Гость
Статьи
Не хочу прогибаться …

Не хочу прогибаться под будущую жену

Я учитель средней школы.
У невесты средний бизнес.
Познакомились на курсах, где я подрабатывал.
Она хочет чтобы я оставил преподавательскую работу и помогал ей в ее бизнесе.
Считает, что будущий муж не должен зарабатывать настолько меньше жены.

Но мне нравится моя работа.
Почему я должен ее бросать в угоду общепринятым стереотипам?

Упрямец
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему нюни и писанина?

Не устраивает , попрощаться , искать подходящую.
Делов то.

Фатальный
#3

Мало ли что хочет

#4

значит я не буду выходить замуж за тебя ,думала норм мужика нашла ,а ты нюни пускаешь

Гость
#5

Гоните в шею Вашу невесту. Нафиг Вам такая нужна? Раз вы её не устраиваете с Вашей профессией и зарплатой, пусть ищет себе ровню - богача. А Вы женитесь лучше на школьной лаборантке или техничке-уборщице. Такая будет считать Вас выше себя и будет в рот Вам заглядывать.

Гость
#6

Лучше невестушку бросить. Пня ей под зад.

Гранитный Камушек
#7

Что ж, озвучьте свою позицию. Финансы - момент принципиальный, может статься, что дальше вам не по пути. Вообще работать вместе - это на очень большого любителя. Даже если решите сменить работу, сто раз подумайте, стоит ли впрягаться в бизнес своей половинки

Весёлый пьяница😁
#8

Тобі пізда!

Весёлый пьяница😁
#9

Купила жинка самотык
Купила средний, чтоб привык
Сует мне в попу каждый день
Чтоб привыкал, ведь я ж олень
Но я терплю, никак не гнусь
Хоть в попу тяжко я еб@сь
Болит пукан, трещит пе@рдак
Но я мужик, я не ***

Весёлый пьяница😁
#10
Весёлый пьяница😁

Купила жинка самотык
Купила средний, чтоб привык
Сует мне в попу каждый день
Чтоб привыкал, ведь я ж олень
Но я терплю, никак не гнусь
Хоть в попу тяжко я еб@сь
Болит пукан, трещит пе@рдак
Но я мужик, я не ***

Муд@к

Упрямец
#11
Гранитный Камушек

Что ж, озвучьте свою позицию. Финансы - момент принципиальный, может статься, что дальше вам не по пути. Вообще работать вместе - это на очень большого любителя. Даже если решите сменить работу, сто раз подумайте, стоит ли впрягаться в бизнес своей половинки

Я ей предлагал вложиться в создание небольших частных курсов, где я буду директорствовать
и заниматься любимым делом.
Не хочет, говорит это малоприбыльное предприятие.
Ей больше по душе купи-продай.
Наверное она права с точки зрения крупного профита.
Обидно что даже моя мама в этом вопросе ее поддерживает.

б-ка
#12
Упрямец

Я ей предлагал вложиться в создание небольших частных курсов, где я буду директорствовать
и заниматься любимым делом.
Не хочет, говорит это малоприбыльное предприятие.
Ей больше по душе купи-продай.
Наверное она права с точки зрения крупного профита.
Обидно что даже моя мама в этом вопросе ее поддерживает.

Попробуйте сходить к психологу. Я бы предложил вам поиграть в игру, когда вы с невестой поменялись бы ролями: чтобы она отстаивала твою позицию, а ты - её позицию. Ну и ещё какие-нибудь психологические подлые приёмчики, чтобы оба задумались о важных вещах, например, системы ценностей, цели жизни, роли и их границы... Могу предположить, что настоящее знакомство между вами ещё не состоялось, так, эмоционально общаетесь как влюблённые подростки. Кстати, решение финансовых проблем - это начальный этап, удобная форма, чтобы совместно научиться решать более сложные вопросы.

Гранитный Камушек
#13
Упрямец

Я ей предлагал вложиться в создание небольших частных курсов, где я буду директорствовать
и заниматься любимым делом.
Не хочет, говорит это малоприбыльное предприятие.
Ей больше по душе купи-продай.
Наверное она права с точки зрения крупного профита.
Обидно что даже моя мама в этом вопросе ее поддерживает.

Ищите другого инвестора, даже если бы согласилась - не очень это умно, становиться в зависимость от жены. Потому как на ваши отношения много факторов влияет. А на отношения с инвестором - только бизнес и его успешность

Гость
#14

Невеста и мама правы. Вы только в теории можете так рассуждать - да что тут страшного, а в Реале как будет представляли? Ну серьезно? Она идёт в ресторан, вы в столовую? Она дарит вам дорогой подарок, а вы ей дешёвый? Она ездит на иномарке, вы на жигулях? Она отдыхает на Мальдивах, а вы в Анапе? Достаточно примеров или продолжить? Или вы хотите общий бюджет и фактически жить на ее деньги? Да вы сами же через месяц начнёте себя чувствовать чмом🤷‍♀️ Даже продукты питания у вас будут из разной ценовой категории, это очень бросается в глаза. Ищите девушку своего круга и дохода

#15
Упрямец

Я ей предлагал вложиться в создание небольших частных курсов, где я буду директорствовать
и заниматься любимым делом.
Не хочет, говорит это малоприбыльное предприятие.
Ей больше по душе купи-продай.
Наверное она права с точки зрения крупного профита.
Обидно что даже моя мама в этом вопросе ее поддерживает.

Наоборот, такие курсы сейчас очень выгодны. Нормальные родители вкладываются в образование своих детей. А вот, купи продай, с развитием интернета, может прогореть. В интернете дешевле можно вещи найти.

Срака
#16

Не должны. Если ее торговля - это не "ваше", с какой радости вы должны наступать себе на горло и заниматься нелюбимым делом. Пусть или смирится, или катится.

#17

Тогда не мешай ей развиваться и ищи себе ровню. Сильно много у вас разногласий в тех вопросах, в которых их быть не должно

Упрямец
#18
Мышка Малышка

Тогда не мешай ей развиваться и ищи себе ровню. Сильно много у вас разногласий в тех вопросах, в которых их быть не должно

Я и не мешаю. Мы в позапрошлом году расставались на полгода.В этот период у нее был человек ее достатка, тоже из коммерции. Потом позвонила и сказала, что тот вечно занят и не особо с ней сюсюкает, а ей этого после работы очень не хватает. Ну, опять съехались.
И вот теперь это ... Порочный круг какой-то.
А учительницы в нашей школе как раз ищут такого как ее бывший друг. Чтобы обеспечивал по-человечески, а там пусть себе пропадает допоздна.
Даже смешно как-то.

Альпинистка
#19

Автор врач-гинеколог, скорее всего, а не учитель) Впрочем, у кого мужья профессора в институте, то женам тоже несладко)

Альпинистка
#20

Так гинекологи тоже не бросают - это их выбор, осознанный - они на это учились) И если пациентка приходит на прием, то она понимает, куда идет, и там может или познакомиться с ним, воспринимая как жениха, или не воспринимать ни в какую. И если она познакомилась ну на курсах по хобби какому-то, а потом узнала, что он гинеколог, то любая баба сильно задумается все же - правда жизни)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: