Гость
Статьи
Можно ли любить …

Можно ли любить человека и при этом держать обиду?

Мне интересно, можно ли любить человека и при этом держать обиду на него в течение многих месяцев?
Как это будет влиять на их отношения? #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем выражается обида? Что он делает?

Гость
#2
Гость

В чем выражается обида? Что он делает?

Особо не в чем, но может припоминать при каких-либо ситуациях.

Гость
#3
Гость

Особо не в чем, но может припоминать при каких-либо ситуациях.

Это будет влиять на отношения негативно — постоянное тюканье при каждом удобном случае.

#4
Гость

Особо не в чем, но может припоминать при каких-либо ситуациях.

вопрос ... а как вы видите будущее с ним ... люди не меняются

Сития
#5
Гость

Особо не в чем, но может припоминать при каких-либо ситуациях.

Любая обида со временем растворяется, всё проходит и всё забывается. Делайте больше счастливых моментов, чтобы он забыл плохие

Гость
#6

Можно любить человека и держать на него обиду десятилетиями ,потому ,что жить без него намного хуже чем с ним .

Гость
#7
Сития

Любая обида со временем растворяется, всё проходит и всё забывается. Делайте больше счастливых моментов, чтобы он забыл плохие

Дело в том, что тот негативный момент был год назад и за этот год у нас накопилось много хороших моментов, но человек их не замечает и только увеличивает список негативных

Гость
#8

Мне кажется нет. Любо вы любите и прощаете, либо обида слишком сильна и любви уже нет. Но расставаться не хотите.

Гость
#9
Гость

Дело в том, что тот негативный момент был год назад и за этот год у нас накопилось много хороших моментов, но человек их не замечает и только увеличивает список негативных

А что случилось конкретно?

Гость
#10
Гость

А что случилось конкретно?

Скажем так, переборщила с алкоголем( никаких измен и прочего не было)

Гость
#11

Обиды к моей девушке разрушают меня месяцами, ничего хорошего в итоге, сказывается на наших отношениях и нашем будущем.
Я не мстительный, не собираюсь изменять и предавать, причинять боль, что многие делают в ответ в таких ситуациях чтобы унять свои обиды и терзания, одна из многих причин измен у обоих полов. И я до сих пор не могу найти выход лично для себя в таких ситуациях, такими качествами наделила и прокляла природа, что обиды очень остро переношу, к тому же очень хорошая память и ассоциативная память меня мучает и изматывает, достаточно одного слова или триггера чтобы в голове напомнить о чём-то плохом и всё, очередная пытка. Моя девушка допустила слишком много оплошностей, по теме других парней и её прошлого, что меня буквально уничтожило изнутри многомесячными терзаниями и пытками. Под этим всем я как личность и вся моя жизнь извращается и меняется, в большей степени с моей подачи чтобы как-то принять эту свою реальность и научиться жить, принимать ошибки и изменения. И вроде бы я достиг успехов и изменился, отпустил и простил что-то, но какой ценой? Я потерял себя и какие-то мои мечты превратились в прах, я просто порой чувствую себя опустошенным, ну...как сказать порой? Почти каждую ночь наедине со своими мыслями, размышляя за жизнь как сейчас. Не перестаю задавать себе вопросы "зачем? почему?", не могу уже ответить ни на что, запутался, сломался, потерялся по жизни.
Сила и проклятье любви.

Гость
#12

Забыл уточнить, мне НЕ изменяли.
Я просто имел свой взгляд на мир и людей, свои мечты. Идеалист и романтик. Но реальность всё обратила в тлен в моей душе.

Гость
#13

https://youtu.be/YixXPtYBbhM

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: