухаживает 4ый год. Но она вдова и сын один. Да и это все таки мать.
А мужа с войны, ну такое...она его туда не отправляла.

Гость
#9

Я полмира почти через злые бои
Прошагал и прополз с батальоном,
А обратно меня за заслуги мои
С санитарным везли эшелоном.

Подвезли на родимый порог, —
На полуторке к самому дому.
Я стоял — и немел, а над крышей дымок
Поднимался не так — по-другому.

Окна словно боялись в глаза мне взглянуть.
И хозяйка не рада солдату —
Не припала в слезах на могучую грудь,
А руками всплеснула — и в хату.

И залаяли псы на цепях.
Я шагнул в полутемные сени,
За чужое за что-то запнулся в сенях,
Дверь рванул — подкосились колени.

Там сидел за столом, да на месте моем,
Неприветливый новый хозяин.
И фуфайка на нем, и хозяйка при нем, —
Потому я и псами облаян.

Это значит, пока под огнем
Я спешил, ни минуты не весел,
Он все вещи в дому переставил моем
И по-своему все перевесил.

Мы ходили под богом, под богом войны,
Артиллерия нас накрывала,
Но смертельная рана нашла со спины
И изменою в сердце застряла.

Я себя в пояснице согнул,
Силу воли позвал на подмогу:
«Извините, товарищи, что завернул
По ошибке к чужому порогу».

Дескать, мир да любовь вам, да хлеба на стол,
Чтоб согласье по дому ходило…
Ну, а он даже ухом в ответ не повел,
Вроде так и положено было.

Зашатался некрашенный пол,
Я не хлопнул дверьми, как когда-то, —
Только окна раскрылись, когда я ушел,
И взглянули мне вслед виновато.

В.Высоцкий

Гость
#10

,,Ушел на войну не спросивши,, Держите меня семеро,трое меня поддерживайте

Гость
#12
Гость

Обычно баба есть предатель!
Подлость ее не имеет границ! В самый худший момент, когда нужна поддержка, тебе нож в спину и с прокрутом!

Ничего не перепутал? Дофига исследований в интернете (да и примеров из жизни), где предателями ОБЫЧНО оказываются как раз мужики: и детей бросают, и жен в тяжелом состоянии...

Гость
#13
Гость

Обычно баба есть предатель!
Подлость ее не имеет границ! В самый худший момент, когда нужна поддержка, тебе нож в спину и с прокрутом!

Я просто не понимаю: что с вами не так? Меня реально больше всего поражает этот момент - ничего из себя не представляя, вы постоянно гоните на женщин. Это как вообще?

Гость
#14
Мурлыка

А нет. Вспомнила пример.
У подруги мать много лет неходячая была из-за инсульта. Отец за ней ухаживал + на нем двое детей было.

Что-то инсультом многие больны. Очень часто, почти в каждой семье у кого то да был инсульт.
Но нет же, грипп страшнее правительству.

Гость
#15
Гость

,,Ушел на войну не спросивши,, Держите меня семеро,трое меня поддерживайте

А не должен был? Если в чвк пошел, то еще глупее.

Просто так
#17

Лет десять назад, ездила к своей бабушке в больницу. Навещала после инсульта. Соседкой её была женщина, чуть помоложе, тоже после инсульта. И к ней регулярно приезжал сын, и боже, как он за ней ухаживал. Там медсёстры на него смотреть приходили. А потом, оказалось, что она не в первый раз там лежит и сын с ней постоянно приходил и ухаживал и книги ей читал.
Ещё раньше в соседях была пара, где девушка получила инвалидность и пересела в инвалидное кресло. И уже лет 20 прошло, но они всё вместе. Не могу сказать, что там в нутри семьи, но когда они гуляют, несчастными они не выглядят.

Гость
#19
Гость

Что-то инсультом многие больны. Очень часто, почти в каждой семье у кого то да был инсульт.
Но нет же, грипп страшнее правительству.

Ну вот мне 45 был инсульт этим прошлым летом Из больниц не валази пару месяцев забыл вообще тупо как ходить Вот реально просто тупо забыл что делать что бы ноги ходили:)))смешно но расходился щас огурчик,.но судя по всему потом будет и второй ,но я не о чем не жалею в жизни Было весело

Гость
#20
Гость

На примере:
Нужно было девке выйти замуж, т.к. жуткая кракозябла и в буквальном смысле неприспособленном чучело (в квартире засохшие объедки, паутина, унитаз ржавыми подтеками и т.д.)
Но с мозгами- несколько языков, образование, работа в международной компании. Наижутчайший эгоист и хамло, но выборочно.
Ее мамо жаловалось- хоть кно- нибудь бы взял замуж сий брульянт.
Начала встречаться с обычным деревенским парнем, якобы любовь.
В 2015 его призвали в учебку, дали после нее отсидеться дома 14 дней, а дальше в АТО. В это время, он помогает родителям в деревне и теряет зрение. Полностью.
Но это не помешало ей выйти за него слепого замуж. Потом эта звезда подписывает договор заграницей и сваливает, а он остаётся в деревне.
Она ему высылает деньги и просит переехать к ней за бугор. По законам той страны, она должна платить ему собаку- повадыря и ещё какой- то налог.
Мама ее начинает дуть в уши доце- хорош тратить на него бабло, он никчемный и калека, разводись!
Доця все успешно сделала, но перед этим, она успела подписать соглашение, что будет ему оплачивать пожизненные алименты в размере 300 евро. Но никак, не с официальной зарплаты, т.к. в таком случае его алименты составили бы 1755 евро.
Парнишка хоть жив остался, а его два одноклассника с призыва пришли в гробах.
Вот такая история.

И как она должна была поступить по-ашему? Тем более если не любила, как вы пишете. И вопрос в посте был другой: знаете ли вы хоть одного мужика, который бы ухаживал и тянул инвалида?

Гость
#21
Просто так

Лет десять назад, ездила к своей бабушке в больницу. Навещала после инсульта. Соседкой её была женщина, чуть помоложе, тоже после инсульта. И к ней регулярно приезжал сын, и боже, как он за ней ухаживал. Там медсёстры на него смотреть приходили. А потом, оказалось, что она не в первый раз там лежит и сын с ней постоянно приходил и ухаживал и книги ей читал.
Ещё раньше в соседях была пара, где девушка получила инвалидность и пересела в инвалидное кресло. И уже лет 20 прошло, но они всё вместе. Не могу сказать, что там в нутри семьи, но когда они гуляют, несчастными они не выглядят.

Приятно слышать, что такие мужчины встречаются. Но, согласитесь, когда видишь заботливого мужика - аж глаз цепляется, потому что это исключительный случай. А женщины, прикованные к кому-то денно и нощно дело обычное, для окружающих не заметное.

Гость
#22
Гость

А не должен был? Если в чвк пошел, то еще глупее.

Не бабьего ума дело куда мужчина ушел

Гость
#23
Гость

И как она должна была поступить по-ашему? Тем более если не любила, как вы пишете. И вопрос в посте был другой: знаете ли вы хоть одного мужика, который бы ухаживал и тянул инвалида?

Вы же за каждую копейку алиментов вешаетесь))) Вы же требуете от мужиков честности?! Раз она девка, то ей можно поступать не по правилаи, верно?
Этой прошмондэ, просто не нужно было выходить замуж и все)))
Всему виной ее куриный мозг и мамаша- пробл@дь.

#24

Ездили к тёте в больницу. Соседка по палате женщина в возрасте после операции. За ней муж ухаживал. Так заботливо ещё😍

#25

Только со времён СССР пару случаев знаю. В современности нет. Моя подруга работала в реабилитационном центре, рассказывала что был такой мужик. Коляску жене инвалиду бесплатно выдали, а он потом к ним приходил хотел взять деньгами)))

#26
Гость

Что-то инсультом многие больны. Очень часто, почти в каждой семье у кого то да был инсульт.
Но нет же, грипп страшнее правительству.

Грипп, который даёт осложнения до летального исхода всем с инсультом? Вы шутите наверное)

#27

МОй бывший муж ухаживал за своим дедом у которого не было двух ног. Мыл, памперсы менял и все прелести жизни. А дед подписал квартиру на другого внука. Во как бывает.

#28
Гость

На примере:
Нужно было девке выйти замуж, т.к. жуткая кракозябла и в буквальном смысле неприспособленном чучело (в квартире засохшие объедки, паутина, унитаз ржавыми подтеками и т.д.)
Но с мозгами- несколько языков, образование, работа в международной компании. Наижутчайший эгоист и хамло, но выборочно.
Ее мамо жаловалось- хоть кно- нибудь бы взял замуж сий брульянт.
Начала встречаться с обычным деревенским парнем, якобы любовь.
В 2015 его призвали в учебку, дали после нее отсидеться дома 14 дней, а дальше в АТО. В это время, он помогает родителям в деревне и теряет зрение. Полностью.
Но это не помешало ей выйти за него слепого замуж. Потом эта звезда подписывает договор заграницей и сваливает, а он остаётся в деревне.
Она ему высылает деньги и просит переехать к ней за бугор. По законам той страны, она должна платить ему собаку- повадыря и ещё какой- то налог.
Мама ее начинает дуть в уши доце- хорош тратить на него бабло, он никчемный и калека, разводись!
Доця все успешно сделала, но перед этим, она успела подписать соглашение, что будет ему оплачивать пожизненные алименты в размере 300 евро. Но никак, не с официальной зарплаты, т.к. в таком случае его алименты составили бы 1755 евро.
Парнишка хоть жив остался, а его два одноклассника с призыва пришли в гробах.
Вот такая история.

Повезло

#29

А во времена СССР, да знаю. В середине 90х сосед по лестничной площадке . Жене поставили инвалидность, то ли почки то ли печень отказали. Она вообще немобильна была. Он её буквально выходил.
Но там тётка супер ликвидна. Внешка зачётная. 2е сыновей к тому времени, один на 5 лет меня старше(не от мужа). Она стюардесса на международных авиалиниях была. Он дошёл до министерства какого то. Ей операцию делали в Европе (где то год 92-93). Она пару лет просто полено лежачее была. Потом ожила)) Даже ещё похорошела. Правда в конце 90х его бросила. Ушла к очень богатому мужику . Но это исключение из правил

Гость
#30
Машенька

МОй бывший муж ухаживал за своим дедом у которого не было двух ног. Мыл, памперсы менял и все прелести жизни. А дед подписал квартиру на другого внука. Во как бывает.

Зато ваш муж- Мужчина с Большой Буквы. Очень обидно, что так получилось, но поверьте, за его доброту, совесть и вклад вам все вернётся!

Гость
#31
Гость

Не бабьего ума дело куда мужчина ушел

Так и чего тогда возмущаться, что не стала обратно принимать? Он свое решение принял, она свое.

Гость
#32
Берта

Только со времён СССР пару случаев знаю. В современности нет. Моя подруга работала в реабилитационном центре, рассказывала что был такой мужик. Коляску жене инвалиду бесплатно выдали, а он потом к ним приходил хотел взять деньгами)))

Очень в это верю.

Гость
#33
Берта

А во времена СССР, да знаю. В середине 90х сосед по лестничной площадке . Жене поставили инвалидность, то ли почки то ли печень отказали. Она вообще немобильна была. Он её буквально выходил.
Но там тётка супер ликвидна. Внешка зачётная. 2е сыновей к тому времени, один на 5 лет меня старше(не от мужа). Она стюардесса на международных авиалиниях была. Он дошёл до министерства какого то. Ей операцию делали в Европе (где то год 92-93). Она пару лет просто полено лежачее была. Потом ожила)) Даже ещё похорошела. Правда в конце 90х его бросила. Ушла к очень богатому мужику . Но это исключение из правил

Прям сюжет для следующего сериала на Netflix))

Гость
#34
Гость

Вы же за каждую копейку алиментов вешаетесь))) Вы же требуете от мужиков честности?! Раз она девка, то ей можно поступать не по правилаи, верно?
Этой прошмондэ, просто не нужно было выходить замуж и все)))
Всему виной ее куриный мозг и мамаша- пробл@дь.

Вы чтобы что-то говорить, посмотрите сколько мужиков поступает не по правилам! Или весь этот пассаж нужен был для того, чтобы в очередной раз попытаться убедить общественность, что если где-то когда-то какая-то одна женщина поступила нечестно (с вашей исключительно точки зрения), то это вам дает карт-бланш на все ваши бессовестные поступки?

Гость
#35
Гость

Вы чтобы что-то говорить, посмотрите сколько мужиков поступает не по правилам! Или весь этот пассаж нужен был для того, чтобы в очередной раз попытаться убедить общественность, что если где-то когда-то какая-то одна женщина поступила нечестно (с вашей исключительно точки зрения), то это вам дает карт-бланш на все ваши бессовестные поступки?

Не нужно переворачивать. Это далеко не единственный случай, поверьте.
Женщины роллы и очень коварны, абсолютно беспринципны и договариваться с ними о чем- то серьезном, означает тоже самое, что договоренность с кошкой.

Гость
#36
Гость

Не нужно переворачивать. Это далеко не единственный случай, поверьте.
Женщины роллы и очень коварны, абсолютно беспринципны и договариваться с ними о чем- то серьезном, означает тоже самое, что договоренность с кошкой.

Почему одни и те же поступки от женщин расцениваются как предательство и коварство, а от мужчин как само собой разумеещееся?

#37
Гость

Не нужно переворачивать. Это далеко не единственный случай, поверьте.
Женщины роллы и очень коварны, абсолютно беспринципны и договариваться с ними о чем- то серьезном, означает тоже самое, что договоренность с кошкой.

Значит такие бабы тебе нравятся .
Я вижу с точностью до наоборот

#38
Гость

Почему одни и те же поступки от женщин расцениваются как предательство и коварство, а от мужчин как само собой разумеещееся?

Потому что мы живём в России, где прямое назначение бабы входить в горящие избы и лелеять свекровину радость.
Ему так мамО казала

Гость
#39
Гость

,,Ушел на войну не спросивши,, Держите меня семеро,трое меня поддерживайте

Это не Великая Отечественная война. Это мужику в человеков пострелять и в войнушку поиграть захотелось, потому что иначе ему скучно.
А ответственность за такие порывы жены, дети и прочие граждане нести не должны.

Гость
#40

Меня муж выхаживал после аварии. Не годами, но все же. Но самое неожиданное было даже не это, а то что босс на работе сказал мужу - бери столько выходных, сколько тебе надо. Бери отпуск. Мы все оплатим. Нет ничего важнее семьи. Давно дело было. А в прошлом году, когда свирепствовал ковид, уже мой муж как босс тоже самое говорил своим подчиненным.

Гость
#41

По закону женщина от мужа инвалида все равно никуда не денется. Жить вместе может и не заставят, а вот платить пожизненные алименты ему да! И придется платить. По поводу того что якобы всех больных женщин мужчины сразу бросают неправда. Мой дядя 9 лет ухаживал за женой больной раком пока она не умерла. Не от пола это зависит, а от совести

Гость
#42
Гость

По закону женщина от мужа инвалида все равно никуда не денется. Жить вместе может и не заставят, а вот платить пожизненные алименты ему да! И придется платить. По поводу того что якобы всех больных женщин мужчины сразу бросают неправда. Мой дядя 9 лет ухаживал за женой больной раком пока она не умерла. Не от пола это зависит, а от совести

Да нет, больше от пола. Посмотрите опять же статистику (в открытом доступе в инете все есть) - это исключительный случай когда мужик за кем-то ухаживает (и половина здесь отписавшихся все-таки не про самые тяжелые случаи рассказала, а я имела ввиду прям пожизненную инвалидность, рак и т.д.) Мужики сливаются в трудную минуту, но возмущаются потом первые, что они никому не нужны.

#43
Гость

Зато ваш муж- Мужчина с Большой Буквы. Очень обидно, что так получилось, но поверьте, за его доброту, совесть и вклад вам все вернётся!

Я тоже так думала поэтому и вышла замуж за него, но он бросил меня с маленьким ребёнком.

Гость
#44
Машенька

Я тоже так думала поэтому и вышла замуж за него, но он бросил меня с маленьким ребёнком.

Мне очень и очень жаль!!!
Ничего, все у вас наладится и будет хорошо! Что- то теряем, что- то приобретаем!

Гость
#45

Мой муж сбежал к бабе когда мне сказали что у меня рак , тьфу , тьфу анализы перепутали . А спустя некоторое время муж прибежал обратно , когда та баба попала под машину и лежит как овощ . Пустила , квартиру вместе покупали . Живём как соседи , он знает что теперь если он продаст свою долю чёрным риелторам то я его зарежу .

#46
Гость

Мой муж сбежал к бабе когда мне сказали что у меня рак , тьфу , тьфу анализы перепутали . А спустя некоторое время муж прибежал обратно , когда та баба попала под машину и лежит как овощ . Пустила , квартиру вместе покупали . Живём как соседи , он знает что теперь если он продаст свою долю чёрным риелторам то я его зарежу .

Дичь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: