Гость
Статьи
Есть ли любовь после …

Есть ли любовь после 30?

Кому повезло встретить настоящую любовь в зрелом возрасте? Я помню что до мурашек и слёз любила один раз, ещё до 20 лет. Потом мне как-то равнодушны стали, смотрю с практической стороны чем полезен мужчина. Пару свиданий ещё могу летать в облаках, эйфорировать, а потом всё проходит. Как же жить хоть до 50... Хочу мощной любви на долгие годы...

Стервочка69
28 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

> Я помню что до мурашек и слёз любила один раз, ещё до 20 лет
Он лялечку тебе оставил? 😊

> смотрю с практической стороны чем полезен мужчина
Классика

#2

Это зависит только от тебя. Некоторые люди не способны на любовь. Некоторые могут влюбляться хоть каждый день как в первый раз. Всё зависит от ваших тараканов в голове. Вы не способны на данное чувство, поэтому и смотрите на всё с практической сторон. Это не плохо, а просто факт из вашей жизни. Может вы однолюб, в общем вариантов много. Но совет простой, не надо гнаться за тем, что от вас не зависит.

Кореш гигант мысли
#3

Нет никакой любви. Только животные инстинкты

#4
Кореш гигант мысли

Нет никакой любви. Только животные инстинкты

Любовь есть и не спорь
Например, Любовь Успенская

Гость
#5

Какая к черту любовь. Есть взаимовыгодные условия и инстинкт. Все.

#6
Кореш гигант мысли

Нет никакой любви. Только животные инстинкты

А любовь к себе?

Гость
#7

Любовь есть, но крайне редко, это как выдающийся талант даётся единицам. Другое дело, что за любовь принимают всякую лабуду, типа страха одиночества или сексуального влечения

#8

Влюбленость с любовью и рядом не стоят. От любви крышу не сносит, любовь это спокойствие, это уверенность, когда ты обнимаешь и понимаешь, что этот человек твой дом, и ты хотела бы жить в нем вечно.

А вы автор хотите сплошной эйфории, летать в облаках быть вечно влюбленной.

#9
Гость

Любовь есть, но крайне редко, это как выдающийся талант даётся единицам. Другое дело, что за любовь принимают всякую лабуду, типа страха одиночества или сексуального влечения

И люди часто забывают, Любить - не значит быть Любимым

Sagittarius
#10

Так не бывает, эмоциональная зависимость проходит и проходят эти яркие эмоции, как у мужчин так и у женщин. Ведь любовь это не что то осязаемое, а это химические процессы, гормоны, под натиском которых и появляются те или иные эмоции у людей и когда гормоны идут на спад и проходит так называемая 'любовь'. Просто в юном возрасте, не имея большего опыта и не зная о реалиях жизни и отношениях между мужчиной и женщиной, это чувство кажется ярким и кажущимся продолжительным на всю оставшуюся жизнь.
Если бы было всё так просто, влюбились и остались на всю жизнь друг с другом, то не было бы такого количества разводов. Поэтому во взрослой жизни приходится опираться не только на вспышки гормонов, кстати которые могут не совпадать с потенциальным партнером, но и на некий расчет для продолжительной счастливой жизни, но чтоб она устраивала обоих. Жиза...

#11
Zanoza

Влюбленость с любовью и рядом не стоят. От любви крышу не сносит, любовь это спокойствие, это уверенность, когда ты обнимаешь и понимаешь, что этот человек твой дом, и ты хотела бы жить в нем вечно.

А вы автор хотите сплошной эйфории, летать в облаках быть вечно влюбленной.

Любовь очень сложное чувство. Действительно мимолётная влюблённость часто путается с любовью. Но отличить их крайне сложно, так как человек под чувствами забывает про голову. Но вот насчёт от любви крышу не сносит, тут не всегда так, можно любить и всегда быть на седьмом небе, у каждого она протекает по своему. Вопрос в другом любовь может ли она быть вечной? По сути любовь может быть как психическое заболевание, когда человек становится одержим другим.
В общем что же такое любовь? этот вопрос должен задать каждый сам себе, никто другой за тебя на это не ответит...

Sagittarius
#12
Andrei

Любовь очень сложное чувство. Действительно мимолётная влюблённость часто путается с любовью. Но отличить их крайне сложно, так как человек под чувствами забывает про голову. Но вот насчёт от любви крышу не сносит, тут не всегда так, можно любить и всегда быть на седьмом небе, у каждого она протекает по своему. Вопрос в другом любовь может ли она быть вечной? По сути любовь может быть как психическое заболевание, когда человек становится одержим другим.
В общем что же такое любовь? этот вопрос должен задать каждый сам себе, никто другой за тебя на это не ответит...

Когда человек становится одержимым, это уже не любовь, а зависимость...от любови выделяются гормоны, которые дарят ощущения счастья, а при зависимости уже нет..

Снежинка
#13

Смотря,что есть для Вас любовь.

Авиатор
#14
Andrei

И люди часто забывают, Любить - не значит быть Любимым

Нет. Любовь - это взаимность. Так называемая "невзаимная любовь" в учебниках по психоанализу описана как невротическое расстройство, или форма психоза (зависит от свойств личности - истероидному типу сложнее). Даже в физике угол падения равен углу отражения, а в отношениях тем более. Как верно сказал один наш психологический гуру - "перестаньте всё подряд называть любовью"

#15
Andrei

Любовь очень сложное чувство. Действительно мимолётная влюблённость часто путается с любовью. Но отличить их крайне сложно, так как человек под чувствами забывает про голову. Но вот насчёт от любви крышу не сносит, тут не всегда так, можно любить и всегда быть на седьмом небе, у каждого она протекает по своему. Вопрос в другом любовь может ли она быть вечной? По сути любовь может быть как психическое заболевание, когда человек становится одержим другим.
В общем что же такое любовь? этот вопрос должен задать каждый сам себе, никто другой за тебя на это не ответит...

Так все о ней говорят, а толку? Любить себя надо и не заморачиваться.

Баба Яга против
#16

После 30 лет появляется дикая любовь к себе. Это называется повзрослеть.

#17
Sagittarius

Когда человек становится одержимым, это уже не любовь, а зависимость...от любови выделяются гормоны, которые дарят ощущения счастья, а при зависимости уже нет..

Я же говорю, у каждого чувство Любви это что то своё. Любовь это чувство, её нельзя измерить, потрогать. Ощущения Счастья? кому то доставляет удовольствие причинять вред другим, и он становится счастливым, а кому то это будет отвратно. Можно развить общую мысль, но дать точное определение любви для всех людей, мы не сможем. Любовь не всегда приносит счастье, за частую она может причинять и душевную боль. Понимаю почему вы говорите, что одержимость любовью(любимым человеком) это не любовь, все привыкли к тому что эта самая Любовь - это всё яркое и светлое. Но реальность такова, что это просто внутреннее чувство, чувства связаны с психикой, и так вышло что любовь и зависимость очень близки по общим направлениям. Поэтому не редко, возникают страдающие от той самой любви, и не нам отрицать их чувства (хотя при обращение к "специалистам" стараются именно направить на путь отрицания)

#18
Авиатор

Нет. Любовь - это взаимность. Так называемая "невзаимная любовь" в учебниках по психоанализу описана как невротическое расстройство, или форма психоза (зависит от свойств личности - истероидному типу сложнее). Даже в физике угол падения равен углу отражения, а в отношениях тем более. Как верно сказал один наш психологический гуру - "перестаньте всё подряд называть любовью"

Называй любовью, что хочешь...Никто не вправе решать за тебя о твоих чувствах.
Что есть взаимная любовь? вероятность такой связи чертовски мала (да может быть взаимная влюбленность, первые пару минут, дней, недель)
Хотя я всё больше думаю, а может Любовь это просто что то идеальное (недостижимое) а всё чем мы можем довольствоваться это лишь влюбленностью на первых порах ( в общем как и бывает, влюбились, а потом работа над отношениями и взаимопониманием).

Любовь слишком хороша, что бы быть в нашей жизни, и слишком ужнасна, что бы её ощутить.

Sagittarius
#19
Andrei

Я же говорю, у каждого чувство Любви это что то своё. Любовь это чувство, её нельзя измерить, потрогать. Ощущения Счастья? кому то доставляет удовольствие причинять вред другим, и он становится счастливым, а кому то это будет отвратно. Можно развить общую мысль, но дать точное определение любви для всех людей, мы не сможем. Любовь не всегда приносит счастье, за частую она может причинять и душевную боль. Понимаю почему вы говорите, что одержимость любовью(любимым человеком) это не любовь, все привыкли к тому что эта самая Любовь - это всё яркое и светлое. Но реальность такова, что это просто внутреннее чувство, чувства связаны с психикой, и так вышло что любовь и зависимость очень близки по общим направлениям. Поэтому не редко, возникают страдающие от той самой любви, и не нам отрицать их чувства (хотя при обращение к "специалистам" стараются именно направить на путь отрицания)

Если смотреть с этой стороны, то я с Вами соглашусь, но тогда можно сказать, что у таких людей проблемы с головой. У эмоционально зрелых людей таких чувств не возникает, они умеют контролировать свои эмоции.

#20
Zanoza

Так все о ней говорят, а толку? Любить себя надо и не заморачиваться.

Ещё можно любить сочную запеченную курочку в прекрасном сливочно сырном соусе.
И тут соглашусь, любить нужно себя, тогда и других будет проще полюбить, а может это и не потребуется

#21
Sagittarius

Если смотреть с этой стороны, то я с Вами соглашусь, но тогда можно сказать, что у таких людей проблемы с головой. У эмоционально зрелых людей таких чувств не возникает, они умеют контролировать свои эмоции.

Человеческое сознание (не совсем те слова, но не суть) - вообще необъяснимая вещь. В этих направлениях можно вечно говорить и не прийти к конечному результату. НАпример, что для нас считается "проблемы с головой", для тех самых проблемных будет совершенно нормальным. Поэтому в таких дискуссиях обычно определяют вначале базовые моменты, что бы можно было мыслить в одной плоскости.
Например, если согласиться что действия человека, должны быть рациональными и направлены на благополучие (пусть будет личное), то ваша позиция будет полностью верной, одержимый человек за частую вредит себе так как не контролирует свои чувства, а значит он не совсем здоров.

Мужло подлое
#22

Какие все циники 😃 А по ночам в подушку плачут 😄

Мужло подлое
#23

Бессмертый Бард с вами не согласен

Гость
#24
Andrei

И люди часто забывают, Любить - не значит быть Любимым

очередной пример лабуды, описали страдальцев, а нормальные люди любят взаимно

Гость
#25
Andrei

Называй любовью, что хочешь...Никто не вправе решать за тебя о твоих чувствах.
Что есть взаимная любовь? вероятность такой связи чертовски мала (да может быть взаимная влюбленность, первые пару минут, дней, недель)
Хотя я всё больше думаю, а может Любовь это просто что то идеальное (недостижимое) а всё чем мы можем довольствоваться это лишь влюбленностью на первых порах ( в общем как и бывает, влюбились, а потом работа над отношениями и взаимопониманием).

Любовь слишком хороша, что бы быть в нашей жизни, и слишком ужнасна, что бы её ощутить.

сколько раз повторять??? Любовь также редко встречается, как и гениальность

Гость
#26

Надеюсь что есть

Гость
#27

Я в 45 лет вышла замуж за ровесника по большой и взаимной любви. К тому времени я 6 лет была вдовой, он -15 лет в разводе. Брак очень счастливый.

Гость
#28

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: