Гость
Статьи
Парень сказал, что ему …

Парень сказал, что ему со мной тяжело

Доброго времени суток.
У нас с мч в отношениях есть одна проблема: разные взгляды на мир. Он человек военный и везде видит угрозу, я человек можно сказать тепличный. Часто спорим из-за этого на разные темы, и иногда бывает что оба сильно раздражаемся. На фоне этого мы два-три раза сильно поссорились.
И вот недавно, в последнюю нашу ссору, после того как оба успокоились и вроде как объяснили позицию друг друга, он вдруг предложил расстаться. Сказал, что видит что ему со мной плохо. И что ему со мной тяжело. Я начала его успокаивать, старалась объяснить что мол да, ссоры меня расстраивают, но не перечеркивать же остальное хорошее которого у нас много из-за ссор которых мало? Он вроде подуспокоился, сказал что я ему нужна и очень любит. Уговорила не уезжать (собирался в деревню к родственникам на несколько недель). А меня все конечно очень задело. Теперь мне страшно, что если я ещё раз покажу негативные эмоции, расстроюсь - он решит закончить отношения. Меня задело, что он сказал что ему со мной тяжело. Меня задело его предложение расстаться хоть и «очень сильно любит».

Как быть? На мой взгляд это очевидная трещина, хотя мы все ещё очень нежны друг к другу, но я боюсь что ещё одна ссора все сломает. Хотя ссоры есть в любых парах, и их надо просто уметь проходить вместе.

Есть ли шанс у наших отношений? Что значит, что ему тяжело, но он любит, но предложил рас-стать-ся….. #отношения

Соня
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не любит он тебя (

б-ка
#2

Есть женщины, с которыми легко, но без которых лучше; есть женщины, с которыми непросто, но без которых хуже. Ему стоит определиться самому. Разные взгляды на мир... Если это означает разные цели, то вам не по пути. Если это - разные взгляды на одну цель, то договориться можно попробовать. Гляньте мой любимый "Капранов. Лекторий Мужчина и Женщина" в ютубе, на 55 минут. Там этот круг проблем освещён достойно. Может быть, научитесь ссориться в смысле находить новые варианты, а не в смысле царапать друг друга.

Гость
#3

Зачем тебе это *** с проф деформацией военного маньяка? Страховку за погибшего 5млн получать?

#4

Ну людям с разным взглядом на мир действительно тяжело вместе. Вот происходит какая-то xеpня в мире, тебе хочется обсудить это с близким человеком, а он с тобой спорить начинает, оказывается с его точки зрения все совсем не так.

Гость
#5

Это значит, что он не испытывает к вам сильных чувств, что вы для него удобный вариант пока все тихо-мирно, обслуживание его и секс есть.

В случае нервотрепки он готов сменить вас на более спокойную женщину с тем же набором услуг.

И чтобы он вам там в уши не лил про любовь, он скажет все что вы хотите услышать.

По факту ему нужна не буйная обслуга

#6

Просто спорить не надо с мужчинами, вот и весь секрет.

Лада
#7
б-ка

Есть женщины, с которыми легко, но без которых лучше; есть женщины, с которыми непросто, но без которых хуже. Ему стоит определиться самому. Разные взгляды на мир... Если это означает разные цели, то вам не по пути. Если это - разные взгляды на одну цель, то договориться можно попробовать. Гляньте мой любимый "Капранов. Лекторий Мужчина и Женщина" в ютубе, на 55 минут. Там этот круг проблем освещён достойно. Может быть, научитесь ссориться в смысле находить новые варианты, а не в смысле царапать друг друга.

Мне муж так и сказал -с тобой тяжело, без тебя -невыносимо))).
Но для жизни это плохо, это вечные споры, крики, нервы, психи, молчанки, обиды.. Знаю что говорю. Ваш парень прав -надо расставаться. Он понимает что с вами всю жизнь он будет как на поле боя. И зачем? Семья -это тихая гавань, пристань, где можно отдохнуть в тишине. Вам тоже надоест воевать, захочется покой. любить можно всяких, для жизни выбирать -тех, с кем спокойно и надёжно.

Джипси
#8

Некоторые люди не подходят друг другу, неужели не слыхивали о таком? Думаю это ваш случай. Тоже не люблю тепличных людей - раздражают. Вот что у вас общего? Только обнимашки МОЛЧА? Этого не достаточно будет, лучше расстаться.

Гость
#9

Begi ot nego

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: