Гость
Статьи
Карьера и отношения

Карьера и отношения

Мой молодой человек не разрешает мне работать в другом городе. Я заканчиваю 4 курс бакалавриата специальности биотехнология, работаю лаборантом 1,5 года на заводе в нашем городе за маленькую зп с ночными и вечерними сменами 6/1. Люблю свою работу, но понимаю, что надо двигаться дальше. Предложили работу в соседнем городе (ехать до него 1,5 часа). Предложение заинтересовало, т.к. зп значительно выше и должность технолога+можно пожить в другом городе. Но МЧ не хочет даже говорить об этом, его не устраивает, что я буду приезжать на выходные, праздники и во время отпуска. Встречаемся полгода, до этого все было нормально в отношениях. Он работает в ночные смены в магазине на выкладке товара, работает не по специальности, имеет 2 диплома о высшем образовании. Утверждает, что мне тоже не пригодится высшее образование и все равно я буду везде получать мало, просит найти работу в нашем городе. Рассматривала и этот вариант, разница в зп на 1-2 тыс. Манипулирует мной, угрожает расставанием. После его угроз ещё больше захотелось уехать, если он манипулирует сейчас, то что может быть потом? Если я останусь в нашем городе, то буду жалеть об упущенных возможностях. МЧ я люблю, но его угрозы уже подталкивают к расставанию. У него есть квартира, машина, а у меня этого нет. А вдруг он решит расстаться, то останется мне жить в коробке без перспектив и с зп, которой хватает только на еду. Также люблю свою работу и готова развиваться, без работы угасаю и нет желания делать по дому что-то и т.п. #отношения #карьера

Опрос
Что выбрать?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

иметь 2 вышки и работать на выкладке товара. просто это как то странно, дело не в зп а в том что это тчжнлая и работа для тех у кого вообше нет образования и выбора. он не хочет вместе с вами пересмотреть свою жизнь и попробовать в новом городе..

Гость
#2

1) Отношения на расстоянии - полный бред. Тут МЧ прав что против.
2) Разница в ЗП 1-2 тыс просто ни о чем, на этот параметр можно не смотреть.
3) Манипуляции/угрозы это конечно плохо, но тут важно как он это делает. Грубость, обман, диктатура - можно сразу бросать неадеквата. Но если он просто откровенно сообщает о своих планах, то он даже молодец. Это честно, это лучше чем он начнет втихую изменять. А это практически неизбежно, ну не работают отношения на расстоянии.
4) Я бы больше склонялся к карьере. Если уступите сейчас, то придется делать это постоянно. Нелюбимая работа, на которую уходит треть жизни, это же полный ад. Работать 6 ночей это ад в квадрате. А МЧ сегодня есть, завтра нет. Полгода это мелочь.
5) Если выберите карьеру, то подумайте еще о том что проблема может повториться. Поэтому нужен либо парень, который готов ехать за вами на край света, либо город, в котором у вас точно будет перспективная работа. Например в Москве наверняка есть.

Викторинка
#3

Сегодня член есть, а завтра северо-западным ветром его "случайно" вдуло на другую. А работа тебя кормит, одевает, развивает. Сначала свои базовые потребности закройте, сделайте себе фундамент в жизни.

#4

С таким расскладом лучше выбрать карьеру. А парень просто боится что станешь самостоятельной и не будешь от него зависить

Гость
#5
Гость

иметь 2 вышки и работать на выкладке товара. просто это как то странно, дело не в зп а в том что это тчжнлая и работа для тех у кого вообше нет образования и выбора. он не хочет вместе с вами пересмотреть свою жизнь и попробовать в новом городе..

Да, он мне так и сказал: «как хочешь, но я за тобой никуда не поеду»

Гость
#6
Гость

1) Отношения на расстоянии - полный бред. Тут МЧ прав что против.
2) Разница в ЗП 1-2 тыс просто ни о чем, на этот параметр можно не смотреть.
3) Манипуляции/угрозы это конечно плохо, но тут важно как он это делает. Грубость, обман, диктатура - можно сразу бросать неадеквата. Но если он просто откровенно сообщает о своих планах, то он даже молодец. Это честно, это лучше чем он начнет втихую изменять. А это практически неизбежно, ну не работают отношения на расстоянии.
4) Я бы больше склонялся к карьере. Если уступите сейчас, то придется делать это постоянно. Нелюбимая работа, на которую уходит треть жизни, это же полный ад. Работать 6 ночей это ад в квадрате. А МЧ сегодня есть, завтра нет. Полгода это мелочь.
5) Если выберите карьеру, то подумайте еще о том что проблема может повториться. Поэтому нужен либо парень, который готов ехать за вами на край света, либо город, в котором у вас точно будет перспективная работа. Например в Москве наверняка есть.

А ещё я неверно сформулировала про зп. Получается в нашем городе в моя данная зп особо не отличается от зп в другом месте в нашем же городе. Т.е., если рассматривать другое предприятие в нашем же городе, то смысла увольняться нет,ничего не изменится.

Гость
#7
Викторинка

Сегодня член есть, а завтра северо-западным ветром его "случайно" вдуло на другую. А работа тебя кормит, одевает, развивает. Сначала свои базовые потребности закройте, сделайте себе фундамент в жизни.

Верно подмечено. Я не ревную его, скорее есть ревность, но адекватная. Но в последнее время часто начало открываться правда, то у него на работе девушки с ним общаются, то у него какая-то одногруппница-подружка есть, которая по его словам всегда его поддержит и является универсальным человеком, то начальница у него хорошая, что переговоры ведёт с ней по 2 часа, вместо 30 минут и она его повышает в должности и т.д. Тогда он мне даже сказал не обижаться на это. При чем он мне не разрешает одеваться открыто, краситься ярко, аргументируя это тем, что на меня смотрят мужчины, т.к. он сам смотрит на девушек. Плюс к этому постоянные пьянки с друзьями, а меня на экскурсию на завод отпустил с трудом.

Гость
#8
Света

С таким расскладом лучше выбрать карьеру. А парень просто боится что станешь самостоятельной и не будешь от него зависить

Однажды он подметил, что я должна быть в первую очередь в будущем матерью, готовить и убираться дома, быть для него всегда радостной и не жаловаться на проблемы. На все мои проблемы отвечает: «х#йня». А он, по его мнению, будет обеспечивать семью, но также отметил, что в меру,т.к. много не зарабатывает и речи уже о новой одежде, о косметике уже не должно быть.

Гость
#9
Гость

Верно подмечено. Я не ревную его, скорее есть ревность, но адекватная. Но в последнее время часто начало открываться правда, то у него на работе девушки с ним общаются, то у него какая-то одногруппница-подружка есть, которая по его словам всегда его поддержит и является универсальным человеком, то начальница у него хорошая, что переговоры ведёт с ней по 2 часа, вместо 30 минут и она его повышает в должности и т.д. Тогда он мне даже сказал не обижаться на это. При чем он мне не разрешает одеваться открыто, краситься ярко, аргументируя это тем, что на меня смотрят мужчины, т.к. он сам смотрит на девушек. Плюс к этому постоянные пьянки с друзьями, а меня на экскурсию на завод отпустил с трудом.

Также однажды он заявил мне: «если меня соблазнит другая девушка, то конечно твоей вины в этом нет, но любить-то я буду тебя»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: