Гость
Статьи
Если абьюзер ушёл сам …

Если абьюзер ушёл сам - значит, все совсем плохо?

Мой бывший парень - классический абьюзер-манипулятор. Я не сторонница навешивать модные ярлыки на каждого встречного, но тут реально все сходится. Унижения, оскорбления, расшатывание личных границ, попытки оградить от общения с друзьями, обесценивание чувств - все это было постоянными спутниками моей жизни. Я терпела как истинная жертва, искала причину в себе, мучилась чувством вины, смотрела психологов на ютубе, писала на форумах… И везде почти говорили, что абьюзеры редко уходят сами. А тут - он реально ушёл. Психанул в очередной раз и хлопнул дверью, но если раньше через пару дней мы уже возобновляли общение, то теперь уже почти месяц - тишина. Неужели он сдался?
Последнее время перед его уходом я действительно перестала вкладываться в отношения. Пустила все на самолете, потому что силы закончились. Может, причина в этом? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто нашел новую жертву -- сейчас жадно пьет ее кровь.

Гость
#2

на самотёк*

Сэмми
#3

Хвалю, автор, вы просто ртутный терминатор, довели абьюзера "до ручки", браво! 👏😂

Гость
#4

Может это тебе нужен был арбузер?

Гость
#5

Может, он не абьюзер, а ты просто умеешь достать?)

#6

Вы перестали его подпитывать, не давали реакции, были равнодушны вот он и не выдержал. Это победа - поздравляю!

Гость
#7

Может ты не давала ему эмоций в ответ на его унижения? Не плакала при нём, не истерила. Что ж вы автор, довели человека :) Вообще, теряет интерес пиявка, если не получается тянуть соки/энергию из жертвы. Или если жертва показала зубы, или хуже жертва совсем не жертва, а психопат под прикрытием девочки-одуванчика. Я такая :) хорошее воспитание, умение преподнести себя выгодно. Но, когти у меня острые :)

Гость
#8

А вам нравится что вас унижают ?

Авиатор
#9
Сэмми

Хвалю, автор, вы просто ртутный терминатор, довели абьюзера "до ручки", браво! 👏😂

Круто)))

Гость
#11
Гость

Может ты не давала ему эмоций в ответ на его унижения? Не плакала при нём, не истерила. Что ж вы автор, довели человека :) Вообще, теряет интерес пиявка, если не получается тянуть соки/энергию из жертвы. Или если жертва показала зубы, или хуже жертва совсем не жертва, а психопат под прикрытием девочки-одуванчика. Я такая :) хорошее воспитание, умение преподнести себя выгодно. Но, когти у меня острые :)

Точно)) у меня сейчас так жетушел. И кричит, что я сам от тебя невыносимой ушел, потому что нет сил тебя терпеть)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: