Гость
Статьи
Расставание взрослых …

Расставание взрослых людей, тоска зелёная

#по классике: расстались с мужчиной после пяти месяцев конфет и букетов, только сам начал намеки о совместном проживании, потом через день игнор, в течение пары недель "мяли сиськи", я измаялась, …

Бывшая сильная и независимая
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бывшая сильная и независимая
#51
Гость

Женщина 40 лет с опытом отношений выбрала сознательно ровесника бобыля, привязанного вероятно к матери, пьющего, как она далее пишет, повстречалась недолго и начала давить - давай съезжаться, детишек и свадьбу.
При этом бобыль недавно потерял мать - у него год минимум депрессия будет, ему возможно помощь нужна медицинская на полном серьёзе.
В какой они отпуск поехали при этом во время траура - я вообще не представляю.
Все выдумано от начала до конца, а нас просто троллят

Да нет. Все было, и отпуск тоже, в отпуске как раз у меня день рождения был. Сама удивлена была, что он согласился поехать. Думала, что может тоже захотел переключиться, но отпуск был больше для меня, как он сказал позже, он старался сделать его идеальным для меня, а я, видимо, не оценила должным образом. Понимаю, что все звучит, по-дурацки... Но как есть, может недостаточно подробно осветила. Про смерть мамы, да, удар для него был, может и год нужен, но как я доожна была себя вести? Просто старалась быть рядом... Про алкоголь-- не то, чтобы пьющий, это скорее мой бзик. Про съезжаться -- тему эту заводила не я. Я проговорила в момент расставания

Бывшая сильная и независимая
#52
Гость

Токсичность, душнила, мять сись Ки - это лексикон молодого мужика, а не 40-летней женщины.

Ну очень странно, что вы так думаете

Бывшая сильная и независимая
#53
Гость

Во что поверили? Что он вам обещал?

В этом и проблема моя-- никто никому ничего не обещал
Поэтому и претензий у меня к нему нет. А воюю сама с собой. Саморазрушаюсь. К сожалению. Вот из этого и пытаюсь выйти состояния

Бывшая сильная и независимая
#54
Гость

Ваша проблема в том что вы поставили себя в режим ожидания
У человека может быть только два состояния, либо он идёт вперёд, либо никуда не идёт и наслаждается моментом
Ждать и догонять это самое худшее то может быть
Вы можете менять только себя, управлять только сами своим будущим и действовать только сами. Вот эти экивоки «а что ж он, а мог бы он» ничего не дадут. Никогда. Не мог бы

Согласна, признаю, что заклинило (((

Бывшая сильная и независимая
#55

Девочки, почему и заклинило-то, что я вообще не влюбчивая, для меня, чтобы понравился кто-то редкость. А он ухаживал красиво, всё совпалл вроде, отпуск этот, который мы оценили по-разному, в общем, поступками взял. А потом раскрылся с другой стороны, а я уже залипла, хотя может он и не в курсе был... Может, для него это норма, может, он и не парится вовсе, уж за меня точно не переживает... А мой организм взялся умирать. Я знаю, что всё к лучшему. Благодарна ему за чудесные свидания и жестокие уроки тоже, просто не ожидала их. Вот и всё. Я до него хорошо жила одна. И с ним хорошо было. И дальше будет лучше. Просто хотела быть с ним, не смотря на недостатки. Но... Просто мы не друг для друга. Зато поняла, что живая, что могу еще чувствовать

эльфийка
#56

Автор, солнце, ну что за детский сад, ну куда умирать, вы что
Всё надо говорить в отношениях Прямо. Это же не дружба где никто никому ничего не должен. А прямо озвучивать свою позицию
Я хочу то и это. А ты? Желания совпадают - отлично, бодро съезжаемся и живём
А намёки это мудозвонство и не более. Из серии если бы да кабы. Несерьёзно

Бывшая сильная и независимая
#57
эльфийка

Автор, солнце, ну что за детский сад, ну куда умирать, вы что
Всё надо говорить в отношениях Прямо. Это же не дружба где никто никому ничего не должен. А прямо озвучивать свою позицию
Я хочу то и это. А ты? Желания совпадают - отлично, бодро съезжаемся и живём
А намёки это мудозвонство и не более. Из серии если бы да кабы. Несерьёзно

Все правильно говорите, спасибо. Я после его потери все боялась что-то лишнее сказать, ни к месту, что его ранит изза мамы...когда последний раз все обсуждали, я так и сказала, что просила говорить о том, что не нравится, что рот не только, чтобы им есть... Но что уже после драки кулаками махать... Просто я не его идеал...

эльфийка
#58
Бывшая сильная и независимая

Все правильно говорите, спасибо. Я после его потери все боялась что-то лишнее сказать, ни к месту, что его ранит изза мамы...когда последний раз все обсуждали, я так и сказала, что просила говорить о том, что не нравится, что рот не только, чтобы им есть... Но что уже после драки кулаками махать... Просто я не его идеал...

Да и он не факт что ваш, он не рак случаем по зз? Очень похоже на то что извел бы вас в быту своим нытьём и манипуляциями бесконечными. Уверена вы позитивная, умная, красивая женщина и 40 лет это вообще не возраст, люди и в 70 и позже женятся находят свою любовь, просто поставьте цель знакомиться и общаться с позитивными людьми поищите на отдыхе среди иностранцев, по всяким хобби, больше путешествуйте и общайтесь и все сложится лучше чем вы думаете

Бывшая сильная и независимая
#59
эльфийка

Да и он не факт что ваш, он не рак случаем по зз? Очень похоже на то что извел бы вас в быту своим нытьём и манипуляциями бесконечными. Уверена вы позитивная, умная, красивая женщина и 40 лет это вообще не возраст, люди и в 70 и позже женятся находят свою любовь, просто поставьте цель знакомиться и общаться с позитивными людьми поищите на отдыхе среди иностранцев, по всяким хобби, больше путешествуйте и общайтесь и все сложится лучше чем вы думаете

Он дева. Я вроде как не очень верю в астрологию. Но тут очень яркий представитель. Манипулятор-- да, при последней встрече я назвала его карманным тираном. Человек всегда прав, вокруг него дебиллы, не хочет ничего объяснять, но хочет видеть результат без четкого технического задания. Его идеал отношений домострой, это его слова. Просто я его приняла таким какой он был. Ну и эти качества открылись не сразу. Сначала вел себя по-другому. Ухаживал. Свидания. Помощь.

Бывшая сильная и независимая
#60
эльфийка

Да и он не факт что ваш, он не рак случаем по зз? Очень похоже на то что извел бы вас в быту своим нытьём и манипуляциями бесконечными. Уверена вы позитивная, умная, красивая женщина и 40 лет это вообще не возраст, люди и в 70 и позже женятся находят свою любовь, просто поставьте цель знакомиться и общаться с позитивными людьми поищите на отдыхе среди иностранцев, по всяким хобби, больше путешествуйте и общайтесь и все сложится лучше чем вы думаете

Путешествия, к сожалению, не всегда доступная опция. Я в прошлом году переехала одна за много тысяч километров от того места, где родители и сестра... Думала,что все хорошо складывается. Может от этого и раскисла. Здоровье сейчас бомбануло, конечно, но завтра пойду на работу и так месяц почти влежку. Сейчас пойду на массаж, вечером на маникюр. Не хочу, но распинываю себя

Злая Волшебница
#61
Бывшая сильная и независимая

А я сама не поняла причину, официально не предлагал, но не раз намекал, предметы быта домой покупал, продукты. А потом резко понял, что ничего не хочет менять ни в себе, ни а своей жизни, и вообще всё поменялось.

Он не хотел вместе жить, а когда вы начали его заставлять определиться, он отказался. Намекал к делу не пришьешь

Злая Волшебница
#62
Бывшая сильная и независимая

Да нет. Все было, и отпуск тоже, в отпуске как раз у меня день рождения был. Сама удивлена была, что он согласился поехать. Думала, что может тоже захотел переключиться, но отпуск был больше для меня, как он сказал позже, он старался сделать его идеальным для меня, а я, видимо, не оценила должным образом. Понимаю, что все звучит, по-дурацки... Но как есть, может недостаточно подробно осветила. Про смерть мамы, да, удар для него был, может и год нужен, но как я доожна была себя вести? Просто старалась быть рядом... Про алкоголь-- не то, чтобы пьющий, это скорее мой бзик. Про съезжаться -- тему эту заводила не я. Я проговорила в момент расставания

Когда умерла мама, надо было заменить маму, говорить ему про то, какой он хороший, как вы в него верите, как вам повезло. Вы же ковырялись в нём, думали только о себе, хорошо ли вам с ним, что он для вас делает

Злая Волшебница
#63
Бывшая сильная и независимая

Он дева. Я вроде как не очень верю в астрологию. Но тут очень яркий представитель. Манипулятор-- да, при последней встрече я назвала его карманным тираном. Человек всегда прав, вокруг него дебиллы, не хочет ничего объяснять, но хочет видеть результат без четкого технического задания. Его идеал отношений домострой, это его слова. Просто я его приняла таким какой он был. Ну и эти качества открылись не сразу. Сначала вел себя по-другому. Ухаживал. Свидания. Помощь.

Ухаживал, свидания, чтобы вы подчинялись и видели его, его желания, чтобы не надо было обьяснять. Вы видите себя, на него плевать

Бывшая сильная и независимая
#64
Злая Волшебница

Он не хотел вместе жить, а когда вы начали его заставлять определиться, он отказался. Намекал к делу не пришьешь

Согласна. Ничего конкретного. Но фраз об этом было много. Про определиться вопросы задавала уже после конкретных слов о расставании. А начала паниковать, когда почувствовала игнор. Он прямо сказал, что тренирует. Ну насильно мил не будешь. Я всё понимаю. Просто выходит я и не была любимой девушкой? Эти-то слова я не придумала... Не превращается же любимая за несколько дней в ненужную и игнорируемую? Получается, все враньё? Он молодец, что думает о себе, чтобы ему было хорошо. А я неспокойная и со мной неспокойно. Тоже хочу так научиться.

Бывшая сильная и независимая
#65
Злая Волшебница

Ухаживал, свидания, чтобы вы подчинялись и видели его, его желания, чтобы не надо было обьяснять. Вы видите себя, на него плевать

Хз. Может со стороны виднее. Может и правда я плохая

Бывшая сильная и независимая
#66
Злая Волшебница

Когда умерла мама, надо было заменить маму, говорить ему про то, какой он хороший, как вы в него верите, как вам повезло. Вы же ковырялись в нём, думали только о себе, хорошо ли вам с ним, что он для вас делает

Я пыталась, честно. Из-за этого прям переживала. Но маму не заменишь. Как умела поддерживала. Видимо, мало

Бывшая сильная и независимая
#67
Злая Волшебница

Когда умерла мама, надо было заменить маму, говорить ему про то, какой он хороший, как вы в него верите, как вам повезло. Вы же ковырялись в нём, думали только о себе, хорошо ли вам с ним, что он для вас делает

Всегда благодарила за то, что он есть, и рядом. Всегда

Бывшая сильная и независимая
#68

Я будто оправдываюсь перед Вами, перед собой. Опять чувствую свою вину, причём перед собой стыдно. Что не вышло. Что скучаю по человеку, которому плевать
Что довела до такого состояния себя. Я не хочу быть жертвой. Но и успокоить себя не получается

Бывшая сильная и независимая
#69

Куча открытых вопросов. У него предыдущие отношения закончились плохо, девушка нашла более успешного и это был сюрприз. Не вникала в подробности, но там он названивал и выяснял... В общем тут он на коне, а я разбилась. Вот. Ладно. Нужно как-то не ныть и поднимать голову

Злая Волшебница
#70
Бывшая сильная и независимая

Хз. Может со стороны виднее. Может и правда я плохая

Нужно много давать, пока вы в отношениях, чтобы мужчина чувствовал себя с впми лучше, чем без вас. А вы зациклились на себе, что нужно вам от мужчины и начали тянуть. Он и ушёл. Давали бы много, он бы 10 раз подумал прежде чем вас потерять и всё, что вы ему дали

Злая Волшебница
#71
Бывшая сильная и независимая

Согласна. Ничего конкретного. Но фраз об этом было много. Про определиться вопросы задавала уже после конкретных слов о расставании. А начала паниковать, когда почувствовала игнор. Он прямо сказал, что тренирует. Ну насильно мил не будешь. Я всё понимаю. Просто выходит я и не была любимой девушкой? Эти-то слова я не придумала... Не превращается же любимая за несколько дней в ненужную и игнорируемую? Получается, все враньё? Он молодец, что думает о себе, чтобы ему было хорошо. А я неспокойная и со мной неспокойно. Тоже хочу так научиться.

Любимая девушка это легкость отношений, ненавязчивость, а у вы в общий быт потащили.
Ему 38 лет, он ещё о девушках мечтает. Вам 41 и вы уже рассуждаете про совместную старость. Не пара вы

Злая Волшебница
#72
Бывшая сильная и независимая

Я пыталась, честно. Из-за этого прям переживала. Но маму не заменишь. Как умела поддерживала. Видимо, мало

Никак не поддерживали, повёз он вас на ваш ДР

Злая Волшебница
#73
Бывшая сильная и независимая

Всегда благодарила за то, что он есть, и рядом. Всегда

Что он есть и что он рядом, это про то, как он вам нужен. А я пишу про то, что надо было говорить какой он хороший, а не о том, что он может быть полезен

Злая Волшебница
#74
Бывшая сильная и независимая

Я будто оправдываюсь перед Вами, перед собой. Опять чувствую свою вину, причём перед собой стыдно. Что не вышло. Что скучаю по человеку, которому плевать
Что довела до такого состояния себя. Я не хочу быть жертвой. Но и успокоить себя не получается

Потому что хочется иметь то, что ушло. Жадность

Гость
#75
Гость

Обожетымой, похоже все 40-45 летние бабыягодки засматриваются на 38 летних. Тысячный раз слышу подобную историю

И не говори, ягодки на каких-то стариков засматриваються.

Гость
#76
yanina523

Держись! Сама пару месяцев назад рассталась с мужчиной, которого безумно любила. Мне 35, ему 45. Первый раз так полюбила, всю нежность и ласку ему отдавала, но он выбрал другую, которая ни во что его не ставит. Жить не хотела, слезы текли ручьем. Сейчас более менее жива. Всё пройдет. Раньше следила за ним в соцсетях, ватсапе, вайбере. А сейчас как то не очень и интересно. Понимаю, что он вытер об меня ноги. А я живу дальше и радуюсь каждому дню. Жива

Фу он же у вас старенький совсем был.

Комода Драконовна
#77
Бывшая сильная и независимая

Куча открытых вопросов. У него предыдущие отношения закончились плохо, девушка нашла более успешного и это был сюрприз. Не вникала в подробности, но там он названивал и выяснял... В общем тут он на коне, а я разбилась. Вот. Ладно. Нужно как-то не ныть и поднимать голову

одного не понимаю, как можно в любовь мужчин верить, это ж женская фишечка, у мужиков - похоть, тщеславие, отцовский инстинкт в како

Комода Драконовна
#78
Комода Драконовна

одного не понимаю, как можно в любовь мужчин верить, это ж женская фишечка, у мужиков - похоть, тщеславие, отцовский инстинкт в како

в какой то момент, желание опу пристроить, все что угодно, но НЕ любовь

Бывшая сильная и независимая
#79

Не думаю, что разница в возрасте сыграла существенную роль. Вот разница во взглядах да. Про поездку-- дело было добровольное, он так захотел, никто не уговаривал. Девчули, не нужно меня засаживать. Я уже понимаю, что мы не пара и ничего не исправить. И его идеализировать тоже нет смысла, я его принимала, залипла как дурочка, но он тоже не ангел и не принц. Никак не последний вагон. Просто я хотела поверить в счастливо и долго, а он мне это позволил. Так что мы оба молодцы. Может, у меня и не любовь, но чувства сильные. Я просто хочу дышать и прошу Вашей поддержки

Бывшая сильная и независимая
#80
Комода Драконовна

в какой то момент, желание опу пристроить, все что угодно, но НЕ любовь

Это точно)

Бывшая сильная и независимая
#81
Бывшая сильная и независимая

Не думаю, что разница в возрасте сыграла существенную роль. Вот разница во взглядах да. Про поездку-- дело было добровольное, он так захотел, никто не уговаривал. Девчули, не нужно меня засаживать. Я уже понимаю, что мы не пара и ничего не исправить. И его идеализировать тоже нет смысла, я его принимала, залипла как дурочка, но он тоже не ангел и не принц. Никак не последний вагон. Просто я хотела поверить в счастливо и долго, а он мне это позволил. Так что мы оба молодцы. Может, у меня и не любовь, но чувства сильные. Я просто хочу дышать и прошу Вашей поддержки

Убедили, он красавчик, я думала о себе, нужно отпустить невинного измученного мной юнца 38 лет на поиски юной девы, которая его будет хвалить и ценить) я отпустила физически. Теперь мою голову спасём и закроем ветку. Я ж не одна такая. Может, кому-то пригодится ещё. А то я до пенсии не дотяну. Кстати, про много работать, чтобы обеспечить старость -- не мой бзик, а наоборот. Вот

Злая Волшебница
#82
Бывшая сильная и независимая

Убедили, он красавчик, я думала о себе, нужно отпустить невинного измученного мной юнца 38 лет на поиски юной девы, которая его будет хвалить и ценить) я отпустила физически. Теперь мою голову спасём и закроем ветку. Я ж не одна такая. Может, кому-то пригодится ещё. А то я до пенсии не дотяну. Кстати, про много работать, чтобы обеспечить старость -- не мой бзик, а наоборот. Вот

Физически он ушёл, а не вы отпустили. От этого и надо плясать. У него своя жизнь, у вас своя. Когда он был рядом, надо было больше думать о нём, говорить о нём . Когда его нет рядом, то думать о себе, своём, здоровье, своих проблемах. О нём, его радостях и горе говорить уже поздно, он ушёл и унес себя, свои радости и горести с собой, оставив вас с вашими

Гость
#83

все-таки взрослые люди не уходят и приходят, а расстаются. но тут не вопрос формулировок. а морального состояния. да. он остался со своими проблемами, я со своими, мы не вместе. просто я у вас просила не засадить, а как-то поддержать. не важно. в общем, в любом случае всем спасибо.

Злая Волшебница
#84
Гость

все-таки взрослые люди не уходят и приходят, а расстаются. но тут не вопрос формулировок. а морального состояния. да. он остался со своими проблемами, я со своими, мы не вместе. просто я у вас просила не засадить, а как-то поддержать. не важно. в общем, в любом случае всем спасибо.

Вам будет хорошо, если вы, в периоды, когда нет мужчины, будете заниматься собой, думать о себе, решать свои проблемы, развлекать себя, насыщать свою жизнь событиями. А когда есть любимый мужчина, то думать о нём, насыщать его жизнь событиями. Не наоборот.
Ну и работа поддержит, зарабатывание денег для своих потребностей. Скоро НГ, надо думать, как и где его отметить, что приготовить, как себя развлечь

Фейка
#85
Злая Волшебница

Вам будет хорошо, если вы, в периоды, когда нет мужчины, будете заниматься собой, думать о себе, решать свои проблемы, развлекать себя, насыщать свою жизнь событиями. А когда есть любимый мужчина, то думать о нём, насыщать его жизнь событиями. Не наоборот.
Ну и работа поддержит, зарабатывание денег для своих потребностей. Скоро НГ, надо думать, как и где его отметить, что приготовить, как себя развлечь

Тупые у вас советы...лучше б промолчали

Злая Волшебница
#86
Фейка

Тупые у вас советы...лучше б промолчали

Посоветуйте не тупые, если в личной жизни у вас всё хорошо)

Гость
#87
Джесс

У меня история один в один. И возраст такой же. В июне расстались. Все лето боль...не могла ни на кого смотреть. А сейчас все...отболело. Он написал что то...какую то ерунду. Я не ответила)

Господи, как я хочу чтоб отболело. Мне кажется я сгораю где-то внутри. Просто умираю. Мне 46

Гость
#88
Гость

Может вам объединиться, легче будет пережить это.
А вообще советуют вот прям сконцентрироваться на негативном, вспомнить все косяки, выковорить и обрадоваться тому что этот мусор сам себя вынес. Но это тяжело конечно, если чувства настоящие. Но я вот, как ни крути, понять не могу- как можно любить того, кто тебя не любит, что это за садо-мазо такое душевное, это ведь даже отвращение к человеку может появиться. Может я любви такой не познала, но я даже мужу сказала, что люблю тебя пока ты меня любишь, потому что для меня важнее взаимности в отношениях быть ничего не может, любой холодок в мою сторону сразу в лед меня превращает.

Счастливая вы. А я мазохист. И здесь никакая работа над собой не поможет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: