Гость
Статьи
Ждать, или уйти?

Ждать, или уйти?

Я прошу у Вас совета, а не оскорблений и принижений🙏🏼Был у меня друг, дружили лет 5,потом поняли что мы больше чем друзья и решили съехаться..сначала всё было отлично,я переехала к нему в другой город,и жили мы вместе полтора года,потом начали как-то ссориться из-за ерунды,стычки и тд,как раз началась пандемия, с работы уволили,стресс,переживания и я уехала к родителям домой на время,оказалось на долгое,тк и там начались проблемы,и я как-то сильно погрузилась в ссоры родителей,всё это время с мч общались 24/7,но уехать обратно не могла так как переживала за маму,но очень хотела обратно!так прошёл год,мы с мч постоянно очень близко общались,он приезжал ко мне,и я к нему,зимой я решила что хватит жалеть родителей,надо заниматься своей жизнью,и при взаимном согласии с мч уехала к нему,но оказалось что ему нужно переезжать во Владивосток по работе,а он не уверен что мы сможем быть вместе после года не в отношениях,а уезжать надо было уже вот вот,нужно обустроиться там,начать работать,(долгая проверка)поэтому ему нужно время разобраться в себе(типа как мне нужно было год назад)поэтому мы снова разъехались,сейчас он уже во Владивостоке,мы продолжаем общаться,но как «передрузья» и «недопара» а я,оставшись тут не понимаю что мне делать,мне предложили интересную работу,но я боюсь сейчас устроюсь,а он через месяц скажет-я тебя люблю,приезжай!и ведь поеду,ибо за этот год поняла что люблю и на других мужиков и смотреть не хочу,противно..но тут руководитель,согласен обучить с 0 тому,чем всегда хотела заниматься,и как я потом встану и уволюсь?с одной стороны я мч понимаю,я сама уехала от него,ибо мне так же нужно было время разобраться в себе,но я не знала что из-за семейных проблем застряну там на год,но я не понимаю как мне поступить,послать его куда подальше и не ждать,а обустраивать свою жизнь в новом городе(к родителям домой после разъезда не вернулась)или действительно дать ему время,устроиться на обычную работу с которой потом не жалко будет свалить?помогите советом🙏🏼 #отношения #нуженсовет

Inna
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главная причина проблемы - вы рано начали отношения. Ваше психологическое и эмоциональное формирование не окончено ,вы сами не знаете чего хотите от жизни. Выберите что для вас главное: семья или карьера.
Готов ли я к браку?
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни .
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?

#2

Зачем вам ждать его решения? А если он его не примет несколько месяцев? Общайтесь как общались, но при этом устратвайте свою жизнь. Неизвестно, как вме обернется. Может поработаете и решите, что парень для вас не так уж и важен и никуда вы переезжать не захотите. А аот если он все таки позовет, а вы захотите ехать, тогда и будете думать, как жтот вопрос решить. Может вам вообще не понравиться в этом месте работать и вы и без решения парня оттуда зазотите уйти.

Inna
#3
Светлана

Зачем вам ждать его решения? А если он его не примет несколько месяцев? Общайтесь как общались, но при этом устратвайте свою жизнь. Неизвестно, как вме обернется. Может поработаете и решите, что парень для вас не так уж и важен и никуда вы переезжать не захотите. А аот если он все таки позовет, а вы захотите ехать, тогда и будете думать, как жтот вопрос решить. Может вам вообще не понравиться в этом месте работать и вы и без решения парня оттуда зазотите уйти.

Спасибо Вам😧мне кажется это именно то, что я и хотела услышать…

Inna
#4
Светлана

Зачем вам ждать его решения? А если он его не примет несколько месяцев? Общайтесь как общались, но при этом устратвайте свою жизнь. Неизвестно, как вме обернется. Может поработаете и решите, что парень для вас не так уж и важен и никуда вы переезжать не захотите. А аот если он все таки позовет, а вы захотите ехать, тогда и будете думать, как жтот вопрос решить. Может вам вообще не понравиться в этом месте работать и вы и без решения парня оттуда зазотите уйти.

Я поделилась своими переживания с подругой, у неё один ответ-шли ***,хотел бы он со мной быть, забрал бы с собой и будь что будет, и это тоже логичная точка зрения, если бы не одно но, я действительно сама ушла, со словами что мне нужно разобраться в себе,и осознав ошибку, решилась вернуться, но к сожалению в такой стрессовый для него момент,переезд,работа,да и переезд то к черту на кулички в пгт на севере..мы обсуждали с ним возможность поехать вместе, ибо меня эти трудности не пугают и я готова, а он переживал что как я с мегаполиса и в пгт, где работу или занятие найти не так просто,да и год вместе не были,общались да, но так или иначе жили по своему (не в плане парней или девушек,а просто быта)и вот он сказал ему нужно время,так же как и мне тогда, типа он тогда принял мой выбор,и попросил принять теперь и его выбор. И я вроде готова подождать,так как могу с уверенностью сказать что люблю, но при этом понимаю что это ожидание может затянуться на неопределённый срок, и не известно еще что он там надумает за это время…

Таня
#5

я не могу себе представить ни одного мужчину, который бы пожертвовал интересной работой, профессиональным ростом или деньгами ради женщины, которая ему даже не жена, и , неизвестно, захочет ли быть вместе. Мужчине даже в голову бы не пришло задумываться о таком вопросе, а вы готовы упустить возможность работы, о которой мечтали. И отношения с этим МЧ вряд ли перерастут в брак. За хорошую работу нужно держаться, а не за мч, который вас просто использует.

Inna
#6
Таня

я не могу себе представить ни одного мужчину, который бы пожертвовал интересной работой, профессиональным ростом или деньгами ради женщины, которая ему даже не жена, и , неизвестно, захочет ли быть вместе. Мужчине даже в голову бы не пришло задумываться о таком вопросе, а вы готовы упустить возможность работы, о которой мечтали. И отношения с этим МЧ вряд ли перерастут в брак. За хорошую работу нужно держаться, а не за мч, который вас просто использует.

Не совсем с вами согласна, работу можно найти любую,я впринципе не держусь за рабочие места, ибо работа мне радость не приносит, я однажды нашла то чем я хотела заниматься, и спустя полтора года перегорела, а после работы что у Вас останется? Кошка, собака? Близкого человека не так просто найти, и я рада что нашла, но сама всё испортила, впринципе логично что он сомневается, ибо я оттолкнула его сама, и вот так просто отпустить..если бы я знала что с этим делать, я не писала бы сюда, и если бы он просто с ничего себя так вёл, послала бы давно на***, но я сама всё испортила изначально,я ушла,а не он
А спрашивать его: мне есть чего ждать,или нет? Мне кажется тоже очень глупо

Таня
#7
Inna

Не совсем с вами согласна, работу можно найти любую,я впринципе не держусь за рабочие места, ибо работа мне радость не приносит, я однажды нашла то чем я хотела заниматься, и спустя полтора года перегорела, а после работы что у Вас останется? Кошка, собака? Близкого человека не так просто найти, и я рада что нашла, но сама всё испортила, впринципе логично что он сомневается, ибо я оттолкнула его сама, и вот так просто отпустить..если бы я знала что с этим делать, я не писала бы сюда, и если бы он просто с ничего себя так вёл, послала бы давно на***, но я сама всё испортила изначально,я ушла,а не он
А спрашивать его: мне есть чего ждать,или нет? Мне кажется тоже очень глупо

Если у вас будет интересная, хорошо оплачиваемая работа, то вы чувствовать себя и выглядеть будете совсем по-другому, это станет основой всей вашей жизни, на которой будет базироваться и личная жизнь. В этом случае и мужа будет найти несравнимо легче, и относиться к вам муж будет с уважением, считаясь с вашими интересами, поскольку вы от него не будете зависеть. Кошки ждут скорее бедных неудачниц. И этот МЧ - он же вам не предлагал замуж выйти, поэтому эти отношения скорее всего закончатся ничем.

Таня
#8
Inna

Не совсем с вами согласна, работу можно найти любую,я впринципе не держусь за рабочие места, ибо работа мне радость не приносит, я однажды нашла то чем я хотела заниматься, и спустя полтора года перегорела, а после работы что у Вас останется? Кошка, собака? Близкого человека не так просто найти, и я рада что нашла, но сама всё испортила, впринципе логично что он сомневается, ибо я оттолкнула его сама, и вот так просто отпустить..если бы я знала что с этим делать, я не писала бы сюда, и если бы он просто с ничего себя так вёл, послала бы давно на***, но я сама всё испортила изначально,я ушла,а не он
А спрашивать его: мне есть чего ждать,или нет? Мне кажется тоже очень глупо

Чего вам ждать вы можете понять сами - если МЧ строит планы на будущее с вами (искренне), если он созрел для женитьбы, относится как к будущей жене, то у отношений есть перспектива. Все это обычно видно, но нужно иметь трезвую голову, а не потерянную от любви. Или задавайте непрямые вопросы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: