Гость
Статьи
Стоит ли выходить за …

Стоит ли выходить за муж без любви

Стоит ли выходить за муж без любви, но за хорошего человека? Мне 29 лет, отношений серьезных никогда не было, так интрижки и неразделенные влюбленности, из-за которых я потеряла много времени. Можно сказать 9 лет жизни на ветер, за это время нажила кучу болячек по женски. Год назад встретила хорошего человека на работе. Он был инициатором нашего общения, сначала думала попробую пообщаться, потом он увидит ,что у меня куча проблем и в голове и со здоровьем и сам сбежит))) Но не тут то было ,он до такой степени привязался ко мне, что я просто не смогла его отшить, сделать больно. Он очень помог мне когда я и члены моей семьи заболели ковидом. Носился со мной и с моей мамой. Потом бабушка умерла. Для меня это был очередной удар. Он также поддерживал как мог в том числе и с финансовой стороны. Я рассказала ему о своих проблемах со здоровьем и это его не испугало. Мы вместе наблюдаемся у репродуктолога, он хочет ребенка. А я просто считаю себя недостойной его любви. Сейчас планируется свадьба летом , он познакомил меня с родственниками. А у меня в душе нет любви к нему, просто чувство благодарности. Я до сих пор слежу за жизнью мужчины, в которого была влюблена несколько лет назад. Сейчас нахожусь в ужасной депрессии, хочется признаться ему во всем и не мучать, расстаться. А с другой стороны страшно остаться одной. Как бы Вы поступили на моем месте? #отношения #неполюбви

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#2

Очень не советую

Нищий грузчик робко прячет тело
#3

Зачем?

Ⲅⲁⲫ
#4

хачу иппацца

#5

а что будешь делать если встретишь того в кого влюбишься ... ибо в жизни всегда так бывает

Девушка
#6

Неттттттт

Девушка
#7

Автор милая не делай глупость не надо, если ты выдешь замуж без любви ты будешь всю жизнь жалеть поверь мне, я жила в гражданском браке с не любимым с парнем это была ужасно.

Гость
#8

Ну, представьте, что его рядом нет - бросил. Вы возгордились от его любви, он поправил вам самооценку. Добрый хороший парень. Советую не тупить и хорошенько представить, как было бы если бы его не было рядом

Гость
#9

Смотря что считать любовью. Отношения основанные на первоначальных ощущениях "бабочек в животе " иногда могут плохо заканчиваться, тут надо смотреть по обстоятельствам уже...

Гость
#10

Жалко парня. Я бы не хотела узнать, что меня не любила девушка, когда выходила замуж, будь я парнем. Думаю, каждый имеет право быть любимым.

Нищий грузчик робко прячет тело
#11
Фунтик

а что будешь делать если встретишь того в кого влюбишься ... ибо в жизни всегда так бывает

Настрочит еще одну тему тут 😂

Гость
#12

Еще влечение должно быть. Живя рядом, вы будете спать вместе, он будет прикасаться и т.д. это должно нравится. Не представляю, как спать с мужчиной, к которому нет эмоций. А он будет все это чувствовать. Начнутся измены и с его стороны и с вашей. В итоге развод. Не дай бог еще и дети пострадают.

#13
Гость

Смотря что считать любовью. Отношения основанные на первоначальных ощущениях "бабочек в животе " иногда могут плохо заканчиваться, тут надо смотреть по обстоятельствам уже...

Иногда!?!?!? Да почти всегда!
У нас принято женихаться от "бабочек в животе" и каков у нас процент разводов?

Автор, я думаю стоит попробовать. Сейчас сложно встретить хорошего человека готового безвозмездно ухаживать и помогать.
И с каждым годом всё сложнее и сложнее, да и влюбиться после 30 как в молодости врядли получится.
Ну а если станет невмоготу, то развестись не так уж сложно, а вот плодячку отложите на год-полтора, дольше не стоит, но и раньше не к добру.

Гость
#14

Все зависит от женщины. Если достаточно умна и креативные, то сделаешь все, чтобы семья сложилась счастливой.
Главное, чтобы не было отвращения, раздражения к нему. А полюбить не проблема. Внешний вид мужа вообще целиком от жены зависит. Подсказать во-время, похвалить... Секс тоже наладится. Лишь бы здоровье было.
Гораздо ужаснее, когда девки трясутся от любви и не видят, какой парень грубый, невнимательный, часто ещё и необразованный. Поговорить не о чем. Ещё и руки распускает.
Если человек интеллигентный, умный, то вся удача от тебя зависит.

б-ка
#15

Для начала почитай хотя бы "12 отличий любви от влюблённости". Сразу будет меньше вопросов "про любофь".

Гость
#16

А поговорить начистоту стоит. Все рассказать. Пусть принимает окончательное решение.
Если ещё и отцом окажется хорошим, то любовь придет.

Гость
#17

Прямо соседки моей история.
По итогу они расстались, она живет с мамой, уже несколько лет, а он женился, родили ребенка.
Если не хотите, кто ж заставит? Может вы не созданы для брака. Поломаете челу жизнь

а
#18

Может напишу непопулярное мнение, но я считаю, что совковый стереотип о том, что "замуж надо сходить" в вашем случае верен. Если у вас нет навыка выбирать сердцем достойную партию, то откуда он вдруг в 30 лет появится чудом? Так и будете страдать по недоступным...
меньше себя жалейте в этом смысле и думайте, что "нипалюбви", найдите общие интересы, поставьте общие цели, родите ребёнка. Не всё надо делать только на эмоциях. Могли бы на них с кем-то сойтись на благо себе, уже сошлись бы.

Девушка
#19

Замуж без любви деньги на ветер, я бы не когда в жизни не пошла в загс без любви.

Девушка
#20

Замуж без любви эти чисто показуха что ты замужем, у меня сестра двоюродная так вышла замуж она стала такая нерная орёт у её парня вообще не чего нет жил с мамой весь в долгах в каждом сбербанки в черных списках, у её колледж 11 классов, у её на глазах пелена розовые очки он её в такое страшное в тинул он взял ипотеку не законно и в писал маю сестру, я про читала в интернете мне аж плохо стала она как соучастница будет плотить штраф, вот до чего доводит замуж без любви, я про себя и видь девченка закончила школу дуреха дурехой так вляпоться, она когда первый раз с ним приехала знакомить я на его посмотрела про себя сказала всё нашей спокойной жизни конец зять нам скушать не даст, он её загнал в кредиты она взяла кредит купила бу машину год поездил тут ему за хотеласть по круче в нидорожник купили они джип бу они как не приедет он её папашка господе за чем я его купил эту сломанную рухлеть всё это точно последния бу машина только теперь из солона, я в комнате сидела смиялась да зять унас ещё тот клоун, продали они этот джип и опять купили бу они приехали тут я вообще стала смиять я про себя цырт уехал клоуны остались 🤣🤣🤣 сестра мне может прокатештся я ей нет спасибо я на вашем джипе на каталась на три года в перет, я посмотрела в салон этой третей машины мама дорогая такое чувство что эту машину взяли не пойми от куда в салоне всё порвоное, я про себя кто-то же вроде говорил всё завязываю с бу машины и опять купил да зять ещё тот клоун.🤣🤣🤣🤣 Какая ему семейная жизнь, эх сестрёнка сестрёнка попала она крупно,жить ей спокойно была скучно проблем она захотела, я бы лучше на её место спокойно жила снимала квартиру чем жить в кредитах и стаким клоуном.

Гость
#21

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Девушка
#22
Гость

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Как же мне вас жаль, как же вы унизились перед мужем ушёл наоборот бы радовались, конечно я в это в магию не верю. Вы знаете что с магией с ведьмами шутки плохи лучше вообще к ним не обращаться.

Девушка
#23
Гость

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

У меня такое чувство что 9 суток, чем-то похожа на 9 дней.🤔 Я вам дам совет не нада держаться за мужей ущёл на оборот надо радоваться наслаждаться жизнью, и вообще от мужей одни проблемы я не замужем и туда вообще не хочу в эту чёртовую каболу мне дома хватает делать одно и тоже.

Lolo
#24

Нельзя терять такого мужчину. Он поддерживает вас в болезнях, в невзгодах, многие о таком только мечтать могут, т.к. сейчас куча эгоистов, которые ради женщины пальцем о палец не ударят.
Расстанетесь с ним - совершите ошибку. Любовь гормональная в любом случае проходит, и лучше прожить жизнь рядом с надёжным человеком, с которым будет взаимоподдержка и дружба.
А "любовь" свою к мужчине из прошлого нужно прекратить волевым усилием, и не говорите мне, что это невозможно, я сама через это проходила. Если нужно, походите к психологу.

Гость
#25

Он настоящий мужчина который не бросит,не осудит,всегда будет рядом потому что любит. Бросай его и дело с концом. Зажралась совсем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: