Гость
Статьи
Маменькин сынок ,есть …

Маменькин сынок ,есть ли будущее ?

Собираюсь замуж за парня, люблю его ,но смущают в нем минусы. Он маменькин сынок. Отец его умер, когда тот был маленьким, поэтому рос он один с матерью. Так вот , он привык жить со своей мамой , она постоянно ему готовит , от плиты не отходит ,ещё и меня пытается припахать, когда приезжаю к ним в гости. На начальном этапе отношений говорил, что хочет купить дом ,но вкладываться в него хочет пополам. Побаиваюсь немного. Он слушает свою мать во всем. Одним из условий было,что,когда расписываемся, снимаем жильё отдельно от его матери, с ней жить не хочу я. Что думаете по этому поводу ?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

А готовить вам кто будет в отдельном жилье? Мама его?)

Арбузер 80 lvl
#2

"что хочет купить дом ,но вкладываться в него хочет пополам. Побаиваюсь немного. "

Ну ищи не маменького сынка, который уже с квартирой или купит сам. В чем проблема то?

Гость
#3

СРАЗУ НЕТ!

Страпонэлла
#4

Мы думаем что негоже отбирать у матери сына

#6

Будет между вами с маменькой его бойня).

Гость
#7

Лучше подумайте, выходить замуж надо ,когда нет никаких сомнений, а у вас мамсик плюс пополамщик. Малоли потом мама скажет этот дом на нее переписать или зп будет своей маме отдавать, ай автор не связывайтесь вы!!!!

Гость
#8

Не повторяй моей ошибки. Сразу нет. Мой в итоге нашел себе жируху, которая согласилась жить в ипотечном доме с ними втроем, ещё не дождавшись свадьбы забеременела.

Гость
#9

Главное - перед началом совместной жизни сразу расставить все точки над i.
Беда маменьких сыночков в том, что они вместо женщины хотят себе вторую мамочку. Чтобы и деньги ему давала, и готовила, и обслуживала его.
Если снимаете жилье поровну, сразу договариваетесь - быт тоже должен полностью делиться 50 на 50. То есть, он тоже обязан готовить, убирать, стирать, гладить наравне с Вами.
Иначе через год сядет к Вам на шею совсем и из любимой девушки превратитесь в удобную лошадь, которая все на себе тащит.

Гость
#10

Да ну не слушайте вы эти советы! Нет нет и нет. Ничего не выйдет с этим мужиком! Сразу отсеивайте таких.

Гость
#11
Гость

Лучше подумайте, выходить замуж надо ,когда нет никаких сомнений, а у вас мамсик плюс пополамщик. Малоли потом мама скажет этот дом на нее переписать или зп будет своей маме отдавать, ай автор не связывайтесь вы!!!!

А у нее выбор есть, жырушенька? Вспомни последние слова Великой Скотницы Зоси побежденной Иностранцем Бобочоном из ЖКХ при защите Жырограда:
- бали маки;
- морюшко;
- ЖАЛЬ ЛЁСИКУ НЕ ДАЛА!
Основы жырологии не знаешь на на верхний вунам лезешь...

Гость
#13
Гость

Главное - перед началом совместной жизни сразу расставить все точки над i.
Беда маменьких сыночков в том, что они вместо женщины хотят себе вторую мамочку. Чтобы и деньги ему давала, и готовила, и обслуживала его.
Если снимаете жилье поровну, сразу договариваетесь - быт тоже должен полностью делиться 50 на 50. То есть, он тоже обязан готовить, убирать, стирать, гладить наравне с Вами.
Иначе через год сядет к Вам на шею совсем и из любимой девушки превратитесь в удобную лошадь, которая все на себе тащит.

Стирать автор будет.

Гость
#19

Выходи за него
Будешь потом в декрете у его маман на памперсы канючить))

Гость
#20
Гость

"Что думаете по этому поводу ?" - нельзя за него замуж

Пока мама при нем - нельзя
Но мама не вечная

Гость
#21
Гость

Элементарный пример:
Баба подобная айторшихе не хочет вкладывать в жилье, а мама ему говорит, ты же видишь что она хочет тебя ограбить, что она не инвалид и может работать, а значит в вкладывать в вашу общую недвигу. Тут у маменькиного сынка открываются глаза и бац, очередная брачная аферистка оказывается без халявного жилья.
Вот от этого у баб так много ненависти к маменькиным сынкам)))

А почему она должна вкладываться в жилье, которое с вероятностью 100% будет оформлено на маман?

Гость
#23
Гость

Беда всех баб в маменькиных сынках что его нельзя так просто обокрасть, мамка сама как баба знает уловки и поможет сыночке не вляпаться вгавно. Это единственная причина по которой баб на столько бесят маменькины сынки.

Это тебе маманя так сказала? Она папаню твоего обокрала уже, личный опыт?

Гость
#25
Гость

Откуда столько ненависти и попытки мделать меня виноватым?
Ты не способна аргументированно ответить и обосновать что я не прав. А это в свою очередь только доказывает факт того что я написал

Я тебя спрашиваю, откуда у неё предубеждение, что сыночку непременно хотят обокрасть? По себе судит?

Гость
#26
Гость

Откуда столько ненависти и попытки мделать меня виноватым?
Ты не способна аргументированно ответить и обосновать что я не прав. А это в свою очередь только доказывает факт того что я написал

скройся ты уже мамсик

#27

Маменькин один из видов подкаблучников, главное не лениться и готовить ему и стирать и он будет полностью подконтролен.

Гость
#28
Гость

Жилье будет оформлено на двоих человек, на него и на аферистку авторшиху

Не, мама не позволит ему так сделать, а он - хороший сын и во всем слушает маму

Гость
#32
Гость

Элементарный пример:
Баба подобная айторшихе не хочет вкладывать в жилье, а мама ему говорит, ты же видишь что она хочет тебя ограбить, что она не инвалид и может работать, а значит в вкладывать в вашу общую недвигу. Тут у маменькиного сынка открываются глаза и бац, очередная брачная аферистка оказывается без халявного жилья.
Вот от этого у баб так много ненависти к маменькиным сынкам)))

В примере автора все как раз наоборот - бытового инвалида из сына делает мамаша.
Он сам себе даже еду приготовить не в состоянии, квочка-мамашка требует помощи в бытовухе от гостьи(!), лишь бы сыночка не перетрудился.
Думаю маман там еще и прибирается за великовозрастным дитятей, стирает ему и гладит рубашечки увальню.
И, очевидно, такого же трепетного отношения к своей корзинке будет ожидать от невесты и капать на мозги взрослому человеку, что это норма.
Поэтому либо сынок сепарируется от мамаши, строит свою семью, учится самостоятельности, либо так и будет висеть на шее у мамки, пока та не помрет. А потом сопьется по классике)

#33

хзхз, он когда переедет с вами он будет думать что вы мама2. на этом фоне может развиться синдром мадонны: Комплекс Мадонны и блудницы — явление, при котором мужчина делит всех женщин на две категории — преданных, верных, тех, кому присущи материнские качества, и доступных, легкомысленных, раскрепощенных. ... «Золотой середины» у мужчин с подобной проблемой не бывает.

соотвественно - будете готовить, стирать трусики с черкашами и будет еще говорить что у мамы лучше. лучше найдите мужчину у которого перерезана пуповина с мамой или проверьте этого - настоящий ли он мужчина перед тем как замуж прыгать и обрекать себя

Гость
#35
Гость

И снова просто негатив без конструктива )) классическая истеричная баба

А ты истеричный МДшник, ненавидящий женщин, кто ж тебя убогого обокрал, что ты только о женском ворье и думаешь???

Гость
#37
Гость

Хм, но так авторшиха сама бытовая инвалидка, ты об этом не забывай. Она не готовит, не убирает, вообще не способны вести быт.

Не нашелся, что ответить, поэтому выдумал то, чего нет в посте?)

Гость
#38
Гость

Хм, но так авторшиха сама бытовая инвалидка, ты об этом не забывай. Она не готовит, не убирает, вообще не способны вести быт.

Если ты ратуешь за совместный вклад в жилье м и ж, то и про совместное разделение бытовых обязанностей не забывай))

Гость
#39
Гость

Хм, но так авторшиха сама бытовая инвалидка, ты об этом не забывай. Она не готовит, не убирает, вообще не способны вести быт.

Женщина ведет быт, стирает, готовит, убирает, детей воспитывает, а мужчина добывает для нее все - это дом, одежда, еда, путешествия с семьей, кружки, сады, школы институты детям!!!! Что тебе, убогому, надо???? Что бы женщина сама себе добывала еду, дом строила за свои деньги, у плиты стояла?????? Ну ищи себе ломовую лошадь, блин....не мужик а....тьфу отрава.

Гость
#41
Гость

А ты истеричный МДшник, ненавидящий женщин, кто ж тебя убогого обокрал, что ты только о женском ворье и думаешь???

Ага, там может и красть нечего, зато так трясутся мамки над своими корзиночками, как будто они миллиардеры из списка Форбс🤭

Гость
#44
Гость

Где в посте авторшиха пишет что она занимается бытом, готовит и убирает. НИГДЕ ))) так что это обычная бытовая инвалидка

Читай внимательнее: она вместе с ним не живёт, а только ходит к нему в гости, и наблюдает как он с маман живёт

Гость
#47
Гость

Как это связано с тем фактом что бабы не любят маменькиных сынков так как не могут их легко обокрасть?

Больше всего от страха, что их обокрадут, трясутся те, у кого есть нечего))

Гость
#48
Гость

Больше всего от страха, что их обокрадут, трясутся те, у кого есть нечего))

*Красть, не есть

Гость
#50
Гость

Оу, значит она даже у себя дома не спосбна убираться и готовить, жалкая бытовая инвалидка

Это ты с чего взял вообще? 🙄