Гость
Статьи
Я меркантильная?

Я меркантильная?

Немного предыстории, пару лет назад, когда мне было 21, я ещё была неопытной девушкой в плане отношении и вдруг на новой работе коллега начал проявлять знаки внимания, так как до этого я не была в отношениях, с радостью ответила ему взаимностью, через некоторое время мы уже вели себя как парочка, проводили вместе время, он каждый день провожал меня и не скрывал что хочет меня, я думала что мы встречаемся, после я узнала что у него есть финансовые проблемы и начала помогать ему материально (типичная лохушка😬🤦‍♀️), а он все время обещал что все вернёт, да ещё в двойном размере, так продолжалось пол года, однажды я разговаривала при нем с подругой и назвала его своим парнем, на что он с недоумевающим видом спросил когда это он предлагал мне встречаться и что мы просто с ним общаемся, я была в шоке, но разорвать с ним общение не могла, так как он на тот момент уже не работал со мной и должен был мне приличную сумму денег, поэтому решила что пока он не вернёт мне деньги, буду дальше с ним "общаться", но в один прекрасный день я узнала от него же, что его последняя сожительница заберенемела от него и после его отказа брать ответственность, избавилась от ребёнка, после такого я уже не могла с ним общаться, теперь же при знакомстве с парнями я начинаю оценивать их материальное положение, и если оно ниже среднего, то перестаю общаться с ними, так я теперь меркантильная? Это лечится?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А деньги то он отдал? Если нет то считайте что оплатили обучение.
Все психологи говорят что думать и любить нужно прежде всего себя. Вы не меркантильная, вы просто поумнели.

Гость
#2
Гость

А деньги то он отдал? Если нет то считайте что оплатили обучение.
Все психологи говорят что думать и любить нужно прежде всего себя. Вы не меркантильная, вы просто поумнели.

Конечно не отдал, проблема в том, что я не могу общаться с парнем с доходом ниже среднего, даже если он хороший человек

QueenMary
#3
Гость

Конечно не отдал, проблема в том, что я не могу общаться с парнем с доходом ниже среднего, даже если он хороший человек

Вы не застрахованы от подобных ошибок и проблем в отношениях, даже если у человека, которого вам нравится, высокий доход. Это просто к слову.
А так - ничего страшного я не вижу. Если вы ищете серьёзные отношения, то денежный вопрос имеет значение.

Гость
#4
Гость

Конечно не отдал, проблема в том, что я не могу общаться с парнем с доходом ниже среднего, даже если он хороший человек

Никогда не надо идти на такие компромиссы. Найдётся ваш парень скоро.

Гость
#5

Зачем лечить? Ты уже вылечилась от наивности и поумнела. Слово меркантильная придумали нищие альфонсы, чтоб завиноватить. Должна же тратится на него и секс на халяву давать. Иначе нищеброд будет давить на жалость и чувство вины. Если только увидишь что тебе давят на жалость и хотят завиноватить знай что тобой манипулируют и хотят прогнуть под себя. Поиметь выгоду. Так что кто тут ещё меркантильный как не нищий халявщик давящий на жалость и обвиняющий что не обслуживаешь его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема