Гость
Статьи
Как пережить 3 стадию …

Как пережить 3 стадию отношений и что вообще делать..

Переживали ли вы 3 стадию отношений?
Встречаюсь с парнем уже 4 месяца и в последнее все все как-то откровенно говоря, ужасно. Все будто идет к расставанию. Он стал очень груб со мной, говорит что не может меня уже терпеть. Я за это время ни капельки не изменилась, чтобы вызывать такое отвращение. В интернете посмотрела, что это стадия отвращения. Я не хочу прекращать эти отношения, они оборвутся очень глупо, считай из-за ничего. Мне страшно, я не самый общительный человек, и мой интерес тяжело поймать и он это находка. Мне с ним весело, уютно и спокойно, но этот месяц патовый. Я истощена, я устала доказывать, что я не такая плохая какой кажусь. Я не понимаю что с ним и не понимаю почему терплю такое отношение к себе..
(Это мои первые отношения, конечно, я допускаю ошибки, но неужели я настолько никчемная?) #отношения

Кошечка в окошечке
21 ответ
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Шта ,простите ,4 месяца? Точно не года или столетия?)
Чо за ? Что вообще можно узнать друг о друге за 4 месяца,когда людям жизни мало иногда бывает. Почему нужно доказывать что-то? Отношения обречены . Но,если Вам нравится,когда Вас унижают ,то пжста.

Кошечка в окошечке
#2
Снежинка

Шта ,простите ,4 месяца? Точно не года или столетия?)
Чо за ? Что вообще можно узнать друг о друге за 4 месяца,когда людям жизни мало иногда бывает. Почему нужно доказывать что-то? Отношения обречены . Но,если Вам нравится,когда Вас унижают ,то пжста.

вот именно что отношения еще совсем в зачатке, их глупо обрывать так рано

Кошечка в окошечке
#3
Снежинка

Шта ,простите ,4 месяца? Точно не года или столетия?)
Чо за ? Что вообще можно узнать друг о друге за 4 месяца,когда людям жизни мало иногда бывает. Почему нужно доказывать что-то? Отношения обречены . Но,если Вам нравится,когда Вас унижают ,то пжста.

повторю, первые отношения я вообще без понятия как действовать

Снежинка
#4
Кошечка в окошечке

вот именно что отношения еще совсем в зачатке, их глупо обрывать так рано

Простите ,ещё раз прочитайте свой текст. В отношениях плохо быть не должно )

Снежинка
#5
Кошечка в окошечке

повторю, первые отношения я вообще без понятия как действовать

А какие отношения были у Ваших родителей? Извините ,если это личный вопрос.

Гость
#6

Видимо да.

Гость
#7

"Говорит что не может меня уже терпеть"... Что именно ему приходится терпеть? Вы сами это знаете и можете нам объяснить? Какие и к чему у него претензии?

Гость
#8
Кошечка в окошечке

вот именно что отношения еще совсем в зачатке, их глупо обрывать так рано

Тут скорее наоборот, когда отношения только в зачатке, а уже стадия отвращения, а уже такое отношения к вам, то нужно рвать это все с концами. Люди начинают встречаться, если они не сходятся по характеру, то отношения прекращаются. И это не ваша вина, не вы что-то не так делаете в отношениях. Просто вам попался не тот человек. Ни в коем случае не нужно спасать отношения, в которых вас не уважают, вас обзывают, плохо относятся. Уважайте себя в первую очередь

Ната
#9

Я тоже не понимаю, почему вы терпите такое к себе отношение. Он вам не муж и вас не трое детей с ипотекой, в чём проблема послать его нах?

Кошечка в окошечке
#10
Гость

"Говорит что не может меня уже терпеть"... Что именно ему приходится терпеть? Вы сами это знаете и можете нам объяснить? Какие и к чему у него претензии?

сначала это были мелочи, что я ворчливая и всякое такое, сейчас я спрашиваю, но он не может внятно ответить. сказала, не могло же оно с пустого места появиться, он говорит какая разница если это просто есть

Кошечка в окошечке
#11
Снежинка

А какие отношения были у Ваших родителей? Извините ,если это личный вопрос.

сложные, не думаю что там есть любовь, скорее общие обязанности

Кошечка в окошечке
#12
Ната

Я тоже не понимаю, почему вы терпите такое к себе отношение. Он вам не муж и вас не трое детей с ипотекой, в чём проблема послать его нах?

у меня не получается завести друзей, у меня никого вообще нет, кем бы я могла заменить общение. а он единственный с кем мне интересно

Кошечка в окошечке
#13
Гость

Тут скорее наоборот, когда отношения только в зачатке, а уже стадия отвращения, а уже такое отношения к вам, то нужно рвать это все с концами. Люди начинают встречаться, если они не сходятся по характеру, то отношения прекращаются. И это не ваша вина, не вы что-то не так делаете в отношениях. Просто вам попался не тот человек. Ни в коем случае не нужно спасать отношения, в которых вас не уважают, вас обзывают, плохо относятся. Уважайте себя в первую очередь

хорошо, я прислушаюсь к вам, спасибо :з

Гость
#14
Кошечка в окошечке

сначала это были мелочи, что я ворчливая и всякое такое, сейчас я спрашиваю, но он не может внятно ответить. сказала, не могло же оно с пустого места появиться, он говорит какая разница если это просто есть

Ну видите, он даже не хочет обсуждать проблему, не хочет её решать. Уж тем более не захочет спасать отношения

Гость
#15
Кошечка в окошечке

сначала это были мелочи, что я ворчливая и всякое такое, сейчас я спрашиваю, но он не может внятно ответить. сказала, не могло же оно с пустого места появиться, он говорит какая разница если это просто есть

Не с чего быть ворчливой, если есть отношения, которые приносят счастье, и в которых растворяешься.
Четыре месяца - это не третья стадия, а первая.
Не взлетела ракета в космос, чтобы свободно и бесконечно вращаться по орбите, но первый раз сумела пройти по суборбитальной траектории.

Кошечка в окошечке
#16
Гость

Не с чего быть ворчливой, если есть отношения, которые приносят счастье, и в которых растворяешься.
Четыре месяца - это не третья стадия, а первая.
Не взлетела ракета в космос, чтобы свободно и бесконечно вращаться по орбите, но первый раз сумела пройти по суборбитальной траектории.

Я ворчливая не от отношений, а от природы, так сказать. Маме эта моя четра тоже не нравится.

Гость
#17
Кошечка в окошечке

Я ворчливая не от отношений, а от природы, так сказать. Маме эта моя четра тоже не нравится.

Если отношения, и накрыло по-настоящему, то фиг заставишь ворчать.
На протяжении долгой семейной жизни, вполне возможно, оно может давать рецидивы. Однако супруг смог бы мысленно опираться на первые счастливые месяцы, и снисходительно смотрел бы на ворчливость (в определенных рамках). Недостаток, который он наперед акцептировал под влиянием чувств. Но когда так идет уже с первых шагов... - то перспективы пессимистичные.

Гость
#18

а какие первые две стадии и есть ли четвертая, пятая? впервые слышу о подобном

#19

3 года вместе с мужем, мне 32, и только от вас узнала, что есть какая-то странная 3 стадия отношений 🤣🤣🤣🤣

Идите к экзаменам готовьтесь лучше, чем этой фигнёй страдать))))))

Ната
#20
Кошечка в окошечке

у меня не получается завести друзей, у меня никого вообще нет, кем бы я могла заменить общение. а он единственный с кем мне интересно

Если вам интересно с человеком, который вам в открытую говорит, что не может уже вас терпеть через 4 (!!!) месяца, то по вам скучает психотерапевт. Вы наверное как пиявка прилипли к бедному человеку и не отпускаете. Работайте над самооценкой и учитесь социальным навыкам.

Гость
#21
Кошечка в окошечке

Я ворчливая не от отношений, а от природы, так сказать. Маме эта моя четра тоже не нравится.

Вoрчливoсть - это чeрта не "от природы", а от мягкoсти либо некoнфликтности, от рoбости, либо неумения отстаивать свою пoзицию и интересы и от ситуаций, взрастивших эти чeрты в которых вы росли. Т.е, вы чем-то недовольны, даже слeгка, но не научились говорить об этом прямо, спокойно и уверенно. Вероятно, ваше отстaивание жeстко и успешно прeсекалось, что вы стали уходить в пaccивную aгрессию этим ворчанием. Высказать нормально недoвольство хочется, но не можется или не получается. Тут бы вам и поработать над собой и над этим. Научиться высказывать свои возражения спокойно и уверенно, но для этого иногда придется и повoeвать, т.к именно из-за агрecсии и дaвления других вы не научились этому, а привыкли вoрчать. Вот вам Уже дело ваше Личное, которое, если займетесь решением вплoтную, отодвинет подальше ваши вопросы об отношениях и переживаний по этому поводу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: