Гость
Статьи
Не могу выйти из …

Не могу выйти из длительных отношений

Нахожусь в отношениях уже более 8-ми лет. Вместе ещё со школы, сейчас нам по 24 года.Живем вместе уже 6 лет. Он очень вспыльчивый, грубый, иногда кажется, что совсем безответственный. Но в тоже время очень умный,рассудительный,добрый. Я спокойная, пока меня не довести, а доводит он все чаще и чаще. Иногда мне кажется, что я превратилась в истеричку ненормальную.Проблем очень много. Живем мы в моей квартире (когда я ее покупала, то он никак не стал вкладываться, сказал купит потом другую) Работаем оба, заработок равный, порой у меня заметно больше. Я хотела бы иметь общий бюджет и общие цели, он против. И считает, что деньги должны быть у каждого свои. В квартиру ничего купить уговорить не получается ( скинуться на двоих) у него проскакивает фраза «а вдруг выгонишь, как я это потом заберу». Финансово особо помощи нет, иногда скидывается на продукты, платит коммуналку.Чаще всего я ему помогаю. Или безвозмездно или даю в долг, если крупная сумма.Целей общих нет, хотя я постоянно пытаюсь заговорить об этом, узнать что он хочет. А при планировании будущего он говорит только о себе (будто меня и вовсе нет рядом).Практически не интересуется мной, в свободное время играет в компьютер. Досуга со мной почти нет...я очень легка на подъем и готова на любой кипишь. За 8 лет отношений 1 раз были на море,он делал мне подарок на день рождения. Теперь говорит, что все...на лет 5 от меня с морем отстань. Я могу себе позволить поездку, и могу оплатить за двоих, он против, а без него мне как-то не удобно...будто я его бросаю. В кино последний раз ходили год назад 🙈 в кафе около 3-ех месяцев назад, я его приглашала (за мой счёт) иногда ездим в деревню к родственникам и там можем съездить в лес, погулять (пожалуй это лучшее время)встречаемся с друзьями, как только возвращаемся в город, его будто накрывает и он становится каким-то придирчивым и дотошным.Продолжение...#отношения

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе человек так и сказал: "ты меня выгонишь". Совсем бабы намеков не понимают, а потом еще умничают, что это мужикам надо все пять раз объяснять.

Гость
#2

Те кто сожительствуют, не ценят брак. Ему все удобно, ответственность и обязанности ему не нужны. Он вас не позовет замуж, его все устраивает. Принимайте решение.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#3

Вам нужно четко осознать, что строить с вами будущее он не собирается. Причем он и не скрывает, что вы не его судьба. Просто возьмите всю свою волю и освободите квартиру, выгоните его.

Гость
#4
Гость

Вам нужно четко осознать, что строить с вами будущее он не собирается. Причем он и не скрывает, что вы не его судьба. Просто возьмите всю свою волю и освободите квартиру, выгоните его.

толстозадая этого его квартира

Алина
#5

Продолжение
В сексуальности плане по его словам, все устраивает, меня нет. Пытались об этом поговорить, но вижу, что ему очень неудобно от этих разговоров.
Но есть и плюсы, если все же мы выбираемся, то это весело. Мы похоже мыслим, рассуждаем, он помогает в быту, редко, но все же. Безумно верный, уверена в нем на 100000%
Но вот пишу это и понимаю, что мы просто уже друзья....и родные люди...за столько то лет. Понимаю, что пора расстаться, а не могу...ругались, обзывали друг друга, говорила, что есть месяц чтобы съехать, на что он отвечает, что НИКУДА НЕ УЙДУ И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ВМЕСТЕ.
Он очень грубо со мной общается, нежность не проявляет (редко когда мы наедине), просто может меня послать. На 8-милетнюю годовщину отношений ничего не было...я утром поздравила, он сказал АГА.
Думала хотя бы сходим на ужин, но вот уже 3 месяца с годовщины прошло, а мы так и не отметили...говорит нет денег, надо делать машину и тд и тп. За свой счёт я устала нас везде водить. Подруги мои вообще в шоке, как я «терплю» такое обращение, а я просто привыкла и воспринимаю это нормой.
Его друзья ( наши друзья) просто говорят «ну он такой»
Я очень отходчивая и быстро все прощаю.
Конечно все 8 лет не описать, но частично постаралась.
Свадьбу я хочу ( сама уже не понимаю зачем) он вроде говорит, что хочет, но все у него упирается в деньги...( хотя накопить никто не мешает, в этом проблем нет, просто ему проще тратить деньги на дорогущее пиво, а не на быт или что-то более полезное)
Вразумите меня 🙏 думаю уже идти к психологу, может он поможет разобраться в себе.

Алина
#6
Гость

Тебе человек так и сказал: "ты меня выгонишь". Совсем бабы намеков не понимают, а потом еще умничают, что это мужикам надо все пять раз объяснять.

Его выгонять никто не собирается, я бы хотела дальше будущее с ним строить, но от его слов, становится плохо, будто ради выгоды. Хотя 5 лет жили и снимали вместе. И только год живем у меня

Гость
#7

Вы тратите своё время на эти изжившие себя отношения.
Несколько сеансов у нормального психолога с запросом «как разорвать бесперспективные отношения», и все у вас наладится

#8

Вы уже нервная, а что будет дальше?
Денег не даёт, никуда не приглашает, планов нет..Сама всё решаете, платите за него...
Примите решение, иначе потом будете горько сожалеть кагда с годами мудрость придёт.
Не нужно скандалов. Спокойно скажите: Вася, продолжать отношения смысла нет, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Я приняла решение. Мы растаёмся. Уходи.
Переболеете от созависимости и встретите нормального мужчину. А этот увалень пусть идёт на съёмную квартиру и живёт как хочет.

Алина
#9
СВЕТЛАНА

Вы уже нервная, а что будет дальше?
Денег не даёт, никуда не приглашает, планов нет..Сама всё решаете, платите за него...
Примите решение, иначе потом будете горько сожалеть кагда с годами мудрость придёт.
Не нужно скандалов. Спокойно скажите: Вася, продолжать отношения смысла нет, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Я приняла решение. Мы растаёмся. Уходи.
Переболеете от созависимости и встретите нормального мужчину. А этот увалень пусть идёт на съёмную квартиру и живёт как хочет.

Говорила и не раз, но он не уходит. Даже полицией пригрозила.
Он говорит, что любит и никогда не отпустит и тд и тп. Первое время даже ведёт себя идеально, потом все заново.

#10
Алина

Говорила и не раз, но он не уходит. Даже полицией пригрозила.
Он говорит, что любит и никогда не отпустит и тд и тп. Первое время даже ведёт себя идеально, потом все заново.

Конечно любит! Любит жить и ходить по кафе за ваш счёт, любит не отдавать деньги из своего дохода, любит не вкладываться в покупки по интерьеру квартиры, любит отмазываться от женитьбы, ведь денег же нет. Любит жить и не брать ни за что ответственность. При этом иметь регулярный секс, еду и уют. Кто ж так не любит?
Он то хорошо устроился. А вот вам плохо. Вы в лохушках ходите.

#11
Алина

Говорила и не раз, но он не уходит. Даже полицией пригрозила.
Он говорит, что любит и никогда не отпустит и тд и тп. Первое время даже ведёт себя идеально, потом все заново.

Список ваших пожеланий ему на стол:
1. Я должна видеть сумму, которую ты выделяешь нам на быт.
2. Я должна понимать, куда мы идём. Каке планы и цели на будущее.
3. Мы должны совместно вкладываться в приобретения.
4. Помощь по дому и т.д
Говорите всё, что вам не нравится. Либо он это меняет, либо расставание.
И если нужно, вызывайте полицию. Иначе он так и будет на вас паразитировать, прикрываясь якобы люблю.

Гость
#12
Алина

Говорила и не раз, но он не уходит. Даже полицией пригрозила.
Он говорит, что любит и никогда не отпустит и тд и тп. Первое время даже ведёт себя идеально, потом все заново.

Вот это бла бла про не отпустит работает только потому что вы не решаетесь его бросить.
Пока от чувствует что вы колеблетесь, он играет на ваших нервах.
Вы можете просто собрать его вещи и выставить их. Спокойно, без скандалов.
Поговорите с ним. Меня не устраивает то и это. Ты обещал изменить, ничего не изменилось. Точка.

Гость
#13

Девушка, имейте к себе уважение наконец. Езжайте на море с подругой или одна. Зачем вам этот прицеп, нсли ему ничего не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: