Гость
Статьи
Не готова видеть …

Не готова видеть друзей и родню мужчины в своей квартире

Скоро я заканчиваю ремонт в своей новенькой квартире и уже вот-вот планирую туда перебраться. У меня есть мужчина, встречаемся мы два года. Он строит дом на земле родителей. И мне в порыве радости …

Monada_
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Monada_
#52
Гость

Это мелочи. Пока отношения у них только складываются, будет полно таких шероховатостей. Вопрос не в том, что он привёл друга (он мог столкнуться с такой ситуацией впервые и сразу не сообразил, как оптимально поступить; также помним, что друг пришёл не бухнуть, а помочь с ремонтом) . Вопрос в том, способен ли он сделать выводы из этой ситуации.
Предвосхищая возражения, что он стал качать свои права: Это ерунда. Что первое пришло на ум, то и брякнул. Это не исключает, что он все-таки может сделать правильные выводы.
Но условия совместного проживания, конечно, нужно обсуждать. Без неприязни, психов и закидонов, а спокойно и трезво. И вообще, вся совместная жизнь - это одни сплошные компромиссы.

"Ни о какой ипотеке речи нет". Сейчас нет, а автор поднимет вопрос, и пойдёт речь 🙂

"сыночка решил строить дом на чужом участке , а жить собрался и водить родню и дружков к автору". Сколько неприязни в этой фразе к человеку, о котором ничего неизвестно... Ничего он ещё не решил. Автор сама предложила жить у нее - это "жить собрался у автора"?
Насчёт дома. Допускаю, что там нормальные и адекватные родители, и на момент оформления участка такое решение действительно было оптимальным. Вопрос брака тогда ещё не рассматривался, хотя если строили для сына- этот вопрос и нужно было продумать, чтоб он свою жену привёл к себе, а не к маме. Также не исключаю, что они безболезненно переоформят дом на сына, если они адекватные люди. Я не склонен огульно никого обвинять. Просто расписал автору имущественные риски.

Все верно, участок был приобретён до нашего даже знакомства.
У меня была цель - своё жильё, я к ней шла как к первоцели.
Сложатся ли отношения , тут я особо не расчитывала, да и как можно расчитывать на кого-то кроме себя?
Что оформлено не на него, честно, напрягло сразу, но у меня цель другая была - иметь своё.
Друг с пивом, да неприятно, и неприятно что не видит нарушения моих границ.
Вобще постоянно спорит со мной , там ремонт то ерундовый , чужие люди делали бы молча и без сюрпризов.
Мысль привести его в свое жилье - навязана окружающими, мол к моим годам пора рожать....

Очень вымотало меня это всё.

Monada_
#53
Гость

Я не строю из себя не психолога, ни психолуха.
Ваша терминология "сыночка", "дружки", "ошивается" и пр - это эмоционально окрашенная лексика. Более того, негативно окрашенная.
Вообще, хочу предостеречь автора, что вуман недаром слывёт форумом разведенных и неудачниц. Тут люди, которые развалили свои семьи, дают профессиональные советы, как развалить другие. И главное, всё основывают на фактах, всё заранее знают, свой негативный опыт проецируют на всё и вся. 🙂

Молодец вы. Достойно.

#54
Гость

Да, автор, тут верно написали, что, скорее всего, Вам в брак вообще нельзя вступать. Если Вы переедете к мужчине, то, получается, Ваш дом будет и там тоже, значит, его родню Вы и там видеть тоже не захотите. С рождением ребенка эти все проблемы вообще ещё в 1000 раз усугубятся, пожалеете 100%, что впряглись в замужество.

Да не нужен ей замуж вообще. Добро б ещё два сыча решили гнёздышко свить. А тут разные потребности в общении, абсолютно.

Гость
#56
Гость

Вы сноб

А ты совковая курица

Гость
#57
Monada_

Я , получается, вобще далека от готовности строить семью...Привыкла жить одна, это удобно, комфортно, эгоистично и прочее...

Автор ,я считаю ,что общее днк не повод для дружбы ,родственники мужа в мой дом не вхожи

Гость
#59
Гость

Компромисс это когда обе стороны получают выгоду, а не одна. Автор должна себе на шею наступить чтобы угодить своему мч/мужу?

Канешн !это же секта святых штанов

Гость
#60
Гость

Если отношения продолжатся, то автору надо приготовиться к тому, что в его доме ее родня и друзья тоже не появятся.

На *** они все нужны !?

Гость
#61
Гость

Не связывайтесь , здесь уже такие квартировладелицы писали, дойдет до того, что вы свою квартиру должны будете предоставить его нуждающимся пожить родственникам , гостям и прочим гулящим друзьям, а на его площади вас все будут считать пустым местом и обслугой. Особенно в декрете))

Полностью поддерживаю вас !

Гость
#62

Автор, а вы любите своих родителей? К своей маме наверное с радостью в гости едете, она и накормит всегда вкусно, и рада вам, и всегда позаботится. Мужчина любит своих родных, о боже, какой ужас!) Что плохого в большой дружной семье? Это же любовь, помощь, поддержка! Тем более если у вас будет свой дом - там точно всем места хватит. Не будут же у вас гости дневать и ночевать круглогодично. Наверняка по праздникам будут собираться. Если вам так важно иметь возможность побыть в одиночестве - какие проблемы, у вас как раз дом на стадии проекта, запланируйте комнату только для себя. Устанете от гостей - закроетесь там и будете книжку читать. И кстати, если ваш новый дом будет рядом с родительским - сами сможете в гости ходить, а не к себе приглашать, а летом можно и на улице застолье устроить.

Гость
#63
Гость

Автор, а вы любите своих родителей? К своей маме наверное с радостью в гости едете, она и накормит всегда вкусно, и рада вам, и всегда позаботится. Мужчина любит своих родных, о боже, какой ужас!) Что плохого в большой дружной семье? Это же любовь, помощь, поддержка! Тем более если у вас будет свой дом - там точно всем места хватит. Не будут же у вас гости дневать и ночевать круглогодично. Наверняка по праздникам будут собираться. Если вам так важно иметь возможность побыть в одиночестве - какие проблемы, у вас как раз дом на стадии проекта, запланируйте комнату только для себя. Устанете от гостей - закроетесь там и будете книжку читать. И кстати, если ваш новый дом будет рядом с родительским - сами сможете в гости ходить, а не к себе приглашать, а летом можно и на улице застолье устроить.

С чего вы решили ,что большая семья априори дружная ?не все хотят постоянно тусоваться ,перемывая всем кости

Гость
#64
Гость

Автор, а вы любите своих родителей? К своей маме наверное с радостью в гости едете, она и накормит всегда вкусно, и рада вам, и всегда позаботится. Мужчина любит своих родных, о боже, какой ужас!) Что плохого в большой дружной семье? Это же любовь, помощь, поддержка! Тем более если у вас будет свой дом - там точно всем места хватит. Не будут же у вас гости дневать и ночевать круглогодично. Наверняка по праздникам будут собираться. Если вам так важно иметь возможность побыть в одиночестве - какие проблемы, у вас как раз дом на стадии проекта, запланируйте комнату только для себя. Устанете от гостей - закроетесь там и будете книжку читать. И кстати, если ваш новый дом будет рядом с родительским - сами сможете в гости ходить, а не к себе приглашать, а летом можно и на улице застолье устроить.

Чем тупее человек ,тем больше ему хочется шароебиться по гостям

#65
Гость

Чем тупее человек ,тем больше ему хочется шароебиться по гостям

Тут вы перегнули. Все люди разные. И интроверт не равно умный. Намеренно всё упростили?

Monada_
#66
Гость

На *** вообще таскать родственников домой ?еб ала я их в рот

Грубо, но созвучно .Не люблю когда кто-то снует у меня дома.

Monada_
#67
Гость

Автор ,я считаю ,что общее днк не повод для дружбы ,родственники мужа в мой дом не вхожи

И я считаю. Но у них именно дружба. Они все так воспитаны. Кучкой держались в 90-е, так выживали.

Гость
#68

С

Monada_
#69
Гость

На *** они все нужны !?

Дааа, они нах не нужны ) Ни мои ни его. Я , он , наша семья. Все , мне достаточно. Все остальное общение за пределами нашего мира

Monada_
#70
Гость

Автор, а вы любите своих родителей? К своей маме наверное с радостью в гости едете, она и накормит всегда вкусно, и рада вам, и всегда позаботится. Мужчина любит своих родных, о боже, какой ужас!) Что плохого в большой дружной семье? Это же любовь, помощь, поддержка! Тем более если у вас будет свой дом - там точно всем места хватит. Не будут же у вас гости дневать и ночевать круглогодично. Наверняка по праздникам будут собираться. Если вам так важно иметь возможность побыть в одиночестве - какие проблемы, у вас как раз дом на стадии проекта, запланируйте комнату только для себя. Устанете от гостей - закроетесь там и будете книжку читать. И кстати, если ваш новый дом будет рядом с родительским - сами сможете в гости ходить, а не к себе приглашать, а летом можно и на улице застолье устроить.

Да, в этом есть плюсы.
Я вчл, я устаю от многообщения, я интроверт , мне важнее что внутри меня.
Я люблю общаться , но так же мне необходимо личное пространство, которое только моё, это нормальные вещи...
У него личные границы не так суверенны.
И я принимаю его семью, не сразу но процесс идет.
Но личное пространство и быть автором своей жизни это святое

Гость
#71
Monada_

Грубо, но созвучно .Не люблю когда кто-то снует у меня дома.

Зато вы одобрили выше выс.ер в мой адрес про сыночка и ошивается.

Monada_
#72
Гость

Автор ,я считаю ,что общее днк не повод для дружбы ,родственники мужа в мой дом не вхожи

Не повод, с моими родственниками картина иная - общение раз в несколько месяцев. Но там - именно дружба.

Гость
#73
Гость

Чем тупее человек ,тем больше ему хочется шароебиться по гостям

И здесь критикан моего "сыночка" что-то не отмечается моралями и ярлыками. Видимо один раз пукан прорвало.

#74
Monada_

Да, в этом есть плюсы.
Я вчл, я устаю от многообщения, я интроверт , мне важнее что внутри меня.
Я люблю общаться , но так же мне необходимо личное пространство, которое только моё, это нормальные вещи...
У него личные границы не так суверенны.
И я принимаю его семью, не сразу но процесс идет.
Но личное пространство и быть автором своей жизни это святое

А вы за два года отношений не смогли разглядеть, что за человек с вами рядом? Он вас не знакомил со своими родителями, не брал на семейные или дружественные торжества?

Monada_
#75
Гость

Чем тупее человек ,тем больше ему хочется шароебиться по гостям

Это абстрактно и слишком обобщённо.
Тупой/умный вобще относительные понятия и смотря что в них вкладывать.
Тут играет роль множество составляющих личности.

Monada_
#76

Ну а в общем я поняла что решение жить вместе поспешно, нам и так хорошо. Меня устраивает ездить в гости и общаться с его родными когда мне хочется, гостей приму но и он в их числе.
Пусть строят свой дом, там и посмотрим.
И как-то сразу отпустило....

Гость
#77
Гость

Полностью поддерживаю вас !

Даже в теме проявилось, что автор очень зависит от чужих мнений , так и мужика этого привела под чужим давлением про часики тикают и пора. А этот ещё не муж , но уже дружки его с пивом там колбасятся и с автором он спорит о ремонте , может проще было нанять со стороны, чем слушать о своей глупости и неправильном выборе плитки в ванну и унитаза)) Причем это все в своей квартире . А у самого нет ничего, только родительские планы на какой-то общий дом.

Гость
#78
Monada_

Это абстрактно и слишком обобщённо.
Тупой/умный вобще относительные понятия и смотря что в них вкладывать.
Тут играет роль множество составляющих личности.

Но вам же этот дяденька без своего жилья сразу стал доказывать в вашей квартире, что он умнее и все всегда лучше знает. Именно как сам наемный работяга там и привел уже кого-то с пивом, пока хозяйки нет.
Как тот мультфильм "Барбос в гостях у Бобика" .
-Да у меня хозяин вот здесь на коврике спит!

#79

А чего вы так пристали к статусу? Я на заре туманной юности бесперечь подруг к себе приглашала, не по одной. Ещё и ночевать оставляла, сдуру, это в однушке-то) Мысли не было у "хозяина" спрашивать) Я же "жить" приехала)))

Гость
#80
Гость

Ни о какой ипотеке речи нет, сыночка решил строить дом на чужом участке , а жить собрался и водить родню и дружков к автору. Он ещё никто, а уже его дружок с пивом там ошивается.

Причем уже автору высказано, что без друзей рядом чувствую себя некомфортно. Человек вырос в куче , толпе родни и не может находиться один. А это уже звоночек. Автора только поучает , пока про ремонт, дальше - больше.

#81

Ты уже и не привыкнешь к постороннему лицу на своей территории!
Живи одна!

Гость
#82
Гость

Даже в теме проявилось, что автор очень зависит от чужих мнений , так и мужика этого привела под чужим давлением про часики тикают и пора. А этот ещё не муж , но уже дружки его с пивом там колбасятся и с автором он спорит о ремонте , может проще было нанять со стороны, чем слушать о своей глупости и неправильном выборе плитки в ванну и унитаза)) Причем это все в своей квартире . А у самого нет ничего, только родительские планы на какой-то общий дом.

Таких голожопых халявщиков пруд пруди !ещё и глупое бабье на вумене защищает ,какие то семейные связи приплели

Гость
#83
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тут вы перегнули. Все люди разные. И интроверт не равно умный. Намеренно всё упростили?

Так чаще всего бывает

Гость
#84
Гость

Автор, а вы любите своих родителей? К своей маме наверное с радостью в гости едете, она и накормит всегда вкусно, и рада вам, и всегда позаботится. Мужчина любит своих родных, о боже, какой ужас!) Что плохого в большой дружной семье? Это же любовь, помощь, поддержка! Тем более если у вас будет свой дом - там точно всем места хватит. Не будут же у вас гости дневать и ночевать круглогодично. Наверняка по праздникам будут собираться. Если вам так важно иметь возможность побыть в одиночестве - какие проблемы, у вас как раз дом на стадии проекта, запланируйте комнату только для себя. Устанете от гостей - закроетесь там и будете книжку читать. И кстати, если ваш новый дом будет рядом с родительским - сами сможете в гости ходить, а не к себе приглашать, а летом можно и на улице застолье устроить.

Хитрожопые родственники любят тусоваться днями и ночами на чужой территории ,не надо ля ля

Гость
#85
Гость

Хитрожопые родственники любят тусоваться днями и ночами на чужой территории ,не надо ля ля

А дяденька будет автору истерить, что она негостеприимная и вообще достала.

#86
Гость

А дяденька будет автору истерить, что она негостеприимная и вообще достала.

Потому что тётеньке надо дяденьку под себя выбирать, а не перевоспитывать то, что выросло и сформировалось.

Гость
#87
Гость

Таких голожопых халявщиков пруд пруди !ещё и глупое бабье на вумене защищает ,какие то семейные связи приплели

Это точно будущее автора с таким любителем общения)))
Муж экстраверт устроил цыганский табор у нас в доме.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5243642/

Гость
#88
kosulana926

Ну если Вы согласились с ним жить на вашей жилплощади, по должны были быть готовы к тому что он будет приводить своих родственников. Или как вы себе такую семейную жизнь представляете? Ты вот у меня живешь, но на таких условиях, чтобы твоя родня по моей квартире не шаталась. Вы очень далеки от готовности строить семью с этим человеком

Ахаха !голожопый примак условия выдвигать будет ?хлебало не треснет у тебя ,мужерабка ?пинок под зад всем родственникам халявщикам !заработает на квартиру ,пусть водит кого хочет

Гость
#89
Гость

Не связывайтесь , здесь уже такие квартировладелицы писали, дойдет до того, что вы свою квартиру должны будете предоставить его нуждающимся пожить родственникам , гостям и прочим гулящим друзьям, а на его площади вас все будут считать пустым местом и обслугой. Особенно в декрете))

Так и будет !

Гость
#90
Гость

Когда ваш обиженка купит участок и построит там дом, тогда пусть и губы дует с обещаниями , где вы будете и как именно в ЕГО доме. А ещё по опыту дальнего одного родственника могу сказать, что вот такие добряки нежадные всегда будут на побегушках и своей родни и дружков, у нас в семье был такой когда-то, постоянно всем помогающий, дающий взаймы, постоянно где-то торчащий кого-то выслушать, помочь , перенести и перевезти, халявный грузчик и лучший друг . К родителям по свистку в любое время. Дома дружки-приятели и вечный праздник. В итоге жена с детьми просто ушла.

С такими вообще нельзя связываться

Monada_
#91
Гость

Зато вы одобрили выше выс.ер в мой адрес про сыночка и ошивается.

Не знала что он ваш)))

Monada_
#92
Гость

Даже в теме проявилось, что автор очень зависит от чужих мнений , так и мужика этого привела под чужим давлением про часики тикают и пора. А этот ещё не муж , но уже дружки его с пивом там колбасятся и с автором он спорит о ремонте , может проще было нанять со стороны, чем слушать о своей глупости и неправильном выборе плитки в ванну и унитаза)) Причем это все в своей квартире . А у самого нет ничего, только родительские планы на какой-то общий дом.

Это искаженная информация.
И грубо окрашена.
Я не отслнживаю кто под каким ником пишет.
И почему вобще вы считаете что человек может быть целиком прав или целиком не прав?
Каждый видит свою истину в вещах.
Если уж я одобрила чей-то пост, значит он более адекватен, но не означает что другой тотально не прав ..
Если у вас все в черном и белом , то это крайности.
И что за тенденция к тому , что человек с которым ваше личное мнение не совпало, автоматически является противоборствующей стороной тех кто поддержал какие-то ваши мысли?
Вы много личного переносите на людей.

Monada_
#93
Monada_

Не знала что он ваш)))

Вы слишком категоричны, хоть и обладаете здоровым эгоизмом. И это слишком про защиту.
Вы переносите на людей личный опыт . Люди разные и мыслят по разному.
Я всех послушаю но мои выводы останутся при мне)

Monada_
#94
Гость

Это точно будущее автора с таким любителем общения)))
Муж экстраверт устроил цыганский табор у нас в доме.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5243642/

Скиньте еще ссыль на тему о том как парень и его мама в квартире девушки хвалились родне что это они купили.

Гость
#95
Monada_

Скиньте еще ссыль на тему о том как парень и его мама в квартире девушки хвалились родне что это они купили.

Не помню название, если найду, поставлю.

Гость
#96

Вам это надо.В его доме вы будете прачкой,кухаркой,домработницей для его родственников.Ставьте точку в этих отношениях.

Гость
#97

Правильно мыслишь ... А тесные связи с родственниками пусть делает у себя в новостроящемся доме. ...Ещё и друг с баночкой пива - да гнать таких надо,и близко не подпускать . Если и друг такой же *** (с баночкой пива) , то и твой "возлюбренный "далеко не ушёл от таких чмошников. Слышишь , нет...?

Гость
#98
Гость

Ты выбрала мужика который живёт как в цыганском таборе и дружит с пьющим быдлом а теперь обижаешься на свой же выбор. Имей претензии к себе за то что такого выбрала.

А что,с баночкой пива это пьющее ***? Может этой девушке вообще лучше замуж не выходить,или искать какого круглого сиротинушку.

Гость
#99

Менталитет русский. Гости с ночевкой, хотя есть отели.
Друзья, хотя есть пабы и кафешки

Гость
#100
Monada_

Все верно, участок был приобретён до нашего даже знакомства.
У меня была цель - своё жильё, я к ней шла как к первоцели.
Сложатся ли отношения , тут я особо не расчитывала, да и как можно расчитывать на кого-то кроме себя?
Что оформлено не на него, честно, напрягло сразу, но у меня цель другая была - иметь своё.
Друг с пивом, да неприятно, и неприятно что не видит нарушения моих границ.
Вобще постоянно спорит со мной , там ремонт то ерундовый , чужие люди делали бы молча и без сюрпризов.
Мысль привести его в свое жилье - навязана окружающими, мол к моим годам пора рожать....

Очень вымотало меня это всё.

Пообщайтесь с мудрым человеком или психологом.
Если есть обесценивание, то стоит задуматься, оно вам надо?

Гость
#101

Автор,если ваш парень добрый и нежадный,то все может у вас получиться.И жить с ним вполне можно.Его строящийся дом придется всерьез не рассматривать.Хорошо,что вы свое жилье имеете. То есть надо будет понимать,что в вашей семье будет какая то часть его зарплаты. Гостей в вашей квартире не будет совсем,это нормально.Люди разные,я вас в этом поддерживаю. Никаких новоселий, дней рождения коня Будденого и прочего колхоза. Вы же не только его родственников не привечаете,но и своих. А на праздники вам придется составлять компанию вашему парню в гостях. И хорошо,если он будет на этом настаивать. Значит ему приятно быть рядом с вами в компании близких людей. Это тоже плюс,если мужчина вводит вас в свой круг,а не юлит.Значит намерения серьезные. В принципе ,не все так плохо.

Гость
#102

Добрачная недвижимость вообще никак не должна касаться ни мужчину ,ни женщину. Снимать жилье и платить пополам, как и все расходы. Люди наглеют, и воспринимают хорошее как должное. А это не так, его заработать нужно. У меня был похожий опыт давно, пригласил в мою квартиру родственников, ничего мне не сказав .Указала на дверь. Не люблю хамства.

Гость
#103

Когда начнете семейную жизнь в его доме,он свои требования выдвинет-долой твою родню и твоих подруг...нормально?

Следующая тема