Гость
Статьи
Жили бы вы в …

Жили бы вы в гражданском браке?

Я в отношениях 5 лет. И меня начали терзать сомнения, мы с ним начали жить после года отношений и все хорошо. Но тут мне родня начала внушать, что мужик просто мной пользуется. Типа 1. Ему удобно быть мне ничем не обязанным 2.если я вдруг рожу, то он уйдёт и даже не будет платить алименты 3. Он даже не сможет без печати навестить меня в больнице, если не дай бог туда попаду, мол он мне не муж. 4. Мужчина со мной ради богатства. Ну и тп. Вообще у нас не стояла речь о том, что мы строго в гб, просто я все жду, а предложения нет. Да, я много раз намекала и говорила прямо о свадьбе, но все время увиливание от темы, по итогу я смирилась, что нам и так хорошо. Но сейчас из-за слов родни я начала сомневаться вообще в чувствах, реально задумываюсь о том, что я удобный сексуальный объект, который готовит еду, все стирает и он мне ничем не обязан. Я вчера говорила опять о свадьбе, но он отшутился… Права ли родня, действительно ли важна печать?

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в гражданском браке не жила бы, только в военном.

Гость
#2

Живи чё, потом выганит у другова перекачуешь, у тебя же нет своего места и уголка

Гость
#3

Алименты платят и не мужья всего лишь днк отцевство и все. Вообще если в первые пару лет предложения не было то и не будет, ему действительно удобно

#5

Три раза жила по году, мне нормально было.
1. Вы ему тоже не обязаны ничем, тем более обслуживать
2. Алименты он заплатит и так
3. В больнице навестить даже
друзья могут.
4. Что за богатство? Живёт за ваш счёт а свое копит?)
4.

#6

Вообще я бы так и жила, важно чтоб мужчина хотел жениться, а если женщина не хочет то можно не выходить замуж. А если он жениться не хочет, вы его обслуживаете зачем-то, то такое сожителство не нужно, да и брак такой тоже не нужен.

Гость
#7

Откуда такие дурочки берётесь? Слава Богу время так не тратила не жила, когда любят сразу в загс сами ведут мужики, а вы просто удобные сожительницы…Потом влюбится в другую, бросит, на той через месяц женится.

Гость
#8

А вы с ним тоже пошутите - например , перестаньте ему готовить. Он спросит что случилось, а вы с улыбкой ответите - Ну я же тебе не жена), не хочу готовить постороннему мужчине, хотелось бы приготовить только мужу).

Гость
#9

В сожительстве даже слово само противное, что вы друг другу - сожитель и сожительница. Конечно, у него нет никаких обязательств. И у вас нет. Так можно жить, пока нет общих детей, общего имущества и так далее, и вы оба ждете, что встретите кого-то получше.

Гость
#10

Я год жила, даже чуть меньше, потом расписались. Если вы уже 5 лет сожительствуете, то это 100%, что на вас, именно на вас он жениться не собирается. Тем более должно насторожить, что вчера он отшутился, видимо, уж так не хочет с вами паспорт "портить".

Гость
#11

Вот мне интересно как вы живете вместе да еще делаете общие покупки, ведь в такое даже вкладываться жалко, если вы не одна семья, считайте напокупали вместе всего, вникуда, то есть если не дай бог с одним что-то случиться, то родственники могут все забрать, все совсестно нажитое, ведь такое уже было, почему вы так беспечно живете и не думаете о будущем, не думаете, что завтра же может вас не быть и ваши дети вместе с гражданским мужем женой не будут ничем защищены, ваши родные их вышвырнут и все заберут

Гость
#12

При разводе ваш гражданский муж не будет претендовать на ваше имущество. Кажется очень выигрышная ситуация для вас?))

Гость
#14

Зная жестокую человеческую природу, вы даже не пытаетесь друг друга защитить, в наше время родня может оказаться злейшим врагом, потому что всех интересуют деньги в первую очередь, это дети пока маленькие еще чистые, потом когда выростают в этом грязном обществе, быстро учатся тому, что по быстоей хотят смерти своих родителей для наследства

Гость
#15
Гость

А вы с ним тоже пошутите - например , перестаньте ему готовить. Он спросит что случилось, а вы с улыбкой ответите - Ну я же тебе не жена), не хочу готовить постороннему мужчине, хотелось бы приготовить только мужу).

Сейчас разве кто то готовит дома? Давно уже готовая еда заказывается с доставкой)))

Анатолий 30 см
#16

Мужчина с тобой ради богатства
На жениться не хочет
Все ясно

Марьяна
#17

Ну вы явно его не любите раз не доверяете), мне мой мужчина сделал предложение только после того когда я ему 3го наследника родила)

Гость
#18

Подменяиь понятия не надо. ГБ - это загс, без церковной халабуды. У тебя сожительство банальное

Гость
#19
Гость

Сейчас разве кто то готовит дома? Давно уже готовая еда заказывается с доставкой)))

Автор писала, что готовит для него.

Ирина🐍
#20
Гость

Подменяиь понятия не надо. ГБ - это загс, без церковной халабуды. У тебя сожительство банальное

У меня прекрасный супруг, но каждый раз когда мы идём на пляж или занимаемся интимом меня охватывает стыд. У него один сосок розовый, А другой коричневый! Ладно разные цвета, но один круглый, как пепперони, А другой маленький и коричневый, как бородавка, мне бы хотелось как в игре престолов срезать это уродство с его груди, думаю отвести его к доктору. Или лучше оставить его? Как думаете?

Гость
#21
Марьяна

Ну вы явно его не любите раз не доверяете), мне мой мужчина сделал предложение только после того когда я ему 3го наследника родила)

Наследника чего? Странно что на вас женились только с таким условием?

Гость
#22
Гость

Автор писала, что готовит для него.

Знаете что имеет в виду? В микроволновке разогревает еду. Очень утомительно)))

Гость
#23

Если бы печать была не важна, то он не увиливал бы. Девушка, вы сами всё прекрасно понимаете. Предложение должно делаться максимум через год. Что вы там с ним высиживыете? Он хоть не жадный?

Гость
#24

Конечно!
Никакой умной и обеспеченной женщине не нужен брак. Провинился - гуляй.

Гость
#25

Лично я жила год и полтора года з разными мужчинами. Но при этом я браком это не считала, и замуж не хотела. Просто так было удобно и мне, и им. Если вы хотите замуж, и говорили об этом с ним, но ваш мужчина отшучивается, значит правда стоит задуматься. Он на вас жениться не планирует, на данный момент вы - удобный вариант.

Гость
#26
Гость

Конечно!
Никакой умной и обеспеченной женщине не нужен брак. Провинился - гуляй.

Добавлю: зачем брак вообще нужен, если всё равно все потом разводятся?!

Гость
#27

1. ты им польжуешься
2. если ты родишь то делается тест днк и он если уйдет платит алименты
3.всегда можно договориться, но в целом надуманное это
4. ты с ним ради богатства

Марьяна
#28
Гость

Наследника чего? Странно что на вас женились только с таким условием?

Да, я не думала о свадьбе ибо мы и так любим друг друга, просто муж настоял, что нам надо расписаться трое детей все же

Гость
#29

а вообще, сожительство, это то что будет на смену браку так как институт брака бабы уничтожили

Гость
#30
Гость

а вообще, сожительство, это то что будет на смену браку так как институт брака бабы уничтожили

Зачем вообще это сожительство? Каждый живет своей жизнью. Встречи на выходных и в отпуск)

Гость
#31
Гость

Зачем вообще это сожительство? Каждый живет своей жизнью. Встречи на выходных и в отпуск)

тоже хороший вариант

Гость
#32
Марьяна

Да, я не думала о свадьбе ибо мы и так любим друг друга, просто муж настоял, что нам надо расписаться трое детей все же

А до того как детей родить не думали? Да главное что вы счастливы и дети, ху е та все остальное

Гость
#33

Если штамп и свадьба это ерунда - какая проблема их сделать?) Не такая уж ерунда, получается, а очень серьезная как раз вещь. Все это мужики делают только с любимыми. А других юзать годами могут в ожидании "той самой". Если вас устраивает быть тренажером для его дальнейшей семейной жизни с другой - делайте дальше вид что "все и так хорошо". Потом только не войте, когда он свалит и женится на другой за полгода, а вы останетесь под сорокет одна и без детей. Будете потом судорожно хватать любого, лишь бы расплодиться. Ну или опять сделаете вид что "все и так хорошо" и останетесь одинокой старухой, пока за нормальными бабами будут ухаживать семья и дети.

Гость
#34
Гость

Если штамп и свадьба это ерунда - какая проблема их сделать?) Не такая уж ерунда, получается, а очень серьезная как раз вещь. Все это мужики делают только с любимыми. А других юзать годами могут в ожидании "той самой". Если вас устраивает быть тренажером для его дальнейшей семейной жизни с другой - делайте дальше вид что "все и так хорошо". Потом только не войте, когда он свалит и женится на другой за полгода, а вы останетесь под сорокет одна и без детей. Будете потом судорожно хватать любого, лишь бы расплодиться. Ну или опять сделаете вид что "все и так хорошо" и останетесь одинокой старухой, пока за нормальными бабами будут ухаживать семья и дети.

Штамп очень мешает если есть имущество и существенные доходы. Не подумали?)

Гость
#35
Гость

А вы с ним тоже пошутите - например , перестаньте ему готовить. Он спросит что случилось, а вы с улыбкой ответите - Ну я же тебе не жена), не хочу готовить постороннему мужчине, хотелось бы приготовить только мужу).

Еще одна такая шутка и уедет шутить к своим родителям.

Август
#36

Ну вот вы замечательно все по пунктам разложили, уважаемый автор, можно отвечать конкретно:
1. Он и со штампиком продолжит быть ничем не обязанным, по крайней мере до момента развода
2. Лож и манипуляция, будет платить алименты и без штампика
3. Лож и манипуляция, в реанимацию вообще никого не пускаю, а в обычные палаты пускают кого угодно
4. Ну, об этом вам судить, больше ни кому
Ваши родственники говорят вам это, уважаемый автор, что бы подавить и принизить вас, и возможно, стремясь к своим меркантильным интересам. Если вы действительно из состоятельной семьи, возможно речь идет от того, что бы удержать вас от деторождения, что бы другие ваши родственники успели завести детей раньше вас, и могли претендовать на большую долю семейной недвижимости.

Гость
#37
Гость

В сожительстве даже слово само противное, что вы друг другу - сожитель и сожительница. Конечно, у него нет никаких обязательств. И у вас нет. Так можно жить, пока нет общих детей, общего имущества и так далее, и вы оба ждете, что встретите кого-то получше.

Разумеется. Именно так все и делают, если сразу, в течение нескольких месяцев не поженились.

Гость
#38
Гость

Если штамп и свадьба это ерунда - какая проблема их сделать?) Не такая уж ерунда, получается, а очень серьезная как раз вещь. Все это мужики делают только с любимыми. А других юзать годами могут в ожидании "той самой". Если вас устраивает быть тренажером для его дальнейшей семейной жизни с другой - делайте дальше вид что "все и так хорошо". Потом только не войте, когда он свалит и женится на другой за полгода, а вы останетесь под сорокет одна и без детей. Будете потом судорожно хватать любого, лишь бы расплодиться. Ну или опять сделаете вид что "все и так хорошо" и останетесь одинокой старухой, пока за нормальными бабами будут ухаживать семья и дети.

Не обязательно любимую ждёт, не тешьте себя. Такие ждут более выгодную.

Август
#39
Гость

В сожительстве даже слово само противное, что вы друг другу - сожитель и сожительница. Конечно, у него нет никаких обязательств. И у вас нет. Так можно жить, пока нет общих детей, общего имущества и так далее, и вы оба ждете, что встретите кого-то получше.

Сейчас это уже официально называется незарегистрированные брачные отношения

Гость
#40
Гость

Сейчас разве кто то готовит дома? Давно уже готовая еда заказывается с доставкой)))

И⁣ди⁣от. Феерический!!!

Гость
#41
Марьяна

Ну вы явно его не любите раз не доверяете), мне мой мужчина сделал предложение только после того когда я ему 3го наследника родила)

Класс! А научите, как можно рожать детей только для мужчины, а не ещё и для себя?

Август
#42
Гость

Подменяиь понятия не надо. ГБ - это загс, без церковной халабуды. У тебя сожительство банальное

Так было 150 лет назад, у вас машина времени в кустах?

Гость
#43
Гость

Если бы печать была не важна, то он не увиливал бы. Девушка, вы сами всё прекрасно понимаете. Предложение должно делаться максимум через год. Что вы там с ним высиживыете? Он хоть не жадный?

А ты хоть е⁣бл⁣ив⁣ая?

Август
#44
Гость

Если бы печать была не важна, то он не увиливал бы. Девушка, вы сами всё прекрасно понимаете. Предложение должно делаться максимум через год. Что вы там с ним высиживыете? Он хоть не жадный?

Печать не важна, а вот желание женщины ее заполучить очень даже важно. Оно явно указывает что женщина не любит и не доверят, хочет привлечь на свою сторону третьих лиц.

Гость
#45
Август

Сейчас это уже официально называется незарегистрированные брачные отношения

Ой, а можно ссылку на этот официоз? ООчень интересно... А, или ты так, языком в ж⁣оп⁣е почесать?

Гость
#46
Гость

А ты хоть е⁣бл⁣ив⁣ая?

А с какой целью интересуетесь?

Василий
#47

Родня правильно говорит.

Август
#48
Гость

Ой, а можно ссылку на этот официоз? ООчень интересно... А, или ты так, языком в ж⁣оп⁣е почесать?

Это термин из последней переписи населения, а это государственный акт. Гугл вам в помощь.

Гость
#49

Мне родители такой гражданский показали бы...
Но я уже отдельно жила, да и с ними когда, то не больно слушалась.
Если бы я предложила загс, а он отчаянно сопротивлялся бы, то и не жила б с ним.
Не из-за штампа, а потому что не исполняет моих желаний. Я прошу редко, раз в пятилетку, но если уж изъявила желание, то умри, но сделай.

Гость
#50

Вас саму все устраивает?
Вы планируете детей?
Забейте на то что родня говорит

Гость
#51
Гость

Если штамп и свадьба это ерунда - какая проблема их сделать?) Не такая уж ерунда, получается, а очень серьезная как раз вещь. Все это мужики делают только с любимыми. А других юзать годами могут в ожидании "той самой". Если вас устраивает быть тренажером для его дальнейшей семейной жизни с другой - делайте дальше вид что "все и так хорошо". Потом только не войте, когда он свалит и женится на другой за полгода, а вы останетесь под сорокет одна и без детей. Будете потом судорожно хватать любого, лишь бы расплодиться. Ну или опять сделаете вид что "все и так хорошо" и останетесь одинокой старухой, пока за нормальными бабами будут ухаживать семья и дети.

Ну вот смотри, готов поставить штампик, но при этом ты должна быть богаче меня хотя бы раз в 10, после брака продаешь 5 своих квартир в центре москвы и покупаешь новые.
Согласна?

Гость
#52
Гость

А он ей, неподмытой, игриво так подмигнет и на улицу оградит. На голых ногах.

Автор пишет про свое богатство, так что это она его пинком под голый зад на улицу отправит.