Гость
Статьи
Ревнивый парень

Ревнивый парень

Добрый день! Я совсем уже измучилась и не знаю что поделать. Год назад повстречала молодого человека, вроде хороший, любит, хочет свадьбы и так далее… Но есть у него заскоки:
1) Запретил общение со всеми друзьями и подругами.
2) Запретил работать.
3) Запретил выходить без него из дома.
4) Запрещает надевать что-то кроме джинсов и толстовок.
Поначалу было все как в сказке, ухаживал, интересовался детьми, помогал всячески. Потом начались скандалы, объяснил все тем, что не живем вместе. Перешагнув через себя, решила съехаться, но скандалы участились. Дошло вплоть до того, что чуть что не так, он просто уходит. Сильно ревнует к прошлому. Сначала встретил в магазине моего бывшего парня, с которым давно расстались и закатывал ежедневные скандалы, хотя из дома я совсем не выхожу. После начались придирки по поводу того, что бывший муж звонит чтоб поинтересоваться жизнью дочери. Говорит что я не должна вообще брать трубку с его номера или могу проваливать обратно к нему. Что чувства есть, поэтому и отвечаю на звонки. #ревность #отношения

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
#1

а дышать он тебе не запретил?

вапапавава
#2

пристрели

Pan L.
#5

У вас ещё остались какие-то вопросы и сомнения? У меня был молодой человек, который очень сильно ревновал ещё на этапе нашего знакомства меня к моим родителям, не говоря уже о других людях. Поводов с моей стороны не было. Он знал, что я домашний человек и изменят, ходит направо и налево никогда не буду. Это не про меня. Знал, что я его люблю. Когда при нем я переписывалась со своей мамой, он отрывался от своего дела, все внимание на меня, смотрел кому и что я пишу, если всё-таки пыталась сделать это незаметнее и не светит телефоном(на лекции или в кино, например), он становился агрессивным, сразу менял тон, движения становились резкими и нетипичными для него. Нередко замечала за ним такое. Не подавала виду, но в моменте хотелось плакать. Было обидно и неоправданно нечестно по отношению ко мне. Я считаю, что за ревностью без поводов стоят недоверие к партнеру и заниженная самооценка. Все проблемы в голове этого человека. Я бы очень хорошо подумала прежде с ним сходится. Какая жизнь ждёт вас с человеком, который запрещает вам выходить на улицу без него? Я бы уносила ноги, это страшно на самом деле. Не путаете ли вы любовь с зависимостью?

Гость
#6

Автор бегите пока не поздно! Это проявления абъюзера. Не уйдете сейчас, очнетесь через 10 лет в зачуханном халате, без карьеры/друзей/интересной и разнообразной жизни. А уйти уже не сможете, так как это сломанная психика/низкая самооценка и не удавшаяся жизнь. Поверьте, будете жалеть, что не ушли раньше. Как бы он вас не "любил" и на руках носил, он испортит вам жизнь. Это не вы виноваты, а он такой. Задумайтесь..

Гость
#7
Гость

Автор бегите пока не поздно! Это проявления абъюзера. Не уйдете сейчас, очнетесь через 10 лет в зачуханном халате, без карьеры/друзей/интересной и разнообразной жизни. А уйти уже не сможете, так как это сломанная психика/низкая самооценка и не удавшаяся жизнь. Поверьте, будете жалеть, что не ушли раньше. Как бы он вас не "любил" и на руках носил, он испортит вам жизнь. Это не вы виноваты, а он такой. Задумайтесь..

Вся проблема в том, что он как бы «связал мне руки». Мы живем на съёмной квартире, у меня двое детей от предыдущего брака. И так как он лишил меня возможности зарабатывать, мне и идти то некуда. Он прекрасно знает что помощи мне ждать неоткуда и каждый раз, как что-то идёт не по его, он просто берет и уходит. Потом возвращается и начинает меня во всем обвинять. Что это я его довела, что раньше он таким не был.

Гость
#8

А этот парень ещё не свободен? А то я по всем 4 пунктам ему подойду 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: