Гость
Статьи
Женоненавистничество и …

Женоненавистничество и мизогиния. Примеры

Женоненавистничество/мизогиния это.

"Вот несколько примеров её проявлений:

Сексисткие шутки.
Утверждения вроде «Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой» унизительны. Как правило, они высмеивают глупость, корыстолюбие, стервозность и другие якобы женские черты. Сексисткие шутки транслируются в интернете и на ТВ. Так, в популярной российской телепередаче Comedy Club они занимают 14% от общего числа.Обвинение жертв насилия.
«Сучка не захочет – кобель не вскочет», «Бьёт – значит любит» – основные аргументы мизогинистов, которые оправдывают физическое насилие. Такие люди считают, что «нормальная» женщина не способна оказаться в ситуации, когда её неприкосновенности угрожает опасность. В частности, не одевается вульгарно, а вечера проводит дома.

Трудовая дискриминация.
Беременных женщин и матерей с маленькими детьми часто не хотят брать на работу в солидные организации. А в некоторых сферах (в частности, политике и госуправлении) мужчинам проще получить повышение по карьерной лестнице.
Формально дискриминация по половому признаку запрещена в Конституции и международных конвенциях о правах человека. Однако на практике трудно пресечь такое явление и привлечь виновных лиц к ответственности. Так, работодатель может сослаться на низкий уровень квалификации сотрудницы, оправдывая своё решение.

Сексуальная объективация.
Означает восприятие женщины исключительно в качестве объекта для удовлетворения плотских желаний. Её эмоции и личностные особенности не принимаются в расчёт. Классические примеры сексуальной объективации – легализация проституции и использование фотографий полуобнажённых красавиц в рекламе."

Амазонка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами то как ?
Есть какие-то "выдержки ,термины ,выводы " ..
Вам от этого легче ?

Гость
#2

Да, у нас во всем мире идет пропаганда принудительной гетеросексуальности, что очень вредит женщинам

#3

Кто тебя так обидел? Помогите девочке, у нее детские травмы и комплексы. Мне тебя искренне жаль!

Гость
#4

Женщину с ребенком вообще ни в какие организации не берут. Меня не взяли помощником менеджера с з/п 35 т в Москве. За больничные выкидывают даже с госслужбы. Не подайте а этой стране, станете бомжихами как я.

Гость
#5
Гость

Женщину с ребенком вообще ни в какие организации не берут. Меня не взяли помощником менеджера с з/п 35 т в Москве. За больничные выкидывают даже с госслужбы. Не подайте а этой стране, станете бомжихами как я.

Не рожайте

Гость
#6
Гость

Женщину с ребенком вообще ни в какие организации не берут. Меня не взяли помощником менеджера с з/п 35 т в Москве. За больничные выкидывают даже с госслужбы. Не подайте а этой стране, станете бомжихами как я.

Правильно пишите, любая женщина уязвима и замужняя и не замужняя. Потому что всему миру не достает феминизма и соблюдений всех прав женщин

#7

А бездетных не берут, потому что "ты ж скоро родишь и в декрет уйдёшь"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: