Гость
Статьи
Правильно ли …

Правильно ли обговаривать всё?

Правильно ли при знакомстве обговаривать что ты хочешь, чтобы за тобой ухаживали, уделяли внимание, совместный досуг, развитие, сразу обговорить на счёт детей, секса, быта, как будете вести хозяйство, какие дальнейшие планы на жизнь... Естественно, интересы и прочее? К сожалению, сталкивалась с таким, что сначала просто молчишь о многом а потом видишь, что человек не соответствует твоим ожиданиям, а предугадать это невозможно, в чём-то сходится, в чём то нет, есть такие моменты что просто не увидишь, только через время (например, человеку всё равно на чистоту в доме, никакой в сексе, требует детей, хочет всё свалить на женщину и т.д.). Единственный момент, уходит романтика что-ли, этот период лёгкости и спонтанности. Но я считаю, жизнь не бесконечная, я много лет тратила на не тех людей, плавала в иллюзиях и очень надоело... Почему бы сразу не спросить? Но не потеряется ли что-то естественное? #отношения

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения должны иметь постепенное развитие ,где за время общения все и проясняется ..
А если "сразу в койку" ,то мужчина уже считает ,что его "приняли таким ,какой он есть " ..и возможны сюрпиризы и разочарования ...
Спешить не надо и все прояснится и романтика останется ( если были чувтва и желание отношений ,а не только "влечение")

шанти
#3

обговаривать надо, но постепенно по мере углубления и развития отношений. А не все и сразу. Обсуждать количество детей и способы их воспитания при знакомстве точно не стоит, сойдете за сбежавшую пациентку.. И конечно ваш такой подход будет выглядеть слишком прагматичным и неуместным. Обговаривать это не то слово и действие необходимое для получения интересующей вас информации. Вы можете просто спросить его мнение по тому или иному вопросу, как бы проявить здоровое любопытство, а не обговаривать словно вы завтра женитесь или составляете контракт. Такое пугает и наводит на мысли...

Гость
#4

Безусловно, что-то оговорить нужно, либо дать понять, что тебе нужно от отношений. Возможно, вы в скором времени хотите стать женой и матерью и рассматриваете парня как жениха, а он еще 10 лет гулять хочет и шпилить все что движется и зависать в барах с друзьями.
Можно задать вопрос, какие у тебя планы на будущее, на ближайшие два года и 10 лет. И по ответам понять, целеустремленный человек или прожигатель жизни. Спросить , как он проводмт время, если сксжет что пьет пиво и играет в танки, а вы активная, спортивная, то нафиг такой тюфяк вам сдался. Также задать вопрос про отношения, и спросить, что ты сейчас ждёшь от девушки, просто встречи или более серьёзное ?
Насчёт цветов/подарков, мне они нафиг не нужны , но я оценила, что будущий муж, придя ко мне, стал что-то чинить мастерить и принёс целую сумку продуктов, хотя еда у меня конечно же была.

#5

Мы с молодым человеком обговаривали важные моменты в первые две встречи. Например, насчёт детей, семьи, быта, заботы. Поделились тем, что хотелось бы в отношениях(не между нами, а просто так). Ещё очень большим плюсом сыграла тема:"как ты представляешь свою жизнь через год, два, пять, десять лет?". +/- сразу представляешь картинку в голове и сопоставляешь соо своей.
Благодаря этому быстро сошлись, съехались. Романтика, конечно, испарилась быстро, был быт. Но мне просто нужно было сказать ему о своих хотениях, например, цветы, кино, ночная прогулка. И сейчас мы романтики, и быт не страдает, ибо притерлись друг к другу, влечение только растёт, а желания выйти за него замуж никуда не пропало, только ещё больше стало. С его стороны такая же ситуация.
Так вот. Я считаю, что разговаривать нужно, чтобы и время зря не тратить, и свое найти. Потому что вы оба будете знать, что ожидать :)

Anna
#6
Гость

Отношения должны иметь постепенное развитие ,где за время общения все и проясняется ..
А если "сразу в койку" ,то мужчина уже считает ,что его "приняли таким ,какой он есть " ..и возможны сюрпиризы и разочарования ...
Спешить не надо и все прояснится и романтика останется ( если были чувтва и желание отношений ,а не только "влечение")

Понимаю, видимо так работает психика мужчин... Нельзя просто делать, что хочешь, наплевав на правила просто быть вместе и сразу серьёзно... Типо не будет бабочек и т.д. Все эти условия...

Anna
#7
Гость

что ты хочешь, чтобы за тобой ухаживали, уделяли
******************************************************
Автор(ша)!
"Ухаживание" (в переводе с бабского на русский: выполнение хотелок бабы в надежде на её писечку) = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …))
Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..))
Так и "ухаживание" за бабой - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..))
Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в смысле "ухаживательного" вклада) отношения..))
Если вам хочется ухаживаний, начните ухаживать за мужчиной первой, если вы ему подходите - он ответит вам тем же))
з.ы. Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, выполняя хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..))
Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..😁

Не интересен твой бред. Баба это твоя мамка, а я женщина.

Anna
#8
Гость

что ты хочешь, чтобы за тобой ухаживали, уделяли
******************************************************
Автор(ша)!
"Ухаживание" (в переводе с бабского на русский: выполнение хотелок бабы в надежде на её писечку) = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …))
Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..))
Так и "ухаживание" за бабой - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..))
Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в смысле "ухаживательного" вклада) отношения..))
Если вам хочется ухаживаний, начните ухаживать за мужчиной первой, если вы ему подходите - он ответит вам тем же))
з.ы. Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, выполняя хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..))
Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..😁

Ну если ты баба то давай поухаживаем за тобой. Цветы подарим. Дэбилл нищий и скупой.

Anna
#9
шанти

обговаривать надо, но постепенно по мере углубления и развития отношений. А не все и сразу. Обсуждать количество детей и способы их воспитания при знакомстве точно не стоит, сойдете за сбежавшую пациентку.. И конечно ваш такой подход будет выглядеть слишком прагматичным и неуместным. Обговаривать это не то слово и действие необходимое для получения интересующей вас информации. Вы можете просто спросить его мнение по тому или иному вопросу, как бы проявить здоровое любопытство, а не обговаривать словно вы завтра женитесь или составляете контракт. Такое пугает и наводит на мысли...

Ну я вообще романтик по натуре. Но это мне постоянно обходится плохо... Спотыкаешься на каких-то бытовых вещах.

Anna
#10
шанти

обговаривать надо, но постепенно по мере углубления и развития отношений. А не все и сразу. Обсуждать количество детей и способы их воспитания при знакомстве точно не стоит, сойдете за сбежавшую пациентку.. И конечно ваш такой подход будет выглядеть слишком прагматичным и неуместным. Обговаривать это не то слово и действие необходимое для получения интересующей вас информации. Вы можете просто спросить его мнение по тому или иному вопросу, как бы проявить здоровое любопытство, а не обговаривать словно вы завтра женитесь или составляете контракт. Такое пугает и наводит на мысли...

Ну я вообще романтик по натуре. Но это мне постоянно обходится плохо... Спотыкаешься на каких-то бытовых вещах. Знаете как надоело. Сначала всё хорошо привязываешься а потом какой-то *** Устала тратить время в никуда...

Anna
#11
шанти

обговаривать надо, но постепенно по мере углубления и развития отношений. А не все и сразу. Обсуждать количество детей и способы их воспитания при знакомстве точно не стоит, сойдете за сбежавшую пациентку.. И конечно ваш такой подход будет выглядеть слишком прагматичным и неуместным. Обговаривать это не то слово и действие необходимое для получения интересующей вас информации. Вы можете просто спросить его мнение по тому или иному вопросу, как бы проявить здоровое любопытство, а не обговаривать словно вы завтра женитесь или составляете контракт. Такое пугает и наводит на мысли...

А по вашему нормально женится не зная человека в деталях?

Anna
#12
Гость

Безусловно, что-то оговорить нужно, либо дать понять, что тебе нужно от отношений. Возможно, вы в скором времени хотите стать женой и матерью и рассматриваете парня как жениха, а он еще 10 лет гулять хочет и шпилить все что движется и зависать в барах с друзьями.
Можно задать вопрос, какие у тебя планы на будущее, на ближайшие два года и 10 лет. И по ответам понять, целеустремленный человек или прожигатель жизни. Спросить , как он проводмт время, если сксжет что пьет пиво и играет в танки, а вы активная, спортивная, то нафиг такой тюфяк вам сдался. Также задать вопрос про отношения, и спросить, что ты сейчас ждёшь от девушки, просто встречи или более серьёзное ?
Насчёт цветов/подарков, мне они нафиг не нужны , но я оценила, что будущий муж, придя ко мне, стал что-то чинить мастерить и принёс целую сумку продуктов, хотя еда у меня конечно же была.

А где знакомились?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: