Гость
Статьи
Полгода в отношениях, …

Полгода в отношениях, постоянные ссоры. Как быть?

Мне 25, мужчине 36. Оба ни разу не были в браке, у обоих нет детей. В отношениях полгода, вместе живём 5 месяцев. Живём в его квартире (не ипотека), я временно не работаю, нахожусь на его обеспечении, по мере возможностей делаю дела по дому - готовка, стирка, глажка итд. Постоянно ругаемся, с частотой примерно каждый день или через день. Если прошло два дня без ссор - уже за счастье. Ссоры из-за ерунды, на мой взгляд. Вот последняя, например : решили мы позавчера пойти в кафе посидеть, но ни у меня, ни у него, аппетита особо не было, так как недавно поели, решили просто заказать чай. Потом у него был звонок, стал говорить по телефону, в этот момент подошла официантка, я заказала чай и в этот момент решила перекусить чем то лёгким и взять что-то к чаю. Взяла себе тортик и роллы. Когда мне принесли еду, он удивился, мол, я же говорила, что не буду ничего заказывать, нехорошо сделала, мол, сказала одно, а поступила по другому, хотел узнать, почему я так поступаю постоянно (у меня бывает действительно часто такое, что планы порой резко меняются и его это злит), типа надо было ему сказать, что я решила себе заказать что-то. А мне и в голову не пришло, что нужно как-то отчитаться перед ним о моем заказе. Три дня назад скандал был из-за того, что мы собрались гулять и я на 5 минут дольше одевалась, начал придираться "почему я так долго собираюсь". В итоге после последнего скандала я не выдержала и уехала в свой родной город (300км)на пару недель, не выдержала. И думаю, как быть. Сегодня молча денег мне опять перечислил...
Сижу и думаю, расставаться или бороться. И есть ли за что? Вдруг разлюбил уже((Как быть? #отношения

6 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Конфликт-это столкновение интересов. Последнее слово за лидером

#2

Изначально вы себя повели неправильно...как дешёвая ш-л--ю--х--а...вам что не хватает секса при встречах....зачем идти жить к парню ,если вы ему ни жена...по сути обслуга без прав...а теперь жалуетесь, что скандалы...причем скандалы теперь будут всегда...он на вас никогда не женится....вам уже 25лет...что вы теряете своё драгоценное время? Вам так удобно, жить на всём бесплатном....но за бесплатно, всегда приходится платить очень дорого... Вам уже надо рожать по хорошему...в общем скандалы не закончатся пока он не позовёт замуж...а он не позовёт....с любимой так не обращаются. Ему удобно ,всегда под рукой та, которая даёт...что ему ещё нужно? -ничего!

Горная креветка
#3

Мда, выносит мозг без повода… так и будет вас дёргать, видать характер сложный.

Гость
#4

Я в таких отношениях 5-ый год. Со временем стали ругаться меньше, но была проведена огромная работа. Я постоянно обижалась, теперь на многие вещи не реагирую. Но я учусь и работаю, у меня стало гораздо меньше времени на вынос мозга сожителю и на мой вынос мозга с его стороны.

Гость
#5

Причина ссор - разница мужской и женской психологии и ее непонимание. Вы друг другу чужие люди соответственно нет обязательств и не должно быть требований. Сначала нужно заключить брак, а потом жить вместе. Его все раздражает ведь вы живете за его счет, но в тоже время вы ухаживаете за ним а он вам даже не платит.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
"«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Несравненное единство! Следовательно, можно быть „одной плотью“ только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше."

Горная креветка
#6
Гость

Причина ссор - разница мужской и женской психологии и ее непонимание. Вы друг другу чужие люди соответственно нет обязательств и не должно быть требований. Сначала нужно заключить брак, а потом жить вместе. Его все раздражает ведь вы живете за его счет, но в тоже время вы ухаживаете за ним а он вам даже не платит.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
"«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Несравненное единство! Следовательно, можно быть „одной плотью“ только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше."

Это типа описание абьюзера, как сейчас модно всех называть))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: