Гость
Статьи
Парень держится за …

Парень держится за руки с другой

Проблема прозвучит по-детски, но меня всё равно беспокоит... Парень признался, что не раз держался за руки с коллегой по работе (когда никто не видит), что он гладит её руки, изучает маникюр и всё такое. Они ехали вдвоём в командировку на машине в соседний город 4 часа и всю дорогу просидели за руку. Коллега не против (сама она замужем). Я сказала, что мне это неприятно, и попросила прекратить его это. На что он ответил, что не будет прекращать, что это просто дружеский жест и во что-то большее перерастать не будет. Что он её любит как человека и друга, но самая дорогая и любимая всё равно я. Вроде бы ничего страшного, не переспал же, но с этого всё и начинается... Как быть? #отношения

белое_молоко
23 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Кувалдой ударить по башке тупой баран

Гость
#2

Может он тактильно восприимчивый, т.е нравятся ему прикосновения, поцелуи, обнимашки, держаться за руки, а вы ему этого не даете? Или мало даете и поэтому он добирает на стороне?

#3

Успокойся,это нормально,он же мужчина!

Гость
#4

это не норма,лучше бросать такого. и никакие отмазки "он мужчина" здесь не помогут...

Гость
#5

А Вы готовы сделать иные шаги, кроме как озвучивание своего недовольства - сначала попросить этого не делать, а потом поставить ультиматум: "либо наступаешь на горло своему фетишу, либо..."?

#6
Гость

Может он тактильно восприимчивый, т.е нравятся ему прикосновения, поцелуи, обнимашки, держаться за руки, а вы ему этого не даете? Или мало даете и поэтому он добирает на стороне?

Специфика его работы такова, что он много времени проводит почти в одиночестве в лесу. Видимся не так часто, как хотелось бы, но если находимся вместе, то тактильного контакта предостаточно

#7

С точки зрения "нормы" - это воспринимается, как негатив и заставляет нервничать. Например, для моих с мужем отношений - это неприемлимо, я знаю его характер и знаю свой. Но есть еще такая штука как индивидуальные качества людей. И, возможно, для него это как фетиш и ничего под собой не кроет.
Если он рассказал вам об этом сам, то, может, для него это и правда ничего такого значит (но не факт), если вы каким-то образом узнали об этом с помощью какой-то зацепки и он решил рассказать подробней, то есть повод волноваться, как по мне.
Но, опять же, почему один конкретный человек? Делает ли он с вами подобное? Тактильный ли он сам по себе?
Такие нежные прикосновения обычно воспринимаются намного интимнее и это признак трепетного отношения к человеку. Как он относится к вам? Так же или хуже/лучше?

Гость
#8

А ваш муж не интересуется какими-либо "эзотерическими" практиками?.. Насколько я наслышана, некоторые люди через такие прикосновения осуществляют некий "энергообмен", "контакты с космосом" итп....

#9

Как-то сомнительно все это...

#10

Нет, это определённо не нормально. В нормальных отношениях такого быть не должно. Что значит нравиться держать и гладить руку другой девушки? Он либо фетишист, либо он к ней не равнодушен, другого не дано. Для меня, здесь не может быть отговорок. Я бы ставила вопрос ребром. Сегодня, руки, завтра ноги...

Гость
#11

Такие прикосновения - это не безобидные шутки. Это довольно интимный тактильный контакт, помноженный на взаимную симпатию. Просто представьте, что вашу руку будет держать посторонний или неприятный вам человек. А в случае вашего парня с коллегой - очевидно, это нравится обоим и, скорее всего, является прелюдией к чему-то большему. Завтра парень вам объявит, что у них был дружеский секс, но это тоже ничего не значит и прекращать он это не собирается. Вот, кстати, у меня вопрос - а зачем он вам рассказывает про то, как держит за руку другую девушку? Ведь вы сами об этом и не узнали бы. А ответ прост - он осознанно делает вам неприятно, причиняет дискомфорт своими признаниями и тем, что несмотря на ваше недовольство (абсолютно обоснованное), ставит вас перед фактом, что и дальше будет так делать. При этом выворачивает все так, что с его стороны ничего предосудительного нет. В общем, парень ломает вас психологически, проверяет границы дозволенного. Внимательно почитайте про газлайтинг и прочие манипулятивные практики, благо - в интернете сейчас очень много информации на эту тему. Скорее всего, увидите много совпадений. К сожалению, перевоспитывать манипулятора - дело неблагодарное. Главная задача - вовремя выйти из таких отношений без существенного вреда для своей психики.

#12
Гость

А Вы готовы сделать иные шаги, кроме как озвучивание своего недовольства - сначала попросить этого не делать, а потом поставить ультиматум: "либо наступаешь на горло своему фетишу, либо..."?

На данный момент, мне кажется, что я не готова разрывать отношения. Но и продолжать отношения, зная, что он может опять гладить чьи-то руки невозможно...

#13
Nansy

С точки зрения "нормы" - это воспринимается, как негатив и заставляет нервничать. Например, для моих с мужем отношений - это неприемлимо, я знаю его характер и знаю свой. Но есть еще такая штука как индивидуальные качества людей. И, возможно, для него это как фетиш и ничего под собой не кроет.
Если он рассказал вам об этом сам, то, может, для него это и правда ничего такого значит (но не факт), если вы каким-то образом узнали об этом с помощью какой-то зацепки и он решил рассказать подробней, то есть повод волноваться, как по мне.
Но, опять же, почему один конкретный человек? Делает ли он с вами подобное? Тактильный ли он сам по себе?
Такие нежные прикосновения обычно воспринимаются намного интимнее и это признак трепетного отношения к человеку. Как он относится к вам? Так же или хуже/лучше?

После долгой разлуки, мы встретились - всё было как обычно, когда ложились спать заметила что он очень грустный. Попросила поделиться тем, что на душе. Он не умеет хранить никакие секреты и врать тоже. Всё сразу же и рассказал.
Со мной он всегда очень нежен. Всё время старается держать за руку или обнимать. И я в свою очередь тоже.

#14
Гость

А ваш муж не интересуется какими-либо "эзотерическими" практиками?.. Насколько я наслышана, некоторые люди через такие прикосновения осуществляют некий "энергообмен", "контакты с космосом" итп....

Нет, думаю, что не смогла бы быть с таким человеком, увлечённым всем подобным....

#15
Гость

Такие прикосновения - это не безобидные шутки. Это довольно интимный тактильный контакт, помноженный на взаимную симпатию. Просто представьте, что вашу руку будет держать посторонний или неприятный вам человек. А в случае вашего парня с коллегой - очевидно, это нравится обоим и, скорее всего, является прелюдией к чему-то большему. Завтра парень вам объявит, что у них был дружеский секс, но это тоже ничего не значит и прекращать он это не собирается. Вот, кстати, у меня вопрос - а зачем он вам рассказывает про то, как держит за руку другую девушку? Ведь вы сами об этом и не узнали бы. А ответ прост - он осознанно делает вам неприятно, причиняет дискомфорт своими признаниями и тем, что несмотря на ваше недовольство (абсолютно обоснованное), ставит вас перед фактом, что и дальше будет так делать. При этом выворачивает все так, что с его стороны ничего предосудительного нет. В общем, парень ломает вас психологически, проверяет границы дозволенного. Внимательно почитайте про газлайтинг и прочие манипулятивные практики, благо - в интернете сейчас очень много информации на эту тему. Скорее всего, увидите много совпадений. К сожалению, перевоспитывать манипулятора - дело неблагодарное. Главная задача - вовремя выйти из таких отношений без существенного вреда для своей психики.

Я также считаю, что руки могут быть только началом, со всеми вытекающими последствиями.. Хотя ему доверяю.
Когда переношу эту ситуацию на себя - понимаю, что мне не комфортно подавать руку даже моим близким друзьям парням (например, когда выходишь из машины), не говоря уже про идти за руки

Гость
#16
белое_молочко

После долгой разлуки, мы встретились - всё было как обычно, когда ложились спать заметила что он очень грустный. Попросила поделиться тем, что на душе. Он не умеет хранить никакие секреты и врать тоже. Всё сразу же и рассказал.
Со мной он всегда очень нежен. Всё время старается держать за руку или обнимать. И я в свою очередь тоже.

Ну вот и где у него логика? С одной стороны, он говорит, что ничего предосудительного в его поведении нет, поэтому он и дальше будет так себя вести. С другой стороны, после разлуки он был "очень грустный" напоказ, специально, чтобы вы спросили. А как спросили, так и вывалил на вас эту информацию. Получается, сам осознает, как некрасиво вел себя по отношению к вам. Очень неестественно и показушно выглядит эта ситуация с его стороны. Еще раз говорю - он специально вам это рассказал, чтобы вам было обидно и неприятно. А вот зачем - это уже вопрос, над которым вам надо крепко подумать.

Гость
#17

Как быть ..? Не быть дурой прежде всего ..!! Уважать себя и не позволять унижать себя парнем .!!! Отзеркальте ситуацию , подержитесь за руки с другим мужчиной и расскажите парню своему .! А главное обязательно добавьте что это ничего страшного 😁 Ведь это нормально для него .! Тогда он зачешет свой тупой затылок и поймёт .

Гость
#18

Я прощу мужу обнимашки с коллегой, но не держание за руки. Это только наше с ним, мы так уже 35 лет ходим, моя левая рука в его правой.

Гость
#19

Так начните так же с кем то держаться за руки)) может тогда он поймет что это ненормально))

Гость
#20

Как мужчина могу сказать что это не нормально. Ещё более ненормальна его фраза - она жената, и не против - значит у них либо уже более близкие отношения, либо они оба их хотят, но каждого смущают нюансы (партнёры). Совет - прислушайтесь у мужчине, чего он хотел бы, что его не устраивает, и уже оттуда действуйте как считаете нужным. Не устраивайте скандалы и не ставьте выбор "она либо я".

#21
Гость

Я прощу мужу обнимашки с коллегой, но не держание за руки. Это только наше с ним, мы так уже 35 лет ходим, моя левая рука в его правой.

В обнимашках при встрече, прощании с кем угодно не вижу ничего такого.

#22
Гость

Как мужчина могу сказать что это не нормально. Ещё более ненормальна его фраза - она жената, и не против - значит у них либо уже более близкие отношения, либо они оба их хотят, но каждого смущают нюансы (партнёры). Совет - прислушайтесь у мужчине, чего он хотел бы, что его не устраивает, и уже оттуда действуйте как считаете нужным. Не устраивайте скандалы и не ставьте выбор "она либо я".

Я не из скандалисток, лучше уединюсь и поплачу пока никто не видит. Общение с его коллегой пытаться ограничивать не буду. Я не против - пусть общается, но без всех этих тактильных контактов.

Гость
#23
белое_молочко

Я не из скандалисток, лучше уединюсь и поплачу пока никто не видит. Общение с его коллегой пытаться ограничивать не буду. Я не против - пусть общается, но без всех этих тактильных контактов.

А вот это в корне неверный подход, вы просто поощряете поведение своего парня. Потом не удивляйтесь. Тихо поплакать, пока никто не видит - проблем не решает. Его общение с коллегой вы и не ограничите, но четко и ясно высказать свое мнение и свои требования о прекращении этого неприятного для вас поведения - можно и нужно, причем прямо сейчас, пока это не зашло еще дальше, когда после драки будет уже поздно кулаками махать. Логика в данных случаях такая: терпите неприятное для вас поведение, миритесь с ним, тихо хныкая в сторонке - значит приняли ситуацию, значит с вами так можно. В дальнейшем переломить сложившийся сценарий будет в разы сложнее. Вы уже видите неприятные сигналы в поведении своего парня, не стоит откладывать решение этих вопросов на потом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: