Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с парнем в 18 лет?

Всем привет.
Знакомы с парнем 8 месяцев( из них 5 месяцев встречаемся). Мы студенты: мне 18 лет ( 2 курс), ему 20 лет( 4 курс). Возможность пожить вместе на квартире есть и сейчас, но этот вариант скоро отпадёт, так как цену на квартиру поднимают + возникло недопонимание с хозяевами квартиры. Если вкратце, то живу у родственников, соотвественно родители платили меньше денег за квартиру. Парень работает,

dasha__
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, повстречайтесь без общего дома, институт закончите потом сьезжайтесь

dasha__
#2

Почему-то мне показывает не всё, что я написала.

Парень работает, приезжает время от времени на квартиру. Сейчас чаще вместе, так как он накопил денежку, планирует пойти на курсы и пока ещё совмещать с работой, которая есть. Мы, если у него выходной, можем что-то вместе приготовить, убраться, помочь друг другу с учебой и не только( с этим всем, вроде бы, проблем и нету). После того, как узнал о том, что моим родителям прийдется платить всю суму + про недопонимание с хозяином квартиры, предложил найти и переехать в другую квартиру через 1-2 месяца, делить пополам суму. За эту квартиру, которая пока ещё есть, платят исключительно мои родители ( он говорил, что может скидывать половину, но мы сошлись на том, что не нужно.. не могу объяснить почему я так сказала). Интересно то, что мой отчим не против того, чтобы мы жили вместе, сам начал эту тему, хотя лично с парнем не знаком. А вот как отреагирует мама, бабушка.. наверное, больше переживаю за это. Не рано ли..
Читала, что съезжаться лучше после свадьбы, но ещё очень рано. Сама этого не хочу, не планирую и думаю, что мч также.

Гость
#3
dasha__

Почему-то мне показывает не всё, что я написала.

Парень работает, приезжает время от времени на квартиру. Сейчас чаще вместе, так как он накопил денежку, планирует пойти на курсы и пока ещё совмещать с работой, которая есть. Мы, если у него выходной, можем что-то вместе приготовить, убраться, помочь друг другу с учебой и не только( с этим всем, вроде бы, проблем и нету). После того, как узнал о том, что моим родителям прийдется платить всю суму + про недопонимание с хозяином квартиры, предложил найти и переехать в другую квартиру через 1-2 месяца, делить пополам суму. За эту квартиру, которая пока ещё есть, платят исключительно мои родители ( он говорил, что может скидывать половину, но мы сошлись на том, что не нужно.. не могу объяснить почему я так сказала). Интересно то, что мой отчим не против того, чтобы мы жили вместе, сам начал эту тему, хотя лично с парнем не знаком. А вот как отреагирует мама, бабушка.. наверное, больше переживаю за это. Не рано ли..
Читала, что съезжаться лучше после свадьбы, но ещё очень рано. Сама этого не хочу, не планирую и думаю, что мч также.

Я впервые начала жить с парнем в 22 года, институт уже закончила, искала работу, парень уже работал
В 18 лет слишком рано и не к чему
Неужели хочется варить борщ и стирать носки? Гуляйте, развоекайтесь, ходите к друг другу в гости, к чему это сожительство?

Veter
#4

тебе автор больше о учёбе сейчас надо думать
и о своём будущем как специалиста
а стать бесплатной давалкой и кухаркой 20тилетнему спермотоксикознику без кола и двора -великого ума не надо
ещё +букет половых инфекций и прочих женских проблем (да и на противозачаточные теперь придётся тратиться не по децки)

вот сядь и взвесь это всё по взрослому--что тебе важнее: спокойная жизнь без проблем и редкие встречи погулять за ручку при луне и поесть пиццу
или инфекции, скандалы и тёрки изза бытовых непоняток с малолеткой, который только от мамкиной сиськи оторвался
а всунетесь в совместный сьём-он в любой момент запросто соскочит и ты будешь дальше сама всё разгребать
полноценным мужем он пока для тебя никак не может быть, что б всё на себе тащить и за всё отвечать

короче я бы не лишала себя радости юности и вольной воли и сама СЕБЕ хозяйки лет так до 23
успеешь ещё *** нахлебаться полными ложками--за теперяшними недомужыками это не заржавеет, можешь мне поверить

Гость
#5

не стоит

Катя Мраморная
#6

Ответьте сами себе на вопросы- ЗАЧЕМ. Что бы что? Поиграть в семью? Разделить быт? Семью нужно создавать, когда вы оба взрослые не по паспорту, а по уровню своей самостоятельности, ответственности, в том числе финансовой. Оканчивайте вуз, устраивайтесь на работу, потом женитесь и живите на любой квартире, которую только сможете потянуть

Марла
#7

Съехалась с парнем в семнадцать. Сейчас мне 22, до сих пор живём вместе, всё хорошо, но если бы была возможность отмотать время назад, я бы так не торопилась. Развлекайтесь, гуляйте, ходите друг к другу в гости. А мыть полы и готовить борщи всегда успеется)

Гость
#8

"Читала, что съезжаться лучше после свадьбы, но ещё очень рано. Сама этого не хочу, не планирую и думаю, что мч также." Чего "не хочу, не планирую" - свадьбы? Вы вообще нормальная? Значит, замуж вы за этого перца не планируете, он на вас жениться - также, а сожительствовать с ним - это ок? Чтобы сэкономить на квартплате. Мрак. Не проще тогда снимать квартиру напополам с подружкой. С ней вы хотя бы не побежите на аборт, как только случится незапланированная беременность, и обслуживать ее в быту не придется.

Гость
#9

НЕЕЕЕТ!!! Я начала жить с парнем в 19 лет. В колледже познакомились, мне не нравилось жить в общаге, в квартире думала прикольно и он всегда рядом. Первые полгода жили идеально. Даже бытовых проблем ещё не было. Было всё романтично. Но потоооом... Мы вместе живём уже 3 года. Отношения очень изменились. Много раз чуть не расстались. Мне сейчас 22. Романтики не хватает, эмоций и в жизни и в отношениях не хватает, чувств к парню не хватает. И внимания от него тоже. Хотя в начале отношений было всё вообще идеально, супер романтично и чувства капец какие. А всё из-за быта. И человек со временем надоедает, хотя и признавать это стремно. Но ты охладеваешь к человеку и остаётся больше привычка, чем любовь. Потому что вы в начале кажетесь друг другу идеальными, а потом розовые очки спадают, особенно когда вместе живете, и понимаешь, что человек этот совсем другой. Ну или со временем меняется. Потому что уже не боится тебя потерять из-за того что вместе живете. Крч я пожалела что начала. Ну или надо было разъехаться после полугода. Лучше бы мы ходили на свидания как раньше, чем живём как сейчас, будто лет 20 в браке уже. Даже не чувствуем себя молодыми. Однообразная жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: