Гость
Статьи
что не так с пополам?

что не так с пополам?

здравствуйте,вопрос в основном к женщинам форума-есть много тем где женщины против семьи с пополамщиками,дескать женщинам это не выгодно!не выгодно или вы хотите больше чем положено?основной аргумент это роды и дикрет,в который вас должен обеспечивать муж.я вот у хорошей знакомой поинтересовался,как это было-она мне ответила-5 месяцев работала беременной,потом на облегченной,потом роды,в дикрете была год и вышла на работу так-как дикретные с зарплатой не сравнимы,не у кого не чего не просила,родители и парень помогали но я часто отказывалась что-бы показать что не от кого не завишу!вот я и не понимаю,кто такие противники равных вкладов в семью?да обычные лентяйки и любительницы сесть на шею мужу или родителям!

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты просто дура;)

Гость
#2

Пополам это значит поровну, то есть по справедливости. Так что да, не любят их те, кто хочет паразитировать. И эти женщины не способны на партнёрские отношения.

Виноградинка
#3
Гость

Пополам это значит поровну, то есть по справедливости. Так что да, не любят их те, кто хочет паразитировать. И эти женщины не способны на партнёрские отношения.

Партнерские отношения у тебя будут с другими мужчинами )

Гость
#4

Семья - это союз любящих людей, где нет дележа твоё - моё. Общий бюджет, общие траты. А где "пополам", там непонятно что. Оказание услуг? Стоит ли тогда жить вместе?

Гость
#5
Виноградинка

Партнерские отношения у тебя будут с другими мужчинами )

Не все женщины паразиты как ты.

Гость
#6
Гость

Семья - это союз любящих людей, где нет дележа твоё - моё. Общий бюджет, общие траты. А где "пополам", там непонятно что. Оказание услуг? Стоит ли тогда жить вместе?

А чем общее отличается от пополам?

Гость
#7
Гость

А чем общее отличается от пополам?

Общее - когда мы каждый вносит в семью свой доход. Пополам - когда складываются на быт, питание, комуслуги в равных долях. При сожительстве вполне норм. А когда семья, дети, то получается странно. Допустим, в моей семье живём на одну з/п, другую откладываем. И нет дележа твоё-моё.

Гость
#8

ну дык твоей знакомой мужик и не нужен. такие как она, разводятся в декрете. ибо нафига нужен мужик, если от него ни денег, не гарантий? одна грязь только и пердеж, и все ей на себе тянуть.
а вот тем, кто хочет семью нормлаьную, попаламщиков надо гнать. ибо попаламщик - это альфонс в демоверсии.

Виноградинка
#9
Гость

Не все женщины паразиты как ты.

Все настоящие женщины как я уважают себя и не будут жить с паразитами как ты.

Гость
#11
Гость

Пополам это значит поровну, то есть по справедливости. Так что да, не любят их те, кто хочет паразитировать. И эти женщины не способны на партнёрские отношения.

если бы женщине нужны были партнерские отношения, она бы отношалась с другой женщиной. там ,действительно, уместен попалам.

Гость
#12
Гость

Семья - это союз любящих людей, где нет дележа твоё - моё. Общий бюджет, общие траты. А где "пополам", там непонятно что. Оказание услуг? Стоит ли тогда жить вместе?

деньги мужа--общие деньги.деньги жены --только жены!

#13

Каждая женщина озвучивая нюансы с декретом подразумевает именно свою ситуацию. Во-первых, не на всякой работе можно работать до 9 месяца, на моей, например, не может быть лёгкого труда, специфическая сфера деятельности и у нас стараются уйти раньше, просто потому что ты не можешь выполнять свои обязанности-это запрещено. Во-вторых, у каждого разное здоровье и беременность по разному проходит, у кого-то угроза, у кого-то токсикоз и один больничный за другим. В-третьих: Я вышла на работу с первым ребёнком в её 4 месяца, а со вторым я не могу выйти так рано не с кем оставить. Многие женщины кормят ребёнка до 1,6- 2 лет и приоритет на стороне ребёнка будет.Ну и ещё, у меня муж против, что бы я рано выходила, потому что детям до определённого возраста нужна мама, а я если выйду, они меня, просто не увидят.. Я всегда работала многобывало, что до поздна..и ещё дома поттм сидела готовилась, писала, консультировала...

Гость
#14
Гость

Общее - когда мы каждый вносит в семью свой доход. Пополам - когда складываются на быт, питание, комуслуги в равных долях. При сожительстве вполне норм. А когда семья, дети, то получается странно. Допустим, в моей семье живём на одну з/п, другую откладываем. И нет дележа твоё-моё.

А обе ЗП одинакового размера? А то получается, не хотят пополам те, кто не хочет вкладываться так же как второй супруг. А это уже паразитизм.

Это как риторика бандитов из 90х: " было ваше, а теперь стало общее"

Гость
#15
Гость

деньги мужа--общие деньги.деньги жены --только жены!

Если она зарабатывает копейки, которых хватает только на помаду и колготки, то да.

Гость
#17

Вот поэтому у вашей подруги только парень, что она все сама и вся такая независимая. Вела бы себя нормально, давно бы замужем была.

Гость
#18
Гость

Если она зарабатывает копейки, которых хватает только на помаду и колготки, то да.

а какже--сильная и независимая? лицемерки.

Гость
#20

Подруга рожала и ей ПОМОГАЛ ПАРЕНЬ??? Ну не ж такие дypы

Черная кокотка
#22

Я никогда не смогу попаламщика воспринимать как мужчину. Меня окружает много мужиков, но мне понравился самый богатый не пополамщик. А эти нищеброды пополамщики вообще не мужики, не понимаю, зачем он мне нужен? Еще и рожать от него, ужас. Нет, спасибо

Гость
#24
Гость

А обе ЗП одинакового размера? А то получается, не хотят пополам те, кто не хочет вкладываться так же как второй супруг. А это уже паразитизм.

Это как риторика бандитов из 90х: " было ваше, а теперь стало общее"

Вот, вы уже торгуетесь. Если считать пополам, тогда давайте учитывать всё. Я получаю в 2 раза больше мужа. Как будем делить домашнюю работу. Живу в квартире мужа. Что, должна ему платить за жильё? А как быть с расходами на детей? Это, конечно, увлекательно делать такие подсчёты и жить в пополам. Но я не хочу, ведь отношения в семье не сводятся только к деньгам.

Гость
#26
Гость

Вот, вы уже торгуетесь. Если считать пополам, тогда давайте учитывать всё. Я получаю в 2 раза больше мужа. Как будем делить домашнюю работу. Живу в квартире мужа. Что, должна ему платить за жильё? А как быть с расходами на детей? Это, конечно, увлекательно делать такие подсчёты и жить в пополам. Но я не хочу, ведь отношения в семье не сводятся только к деньгам.

Не хочет заниматься подсчётом тот, кому это не выгодно. Сейчас у вас риторика мошенника, пускающего пыль в глаза.

Вы не хотите заниматься подсчётом, потому что сами давно все подсчитали.

Комода Драконовна
#28

а дитачку на свалку через год выбросили? тогда норм :)))

вообще, я не против пополама, но жить порознь, а если мужу дитачку приспичит, то сам как нибудь, хоть опой, и сам пусть валандается с кровиночкой

Гость
#29
Гость

Не хочет заниматься подсчётом тот, кому это не выгодно. Сейчас у вас риторика мошенника, пускающего пыль в глаза.

Вы не хотите заниматься подсчётом, потому что сами давно все подсчитали.

Ладно, пусть я мошенница. Ваш вариант идеальной семьи?

Комода Драконовна
#31
Гость

Когда все честно! А честно - это когда справедливо, а справедливо - это когда поровну, а это как раз пополам.

Вы не хотите что б было все честно?

еще как хотим :)))))))) все честно, это когда живут каждый в своей норке и спиногрызами себя не обременяют

Гость
#32

А в чем тогда польза от мужчины.Почему женщине нужно делать все самой, муж зачем тогда нужно,как мебель? Женщина и рожает и сама себя обеспечивает,и ребенка.Зачем нужен муж?

Гость
#33
Гость

Когда все честно! А честно - это когда справедливо, а справедливо - это когда поровну, а это как раз пополам.

Вы не хотите что б было все честно?

Мне выгодней пополам. Мой доход больше. Но у нас общий бюджет. Тогда я пострадавшая от несправедливости сторона.

Гость
#34

В пополаме у женщины больше нагрузка,она и рожает,и пашет на работе и быт ведет.
Мужчина бесполезен,часто еще такие мужчины женщины не просто не обеспечивают, еще и не поддерживают ни в чем.Женщина как будто живет с паразитом

Гость
#35
Гость

А в чем тогда польза от мужчины.Почему женщине нужно делать все самой, муж зачем тогда нужно,как мебель? Женщина и рожает и сама себя обеспечивает,и ребенка.Зачем нужен муж?

А мужчина это функция, от недо должна быть утилитарная польза?

А то что он просто хороший человек, этого не достаточно. То что он дарит радость и любовь своей красотой и улыбкой, этого мало?

Гость
#36
Гость

А мужчина это функция, от недо должна быть утилитарная польза?

А то что он просто хороший человек, этого не достаточно. То что он дарит радость и любовь своей красотой и улыбкой, этого мало?

Нет, пусть по справедливости.

Overthes
#36
Гость

если бы женщине нужны были партнерские отношения, она бы отношалась с другой женщиной. там ,действительно, уместен попалам.

Она с ней и спать будет?

Гость
#38
Гость

В пополаме у женщины больше нагрузка,она и рожает,и пашет на работе и быт ведет.
Мужчина бесполезен,часто еще такие мужчины женщины не просто не обеспечивают, еще и не поддерживают ни в чем.Женщина как будто живет с паразитом

То есть, когда все поровну, женщина чувствует, что живёт с парашютом? 🤦

Вам понятен смысл слова поровну? Вы математике учили в школе?

Гость
#39
Гость

Не все женщины паразиты как ты.

Что делает мужчина в отношениях,если женщина и рожает и быт ведет и сама себя обеспечивает и ребенка.
Зачем мужчина паразит,и что он делает в семье,если он не обеспечивает семью,не рожает ?

Overthes
#40
Гость

В пополаме у женщины больше нагрузка,она и рожает,и пашет на работе и быт ведет.
Мужчина бесполезен,часто еще такие мужчины женщины не просто не обеспечивают, еще и не поддерживают ни в чем.Женщина как будто живет с паразитом

От первой встречи до родов?) Ну у вас и марафон

Комода Драконовна
#41
Гость

А мужчина это функция, от недо должна быть утилитарная польза?

А то что он просто хороший человек, этого не достаточно. То что он дарит радость и любовь своей красотой и улыбкой, этого мало?

то, что он дарит радость и любовь своей сомнительной красотой и беззубой улыбкой, этого не просто мало, это вообще ни о чем :)))))))

но это хорошо, что он просто хороший человек, пусть себе живет в сторонке тихонечко и баппп не беспокоит

Гость
#42
Гость

женщинкам партнерские отношения не нужны---они хотят паразитировать!

Партнерские отношения,это когда мужчины научатся рожать,и давать в задницу и делать аборты. Разделишь с женщиной напополам роды, анал и аборты?

Комода Драконовна
#45
Гость

Дарит эмоции. Он красивый и интересный.

так это ему мужика хорошего надо :))))))

Гость
#46
Гость

Партнерские отношения,это когда мужчины научатся рожать,и давать в задницу и делать аборты. Разделишь с женщиной напополам роды, анал и аборты?

злая ты. вот поэтому мужа то у тебя и нет и не будет.

Гость
#47
Комода Драконовна

так это ему мужика хорошего надо :))))))

Ну да! Зачем выбирать нехорошего, а потом паразитировать на нем?

Катя Мраморная
#48

С честным пополам все так. Честный пополам на Западе. Где женщины не заморачиваться с одеждой, макияжем и прочими атрибутами, где ни один дегенерат ее не спросит сколько у нее было парней, где мужчина полноценно занимается уборкой, приготовлением пищи, уходом за младенцем (замена памперсов, кормление и прочее). Когда рашенские мужчины будут к этому готовы, тогда и поговорим

Гость
#49
Комода Драконовна

то, что он дарит радость и любовь своей сомнительной красотой и беззубой улыбкой, этого не просто мало, это вообще ни о чем :)))))))

но это хорошо, что он просто хороший человек, пусть себе живет в сторонке тихонечко и баппп не беспокоит

Если ты не тянешь красивых мужчин, это твоя проблема.

Гость
#50

нам теперь что ровняться на твою знакомую? не понятно что у каждого своя жизнь и свои нормы в ней? Есть мужчины, которые не хотят обеспечивать женщин, ну и что? на моё желание не жить в пополаме это никак не отражается, лучше уж одной.

Гость
#51
Катя Мраморная

С честным пополам все так. Честный пополам на Западе. Где женщины не заморачиваться с одеждой, макияжем и прочими атрибутами, где ни один дегенерат ее не спросит сколько у нее было парней, где мужчина полноценно занимается уборкой, приготовлением пищи, уходом за младенцем (замена памперсов, кормление и прочее). Когда рашенские мужчины будут к этому готовы, тогда и поговорим

И в том же западе не все мужчины к этому готовы. Там не все так радужно.

Катя Мраморная
#52
Гость

И в том же западе не все мужчины к этому готовы. Там не все так радужно.

И всё-таки разница существенная с рашенскими недопополамщиками

Комода Драконовна
#53
Гость

И в том же западе не все мужчины к этому готовы. Там не все так радужно.

кто не готов, тот сидит без бабы :Р

Гость
#54
Катя Мраморная

С честным пополам все так. Честный пополам на Западе. Где женщины не заморачиваться с одеждой, макияжем и прочими атрибутами, где ни один дегенерат ее не спросит сколько у нее было парней, где мужчина полноценно занимается уборкой, приготовлением пищи, уходом за младенцем (замена памперсов, кормление и прочее). Когда рашенские мужчины будут к этому готовы, тогда и поговорим

честного попалама никогда не будет .рашенские женщины не могут не паразитировать у них бытовая проституция в крови.

Злюка
#55
Гость

Когда все честно! А честно - это когда справедливо, а справедливо - это когда поровну, а это как раз пополам.

Вы не хотите что б было все честно?

Почему-то на пополам мужчины как раз и не соглашаются.
По молодости лет, пыталась встречаются с человеком, который декларировал пополам во всем. Отлично, говорю, тогда скидываемся на квартиру пополам, убираем пополам, неделю ты, неделю я, готовим так же. Еду или каждый сам себе покупаем или скидываемся пополам, но тогда и порции равные. Что значит тебе одного куска мяса мало на вечер? Ничего не знаю, мне хватает, тебе мало - или и докупай за свои деньги.
А как разверещался, когда про уборку и готовку услышал, мол все это дела женские, как так он будет унитаз драить?
Ага, щаз.
Так что под пополамом большинство мужиков понимают только скидываться 50/50, а вот уборку, готовку и равные порции - это нееет, тут весь пополам вмиг вылетает.

Катя Мраморная
#56
Гость

честного попалама никогда не будет .рашенские женщины не могут не паразитировать у них бытовая проституция в крови.

Та бинго

Комода Драконовна
#57
Гость

Если ты не тянешь красивых мужчин, это твоя проблема.

красивых мужчин? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ты где у нас таких видел?

Гость
#58
Комода Драконовна

кто не готов, тот сидит без бабы :Р

Не сидят. Филиппинок замуж берут. Вообще, в мире не может быть жёсткого дисбаланса.

Гость
#59
Гость

Ты для начала попробуй вырастить слоновых сперматозоидов, потом поговорим про роды.

Тоже мне сравнил семизвержение ,которое у мужчин с удовольствием происходит и роды и беременность- 9 месяцев ада,мучений,боли и последствий для здоровья и внешности.

Комода Драконовна
#60
Гость

Не сидят. Филиппинок замуж берут. Вообще, в мире не может быть жёсткого дисбаланса.

так филиппинок содержать надо, им папалам нах не сдался