Гость
Статьи
Парень решил …

Парень решил зарабатывать 10 тыс

Встречаемся в парнем почти год. В конце мая стали жить вместе. У него на тот период ЗП была 50-70 тысяч. У меня 20-25. Он предложил работать с ним так как ЗП была бы выше. Я перешла. Пару месяцев было отлично, отложили, съездили на море в августе. Тогда мы скидывались на всё, но прям копейки не считали. В августе работа резко просела, ЗП ниже в 2 раза у него стала. Я сентябрь, октябрь зарабатывала чисто на свои потребности ( одежда, оплата хобби, обучение и т д), а он платил за питание и квартиру. Это время стало показателем. Началось с его стороны " а ты мне что?" и т д. Сели, посчитали,что нам нужно на месяц 22 тысячи на всё. Так как я полностью занимаюсь уборкой и т д, то я вкидываю 7 тысяч, а он 15. Вроде всё решили. Я отложила свои планы, стала работать на пополнение нашего бюджета. А вчера он заявляет, что он заебался и у него может и не получится 15 зарабатывать. " Будет 10, значит 10, будет 7, значит 7". Типа будем ужиматься. У него болят глаза ( хотя задротить не болят, когда не работает), он устал и т д. Я, честно говоря, в шоке. Вроде и понимаю, что устал, а на душе ощущение, что это неспроста. Не может человек, который долго зарабатывал по 50-70 тысяч, так спокойно начать жить на 10. Он сам всегда говорит, что работа это база, не зависит от хочу/не хочу и т.д И ужиматься некуда, а фигню есть это не дело, потом на лекарства больше потратишь. Ещё и шуточки отпускает, типа сухари сушить будем и т д. Меня очень парит, что он так легко к этому относиться, не думает где заработать, не накидывает варианты, ничего. Я предложила на НГ подработать на поздравлениях деток. Опыт у меня есть, это неплохие деньги, лёгкая работа на пару дней и я знаю где достать костюмы. Он сказал, что ему эта идея не нравится, в костюмах скакать и он не будет. Для меня так: хочу кушать, пойду работать, даже если не хочется.
В общем, я в растерянности, я не понимаю это проверка или что вообще. Подскажите что делать, пожалуйста. #отношения #нуженсовет #финансы

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну парень явно *** делает. Поговори с ним нормально, если не хочет ничего делать, то наверное придётся покинуть его или живи от ЗП до зп

Гость
#2

Автор в этой жизни каждый должен рассчитывать только на себя.
Женщина должна строить отношения только в том случае, если она может обеспечить себя и детей. Потому что мужик может слинять. Умереть. Стать инвалидом . И ТД.
Так что не ной. Тебе надо больше денег - ты и работай больше . Всё просто.

#3

"Не может человек, который долго зарабатывал по 50-70 тысяч, так спокойно начать жить на 10"
В этой фразе, нет логической связи.
Я например всегда жил мало тратя независимо от заработка. Наличие заработка не говорит о том, на сколько он жил.
...
Но а вообще, надо выяснить как он планирует жить..
Я вот могу вообще не работать, и мне на жизнь хватит, и это как бы норм. Хотя могу и пойти поработать.
А если человек тратит время целыми днями на заработок и у него выходит 15-10-7.. и совсем нет никаких планов чтобы улучшить ситуацию.. то это печально.

#4
Гость

Автор в этой жизни каждый должен рассчитывать только на себя.
Женщина должна строить отношения только в том случае, если она может обеспечить себя и детей. Потому что мужик может слинять. Умереть. Стать инвалидом . И ТД.
Так что не ной. Тебе надо больше денег - ты и работай больше . Всё просто.

Я могу спокойно себя прокормить на нужном мне уровне, скинуться на квартиру и откладывать себе на нужды. Я предложила вчера, чтобы не возникало вопросов кто сколько съел и т д, покупать каждый сам себе, разделить полки в холодильнике. Парню идея не понравилась почему то

#5
Giovanna

Я могу спокойно себя прокормить на нужном мне уровне, скинуться на квартиру и откладывать себе на нужды. Я предложила вчера, чтобы не возникало вопросов кто сколько съел и т д, покупать каждый сам себе, разделить полки в холодильнике. Парню идея не понравилась почему то

Скажи что тебе тоже идея не нравится, но хочется попробовать.
..
Ну и например супчик то вы будете вместе готовить?)
Картошка + морковка + лук.
Простой и недорогой супчик.
Идея разделить абсолютно всё, как то не очень..

Гость
#6

Это вы ещё не женаты, Автор. Ещё цветочки! Дальше будут ягодки.
...... Моя сестра 2 года сожительствовала с работящим и , казалось бы, совершенно нормальным мужчиной - коллегой. Вместе работали, зарплаты достойные, общий бюджет... Но как только поженились, молодого мужа как подменили. Через 2 месяца он беспричинно уволился с работы и засел дома в танчики играть. Новую работу даже не искал и по дому перестал что-либо делать. Сестра уже и намекала, и открытым текстом стала говорить, что пора бы ему уже трудиться начать. Он всё отмалчивался, а потом заявил, что работать не намерен. Пусть жена кормит-содержит, он теперь в браке! И вся домашняя работа - женская. он ничего делать по дому не будет....Через полгода после свадьбы она подала на развод. Хорошо, прописывать его к себе не стала. Всё-равно из своей квартиры на улицу вытуривала с треском.

Головка от патефона
#7

Так а че ему, вы согласились вкладываться. Знаю такую парочку, он в своё время до 500 000 получал (атомпром), бонусы и прочее, подруге он понравился, и зарабатывает хорошо, они могли за вечер в ресторане 20 000 просто спустить. Как она говорит, жили вообще на широкую ногу, за год просто прогуляли трёшку, грубо говоря. Ей такая жизнь нравилась. А потом парень поругался с собственником фирмы, и уволился. На работу с доходом в 20-100 тысяч рублей он даже не смотрел, ибо корона мешала. Объективно он просто в своё время попал в хорошее место. Но себя переоценил. В итоге полгода она содержала его, снимала квартиру, а он сидел и ждал работу за 300-400 тысяч, естественно не нашёл. Ей это надоело, разговоры о работе за 100 он пресекал. В итоге он уехал к маме, ещё пару лет не работал, мама его содержала, потом он пошёл на завод работать. Я это к тому, что если мужчина сам по себе никакой, не стремится зарабатывать, то всегда найдутся отмазки чтобы не работать. Так и ваш, скорее всего эти 50-70 он получал по фарту, не напрягаясь, поэтому он готов получать 10, лишь бы не напрягаться. Беги, милая автор.

#8
Головка от патефона

Так а че ему, вы согласились вкладываться. Знаю такую парочку, он в своё время до 500 000 получал (атомпром), бонусы и прочее, подруге он понравился, и зарабатывает хорошо, они могли за вечер в ресторане 20 000 просто спустить. Как она говорит, жили вообще на широкую ногу, за год просто прогуляли трёшку, грубо говоря. Ей такая жизнь нравилась. А потом парень поругался с собственником фирмы, и уволился. На работу с доходом в 20-100 тысяч рублей он даже не смотрел, ибо корона мешала. Объективно он просто в своё время попал в хорошее место. Но себя переоценил. В итоге полгода она содержала его, снимала квартиру, а он сидел и ждал работу за 300-400 тысяч, естественно не нашёл. Ей это надоело, разговоры о работе за 100 он пресекал. В итоге он уехал к маме, ещё пару лет не работал, мама его содержала, потом он пошёл на завод работать. Я это к тому, что если мужчина сам по себе никакой, не стремится зарабатывать, то всегда найдутся отмазки чтобы не работать. Так и ваш, скорее всего эти 50-70 он получал по фарту, не напрягаясь, поэтому он готов получать 10, лишь бы не напрягаться. Беги, милая автор.

Хех, ну вообще да. У моего есть доля фарта. Он попал в хорошую фирму, благодаря товарищу своему. Товарищ в этом году с этой фирмой посрался и уволился, мой недолго без товарища там поработал и его слили. Он пытался как то зарабатывать, но вот дошло до того, что сейчас. До фирмы той он получал не сильно много.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема