Гость
Статьи
Как часто вы готовите?

Как часто вы готовите?

Живем с парнем 4,5 года. Слава богу пока не женаты. 
То все хорошо, то начинает выкабениваться на счет еды. Это не буду, то не буду, че хочу не знаю, сделай, чтобы я захотел это съесть. Сразу скажу, в такие моменты я ему говорю, что я не мамочка, руки есть, сам готовь че хочешь.
И вот сейчас появилась какая-то новая тенденция, если еде больше 2х дней, она испортилась и есть он ее не будет. Я привыкла, что с детства у меня мама готовила 1 раз на всю неделю, а то и на две и все прекрасно ели. Привожу в пример, говорит, ну вот нет, тухлятину есть не буду. Перебесится, проходит. Жрет без выкрутасов. Потом опять начинается. Расскажите, как у вас? Можно чето с этим сделать? Ни на какие аргументы он не реагирует, мы даже заказывали готовую еду на неделю, но бОльшую часть выкидывали, там тем более сроки хранения написаны, но еда на вкус и запах абсолютно такая же как раньше. Даже пельмени в морозилке лежать долго не могут. Точнее могут, но есть он их не будет. Иногда думаю, может он кукухой поехал.. #отношения

Автор
811 ответов
Последний — Перейти
#1

зажрался, в натуре.

Гость
#2

Сам почему не готовит то?

Гость
#3

Представляете сколько наглости у (даже молодых) парней, что они ждут еды от посторонней девушки. Я оxyeваю! Это с молоком матери прививается?!

Гость
#4

Еще хотела уточнить, что мы оба работаем до вечера, он не готовит никогда вообще.
И еще в начале отношений я сказала, что готовить не умею не люблю и не буду. Он согласился. Но потом живя вместе иногда мне хотелось чето сделать вкусненькое. Так и пошло поехало.

#5

WUT?!!!! Автор, дорогуша, у меня есть чёткое правило на счёт еды.
Этим правилом наставлял меня мой папа(он часто готовил) все 18 лет -
"если тебе не нравится что я приготовил, значит готовишь себе сама."

И я ела, то что приготовил он или мама. Было что и себе сама готовила.

Но суть в том, что он меня выучил, и выучил правильно. Не нравится - готовь сама. Вот так и с мч было и будет всегда.

А папу я люблю, он у меня умница. ❤😘

Гость
#7

Как можно есть приготовленное неделю назад? О_ооо я готовлю каждый день, есть быстрые блюда, например те же крылышки засунул в духовку и через полчаса достал.

Гость
#8

Изредка могу поесть что то на второй день, некоторые блюда так даже вкуснее. Но потом уже все.

Гость
#9
Гость

Сам почему не готовит то?

Не любит)
Если он меня совсем за

Гость
#10

Автор,есть масса вкусных блюд на скорую руку.Как можно есть то,что стояло неделю,оно же портится.Я готовлю 1-2 раза в день,на семью и поверьте,это занимает максимум час.

Гость
#11
Гость

Как можно есть приготовленное неделю назад? О_ооо я готовлю каждый день, есть быстрые блюда, например те же крылышки засунул в духовку и через полчаса достал.

Я бы рада может делать также, но на это уходит минимум час. А мне хочется и собой заняться, книжку почитать, в спортзал сходить, что-то что сделает меня лучше. А как готовка еды делает лучше? В современном мире от голода не помрешь

Гость
#12

Либо паста карбонара: макароны отварить это минут 10, пока варятся обжарить бекон с чесноком минуты 3, все это смешать разбить туда яйцо, посыпать сыром и готово.

Гость
#13
Гость

Автор,есть масса вкусных блюд на скорую руку.Как можно есть то,что стояло неделю,оно же портится.Я готовлю 1-2 раза в день,на семью и поверьте,это занимает максимум час.

***
Целый час, а сколько это в год. Я не вижу пользы в готовке на постоянке для себя лично. И тут вопрос скорее не как готовить быстро, а как не готовить так часто. Потому что как я уже написала выше, я заранее говорила ему, что не готовлю и не буду в принципе.
Эх надо мне повара искать наверно

Гость
#14
Гость

Либо паста карбонара: макароны отварить это минут 10, пока варятся обжарить бекон с чесноком минуты 3, все это смешать разбить туда яйцо, посыпать сыром и готово.

Что же вы, девоньки, так свой труд на кухне обесцениваете?!
Всё у вас легко и за 10 минут
Поди ещё и за продуктами сами кабанчиком 🐗 метнётесь

#15

Что это за еда которая хранится 2 недели ?
Интересно просто
А вообще готовка это вообще дело десятое. Кому оно надо ? Куча есть кулинарий, кафе, общепитов
Либо пусть покупает гриль, мультиварку тебе. Чтоб было быстрее и проще

Гость
#16
Гость

Я бы рада может делать также, но на это уходит минимум час. А мне хочется и собой заняться, книжку почитать, в спортзал сходить, что-то что сделает меня лучше. А как готовка еды делает лучше? В современном мире от голода не помрешь

Автор, забейте и готовьте только по настроению и от большого желания

Гость
#17
Гость

Что же вы, девоньки, так свой труд на кухне обесцениваете?!
Всё у вас легко и за 10 минут
Поди ещё и за продуктами сами кабанчиком 🐗 метнётесь

А нет лучше целую неделю есть протухшую еду)

Гость
#18
Гость

Автор, забейте и готовьте только по настроению и от большого желания

Да, рада бы и пробовала, но этот мозгоклюй покоя не даст. Ходит как ребенок или инвалид, сам пожрать не может.
Всерьёз думаю расстаться с ним, я мужчину хотела, а не сыночка

Гость
#19
Гость

***
Целый час, а сколько это в год. Я не вижу пользы в готовке на постоянке для себя лично. И тут вопрос скорее не как готовить быстро, а как не готовить так часто. Потому что как я уже написала выше, я заранее говорила ему, что не готовлю и не буду в принципе.
Эх надо мне повара искать наверно

У вас два варианта: либо зарабатывайте и питайтесь в ресторанах либо пусть ваш мч учится готовить.

Гость
#20
Гость

А нет лучше целую неделю есть протухшую еду)

Не вижу связи. С чего это лучше?!

Гость
#21
Гость

У вас два варианта: либо зарабатывайте и питайтесь в ресторанах либо пусть ваш мч учится готовить.

А где третий вариант- послать мальчика к маме?

Гость
#22
Мышка Малышка

Что это за еда которая хранится 2 недели ?
Интересно просто
А вообще готовка это вообще дело десятое. Кому оно надо ? Куча есть кулинарий, кафе, общепитов
Либо пусть покупает гриль, мультиварку тебе. Чтоб было быстрее и проще

Суп какой-нибудь, например. Котлеты (свои), замороженные и перед едой размораживаемые. У меня в детстве все было вкусно и нормально

Гость
#23

4 раза в день, иногда чаще. Завтрак общий, готовлю на двоих. Обед и ужин разный, готовлю разную еду, потом еще посуду мою. Ну хз, я люблю это дело.

Гость
#24

Вашего мч я понимаю, я сама бы не стала есть позавчерашнее даже. Уж лучше свежее приготовить. В крайннм случае, можно наготовить много и заморозить.

Гость
#25
Гость

У вас два варианта: либо зарабатывайте и питайтесь в ресторанах либо пусть ваш мч учится готовить.

С деньгами проблем нет. Но каждый вечер ходить в ресторан это такое себе. Хочется дома поесть, че нибудь поделать параллельно. Пока в ресторане сидишь, во дворе мест парковочных не останется. Заказывать домой еду, он тоже выкабенивается, то не хочу, это не хочу.
Плюс в ресторанах он всегда берет себе выпить. Алкаша мне еще не хватало

Гость
#26
Гость

Вашего мч я понимаю, я сама бы не стала есть позавчерашнее даже. Уж лучше свежее приготовить. В крайннм случае, можно наготовить много и заморозить.

Замороженное тоже у него быстро «портится».
Пельменям из морозилки неделя? - в утиль

Гость
#27
Гость

Вашего мч я понимаю, я сама бы не стала есть позавчерашнее даже. Уж лучше свежее приготовить. В крайннм случае, можно наготовить много и заморозить.

Так что ему мешает приготовить себе что-то свежее, раз он не хочет есть вчерашнее?

Гость
#28
Гость

Да, рада бы и пробовала, но этот мозгоклюй покоя не даст. Ходит как ребенок или инвалид, сам пожрать не может.
Всерьёз думаю расстаться с ним, я мужчину хотела, а не сыночка

Вообще сейчас многие молодые парни готовят, так что ваш и правда обнаглевший. Я просто люблю готовить, но я это умею делать не хуже чем в ресторане) но когда у меня нет настроения то готовит муж ну либо мы что то заказываем или куда то идём.

Розовая Пантера
#29

Берёте куриные бёдра, верхушки, там мяса много, на сковородку или на пару или в духовку, кортошка к ним и готово! Салат нарежьте, капуста квашеная.
Ну любит он свежее, это неплохо, все остатки ваши.
Можно ещё фарш делать из курицы или говядины и гамбургер. Соленый огурец, картошка отварная, жареная, можно в мундире

Гость
#30
Гость

Автор,есть масса вкусных блюд на скорую руку.Как можно есть то,что стояло неделю,оно же портится.Я готовлю 1-2 раза в день,на семью и поверьте,это занимает максимум час.

Вот и объясните это её парню. Всего лишь час его времени на готовку ежедневно и он может есть всё, что захочет. Она сама себе приготовит что захочет и когда захочет

#31
Гость

Суп какой-нибудь, например. Котлеты (свои), замороженные и перед едой размораживаемые. У меня в детстве все было вкусно и нормально

На неделю да, суп и у нас был
Но не две точно

НоЫВоигура
#32
Гость

Еще хотела уточнить, что мы оба работаем до вечера, он не готовит никогда вообще.
И еще в начале отношений я сказала, что готовить не умею не люблю и не буду. Он согласился. Но потом живя вместе иногда мне хотелось чето сделать вкусненькое. Так и пошло поехало.

Моя жена готовит нам с первого дня совместной жизни,вот уже 35 лет. Последние 16 лет я не работаю,сижу дома,а она работает,приходит с работы в 17,я в это время уже начинаю свою ежедневную тренировку,а она приходит и начинает готовить. Из спортзала выхожу в 19 ,как раз к готовому ужину. Вы ,конечно,не поверите,что,всё это -реально,но,для меня,это-моя обычная жизнь.

Гость
#33
Гость

***
Целый час, а сколько это в год. Я не вижу пользы в готовке на постоянке для себя лично. И тут вопрос скорее не как готовить быстро, а как не готовить так часто. Потому что как я уже написала выше, я заранее говорила ему, что не готовлю и не буду в принципе.
Эх надо мне повара искать наверно

Вы бы ещё посчитали сколько лет человек проводит в туалете,за телефоном или во сне.Пол жизни)
Польза от правильно приготовленной свежей еды-колоссальная,вы делаете вклад в своё здоровье,а это напрямую отражается на вашем внешнем виде тоже!

Гость
#34
Розовая Пантера

Берёте куриные бёдра, верхушки, там мяса много, на сковородку или на пару или в духовку, кортошка к ним и готово! Салат нарежьте, капуста квашеная.
Ну любит он свежее, это неплохо, все остатки ваши.
Можно ещё фарш делать из курицы или говядины и гамбургер. Соленый огурец, картошка отварная, жареная, можно в мундире

Хорошие идеи👍
Ему осталось только приготовить.

Гость
#35
Гость

С деньгами проблем нет. Но каждый вечер ходить в ресторан это такое себе. Хочется дома поесть, че нибудь поделать параллельно. Пока в ресторане сидишь, во дворе мест парковочных не останется. Заказывать домой еду, он тоже выкабенивается, то не хочу, это не хочу.
Плюс в ресторанах он всегда берет себе выпить. Алкаша мне еще не хватало

А заказывать не хочет и предпочитает есть недельную бадью? Ну ясно все с вами))

Гость
#36
Гость

Вот и объясните это её парню. Всего лишь час его времени на готовку ежедневно и он может есть всё, что захочет. Она сама себе приготовит что захочет и когда захочет

Парню объяснить можно,а как она потом будет перед мужем с детьми объясняться?

Гость
#37
Гость

Вы бы ещё посчитали сколько лет человек проводит в туалете,за телефоном или во сне.Пол жизни)
Польза от правильно приготовленной свежей еды-колоссальная,вы делаете вклад в своё здоровье,а это напрямую отражается на вашем внешнем виде тоже!

Здесь тема о том, что здоровый бык просит вкладывать в его Здоровье за счёт труда автора

Гость
#38
Гость

Здесь тема о том, что здоровый бык просит вкладывать в его Здоровье за счёт труда автора

Ну так её насильно никто рядом не держит.Может собрать вещи и на выход.Найдётся другая,кто приготовит.Какие проблемы?

Гость
#39
Гость

Парню объяснить можно,а как она потом будет перед мужем с детьми объясняться?

Детям она скажет, что папа и мама готовят по очереди, а потом и ребёнок присоединиться лет с 12-ти. И это блин нормально!

Гость
#40
Гость

Ну так её насильно никто рядом не держит.Может собрать вещи и на выход.Найдётся другая,кто приготовит.Какие проблемы?

Сейчас всплакну от этой махровой манипуляции

Гость
#41
Гость

Детям она скажет, что папа и мама готовят по очереди, а потом и ребёнок присоединиться лет с 12-ти. И это блин нормально!

Интересный подход,а мужские обязанности по дому она тоже будет по очереди с мужем делить?

Гость
#42
Гость

Интересный подход,а мужские обязанности по дому она тоже будет по очереди с мужем делить?

Какие именно мужские обязанности? За мамонтом бегать неделю 😂😂

Гость
#43
Гость

Парню объяснить можно,а как она потом будет перед мужем с детьми объясняться?

А с чего Вы решили, что все девушки мечтают о муже и детях?
Я всё больше наблюдаю женщин чайлдфри в возрасте 30 +, которые учатся, путешествуют, живут в своё удовольствие и совершенно не хотят никого обстирывать и под кого-то подстраиваться. Истории про стакан воды в старости уже не актуальны. Да и знаю немало одиноких старушек, у которых были мужья и дети.

Гость
#44
Гость

А с чего Вы решили, что все девушки мечтают о муже и детях?
Я всё больше наблюдаю женщин чайлдфри в возрасте 30 +, которые учатся, путешествуют, живут в своё удовольствие и совершенно не хотят никого обстирывать и под кого-то подстраиваться. Истории про стакан воды в старости уже не актуальны. Да и знаю немало одиноких старушек, у которых были мужья и дети.

Это то здесь при чём?

Гость
#45
Гость

Ну так её насильно никто рядом не держит.Может собрать вещи и на выход.Найдётся другая,кто приготовит.Какие проблемы?

Его тоже никто насильно не держит. И, если Вы внимательно читали, она работает, а потом ещё и готовит на двоих. Что делает он, помимо того, что вечно недоволен, непонятно

Гость
#46
Гость

Его тоже никто насильно не держит. И, если Вы внимательно читали, она работает, а потом ещё и готовит на двоих. Что делает он, помимо того, что вечно недоволен, непонятно

Если они хотят жить нормально дальше вместе,то нужно искать компромисс,а если продолжать качать права,то расстанутся.

Гость
#47
Гость

Интересный подход,а мужские обязанности по дому она тоже будет по очереди с мужем делить?

Какие мужские обязанности?
Поклеить обои или починить кран раз в десять лет? А есть он хочет каждый день разное и свежее. Заметьте, она одна готовит и старается ему угодить, а умеет ли он починить кран или компьютер ещё большой вопрос.

Гость
#48
Гость

Это то здесь при чём?

К тому, что Вы пишите о каком-то мифическом муже и детях, которым она должна будет готовить.

Гость
#49
Гость

Какие мужские обязанности?
Поклеить обои или починить кран раз в десять лет? А есть он хочет каждый день разное и свежее. Заметьте, она одна готовит и старается ему угодить, а умеет ли он починить кран или компьютер ещё большой вопрос.

Я написала выше,что есть масса блюд на скорую руку.Она ведь тоже что то должна есть или она предпочитает есть недельную тухлятину,лишь бы время сэкономить?😀

Гость
#50
Гость

К тому, что Вы пишите о каком-то мифическом муже и детях, которым она должна будет готовить.

А зачем она живёт с ним?Пусть живёт на своей