Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством

Живу в своём доме, есть любимый сын 7 лет. Ушла от мужа так как муж был военный и неуравновешенный человек, устраивал скандалы, дабы не портить психику ребёнку я от него ушла. Мама моя мне подругой и поддержкой по жизни никогда не была, вышла замуж за другого мужчину когда мне было 10 лет и с тех пор детей своих она вспоминает только в дни рождения. У меня была бабушка, которая меня вырастила, но она умерла и с тех пор я чувствую одиночество. Тотальное. Все эти модные установки, что человеку нужно учиться находить гармонию в себе и уметь довольствоваться жизни наедине с собой, самоцелостность и так далее мне не помогают. Я ещё молода, обращают внимание мужчины, но не то это всё, уходящие и проходящие поезда. А так я хочу чтобы была у меня мама хорошая или бабушка и я бы могла приехать к ним на выходных и забыть обо всех неурядицах. Как справиться с одиночеством в моем случае? #одиночество

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не правда!!! Зачем ты врешь? Тут все пишут, что одной жить с ребенком это РАЙ! Ты мужик - бот, иначе бы не стала так писать.

Гость
#2

просто тебе вампирить некого. маме с бабушкой помогать надо, а не грузить их своими проблемами.
найди психолуга за недорого, и грузи его.

Гость
#3

Ты не относись к мужчинам, как к проходящим поездам. Глядишь и найдешь своего.

Гость
#4

Очень много серьёзных, разведенных мужчин. Почему не хочешь построить отношения с таким зрелым мужчиной?

#5

Вам нужны подруги. Выходите в свет, посещайте мероприятия, общайтесь по интересам. Внесите в свою жизнь разнообразия, со временем подруги появятся сами.

Гость
#6

Ищи хобби или интересную работу. *** ненадёжно и всегда кинет, а предков не выбирают.

Гость
#7

Прими его, ненадо с ним бороться. Не думай о прошлом, не думай глобально о будущем. Есть сегодняшний день, думай что сегодня ты можешь сделать, принимай то что даёт этот день. Делай. Так потихоньку ты научишься просто быть счастливой. И оно само сабой уйдёт.

Гость
#8
Гость

Ищи хобби или интересную работу. *** ненадёжно и всегда кинет, а предков не выбирают.

Хобби между ног не ляжет и клитор теребить не будет....🤷‍♂️
Нет таких хобби от которых мурашки по коже и приятная истома в животе

Лулушенька
#9
Гость

просто тебе вампирить некого. маме с бабушкой помогать надо, а не грузить их своими проблемами.
найди психолуга за недорого, и грузи его.

С больной головы на здоровую видимо

Гость
#10
Гость

Хобби между ног не ляжет и клитор теребить не будет....🤷‍♂️
Нет таких хобби от которых мурашки по коже и приятная истома в животе

Дед, ты здесь никому себя не впаришь, передохни.

Лулушенька
#11
Гость

Это не правда!!! Зачем ты врешь? Тут все пишут, что одной жить с ребенком это РАЙ! Ты мужик - бот, иначе бы не стала так писать.

Вы суть не поняли. Мне хорошо с ребёнком, хо хочется материнского плеча рядом. Про мужское я ни разу не сказала

Гость
#13
Гость

Хобби между ног не ляжет и клитор теребить не будет....🤷‍♂️
Нет таких хобби от которых мурашки по коже и приятная истома в животе

Согласна, ну разве что наркотики😆

Гость
#14
Лулушенька

Боже какие же здесь отбитые. Пожалела что написала тему. Неужели это весь генофонд нашей страны такой.

Это площадка для троллинга, а не для реальных советов.

Лулушенька
#15
Гость

Это площадка для троллинга, а не для реальных советов.

Смотря какая тема, здесь я встречала очень даже существенные советы

Гость
#16
Гость

Согласна, ну разве что наркотики😆

Полно хобби, которые лучше 3 секунд мышечных сокращений - мотоспорт, парусный спорт, дайвинг, другой экстрим, путешествия, танцы, учеба в Европе и т.д.
Все это стоит огромных денег, мало совместимо с отупляющей работой на дядю за 5 копеек и недоступно 99% населения.
А так есть.

Гость
#17
Лулушенька

Боже какие же здесь отбитые. Пожалела что написала тему. Неужели это весь генофонд нашей страны такой.

Ты сама то под каким генофондом лежала и родила? Чьи гены продлила? На себя то посмотри сначала 🤷‍♂️

Гость
#18
Гость

Полно хобби, которые лучше 3 секунд мышечных сокращений - мотоспорт, парусный спорт, дайвинг, другой экстрим, путешествия, танцы, учеба в Европе и т.д.
Все это стоит огромных денег, мало совместимо с отупляющей работой на дядю за 5 копеек и недоступно 99% населения.
А так есть.

У вас секс длился 3 секунды? От спорта только неприятные ощущения😬, учёба тоже та ещё пытка.

Гость
#19
Гость

Полно хобби, которые лучше 3 секунд мышечных сокращений - мотоспорт, парусный спорт, дайвинг, другой экстрим, путешествия, танцы, учеба в Европе и т.д.
Все это стоит огромных денег, мало совместимо с отупляющей работой на дядю за 5 копеек и недоступно 99% населения.
А так есть.

Экстрим вообще на любителя, не всем в кайф риск остаться инвалидом или утонуть)

#20
Гость

У вас секс длился 3 секунды? От спорта только неприятные ощущения😬, учёба тоже та ещё пытка.

По сравнению с сексом, спорт - это просто кайф. Вот уж от чего самые омерзительные ощущения, так это от вторжения в организм.

#21
Лулушенька

Вы суть не поняли. Мне хорошо с ребёнком, хо хочется материнского плеча рядом. Про мужское я ни разу не сказала

В этом случае Вам нужна старшая подруга. Как её найти, и чтобы душа легла, доверие установилось - уже другой вопрос.

Гость
#22

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
Шестнадцатилетняя Ронда подчеркивает одну из самых распространенных причин хронического одиночества: «Думаю, я очень одинока потому, что... ну, в общем, невозможно с кем-то дружить, если ты сам собой недоволен. А я себе не особо нравлюсь».
«Самое лучшее, что можно посоветовать тем, кто страдает от одиночества, начать общаться".

Гость
#23
Бешеная Газель

По сравнению с сексом, спорт - это просто кайф. Вот уж от чего самые омерзительные ощущения, так это от вторжения в организм.

Если с нелюбимым, то да, омерзительные.

Лулушенька
#25
Гость

Ты сама то под каким генофондом лежала и родила? Чьи гены продлила? На себя то посмотри сначала 🤷‍♂️

Не под таким как вы лежала, к счастью

Гость
#26

мама вам любимого мужчину не заменит. Хотя некоторые в вашем случае лесбиянками становятся. серьезно.

#27
Гость

Если с нелюбимым, то да, омерзительные.

Это всегда омерзительно. Физиология этого явления омерзительна.

Лулушенька
#28
Гость

мама вам любимого мужчину не заменит. Хотя некоторые в вашем случае лесбиянками становятся. серьезно.

Любимый мужчина это число не постоянное. Это изначально не мой человек. А материнская забота и поддержка это совсем иное. Я не писала здесь что я нуждаюсь в мужике, я писала здесь что хочу родное плечо и поддержку.

Гость
#29
Лулушенька

Не под таким как вы лежала, к счастью

Как быстро всё изменилось после первого поста. 🤣Чё тогда развелась с таким сокровищем?

Гость
#30
Гость

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
Шестнадцатилетняя Ронда подчеркивает одну из самых распространенных причин хронического одиночества: «Думаю, я очень одинока потому, что... ну, в общем, невозможно с кем-то дружить, если ты сам собой недоволен. А я себе не особо нравлюсь».
«Самое лучшее, что можно посоветовать тем, кто страдает от одиночества, начать общаться".

Зачем эта тонна поноса здесь?

Лулушенька
#31
Гость

Как быстро всё изменилось после первого поста. 🤣Чё тогда развелась с таким сокровищем?

Ну потому что ты объективно хуже худшего

Лулушенька
#32
Гость

Очень много серьёзных, разведенных мужчин. Почему не хочешь построить отношения с таким зрелым мужчиной?

Мне зачем мужчина разведённый, серьёзный? Зачем мне вообще мужчина? С чего мужчины так уверены что они нужны когда я пишу о нужде в материнской любви? Я мужчину люблю только первое время, потом он начинает меня раздражать

Солвейг
#33
Гость

Это площадка для троллинга, а не для реальных советов.

Это точно. Было полтора нормальных собеседника и те "в туман свалили". Вот кто со стороны почитает - то ли все русские бабы д у р ы, то ли народ вообще мозгом захирел....

Лулушенька
#34
Солвейг

Это точно. Было полтора нормальных собеседника и те "в туман свалили". Вот кто со стороны почитает - то ли все русские бабы д у р ы, то ли народ вообще мозгом захирел....

Причём здесь русские женщины, во-первых? Почему Вы оскорбляете и раздаёте имена? Мне напротив тошнит от комментариев большинства мужчин здесь.
Недомужчин, если у вас «бабы».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: