Гость
Статьи
К любовнице есть …

К любовнице есть чувство, которого нет к жене

Так как для женщины невнимание - самое страшное, нужно ли ей становится женой, чтобы фокус внимания сместился? Что она получит? Почему все ей советуют вместо эмоций выбрать брак? Мол, брак - это любовь и уважение. То есть, любовь это совокупность имущества, а не эмоции? Эмоции - это стыдно? #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы, как бы мне не хотелось это признавать, но брак конечно все эмоции и накал страстей сводит к нулю уже через пару лет
А с теми же любовницами мужчины могут в отношениях годами. И страсти будут кипеть так же как и в начале знакомства
Вывод очевиден - или или

Чюкчя
#2

На жену должна быть оформлена недвижка, открыт банковский регулярно пополняющийся счет, все остальное - хойня полная

Гость
#3
Мышка Малышка

Увы, как бы мне не хотелось это признавать, но брак конечно все эмоции и накал страстей сводит к нулю уже через пару лет
А с теми же любовницами мужчины могут в отношениях годами. И страсти будут кипеть так же как и в начале знакомства
Вывод очевиден - или или

С любовницами все гораздо быстрее проходит. 3-4 месяца и конец этим "чувствам"

#4
Гость

С любовницами все гораздо быстрее проходит. 3-4 месяца и конец этим "чувствам"

Так не у всех. Даже тут мелькали истории про многолетние такие отношения
Я это больше у тому веду, что многие мужчины к жёнам относятся не как к женщинам. Нет тех эмоций и страсти, которые есть к любовницам
Но это я конечно же обобщаю

б-ка
#5

Тут есть интересный механизм. Когда жена - ты вроде как становишься "должен". "Должен" - это чужая воля, на которую подсознание даёт меньше энергии, в том числе - эмоций. А вот любовница по определению - "хочу", тут тормозов нет. А если ещё и "нельзя", то запретный плод ещё слаще. Поэтому те, кто бросает жену и женится на любовнице, получают ровно то же самое "должен". Плюс ужасная манера (некоторых) женщин, "окольцевав" мужчину, менять стиль поведения с ним. Блин, м/ж - интереснейшая область психологии.

Гость
#6
Гость

С любовницами все гораздо быстрее проходит. 3-4 месяца и конец этим "чувствам"

Ну вот считается, что любовницы второсортные раз позарились по причине "вдруг ему не дает, а я вот особенная". Желание соревноваться - кислород истероида. Но, по-вашему, он получает меньше, чем жена. Что получает жена? Ее любят как сестру, ее не хотят, она бежит с работы и думает, что кто будет жрать. Пахота. Никто не стремится ей помочь, она просто есть и это ее задача как жены. Ну и чего? Мне кажется, прильстить сексуально труднее, чем не давать, женить и жить по инерции.

Гость
#7
Гость

С любовницами все гораздо быстрее проходит. 3-4 месяца и конец этим "чувствам"

Жене же показывают, что она ничто в мире женщин, а любовницу строщают развязностью.

Гость
#8
Мышка Малышка

Так не у всех. Даже тут мелькали истории про многолетние такие отношения
Я это больше у тому веду, что многие мужчины к жёнам относятся не как к женщинам. Нет тех эмоций и страсти, которые есть к любовницам
Но это я конечно же обобщаю

Так чтобы длительная связь с любовницей - это редкие случаи. Нужно чтобы был тормозной темперамент с обеих сторон и физические ограничения (публичность человека или место работы закрытое). В наш век интернет знакомств ротация рулит. 3-4 месяца, голод утолен, на пару лет женатик успокоился. Потом по новой.
А к женам совсем другие чувства, настоящие, как к части себя

#9
Гость

Так чтобы длительная связь с любовницей - это редкие случаи. Нужно чтобы был тормозной темперамент с обеих сторон и физические ограничения (публичность человека или место работы закрытое). В наш век интернет знакомств ротация рулит. 3-4 месяца, голод утолен, на пару лет женатик успокоился. Потом по новой.
А к женам совсем другие чувства, настоящие, как к части себя

Меня всегда очень пугали женщины с таким мышлением как у тебя- то есть ты факт того, что он с кем-то спит, ждёт встречи, думает о левой женщине как бы обесцениваешь, но зато любовь к жене якобы настоящая. А вот эти все гульки пусть и раз в пару лет, как ты пишешь - это так, пустое. Жену он точно любит, да
Ну сори если я не так тебя поняла, но для меня не так
По такой логике любовь к жене должна быть похожа на любовь к маме

Гость
#10
б-ка

Тут есть интересный механизм. Когда жена - ты вроде как становишься "должен". "Должен" - это чужая воля, на которую подсознание даёт меньше энергии, в том числе - эмоций. А вот любовница по определению - "хочу", тут тормозов нет. А если ещё и "нельзя", то запретный плод ещё слаще. Поэтому те, кто бросает жену и женится на любовнице, получают ровно то же самое "должен". Плюс ужасная манера (некоторых) женщин, "окольцевав" мужчину, менять стиль поведения с ним. Блин, м/ж - интереснейшая область психологии.

Еще интересно то, что один на форуме пишет о своей любовнице как о чем-то, что ниже его и не уходит. Зависим от нее из-за своего садизма и ему нравятся ее страдания, ведь она хочет ребенка из-за этой любви, а он делает вид, что не понимает. Что он царь и сейчас время для жены. Все ли такие. Не может быть. Не все садистичные.

Гость
#11

Когда жена и любовница, мужчина такой эгоист, себя любит. С обоими удобно. Обычно праздники с семьей, открыто не погулять.

Гость
#12
Гость

Так чтобы длительная связь с любовницей - это редкие случаи. Нужно чтобы был тормозной темперамент с обеих сторон и физические ограничения (публичность человека или место работы закрытое). В наш век интернет знакомств ротация рулит. 3-4 месяца, голод утолен, на пару лет женатик успокоился. Потом по новой.
А к женам совсем другие чувства, настоящие, как к части себя

Ну какие настоящие? Все о них пишут. Я не понимаю, что это за чувства? Ты ей сделал предложение потому что она залетела. У вас гормональный пик. Дальше что? Чувство комфорта? Кто жена? Я не вижу ни одной причины хотеть быть женой

Гость
#13

Автору надо к психологу. Брак может быть счастливым, а не таким, когда год-два и развод. Из страха перед браком в любовницах ходить что ли с му.даком, который эгоист, сидит на двух стульях.

Гость
#14
Гость

Так чтобы длительная связь с любовницей - это редкие случаи. Нужно чтобы был тормозной темперамент с обеих сторон и физические ограничения (публичность человека или место работы закрытое). В наш век интернет знакомств ротация рулит. 3-4 месяца, голод утолен, на пару лет женатик успокоился. Потом по новой.
А к женам совсем другие чувства, настоящие, как к части себя

Надоедает ведь любить, одиночество утолено. Зачем оставаться вместе? Почему это признак ошибки?

Гость
#15
Мышка Малышка

Меня всегда очень пугали женщины с таким мышлением как у тебя- то есть ты факт того, что он с кем-то спит, ждёт встречи, думает о левой женщине как бы обесцениваешь, но зато любовь к жене якобы настоящая. А вот эти все гульки пусть и раз в пару лет, как ты пишешь - это так, пустое. Жену он точно любит, да
Ну сори если я не так тебя поняла, но для меня не так
По такой логике любовь к жене должна быть похожа на любовь к маме

И как могут быть особо положительные чувства к жене, если ты ее ставишь ниже всех женщин. Вот если я изменю мужу, я ведь его выставлю нежеланным, не влиятельным. Но он для меня святое! Это бред

Гость
#16
Гость

Автору надо к психологу. Брак может быть счастливым, а не таким, когда год-два и развод. Из страха перед браком в любовницах ходить что ли с му.даком, который эгоист, сидит на двух стульях.

Счастье измеряется оргазмами и тем, что они сошлись в вопросе, кто главный. А через 10 лет вы можете гарантировать им успех во всех областях? Какие причины не захотеть изменить? Не из страха. Из желания бабочек. Яркость эмоций, радость от отдачи, у мужчины тоже возникает желание покорять, а жену то чего покорять. Почему считается, что нельзя менять партнеров, а нужно жить подавляя эти потребности?

Гость
#17

Ну это кажется к религиозно философским вещам уже относится. Потому что временные потребности о которых вы говорите, человек удовлетворяет при помощи тела и структур которые тело с душой связывают. А со временем человек теряет тело и соответственно теряет возможность удовлетворять временные потребности, которыми старался заменить вечные ценности необходимые душе. В общем в двух словах сложно тут ответить...

Гость
#18

не стоит становится женой. получит все твои бабки, а ты лучшие ее годы. потому что в браке у нее больше прав.брак это юргарантии. эмоции это нормально.

Гость
#19

Логическая цепочка конечно проведена в теме... ни логики, ни последовательности...

Гость
#20

Ну хорошо развелись вы с женой! Что дальше кв есть куда вести подругу?хочет она с вами жить?жениться хотите на ней? А через год-два она станет такой же как первая жена в погоне с едой,уборкой,ребенком и вы опять посмотрите на другую даму...а там 40 лет и кризис...найдете двадцати летнию. Или наоборот любовница будет продолжать своей жизнью жить и делать что хочешь,а вы будете ее пилить еды нет,рубашки не глаженые и в итоге скучать по жене

Гость
#21

Главное любовь. Как страшно быть в браке без любви.

Гость
#22

Любовь дело молодое. После 40 наверное любви нет ни у кого в браке. Счастливчик, кто женится по новой. Но это страшный геморрой с жильём и дележкой барахла. Любовь меняют на комфорт.

Гость
#23

Автор! А в чём проблема-то? Если любовница дороже жены, то разводитесь и живите с любовницей. Разводы в России смехотворно просты и быстры. Это в забугорье они длятся годами.

Гость
#24
Гость

Ну это кажется к религиозно философским вещам уже относится. Потому что временные потребности о которых вы говорите, человек удовлетворяет при помощи тела и структур которые тело с душой связывают. А со временем человек теряет тело и соответственно теряет возможность удовлетворять временные потребности, которыми старался заменить вечные ценности необходимые душе. В общем в двух словах сложно тут ответить...

Вечные ценности - это твоя воля. Ее нужно найти. Для этого 9-летке из МГУ нужно избавиться от дичи, которую ей внушил отец. И потом ей следовать. А то, что кто-то назовет тебя хорошей женой, да не *** ли? Церковь назвала бы тебя хорошим, если бы ты отдал им все свои деньги. Может даже святым, хех. Христианское самопожертвование не подтверждается природой. Когда ты исполняешь свою волю, даже читаешь любимую книгу, а не классику, ты меняешься, получаешь знание. После терпения абьюза, ты просто все дальше от своей воли.

Гость
#25
Гость

Ну хорошо развелись вы с женой! Что дальше кв есть куда вести подругу?хочет она с вами жить?жениться хотите на ней? А через год-два она станет такой же как первая жена в погоне с едой,уборкой,ребенком и вы опять посмотрите на другую даму...а там 40 лет и кризис...найдете двадцати летнию. Или наоборот любовница будет продолжать своей жизнью жить и делать что хочешь,а вы будете ее пилить еды нет,рубашки не глаженые и в итоге скучать по жене

я женщина

Гость
#26
Гость

Ну хорошо развелись вы с женой! Что дальше кв есть куда вести подругу?хочет она с вами жить?жениться хотите на ней? А через год-два она станет такой же как первая жена в погоне с едой,уборкой,ребенком и вы опять посмотрите на другую даму...а там 40 лет и кризис...найдете двадцати летнию. Или наоборот любовница будет продолжать своей жизнью жить и делать что хочешь,а вы будете ее пилить еды нет,рубашки не глаженые и в итоге скучать по жене

из вашей речи ясно, что скучать он будет не по жене, а по ленным денькам, когда есть дура, которая за взрослого мужика готовит

Гость
#27

Когда к любовнице есть чувства, которых нет к жене- с женой очень быстро разводятся.

Гость
#28
Гость

Когда к любовнице есть чувства, которых нет к жене- с женой очень быстро разводятся.

Зачем разводится, если удобно быть с двумя? Одной ты должен, она как вкучивание лампочки, другая - твое желание, энергия возьмется непонятно откуда и ты что-то для нее сделаешь по своей воле. А жене то для чего бежать с работы готовить, искать кому отдать ребенка, не найти, не пойти куда нужно ей, не быть желанной, не иметь возможность романа с другим, мы же вроде в браке. Кто об это мечтает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: