Гость
Статьи
Я меркантильная.

Я меркантильная.

Прошу у парня денег на косметику и вещи.
Он говорит, что я меркантильная , мы ссоримся.
Я не могу сама зарабатывать достаточно, у нас тяжело с работой в городе.
Были у вас такие ситуации, и что делать?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А вы че, детдомовка, что ди?
Родителей нет?

Гость
#2

ЗРя вы тут написали вам скажут что да

Кисюнечка11111
#3

Нет, вы нормальная, просто парень у вас жлоб

Гость
#4

Если у вас в г. плохо с работой, как зарабатывает ваш парень? Ворует что ли?)

Гость
#5

Ну а что вы хотели? Если мужик нормально зарабатывает и щедрый, он и так бы вас предложил. Значит ваш либо мало зарабатывает, либо экономный.
Приятно когда мужчина дарит и покупает, но только когда это добровольно. А быть вечной попрошайкой, это фу.
Если у вас нет возможности себя обеспечивать ищите щедрого мужчину, а не теребите этого. Ну нет у него возможности или желания на вас тратиться. Ничего вы не сделаете.

Корабельная крыса
#6

Разводка

#7

Я вот не понимаю, как можно просить у мужика денег, прям в лоб. Никогда не просила, могла легко намекнуть, но чтоб прям просить, это унизительно, мне кажется

Черносоль, Чёрные паруса
#8

Вот опять "Игры разума". Как до материального мира дело доходит, так "они ссорятся". . .

Гость
#9
Гость

Ну а что вы хотели? Если мужик нормально зарабатывает и щедрый, он и так бы вас предложил. Значит ваш либо мало зарабатывает, либо экономный.
Приятно когда мужчина дарит и покупает, но только когда это добровольно. А быть вечной попрошайкой, это фу.
Если у вас нет возможности себя обеспечивать ищите щедрого мужчину, а не теребите этого. Ну нет у него возможности или желания на вас тратиться. Ничего вы не сделаете.

Гость все сказал. Никого просить не надо, тем более требовать. Он тебе ничего не должен. Не покупает тебе что-то, чтобы тебя порадовать, а тем более не помогает в твоих трудностях жизненных = ты ему нах рен не нужна. Не очень нравишься. Не зацепила. Не ценит. Не боится потерять. Уйдешь, он даже не заметит. Потом уходи, ищи другого. Этому на тебя плевать.
И да, он не виноват в этом и он ничего тебе не должен, любить в том числе. Это или есть, или нет.

Черносоль, Чёрные паруса
#10
Света

А вы че, детдомовка, что ди?
Родителей нет?

У меня папа есть. Но он невидимый. Он мой Ангел-хранитель. Но реально он мне помогает в разговорах, когда меня терзают и провоцируют, я чувствую, он настоящий ниндзя и защищает меня. Черных меня морально уничтожала в разговоре, это моя знакомая, так он с ней через меня разговаривал и она была разбита, как шведы во время Ледового побоища. Теперь вот раны зализывает и не слишком-то спешит брать трубку, когда я звоню. . .

Август
#11
Автор

... Я не могу сама зарабатывать достаточно, у нас тяжело с работой в городе.

Парень что, в другом городе живет, где с работой легко? У нас уже скоро как полторы сотни лет гендерное равноправие и равные возможности.

Гость
#12

И я меркантильная. Со своей зп оплачиваю коммуналку кв.,у нас дом с видеонаблюд,консьержем и т.д., покупаю еду,заправляю авто,что остается на себя. Подхожу и прямо говорю: добавишь на ботинки? / деньги закончились надо к врачу...Все дает скок надо или говорит, подожди недельку придут деньги, дам.

Гость
#13
Август

Парень что, в другом городе живет, где с работой легко? У нас уже скоро как полторы сотни лет гендерное равноправие и равные возможности.

угу..номинальное.

Черносоль, Чёрные паруса
#14
Гость

ЗРя вы тут написали вам скажут что да

Усыновит и начнёт воспитывать.
Вот откуда у Престонов берутся дети, да?:') после первого же рейда - двое детей:')
Кстати один из вариантов ответа на вопрос: откуда чёрный ребёнок? - рейд был в чёрном районе:')

Это всё конечно очень занятно, но актёры вот спиваются. Вчера по ТВЦ рассказывали, спиваются и умирают. Не вписываются в новые реалии жизни.

Кисюнечка11111
#15
Solie

Я вот не понимаю, как можно просить у мужика денег, прям в лоб. Никогда не просила, могла легко намекнуть, но чтоб прям просить, это унизительно, мне кажется

И я не просила, проще самой заработать

Гость245814
#16

Все хорошо дорогая. Здесь сидит много злых людей,не слушайте их. Люди злые,когда несчастны или убоги. Вы девушка,вам хочется хорошо жить. А нас с детства приучают терпеть и страдать.Не нужно этого делать! Вы же хороший человек,у вас есть чувство вины,раз вы об этом пишете. Просто работы действительно нет,а та которая есть малооплачиваемая. Если нет блата,единицам удается найти хорошую работу. Это только на форуме все идеально,все богаты и успешны. Они врут! Ситуация в стране на грани фола. А нам молодым хочется жить здесь и сейчас! Если ваш парень может помочь,отчего нет. А если не может,то зачем он вам вообще нужен. Пусть добивается зарабатывает. Вы же тоже не на его шее сидите,а просто имеете небольшой заработок. Если он вас любит,то постарается помочь! Вы же не просите у него Бентли,отвезти на Мальдивы и т.д...Просто помочь немного материально,чтобы вы чувствовали себя хорошо!Я не считаю вас меркантильной,вы просто умнее тех,кто бьются,как рыбы об лёд,пытаясь ни о чем не просить своих мужчин. И это в нашей сексистский стране,где у женщин в разы меньше возможностей...

Черносоль, Чёрные паруса
#17
Гость

Ну а что вы хотели? Если мужик нормально зарабатывает и щедрый, он и так бы вас предложил. Значит ваш либо мало зарабатывает, либо экономный.
Приятно когда мужчина дарит и покупает, но только когда это добровольно. А быть вечной попрошайкой, это фу.
Если у вас нет возможности себя обеспечивать ищите щедрого мужчину, а не теребите этого. Ну нет у него возможности или желания на вас тратиться. Ничего вы не сделаете.

Так тратится же.
Защита от моральной травли.
Подсказки. Защита от интонационного давления. Защита от морального уничтожения. Защита от провокаций. Защита от аффекта. Считай телохранителем работает.
Ну вот, обеспечила Черных ниндзю работой:') теперь есть что написать в чате:') а то ведь на одной только технике в чате далеко не уедешь. Нужен ещё фактографический материал:')
Реально и смех, и грех.
Если Черных Францию любит, то зачем в сторону Афгханистана в разговоре едет?!...

#18

Автор, для вас нормально просить денежку на женские нужды у мужчины. И это нормально. Хорошо, что вы вообще умеете просить) Проблема в том, что в представлениях вашего мужчины это не норма. Если вас это в корне не устраивает, либо смиритесь, либо найдите мужчину, для которого это совершенно не окажется проблемой.

Август
#19
Гость245814

И это в нашей сексистский стране,где у женщин в разы меньше возможностей...

Возможности равны, их просто не хотят или не могут реализовать. Но "не могут" не может быть, ведь женщина во всем равна мужчине. Значит просто не хотят ;-)

Гость
#20

Если баба неможет обеспечить мебя зачем она нужна,изначальный инвалид....а что в декрете будет....за что уважать,зачем нужен трансформер сделай сам

Гость
#21

Я бы посоветовала самой зарабатываь. Подарки это хорошо, но только когда нет денег на одежду, а не на "лишние" часики, то это нищета. И мужчина не дает деньги из-за этой же нищеты.

#22

Небыло у меня таких ситуаций. Вообще не понимаю зачем просить если для тебя не хотят ничего делать? Если мужчина любит он горы свернул для своей девушки без всяких просьб.

Гость
#23
Кисюнечка11111

И я не просила, проще самой заработать

Если не будете просить мужик сядет на шею

Гость
#24

" А если не может помочь,то зачем он вам вообще нужен."

Вот все, что нужно знать про современную равноправную женщину :)

Гость
#25
Гость

Я бы посоветовала самой зарабатываь. Подарки это хорошо, но только когда нет денег на одежду, а не на "лишние" часики, то это нищета. И мужчина не дает деньги из-за этой же нищеты.

Ты если женщину полюбишь по другому заговоришь

Август
#26
Гость

Если не будете просить мужик сядет на шею

Сядет на шею если сам начнет клянчить денег. А так просто построит партнерские равноправные отношения как с равной себе.

Гость
#27

Жизнь такая длинная если кто то окажется без работы или заболее то один будет покупать себе мясо а другой будет есть картошку равноправие ведь но вы же семья

Гость
#28
Гость

Ты если женщину полюбишь по другому заговоришь

Ты чем читаешь? Я женщина и пост написан от женского лица. У кого что болит, называется.

Август
#29
Гость

Ты если женщину полюбишь по другому заговоришь

Тут то, как раз у природы полная равноправия, девушка если полюбит сама денег давать будет, а не просить. Лишь бы милый не перетрудился и не заболел.

Гость
#30
Гость

Ты чем читаешь? Я женщина и пост написан от женского лица. У кого что болит, называется.

Ок не поняла просто

Август
#31
Гость

Жизнь такая длинная если кто то окажется без работы или заболее то один будет покупать себе мясо а другой будет есть картошку равноправие ведь но вы же семья

Заболел это другое дело, но быть женщиной - это ведь не болезнь

Гость
#32
Август

Заболел это другое дело, но быть женщиной - это ведь не болезнь

На деле сса ные пополамщики предают и бросают женщин Сразу же, при малейших трудностях, не говоря о болезни или декрете. Поэтому все это партнерство - фикция и бравада. Многие женщины сами с радостью последним поделятся с мужчиной. Но этого никогда мужчины не оценят. Факт.
Это все, что нужно знать про мужчин, пропагандирующих пополам в теме и вещающих об равноправии. Они первыми сольются, когда придет их очередь менять памперсы ребенку, выносить мусор или заботиться о женщине в период болезни.

Август
#33
Гость

На деле сса ные пополамщики предают и бросают женщин Сразу же, при малейших трудностях, не говоря о болезни или декрете...

Говоря о декрете мужчина никогда не бросит женщину, если сам хочет продолжить свой род. В этом случае он будет чрезвычайно благодарен женщине, и эта благодарность в том числе безусловно будет иметь весомое материальное воплощение. Другое дело, что испытывать подобное желание для мужчин достаточно затруднительно, так как в соответствии с законом и правоприменительной практикой может случиться так, что он не будет иметь никаких прав на свое потомство.

Гость
#34
Август

Заболел это другое дело, но быть женщиной - это ведь не болезнь

Но быть женщиной это ведь не болезнь и? Дальше что

Август
#35
Гость

На деле сса ные пополамщики предают и бросают женщин Сразу же, при малейших трудностях, не говоря о болезни или декрете.

Говоря же о болезни, то гораздо более вероятно, что "сольется" как раз женщина, если заболеет мужчина. И в первую очередь женщина, привыкшая к "донату". Это не удивительно, ведь так из года в год деньги приходят, а так вдруг раз и стали уходить. Практика полностью подтверждает подобные выводы.

Гость
#36
Август

Тут то, как раз у природы полная равноправия, девушка если полюбит сама денег давать будет, а не просить. Лишь бы милый не перетрудился и не заболел.

Если парень и девушка полюбит то конечно оба вкладываются но есть одно но если без работы остался или заболел то вклад будет от одной или одного или разбежитесь

Август
#37
Гость

Но быть женщиной это ведь не болезнь и? Дальше что

Радость. Счастье. Честные равноправные отношения. Совместная забота о детях и равные права на них. Дружеская взаимопомощь в трудную минуту. Полное отсутствие малейшего подозрения, что кто то когда то хоть на минуту использовал другого. Только благодарность и доверие.

Дядя Серёжа
#38

Я просто оставлю здесь выдержку из википедии:
"Паразит, или социальный паразит, — человек, живущий на чужие средства, за счёт чужого труда, тунеядец."

Гость
#39
Гость

На деле сса ные пополамщики предают и бросают женщин Сразу же, при малейших трудностях, не говоря о болезни или декрете. Поэтому все это партнерство - фикция и бравада. Многие женщины сами с радостью последним поделятся с мужчиной. Но этого никогда мужчины не оценят. Факт.
Это все, что нужно знать про мужчин, пропагандирующих пополам в теме и вещающих об равноправии. Они первыми сольются, когда придет их очередь менять памперсы ребенку, выносить мусор или заботиться о женщине в период болезни.

С этим тоже согласна. И именно поэтому стоит зарабатывать самой. Есть подарки - хорошо, нет - ничего страшного.

Август
#40
Гость

С этим тоже согласна. И именно поэтому стоит зарабатывать самой. Есть подарки - хорошо, нет - ничего страшного.

Ну конечно, стремление к халяве и паразитизму свойственно отнюдь не только женщине. Тут у природы тоже равноправие. Вот только такие мужчины до поры до времени скрывают свою сущность, а вот девушки не скрывают и утверждают, что так все и должно быть ;-)

Гость
#41
Август

Ну конечно, стремление к халяве и паразитизму свойственно отнюдь не только женщине. Тут у природы тоже равноправие. Вот только такие мужчины до поры до времени скрывают свою сущность, а вот девушки не скрывают и утверждают, что так все и должно быть ;-)

Получается, девушки честнее))

Дядя Серёжа
#42
Гость

На деле сса ные пополамщики предают и бросают женщин Сразу же, при малейших трудностях, не говоря о болезни или декрете. Поэтому все это партнерство - фикция и бравада. Многие женщины сами с радостью последним поделятся с мужчиной. Но этого никогда мужчины не оценят. Факт. Это все, что нужно знать про мужчин, пропагандирующих пополам в теме и вещающих об равноправии. Они первыми сольются, когда придет их очередь менять памперсы ребенку, выносить мусор или заботиться о женщине в период болезни.

О боже, ты говоришь про обыденные вещи такие как : вынести мусор, сходить купить лекарство в аптеку и дать жене, поменять памерсы как про какие то героические поступки. Ты еще скажи суп сварить это вообще, надо давать героя России звезду) Короче, я не понимаю, зачем обыденные вещи возводить в ранг героизма?)

Август
#43
Гость

Получается, девушки честнее))

Если бы не говорили, что все нормально и так и должно быть - были бы честнее ;-)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44
Автор

Прошу у парня денег на косметику и вещи.
Он говорит, что я меркантильная , мы ссоримся.
Я не могу сама зарабатывать достаточно, у нас тяжело с работой в городе.
Были у вас такие ситуации, и что делать?

.
Работайте на двух работах. Нужно стараться, искать варианты. Короче все тетки должны вкалывать.
.
Не только же у вас тяжело с работой, у вашего парня тоже тяжело, если вы из одного города.
.
_

Кисюнечка11111
#45
Гость

Если не будете просить мужик сядет на шею

Точно))))))), поэтому нужен мужчина который сам помощь предлагает

Август
#46
Кисюнечка11111

Точно))))))), поэтому нужен мужчина который сам помощь предлагает

Конечно, помощь в труде. Я вот дарю любимой женщине инструменты, как признание успехов ее развития и стимул развиваться далее. Я бы считал, что тем самым способствую ее становлению как личности, если бы не был уверен что это уже давно произошло ;-)

Гость
#47

еня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы - мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.
Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.
Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов "Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица."

Гость
#48

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия когда приспичит.
Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.
Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

#49

Слова - это воздух и оправдание поступков. Он не хочет ничего для вас делать, когда вы ставите вопрос прямо - он называет вас "меркантильной".
Если вы найдете парня, который будет что-то для вас делать - станете "продажной" и разными другими словами.
Вообще вам лучше задуматься о своей психологии, так как девушки, для которых это неприемлемо - сразу не связываются с такими мужчинами, с первого дня сливают, поэтому меркантильными не бывают ))
Меркантильные - это всегда несчастные жертвы, которыми пользуются мужики, причем зачастую чистые альфонсы. Он может жить в вашей квартире, есть за ваш счет, ездить в отпуск и покупать себе телефончики - и вы всегда будете ЖАДНАЯ и МЕРКАНТИЛЬНАЯ.

Гость
#50
Дядя Серёжа

О боже, ты говоришь про обыденные вещи такие как : вынести мусор, сходить купить лекарство в аптеку и дать жене, поменять памерсы как про какие то героические поступки. Ты еще скажи суп сварить это вообще, надо давать героя России звезду) Короче, я не понимаю, зачем обыденные вещи возводить в ранг героизма?)

Ну а как еще ленивые паразитки могут оправдать собственную значимость для мужчин (читай аленей)? Разумеется они будут ему вешать лапшу на уши, что этот суп они варят весь день и при этом очень устают ))