Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на политику

У нас с мужчиной разные взгляды на политику, в последнее время много споров, он отстаивает свою позицию, часто достаточно агрессивно. Смотрит какие-то видео, потом убеждает меня смотреть. Несколько раз предлагала не затрагивать эту тему, чтобы не ссориться, бесполезно. Есть здесь такие же ситуации? Как вы общаетесь и сосуществуете друг с другом? #отношения

Автор
1 286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такого бросила. Он, как дурррак, бегал с Навальным, а мне эта политика наххх не вперлась. Лучше б в магаз сгонял)

Гость
#2

Моя такая же. Я не спорю, игнорирую. Ей становится не интересно со мной это обсуждать. Вообще считаю глупостью много времени уделять тому, что он меня не зависит.

Гость
#3
Гость

Моя такая же. Я не спорю, игнорирую. Ей становится не интересно со мной это обсуждать. Вообще считаю глупостью много времени уделять тому, что он меня не зависит.

Так, он считает, что зависит. Что надо объединяться

Гость
#4
Гость

Так, он считает, что зависит. Что надо объединяться

Ну и пусть считает. Не спорьте. Скажите, мне это не интересно. Никак не комментируйте. Он остынет. Спор его только заводит.

Гость
#5

Не суйтесь вообще в политику. У вас есть руководство страны, региона, города, вот пусть они и занимаются политикой. Не суйтесь не в ваше дело.

Гость
#6
Гость

Ну и пусть считает. Не спорьте. Скажите, мне это не интересно. Никак не комментируйте. Он остынет. Спор его только заводит.

Говорю - мне это неинтересно. В ответ - тебя устраивает, что то-то и то-то? Ужас

#7

Если вы говорите что он именно отстаивает свою позицию, что вы спорите и ссоритесь - значит проблема не только в том что он затрагивает эту тему, но и в том - что вы отвечаете и логично предположить отвечаете отличной от его точки зрения. На самом деле, если непримиримые разногласия, то и не стоит дальше продолжать, потому что будет ток хуже. Но время сейчас нервное, каждому почти хочется обсудить и если не критично, подыграйте, сам потом все поймет

Гость
#8
Гость

Говорю - мне это неинтересно. В ответ - тебя устраивает, что то-то и то-то? Ужас

Вы главное не спорьте с ним. Позвольте ему остаться при своем мнении. Не надо ему ничего доказывать. "Ясно, понятно, угу..."

Гость
#9
Гость

Вы главное не спорьте с ним. Позвольте ему остаться при своем мнении. Не надо ему ничего доказывать. "Ясно, понятно, угу..."

Не давайте ему повода цепляться за ваши аргументы. Он сдуется.

Гость
#10

Пусть обьединяется с такими же любителями и вперед. Его только вы слушаете вот он и присел на уши

Гость
#11
Гость

Не давайте ему повода цепляться за ваши аргументы. Он сдуется.

Спасибо за совет!

Гость
#12

Мой совет расстаться. Это всегда будет, не одно так другое и на вас будет зло срывать.

Гость
#13

Если мне что-то не нравится, но я не могу прекратить с этим человеком общение - я просто молчу. Молчу. Он говорит...говорит...спрашивает...а я молчу и ногти крашу. И так каждый раз. Через несколько недель такого "общения" человек понимает, что со мной такие темы не проходят.

Гость
#15

Обычно люди не любят когда у близких, друзей есть другие взгляды, и они думают не "как все". Считается" если ты не за нас ты против нас" и третьего не дано. Большинство мыслят очень узко, они думают что от выбора народа что-то зависит, это не так. Через СМИ идет лишь 10 процентов правды, остальное вранье ради выгоды , рейтинга и пропаганда. Люди смотрят телевизор и наивно верят каждому слову как дети.

Гость
#16

Кстати часто именно либералы нетерпимы к чужому мнению, даже слушать не хотят.

Гость
#17

У меня муж такой же. Вычитает что то в интернете и впаривает мне за истину в первой инстанции. А я телик сиоирю и тоде ему контраргументирую.
Иногда очень бурно споры проходят. Так и живем.

Гость
#19
Гость

О какой политике речь? Если о Украине это не политика это жизнь там людей убивают армией РФ об этом нужно знать и говорить . Если не прекратить войну она перенесется на Россию , уже взрывы в регионах рынок

Ну, мы знаем и против. И ничего не можем сделать. И это часть глобальной политики ради невнятных целей. Надо не сратся друг с другом, а требовать от властей очистки и подготовки бомбоубежищ и подвалов, закупки продуктов. Но всем пох.

Гость
#20
Гость

О какой политике речь? Если о Украине это не политика это жизнь там людей убивают армией РФ об этом нужно знать и говорить . Если не прекратить войну она перенесется на Россию , уже взрывы в регионах рынок

А ты хотя бы знаешь в какой части света украина находится?
Размышлялка

Гость
#21
Гость

Ну, мы знаем и против. И ничего не можем сделать. И это часть глобальной политики ради невнятных целей. Надо не сратся друг с другом, а требовать от властей очистки и подготовки бомбоубежищ и подвалов, закупки продуктов. Но всем пох.

Вы против денацификации?

Гость
#22
Гость

Обычно люди не любят когда у близких, друзей есть другие взгляды, и они думают не "как все". Считается" если ты не за нас ты против нас" и третьего не дано. Большинство мыслят очень узко, они думают что от выбора народа что-то зависит, это не так. Через СМИ идет лишь 10 процентов правды, остальное вранье ради выгоды , рейтинга и пропаганда. Люди смотрят телевизор и наивно верят каждому слову как дети.

Да никто не верит давно телику,даже моя необразованная родня в возрасте. Люди не идиоты, просто нет смысла спорить и сражаться с воздухом.

Гость
#23
Гость

Да никто не верит давно телику,даже моя необразованная родня в возрасте. Люди не идиоты, просто нет смысла спорить и сражаться с воздухом.

Слышала бы вас ваша необразованная родня...

Оля
#24

Я так с лучшей подругой рассорилась 😢 Мы обе адекватные и миролюбивые люди, дружим 30 лет, но она Путинист, я за мир и имею про западные взгляды. И понеслось. Старались аккуратно выражаться - не получилось. Старались не говорить на эту тему - не получилось. Решили взять паузу в нашем общении - получилось 😔

Гость
#26
Гость

Говорю - мне это неинтересно. В ответ - тебя устраивает, что то-то и то-то? Ужас

У меня такие знакомые были.
Тоже грузили этой политикой меня.
Они считали, чтоб жить хорошо надо просто всё - взять и поделить. 😁
На мое удивление, что может всё-таки работать, а не делить?
Они отвечали, что - нет! Все общее надо просто брать и делить. 😁 А сами они не работали, потом вот заграницей нашли себе людей,которые им деньги присылали, может и до сих пор присылают.
Они там на поют заграничным людям, что все плохо у моих знакомых, работы нет, короче вообще все плохо. Им денег на дают, они путешествуют, отдыхают, политикой занимаются. 😂 Давно их не видела, но интервью одного из них слышала, там один давал и говорил, что по молодости он тратил жизнь на работу, на дядю...
Потом смекнул, что надо просто отдыхать и все. 😁
Так что автор, может вам тоже заняться вплотную политикой?

Оля
#28
Гость

О какой политике речь? Если о Украине это не политика это жизнь там людей убивают армией РФ об этом нужно знать и говорить . Если не прекратить войну она перенесется на Россию , уже взрывы в регионах рынок

А моя подруга так не считает. Говорит наконец-то гегемония расстает и наступит России счастье. При этом она как и я из Латвии и как и я живёт в Британии. Я её убеждаю поехать в Россию и строить там светлое будущее России, а не есть фашистскую колбасу) Испытать на себе всё счастье Путинского режима, на своих детях. Она говорит, что пока сложности с поездкой в Россию, но как только так сразу! Но продолжает пока жить в Британии конечно и я уверена, ни за что не переедет.

Гость
#29
Гость

Слышала бы вас ваша необразованная родня...

Моя родня себя адекватно оценивают и факт в том, что даже деревенские люди видят, что происходит и не верят вранью с экранов.

Оля
#30
Гость

Да никто не верит давно телику,даже моя необразованная родня в возрасте. Люди не идиоты, просто нет смысла спорить и сражаться с воздухом.

Верят и что поразительно образованные люди среди них тоже есть! Я раньше думало, что это удел быдла мечтать всех разгромить. У самих мол жизни нормальной нет, так пусть другим тоже будет плохо. Но этого хотят многие россияне у которых есть и деньги и образование. Это загадка для меня, почему.

Булочник
#31
Оля

А моя подруга так не считает. Говорит наконец-то гегемония расстает и наступит России счастье. При этом она как и я из Латвии и как и я живёт в Британии. Я её убеждаю поехать в Россию и строить там светлое будущее России, а не есть фашистскую колбасу) Испытать на себе всё счастье Путинского режима, на своих детях. Она говорит, что пока сложности с поездкой в Россию, но как только так сразу! Но продолжает пока жить в Британии конечно и я уверена, ни за что не переедет.

У Вас очень умная подруга. Держитесь за нее.

Гость
#32
Гость

Вы против денацификации?

Денацификацию надо с себя начать. За 30 лет все разрушили, ничего не создали, кормили элиту и запад. Цель то в чем была, уничтожить Россию? Тогда да, все делается верно.

Оля
#34
Булочник

У Вас очень умная подруга. Держитесь за нее.

Муж мне говорит наоборот держись от неё подальше, а то проснётся не с той ноги решит что и ты нацик и тебя надо убить. Вообще это хорошая идея держаться подальше от людей которые очень хотят убивать.

Гость
#35
Гость

Говорю - мне это неинтересно. В ответ - тебя устраивает, что то-то и то-то? Ужас

он так вампирит на тебе

Гость
#36
Гость

А ненацики радуются, что наконец то этой нечисти больше не будет в их стране.

Здесь не поклонники соловьиного помета сидят, зарабатывай 15 р в другом месте.
А лучше найди хоть какую-то менее позорную работу.

Гость
#37
Оля

А моя подруга так не считает. Говорит наконец-то гегемония расстает и наступит России счастье. При этом она как и я из Латвии и как и я живёт в Британии. Я её убеждаю поехать в Россию и строить там светлое будущее России, а не есть фашистскую колбасу) Испытать на себе всё счастье Путинского режима, на своих детях. Она говорит, что пока сложности с поездкой в Россию, но как только так сразу! Но продолжает пока жить в Британии конечно и я уверена, ни за что не переедет.

Но в Европе детям тоже не очень. Подсовывают им детские книжки с принцами геями. Настраивают против родителей, навязывают свободу выбора пола (хочешь будь мальчиком, хочешь девочкой). Плюс ювенальная юстиция (даже Сталин до такого не додумался).

Гость
#38
Оля

Я так с лучшей подругой рассорилась 😢 Мы обе адекватные и миролюбивые люди, дружим 30 лет, но она Путинист, я за мир и имею про западные взгляды. И понеслось. Старались аккуратно выражаться - не получилось. Старались не говорить на эту тему - не получилось. Решили взять паузу в нашем общении - получилось 😔

вы друг друга заморозили 😃

Оля
#39
Гость

Но в Европе детям тоже не очень. Подсовывают им детские книжки с принцами геями. Настраивают против родителей, навязывают свободу выбора пола (хочешь будь мальчиком, хочешь девочкой). Плюс ювенальная юстиция (даже Сталин до такого не додумался).

Моя дочка пошла во второй класс и да, у меня были похожие опасения. Но они не оправдались. В Европе детям очень хорошо. Не даром вся российская элита своих детей туда отсылает.

Гость
#40
Оля

А моя подруга так не считает. Говорит наконец-то гегемония расстает и наступит России счастье. При этом она как и я из Латвии и как и я живёт в Британии. Я её убеждаю поехать в Россию и строить там светлое будущее России, а не есть фашистскую колбасу) Испытать на себе всё счастье Путинского режима, на своих детях. Она говорит, что пока сложности с поездкой в Россию, но как только так сразу! Но продолжает пока жить в Британии конечно и я уверена, ни за что не переедет.

все же есть спящие агенты путина на западе 😃

Гость
#41
Оля

Верят и что поразительно образованные люди среди них тоже есть! Я раньше думало, что это удел быдла мечтать всех разгромить. У самих мол жизни нормальной нет, так пусть другим тоже будет плохо. Но этого хотят многие россияне у которых есть и деньги и образование. Это загадка для меня, почему.

Я только кровожадных бабок видела за все время - идут 2 старухи, ветром шатает, и рассуждают, как мы тут все зачистим.
Остальные молчат.
Интернет не в счёт, это другая вселенная

Гость
#42
Гость

Денацификацию надо с себя начать. За 30 лет все разрушили, ничего не создали, кормили элиту и запад. Цель то в чем была, уничтожить Россию? Тогда да, все делается верно.

Дороги настроили, так что хоть что-то да сделали в РФ.
Сады и школы тоже построили, я живу сейчас в районе тут много настроили. Детских площадок много.
Тротуары починили.
Парки отстроили, лавочки есть, клумбы, фонтаны. В моем районе пока нет, но в соседних районах даже спортивные площадки с тренажёрами поставили. У нас ещё в районе все на стадии проекта, с этими тренажёрами.
Коммуникации меняют ЖКХ, потихонечку, но меняют.
Так, что уж сильно-то не надо гнать на, то что ничего не сделали.
Сделали и много. Просто это почему - то не замечают.

Гость
#43
Гость

Так, он считает, что зависит. Что надо объединяться

Когда мой муж пытался мне впарить это же, я всегда его спрашивала, а что ты конкретно сделал для этого и что ты реально готов сделать? Ну и как то он пришёл к воводу, что со мной это обсуждать бесполезно, так как я требую конкретики, а с этим туго. Так что таких как Ваш мужчина, любящих обсудить и все знающих, как кто и что должен сделать - много, а как до конкретных дел доходит, то где они все?

Оля
#44
Гость

Я только кровожадных бабок видела за все время - идут 2 старухи, ветром шатает, и рассуждают, как мы тут все зачистим.
Остальные молчат.
Интернет не в счёт, это другая вселенная

А я на форуме года 4, почти ежедневно общалась с людьми как: работник универмага, небольшой начальник на заводе, риелтор, домохозяйки, учительницы, ночные бабочки и все они обрадовались войне и возможности зачистить неверных. Готовы своих сыновей посылать и сами хотят уже всем морды на чистить. И это точно не тролли, не сумасшедшие, не пьяницы без имущества и будущего. Нет, нормальные, думающие, в массе своей очень образованные и начитанные люди. Моя подруга же вообще мега образованна, умна и рассудительна. Не пьёт, ни курит, хорошо живёт финансово. Верит в бога, домохозяйка с тремя детьми. Я кстати заметила что много Путинистов среди домохозяек. И очень мало среди айтишников.

Лучик
#45

Ой понимаю. Едем с любимым в поезде помню плацкарт новый. Вокруг не так много людей но мы на весь вагон спорили о политике потом и на космос перешло и экономику)) притом он не знает что я гос мун. управление заканчивала, политика была интересна. Но больше интересовало, то несоответствие с которым наши чиновники каждый раз убеждают, что денег нет и вообще коррупцию победить невозможно..ах а с мужчиной у нас разные взгляды на санкции. Он винит америку запад что точили хотели нас санкциями обложить, украина предлог. я говорю да европейцы готовы, что цены поднимутся у них, отказаться от газа от всего нашего лишь бы задумались мы, что спец операции в соседней стране херовая затея. Немиротворческая. Это не советский союз, а уже независимое государство со своими территориями. Короче еле успокаиваемся с ним. Про украину относительно мир у нас тут он понимает что так нельзя. Я считаю каждый читает и смотрит то, что ему близко поэтому естественно фильтрует ищет на ютубе в инете таких же. Автор лучше всего на такие выпады не реагировать. Скажите ты читаешь то, что хочешь видеть и все. Но если договориться не получается либо скажите мне скучно поговори о нас о любви а не о политике, либо расставайтесь.

Гость
#46
Лучик

Ой понимаю. Едем с любимым в поезде помню плацкарт новый. Вокруг не так много людей но мы на весь вагон спорили о политике потом и на космос перешло и экономику)) притом он не знает что я гос мун. управление заканчивала, политика была интересна. Но больше интересовало, то несоответствие с которым наши чиновники каждый раз убеждают, что денег нет и вообще коррупцию победить невозможно..ах а с мужчиной у нас разные взгляды на санкции. Он винит америку запад что точили хотели нас санкциями обложить, украина предлог. я говорю да европейцы готовы, что цены поднимутся у них, отказаться от газа от всего нашего лишь бы задумались мы, что спец операции в соседней стране херовая затея. Немиротворческая. Это не советский союз, а уже независимое государство со своими территориями. Короче еле успокаиваемся с ним. Про украину относительно мир у нас тут он понимает что так нельзя. Я считаю каждый читает и смотрит то, что ему близко поэтому естественно фильтрует ищет на ютубе в инете таких же. Автор лучше всего на такие выпады не реагировать. Скажите ты читаешь то, что хочешь видеть и все. Но если договориться не получается либо скажите мне скучно поговори о нас о любви а не о политике, либо расставайтесь.

Представляю, как вы людей в плацкарте за.бали.

Гость
#47
Оля

А я на форуме года 4, почти ежедневно общалась с людьми как: работник универмага, небольшой начальник на заводе, риелтор, домохозяйки, учительницы, ночные бабочки и все они обрадовались войне и возможности зачистить неверных. Готовы своих сыновей посылать и сами хотят уже всем морды на чистить. И это точно не тролли, не сумасшедшие, не пьяницы без имущества и будущего. Нет, нормальные, думающие, в массе своей очень образованные и начитанные люди. Моя подруга же вообще мега образованна, умна и рассудительна. Не пьёт, ни курит, хорошо живёт финансово. Верит в бога, домохозяйка с тремя детьми. Я кстати заметила что много Путинистов среди домохозяек. И очень мало среди айтишников.

Я вообще нейтрально например относилась к Украине.
Но когда увидела, как глумятся над бабушкой, которая вышла с флагом под которым воевали и умирали советские солдаты , забрали у нее этот флаг и стали топтать.
Вот вы, как бы отреагировали?
Лично я 9 мая никогда не отмечала, относилась нейтрально к этому празднику.
Но после того видео, как топтали флаг, даже мне стало неприятно(((
И теперь я даже не знаю кому верить!

Гость
#48
Гость

Моя родня себя адекватно оценивают и факт в том, что даже деревенские люди видят, что происходит и не верят вранью с экранов.

А чем деревенские люди от недеревенских отличаются?

Оля
#49
Гость

Дороги настроили, так что хоть что-то да сделали в РФ.
Сады и школы тоже построили, я живу сейчас в районе тут много настроили. Детских площадок много.
Тротуары починили.
Парки отстроили, лавочки есть, клумбы, фонтаны. В моем районе пока нет, но в соседних районах даже спортивные площадки с тренажёрами поставили. У нас ещё в районе все на стадии проекта, с этими тренажёрами.
Коммуникации меняют ЖКХ, потихонечку, но меняют.
Так, что уж сильно-то не надо гнать на, то что ничего не сделали.
Сделали и много. Просто это почему - то не замечают.

Только благодаря этой заварухи я узнала, что каждый четвёртый туалет в России это дырка в земле и что оказывается в целых регионах России нет газа. Помоему ещё есть куда расти.

Гость
#50
Оля

А я на форуме года 4, почти ежедневно общалась с людьми как: работник универмага, небольшой начальник на заводе, риелтор, домохозяйки, учительницы, ночные бабочки и все они обрадовались войне и возможности зачистить неверных. Готовы своих сыновей посылать и сами хотят уже всем морды на чистить. И это точно не тролли, не сумасшедшие, не пьяницы без имущества и будущего. Нет, нормальные, думающие, в массе своей очень образованные и начитанные люди. Моя подруга же вообще мега образованна, умна и рассудительна. Не пьёт, ни курит, хорошо живёт финансово. Верит в бога, домохозяйка с тремя детьми. Я кстати заметила что много Путинистов среди домохозяек. И очень мало среди айтишников.

У муж айтишник. За Путина голосовал и будет голосовать.