Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость

Как справится с зависимостью от другого человека? С эмоциональной зависимостью? #зависимость

9 ответов
Последний — Перейти
Ольга1991
#1

Вам нужно полностью ограничить ваше общение с этим человеком, везде заблокировать, не брать трубки и не выходить на контакт, да это очень тяжело, по себе знаю. Также есть метод такой "написать письмо", то есть вы берете ручку и бумажку и пишите все, что бы вы сказали этому человеку, с матом и со всем, как хотите. Но только так, не выходите с ним на контакт, отвлекайтесь всеми возможными делами, а то попаднте под его влияние и все🙄

Снежинка
#2
Ольга1991

Вам нужно полностью ограничить ваше общение с этим человеком, везде заблокировать, не брать трубки и не выходить на контакт, да это очень тяжело, по себе знаю. Также есть метод такой "написать письмо", то есть вы берете ручку и бумажку и пишите все, что бы вы сказали этому человеку, с матом и со всем, как хотите. Но только так, не выходите с ним на контакт, отвлекайтесь всеми возможными делами, а то попаднте под его влияние и все🙄

Если письмо не помогает,ограничение тоже ? К врачу?)

Ольга1991
#3
Снежинка

Если письмо не помогает,ограничение тоже ? К врачу?)

Смотрите, я ходила как раз таки к психотерапевту, после абьюзивных отношений, это предполагает сильную зависимость. Только игнором, и силой волей, и этим письмом(в котором я изложила всю недосказанность) помогли мне, но это было очень сложно. Здесь главное вообще заняться работой, собой, встречами с друзьями и тд, чтобы не было времени думать и вспоминать об этом человеке

#4

Развиваться) Тогда будете себя ценить, уважать и любить. Такой человек не будет зависеть от другого. Эмоциональная зависимость - это как правило про то, что один вцепился в другого и не может без него. Почему? Да потому что жизнь такая грустная, интересов своих нет, впечатлений, вот и хочется быть к другому привязанным.

Снежинка
#5
Ольга1991

Смотрите, я ходила как раз таки к психотерапевту, после абьюзивных отношений, это предполагает сильную зависимость. Только игнором, и силой волей, и этим письмом(в котором я изложила всю недосказанность) помогли мне, но это было очень сложно. Здесь главное вообще заняться работой, собой, встречами с друзьями и тд, чтобы не было времени думать и вспоминать об этом человеке

Спасибо

Гость
#6
Юлия

Развиваться) Тогда будете себя ценить, уважать и любить. Такой человек не будет зависеть от другого. Эмоциональная зависимость - это как правило про то, что один вцепился в другого и не может без него. Почему? Да потому что жизнь такая грустная, интересов своих нет, впечатлений, вот и хочется быть к другому привязанным.

Какие могут быть интересы? Рисование что-ли? Сейчас очень дорого иметь хобби. Даже богатые проводят время в интернете. Там им дешевле. Раздражает когда советуют найти хобби. Марки клееть советуют или рисовать кактусы, когда человек хочет любви..

Гость
#7

Тоже такое раздражает, причем с детства. Хобби. Не было никогда никаких хобби. Вязание, рисование, это все для детей и пенсионеров. Ну невозможно заполнить конкретную потребность вещами совсем из другой оперы.

Гость
#8

А ещё больнее развиваться, путешествовать, получать новые впечатления в одиночку, когда даже разделить их не с кем, поделиться ,обсудить. В то время как все вокруг ходят парочками, на пляже проводят время семьями, на пикники выезжают, а ты совершенно одна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема