Гость
Статьи
Вся правда про мужчин …

Вся правда про мужчин с синдромом Аспергера

Девушки, я пишу этот пост, чтобы помочь другим не совершить моих ошибок, сохранить здоровье а может быть и жизнь. 
Я познакомилась с Аспи впервые в жизни. Я— нейротипичный человек, эмпат.

Ни флирта, ни комплиментов никакой теплоты от общения.
О жизни и ценностях человек рассуждает как о формальной схеме: завести жену, детей и т.д. Вроде как все звучит хорошо, но очень неестественно, формально. Всякая психологическая гибкость, тактичность, эмпатия отсутствуют напрочь. После долгого периода общения, мы встретились.
(я сама жертва матери—нарцисса, меня притягивали холодные люди).

Были хорошие моменты конечно, он очень исполнителен и функционален, хороший любовник, делает много всего если его попросить, встретит, но здесь полностью отсутствует жизнь. Он «высокофункциональный» и «эффективный», но эмпатия отсутствует напрочь, это просто убивает. #отношения

Lotus
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Гость
#2

Ну он же как-то стал твоим мужем формально. Значит как роботы потрахались высокофункционально
Ты сама как робот, не нравиться разводись

Гость
#3

По описанию на психопата больше похож

Гость
#4
Гость

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Погуглила, у нас тогда полстраны с этим симптомом. Какие проявления были? Как отсутствие эмпатии у человека может угрожать чьей то жизни? Зачем вбрасывать топик и сваливать?

Гость
#5

Вы встречались с биороботом,Ваша мать нарцисс и он нарцисс.не нравится встречаться с биороботом-не встречайтесь.он такой,его не переделаешь.это даже не его вина,а беда.такой человек.

Гость
#6
Гость

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Любому человеку нужна эмпатия что бы сострадать.А если он биоробот-значит как человек неполноценный,полное отупление чувств,это просто животное-низшая ступень развития.

#7

Вы не эмпат, а словарь из интернета.

Надеюсь, мужчина в итоге вас бросил и нормальную встретил

Гость
#8
Гость

Любому человеку нужна эмпатия что бы сострадать.А если он биоробот-значит как человек неполноценный,полное отупление чувств,это просто животное-низшая ступень развития.

Я взрослая тетя, зачем мне сострадать??? Мне от му нужны деньги, физическая помощь и качественный секс иногда.
Если у меня что то болит я пойду к врачу, если мне нахамил каззел на улице или на работе, или у меня пмс, или я встала не с той ноги - чем му поможет?
Это только у нас принято пользоваться людьми как сливными басками для своих негативных эмоций и нытья, а на западе это не принято, платишь психологу денежку и он слушает тебя.
Может, это и правильно.

Гость
#9
Гость

Любому человеку нужна эмпатия что бы сострадать.А если он биоробот-значит как человек неполноценный,полное отупление чувств,это просто животное-низшая ступень развития.

При чем тут биоробот? В тексте речь про больного человека с расстройством аутистического спектра.
При чем тут животные и чем они хуже людей? Ничем, полагаю.

Гость
#10
Гость

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Например, чтобы не убил тебя глупую.

Гость
#11
Гость

При чем тут биоробот? В тексте речь про больного человека с расстройством аутистического спектра.
При чем тут животные и чем они хуже людей? Ничем, полагаю.

При том что аспергер может быть с нарциссическим растройством личности и то,что нарцисс-биоробот сказала не я,а профессор Сэм Вакнин-нарциссизм это его конек(он сам нарцисс).
У Вас возникло противоречие,а в теме Вы совсем не разбираетесь....совсем....

Гость
#12
Гость

Например, чтобы не убил тебя глупую.

Ну, Я жила с челом без эмпатии более 10 лет, он меня не убил и не бил. Одеялко не подтыкал, гад, было дело. В статьи в Вики не сказано, что аспергеры опасны для окружающих.

Гость
#13
Гость

При том что аспергер может быть с нарциссическим растройством личности и то,что нарцисс-биоробот сказала не я,а профессор Сэм Вакнин-нарциссизм это его конек(он сам нарцисс).
У Вас возникло противоречие,а в теме Вы совсем не разбираетесь....совсем....

Если вы психиатр с дипломом, то что делаете на флудильном ресурсе? Про нарциссов вчера был пост, там другие особенности описывались.

Сибирячка
#14

Мне бы такого. Потр*****ся - и отвалил. Задолбал со своей эмпатией. Полвечера трёп, нытье, чувства , пока до дела дойдет... И все так тупо, иррационально, нудно... Бедный ваш мужик.

Алина
#15

Такие вопросы, наверно только у вас, можно не верить астрологам, но сейчас все автоматизировано, и легко проверить, за место того, чтобы обращаться к шарлотанам. Забейте в поиске телеги Astropplan и все про себя узнаете. Ссылок кидать не буду

Lotus
#16
Гость

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Модераторы обрезали половину поста.
Я хотела сказать, что когда отсутствует эмпатия и понимание,
в отношениях начинаются проблемы со здоровьем. Тревожность, психосоматика. Я не хотела никого обидеть, цель поста была — доверяйте своей интуиции, люди с холодным умом крайне жестоки и могут вас разрушить.

Lotus
#17
Гость

Любому человеку нужна эмпатия что бы сострадать.А если он биоробот-значит как человек неполноценный,полное отупление чувств,это просто животное-низшая ступень развития.

Вы правы. Эмпатия нужна, что бы чувствовать себя живым, здоровым. Я в начале не понимала, что не так.
Откуда у людей такой негатив? Всех психопатов, нарциссов и аспергеров привлекут люди с эмпатией. Так вот, пожалуйста, не тратье свою жизнь на такие страдания. Пост для тех у кого были подобные отношения

Lotus
#18
Гость

При том что аспергер может быть с нарциссическим растройством личности и то,что нарцисс-биоробот сказала не я,а профессор Сэм Вакнин-нарциссизм это его конек(он сам нарцисс).
У Вас возникло противоречие,а в теме Вы совсем не разбираетесь....совсем....

Спасибо за отклик.
Такие люди с холодным разумом очень жестоки, они уничтожают самооценку, самоценность. Я не ною, я делюсь опытом! Девушки, берегите себя. Особенно эмпаты

Lotus
#19

Девушки. Ну кого я здесь обидела? Пост был обрезан. Я только хотела сказать, что если вы — эмпат (а такие люди очень склонны к самопожертвованию и очень чувствительны) и вам важно тепло, внимание, понимание, не нужно вступать в такие отношения. Эмпаты склонны себя убеждать, обслуживать других.

Люди с Аспергером очень жестоки. Они буквально могут высосать всю жизнь, желание жить. Очень часто это программисты и ученые. Их партнеры чувствуют себя одинокими и ненужными функциями, как вещи.
Если вы никогда такого не испытывали, то это не значит, что этого нет

Lotus
#20
Гость

Зачем нужна эмпатия в мужчине, чтобы что? Вытереть мне сопли? Подоткнуть одеяло? Повязать шарфик? Не понимаю.

Чтобы чувствовать себя живым человеком и быть здоровым ментальном и физически. Такие люди и детей не способны любить, у них отсутствует привязанность. Человек без эмпатии относится к другим как фнкциям и вещам. Это ужасно.

Lotus
#21
Гость

Погуглила, у нас тогда полстраны с этим симптомом. Какие проявления были? Как отсутствие эмпатии у человека может угрожать чьей то жизни? Зачем вбрасывать топик и сваливать?

Это может разрушить вашу веру в себя, в свои силы. Вам начнёт казаться что вы недостойны внимания и любви, заботы, что вас просто не существует.
Эксперимент даже ставили. Маленькие дети которых кормили и поили, но не ласкали, не прижимали к груди и не держали на руках, плохо развивалась, были тревожными.
То же самое и с человеческим общением. Мы же не только используем друг друга ради денег и секса, каждый человек хочет быть понятым и услышанным. Можно быть окружённым людьми и чувствовать себя одиноким.

Lotus
#22
Гость

Погуглила, у нас тогда полстраны с этим симптомом. Какие проявления были? Как отсутствие эмпатии у человека может угрожать чьей то жизни? Зачем вбрасывать топик и сваливать?

Они очень просто могут свети на тот свет своим холодом и отстранённостью. Особенно высокочувствительного человека

Сибирячка
#23
Lotus

Девушки. Ну кого я здесь обидела? Пост был обрезан. Я только хотела сказать, что если вы — эмпат (а такие люди очень склонны к самопожертвованию и очень чувствительны) и вам важно тепло, внимание, понимание, не нужно вступать в такие отношения. Эмпаты склонны себя убеждать, обслуживать других.


Люди с Аспергером очень жестоки. Они буквально могут высосать всю жизнь, желание жить. Очень часто это программисты и ученые. Их партнеры чувствуют себя одинокими и ненужными функциями, как вещи.
Если вы никогда такого не испытывали, то это не значит, что этого нет

Вы не психиатр , чтобы ставить диагнозы. Или у него прям подтвержденный диагноз? Если нет, то вы просто истеричка. Вот поэтому и реакция на ваши высказывания соответствующая.

Lotus
#24
Lotus

Это может разрушить вашу веру в себя, в свои силы. Вам начнёт казаться что вы недостойны внимания и любви, заботы, что вас просто не существует.
Эксперимент даже ставили. Маленькие дети которых кормили и поили, но не ласкали, не прижимали к груди и не держали на руках, плохо развивалась, были тревожными.
То же самое и с человеческим общением. Мы же не только используем друг друга ради денег и секса, каждый человек хочет быть понятым и услышанным. Можно быть окружённым людьми и чувствовать себя одиноким.

Да, как к функции. Вот Вам Хит—парад цитат из моих отношений с атйишником— Аспергером из Ирландии:

«Кому ты будешь нужна, если родишь только одного ребёнка?»

«Зачем тебе нужны крема и зачем ты так следишь за своей внешностью? Ты все равно состаришься и никому не будешь нужна»

«Если ты будешь учиться и работать, а я тогда что буду делать?»

Плюс у них ещё бывают meltdown это просто ***. Они тогда в ярость впадают и становятся мега жестокими.
Вообще самое обычное общение с ними доставляет боль.

Хочу перестать любить это придурка

Lotus
#25
Гость

Я взрослая тетя, зачем мне сострадать??? Мне от му нужны деньги, физическая помощь и качественный секс иногда.
Если у меня что то болит я пойду к врачу, если мне нахамил каззел на улице или на работе, или у меня пмс, или я встала не с той ноги - чем му поможет?
Это только у нас принято пользоваться людьми как сливными басками для своих негативных эмоций и нытья, а на западе это не принято, платишь психологу денежку и он слушает тебя.
Может, это и правильно.

Эмпатия это не про то, чтобы быть сливным баком. Это то, что делает в принципе любовь и привязанность возможными.
А ну да, деньги , секс — одни функции. Тогда и вас должны использовать как функцию. Вы даже не человек.
Причём тут Запад? Вы делите свою жизнь с человеком который жесток, холоден, который делает вам больно. На Западе, в России это неважно.
Если вы не можете поделиться с близкими сокровенным… то нафига это надо? И да, на Западе много поверхностных людей и людей с депрессией.
Я живу в Великобритании 3,5 года.

#26
Lotus

Вы правы. Эмпатия нужна, что бы чувствовать себя живым, здоровым. Я в начале не понимала, что не так.
Откуда у людей такой негатив? Всех психопатов, нарциссов и аспергеров привлекут люди с эмпатией. Так вот, пожалуйста, не тратье свою жизнь на такие страдания. Пост для тех у кого были подобные отношения

Спасибо за вашу тему. Я тоже не понимала, что не так. Тем, кто не сталкивался, сложно объяснить. Жить с Аспергерами невыносимо. Подскажите, вы еще в браке? Я стала задумываться о разводе, но пока очень страшно.
У вас есть дети?

Гость
#27

Здравствуйте. Мой молодой человек оказался Аспи. Думала он интровертный нарцисс. Ваш аспи манипулировал вашими чувствами или было такое ощущение, что он манипулирует? Мой аспи нежный, ласковый и ( пытается? ) изобразить эмпатию . Научился писать как дела, чем занимаешся, интересоваться мной, моей жизнью. Но как только ссора - блоки, сплошные манипуляции. Очень сложно. Расскажите, как ваш вёл себя в ссорах?

Гость
#28
blueneira

Вы не эмпат, а словарь из интернета.

Надеюсь, мужчина в итоге вас бросил и нормальную встретил

Если вы аутист, что вы делаете тут? 😅 идите в своё стадо, общайтесь, рожайте уродов! Что тут вам надо?

Гость
#29
Lotus

Спасибо за отклик.
Такие люди с холодным разумом очень жестоки, они уничтожают самооценку, самоценность. Я не ною, я делюсь опытом! Девушки, берегите себя. Особенно эмпаты

Более того, не рожайте вы забыли сказать! рождаются детки с полным аутизмом, в другом форуме мамачки плачут, когда всё поняли, то поздно! 2 аутиста! Жизнь ад!
Если что то странное видите в мужчине
- язык тела
- скудная речь
- нет друзей ( или 2-3)
- педант жуткий
- машину водит с трудом ( дайте тел во время езды) на сек проверьте. + если машина не автомат вообще беда.
- может сидеть часами делать что то
- ну и про то что это мёртвые люди тоже известно!
- да и по одежде тоже можно сделать выводы!
- в 30% они умны
И не всегда изначально они холодны! не всегда!
- скудная мимика и конечно танцы это не для них!
Вы сами не заметите как будете болеть с такими уродами и мёртвыми людьми!

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. Мой молодой человек оказался Аспи. Думала он интровертный нарцисс. Ваш аспи манипулировал вашими чувствами или было такое ощущение, что он манипулирует? Мой аспи нежный, ласковый и ( пытается? ) изобразить эмпатию . Научился писать как дела, чем занимаешся, интересоваться мной, моей жизнью. Но как только ссора - блоки, сплошные манипуляции. Очень сложно. Расскажите, как ваш вёл себя в ссорах?

Убегает! Закрывается ! Неделями не разговаривает! ничего сказать нельзя! Всё в агрессию! злой 24/7 пьёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: