Гость
Статьи
Можно ли любить …

Можно ли любить человека, не видя его 5 лет?

Это были мои первые серьёзные отношения. Первый мужчина. Лето. Конец 11го класса . Все кружило голову. И вроде все просто замечательно, но.. мы разъезжаемся по разным городам -учиться. И эта была трагедия. Мы приняли решение встречаться на расстоянии. И каждый раз мы летели к друг другу по первой появившейся возможности. Но. Появляется его одногруппница. Я ревную до одури. Он называет ее просто другом. И мы даже с ней один раз виделись, когда он привёз ее к своим родителям в качестве друга ( + ещё несколько человек друзей) на праздники. Мы отдыхали все вместе. Он уделял внимание в основном только мне. Но то что они спят -было видно невооружённым взглядом, но я держала себя в руках. ( ее манера поведения была отвратительная!) . И вот в очередной раз, когда я приезжаю к нему в гости ( в город, где он учиться стал) эта одногруппница скидывает мне фото эротического характера с ним - на все соц.сети, в которых я только была зарегистрирована. Короче я улетаю первым же рейсом оттуда. Он даже не смог меня остановить. Я когда увидела фото ( мы ещё не зашли даже в квартиру) был скандал прям около подъезда - и я просто убежала куда глаза глядели. Вызвала такси в аэропорт сразу же и улетела. Наверное он меня искал. Звонили и его родители, и он сам 100раз. Трубку я так и не взяла. Я так легко порвала отношения длинною почти в 4 года...
По прошествию времени я узнала, что он начал встречаться с этой одногруппницей. Они были вместе около 3 лет.
Сейчас уже с того момента, как я убежала от него прошло больше 5 лет. Я все эти 5 лет заходила к нему на страничку - мне было интересно знать все о его жизни. Недавно он начал мне писать. И я не могу даже на секунду перестать о нем думать. Но я замужем, детей нет, но мы планируем. У меня прекрасный муж. Любимая работа. Мы много путешествовали до пандемии. И все хорошо. Но опять появился он... он снится каждую ночь. Мне кажется я схожу с ума.
Наверное нужно записаться к психологу. #отношения #брак

9 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы бы как хотели ? Отношения на расстоянии обычно и кончаются тем что мужчина находит новую женщину,ему нужен с...с !!!! У дальнобойщиков ,командировочных обычно есть семьи на стороне и с этим нечего нельзя поделать кроме как ездить с мужем повсюду ,я вас прекрасно понимаю,вы скорее всего потеряли свою настоящую вторую половину ,но будьте осторожнее чтобы не потерять и мужа ,он может почувствовать вашу тоску по другому мужчине !!! Может зря вы не боролись с этой девушкой за его любовь НО время ушло ,родите ,появиться другая забота ,время лечит

Гость
#2

Залипание на одном человеке это внутренние неразрешимые противоречия, а не любовь. У вас что то нездоровое внутри происходит, вы видели что они спят когда только увидели ее, но продолжили с ним "отношения"? А что же сама не начали встречаться с другими? Отправили бы его в тот же миг во френдзону и общались как знакомые. Отношений на расстоянии не существует.

Гость
#3
Мара

А вы бы как хотели ? Отношения на расстоянии обычно и кончаются тем что мужчина находит новую женщину,ему нужен с...с !!!! У дальнобойщиков ,командировочных обычно есть семьи на стороне и с этим нечего нельзя поделать кроме как ездить с мужем повсюду ,я вас прекрасно понимаю,вы скорее всего потеряли свою настоящую вторую половину ,но будьте осторожнее чтобы не потерять и мужа ,он может почувствовать вашу тоску по другому мужчине !!! Может зря вы не боролись с этой девушкой за его любовь НО время ушло ,родите ,появиться другая забота ,время лечит

Еще не хватало с б л я дуном бороться за его любовь, не хочет отношений расстался бы с ней, а так это парень просто ш л ю ха. Ипался за спиной.

#4
Мара

А вы бы как хотели ? Отношения на расстоянии обычно и кончаются тем что мужчина находит новую женщину,ему нужен с...с !!!! У дальнобойщиков ,командировочных обычно есть семьи на стороне и с этим нечего нельзя поделать кроме как ездить с мужем повсюду ,я вас прекрасно понимаю,вы скорее всего потеряли свою настоящую вторую половину ,но будьте осторожнее чтобы не потерять и мужа ,он может почувствовать вашу тоску по другому мужчине !!! Может зря вы не боролись с этой девушкой за его любовь НО время ушло ,родите ,появиться другая забота ,время лечит

Мне кажется нельзя так рассуждать, мы все же не животные - и можем контролировать свои « хочу»
Мужа я обижать никак не хочу- он прекрасный человек, но я его люблю будто другой любовью... я не знаю. Я запуталась

#5
Гость

Залипание на одном человеке это внутренние неразрешимые противоречия, а не любовь. У вас что то нездоровое внутри происходит, вы видели что они спят когда только увидели ее, но продолжили с ним "отношения"? А что же сама не начали встречаться с другими? Отправили бы его в тот же миг во френдзону и общались как знакомые. Отношений на расстоянии не существует.

Я описала вкратце всю ситуацию. Если углубляться-то появятся много подробностей таких как- я ревновала до жути к этой подруге. Решила порвать отношения, потому что моя успеваемость в мед.вузе сильно упала. Он приехал ко мне извиняться за эту подругу и сказал, что они переспали, когда я с ним порвала. Но сейчас она собралась ехать с его остальными одногруппниками к нему в отчий дом на праздники. И он предложил мне поехать с ним. Ну вот так я с ней познакомилась. Она танцевала стриптиз под песню « я свободен» -дотягивая трусы до ушей, оголяя грудь, короче трэш. Вела себя ужасно. А он, глядя на это, закатывал глаза и называл ее -девушкой легкого поведения. Поэтому я и вела себя сдержанно. Я не видела -« с кем там можно было продолжить отношения», но увы... как только мы разъехались по городам- они продолжились и враньё мне тоже продолжилось.

#6
Гость

Еще не хватало с б л я дуном бороться за его любовь, не хочет отношений расстался бы с ней, а так это парень просто ш л ю ха. Ипался за спиной.

Может вы правы... но столько лет я не могу его выкинуть из головы...

Гость
#7
Анастасия

Может вы правы... но столько лет я не могу его выкинуть из головы...

Вы не его не можете выкинуть из головы, а свою обиду. Когда человек сдерживает себя, если его предали, обидели, то этот негатив внутри превращается в болезненную зависимость как у вас.

Александра
#8
Анастасия

Может вы правы... но столько лет я не могу его выкинуть из головы...

Настоящее чувство можно пронести через всю жизнь! Даже, если любовь была с первого раза или то было пара встреч.

Мясо механической обвалки
#9

Анастасия, я проходил такую ситуацию как у вас 2 раза в жизни и тоже в таком возрасте.
Я это назвал "непокоренная вершина", т.е. это та любовь, от которой вы именно в порыве чувств не получили ответа и такое бывает в жизни. Не вы первая, не вы последняя. Мне тоже тогда человек и снился и я всё время думал о нём, даже когда был уже в новых отношениях, всё время это дурацкое непокидающее чувство, будто я что-то потерял в этой жизни. Всё что я делал, это говорил себе в такие моменты, что это послано мне для опыта и я встречу человека лучше, я ломал и ломал эту зависимость день за днём и в конечном итоге я победил, правда аж года через 3 только. Потому, что это всё индивидуально у каждого.
Сейчас я считаю себя самым счастливым человеком на планете, а тогда я думал, что моё счастье сконцентрировано именно в том человеке и это пожирало меня изнутри. Время вылечило и я встретил человека с которым я просто живу и радуюсь жизни, у нас 2 детей, которым мы очень рады.
Поэтому пока вы не наломали дров, остановитесь на минуту и подумайте, вот если бы вам дали выбор на смертном одре кому сохранить жизнь, вашему мужу или тому парню, кого вы выберете? Потому, что именно в такой ситуации и оценивается человек по своему существу... Выбор за вами...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: