Гость
Статьи
Переписка с коллегой

Переписка с коллегой

Всем здравствуйте. Крыша конкретно едет от раздумий, хочу услышать мнения извне. Ситуация следующая. Предысловие: 3 года назад, когда ещё тогда парень (но жили уже вместе), вернулся с корпоратива, лежал рядом утром и удалил чье-то сообщение. Я увидела только смайлик-улыбку. Мне сказал, что перепил там, толкнул женщину нечаянно, на утро извинился. Не хотел, чтобы я узнала о таком поведении, поэтому удалил. Другая женщина, в преклонном возрасте, этот факт подтверждала. Долго ругались , часто это вспоминала, но все устаканилось и отлегло. Потом я забеременела, поженились, вот вместе уже как 6 лет. Ребенку почти 2года. Две недели назад едем по делам, у меня разрядился телефон, я взяла его , чтобы написать маме, что мы задержимся, т.к оставили ребёнка с ней И тут сообщение от этой дамы, дословно: "На днях как-то задумалась и поняла , что нам нужно скорее всего прекратить общение Это неправильно Это совсем неправильно" К слову женщине, за 35, замужем, двое детей. Муж у неё в начальниках на той же работе. То есть они все работают в одной организации. Моему мужу 27. Все мы понимаем , что такие сообщения пишут школьницы, желая поиграть в ромео и джульетту. По мне , это был вызов на дальнейшие действия. Звоним тут же ей , ставит на громкую , не берет сутки. Я пишу её мужу, так и так. Он заставил её #коллега

140 ответов
Последний — Перейти
#1

ответить. Пошёл какой-то бесконечный несвязный трёп. В общем - бесполезный разговор, ничего не дал понять. Мой муж говорит не знаю, что она себе придумала, общались только по работе , максимум о коллегах, спрашивала что читаю. Все звонки якобы начинались с рабочих вопросов. Далее уже как дела у того , как дела у этого. С её мужем решили сделать детализацию звонков. За полгода. С того момента как мой вышел с отпуска и непосредственно с ней сталкивался каждый день. Если не брать в расчёт рабочее время с 8 до 17.00 , то звонков остаётся не сильно много. Но смущает один , около 6-7 утра , длительностью в час. Говорит, что напился и позвонил ей , что не придёт.(она ответственная за это точно знаю). Она его отчитывала все это время. И несколько звонков в районе 8 вечера по 5-10 минут. Работают они в одном городе, я живу в другом. Где и с кем он был сказать не могу, но подозрений ничего не вызывало. У коллег косвенно спрашивала , все только смеются , все уверены , что он так не мог. Да и я его знаю. Робкий, в женских штучках глупый даже, обвести вокруг пальца- раз плюнуть. Но это не оправдание Разговаривала с ней и спокойно, и неспокойно. Она вообще какая-то невнятная, ни на один вопрос ответов нормальных не услышала. Через пару дней после скандалов она опять ему пишет, он не стал скрывать , все показал. Там целая поэма, но суть одна: не уходите с работы , не увольняйтесь, я думаю не стоит так поступать из-за такого недоразумения, тем более ничего не было и все в этом роде. Опять ругань меня кидает из стороны в сторону. Я знаю его и не могу поверить в это все. Даже сходила к гадалке. Уже просто не знала, что делать. Я 5 минут прощаю, потом часами все высказываю, потом иду разводиться. И так по кругу моё личное мнение на данный момент: женщина давно положила на него глаз. Он и сам не понял , как они начали общаться. Она намекает , он не понимает Естественно, это его никак не оправдывает. Тем более , что ситуация с корпоративом должна была его научить чему-то.

#2
Galina23

ответить. Пошёл какой-то бесконечный несвязный трёп. В общем - бесполезный разговор, ничего не дал понять. Мой муж говорит не знаю, что она себе придумала, общались только по работе , максимум о коллегах, спрашивала что читаю. Все звонки якобы начинались с рабочих вопросов. Далее уже как дела у того , как дела у этого. С её мужем решили сделать детализацию звонков. За полгода. С того момента как мой вышел с отпуска и непосредственно с ней сталкивался каждый день. Если не брать в расчёт рабочее время с 8 до 17.00 , то звонков остаётся не сильно много. Но смущает один , около 6-7 утра , длительностью в час. Говорит, что напился и позвонил ей , что не придёт.(она ответственная за это точно знаю). Она его отчитывала все это время. И несколько звонков в районе 8 вечера по 5-10 минут. Работают они в одном городе, я живу в другом. Где и с кем он был сказать не могу, но подозрений ничего не вызывало. У коллег косвенно спрашивала , все только смеются , все уверены , что он так не мог. Да и я его знаю. Робкий, в женских штучках глупый даже, обвести вокруг пальца- раз плюнуть. Но это не оправдание Разговаривала с ней и спокойно, и неспокойно. Она вообще какая-то невнятная, ни на один вопрос ответов нормальных не услышала. Через пару дней после скандалов она опять ему пишет, он не стал скрывать , все показал. Там целая поэма, но суть одна: не уходите с работы , не увольняйтесь, я думаю не стоит так поступать из-за такого недоразумения, тем более ничего не было и все в этом роде. Опять ругань меня кидает из стороны в сторону. Я знаю его и не могу поверить в это все. Даже сходила к гадалке. Уже просто не знала, что делать. Я 5 минут прощаю, потом часами все высказываю, потом иду разводиться. И так по кругу моё личное мнение на данный момент: женщина давно положила на него глаз. Он и сам не понял , как они начали общаться. Она намекает , он не понимает Естественно, это его никак не оправдывает. Тем более , что ситуация с корпоративом должна была его научить чему-то.

Но все есть как есть. Я не знаю , что мне делать. Только успокоюсь , опять вспоминаю , меня тошнить начинает. Как перед экзаменом волнением охватывает. Мне кажется , я никогда не отойду. Но и терять семью очень не хочу. Знаю , какой он глупый и это его постоянно спасает.

Извините , что так сумбурно. Мыслей много в голове

Захария
#3

Ну...
Я не знаю, что там с ромео и джульетой.
Но жена, вместе 6 лет... Звонит ей, мужу, по громкой..
Блин..
Она не дура, а просто клиническая ***...

Гость
#4

Что вы хотите?
Просто так коллега такие сообщения не писала. Вот вам вся правда. Да, у них было что-то, а что, знают только они.

#5
Гость

Что вы хотите?
Просто так коллега такие сообщения не писала. Вот вам вся правда. Да, у них было что-то, а что, знают только они.

Хочу принять верное решение

Сыщик
#6

вот почему женщин на этот портал пускать нельзя! Из за какой то фигни целая поэма. Пока читал два раза заснул

#7
Сыщик

вот почему женщин на этот портал пускать нельзя! Из за какой то фигни целая поэма. Пока читал два раза заснул

Так у портала и название соответствующее.
Для меня не фигня, к сожалению

Гость
#8
Galina23

Хочу принять верное решение

Варианты:
1) простить
2) изменить и потом простить
3) уйти и найти адекватного

Гость
#9

Если вы не хотите терять семью зачем вы игрались в Шерлока Холмса ? Получили информацию ,а теперь не знаете ,что с ней делать . Шесть лет прошло ,а взрослая замужняя тетя женатому взрослому дяде пишет о прекращении общений . Когда они общались вы думаете они друг другу стихи читали или цветочки нюхали все 6 лет .

Гость
#10
Гость

Варианты:
1) простить
2) изменить и потом простить
3) уйти и найти адекватного

План "б" самый наилучший вариант . Волки сыты и козы целы .

#11
Гость

Если вы не хотите терять семью зачем вы игрались в Шерлока Холмса ? Получили информацию ,а теперь не знаете ,что с ней делать . Шесть лет прошло ,а взрослая замужняя тетя женатому взрослому дяде пишет о прекращении общений . Когда они общались вы думаете они друг другу стихи читали или цветочки нюхали все 6 лет .

Да не 6 лет они общались. Это , видимо, я в спешке так написала. Работали они всегда вместе. Общались по телефону с марта. Про сообщения не могу сказать.

Терять семью я не хочу с человеком , который не изменял мне физически. Общение я еще стерплю. Вот я и пытаюсь докапаться до правды

Гость
#12
Гость

План "б" самый наилучший вариант . Волки сыты и козы целы .

Вот и пошла бы вариантом 2!

#13
Гость

План "б" самый наилучший вариант . Волки сыты и козы целы .

Только от семьи ничего не останется совсем)

гость
#14

"Другая женщина, в преклонном возрасте, этот факт подтверждала. "
Это вы писали про стертое сообщение 3 года назад. " Женщина преклонного возраста" - это вы об этой, 35 летней ?

Гость
#15
Galina23

Только от семьи ничего не останется совсем)

Ну так, он получил удовольствие, а теперь вы! Равноправие, моя хорошая и красивая.

#16
гость

"Другая женщина, в преклонном возрасте, этот факт подтверждала. "
Это вы писали про стертое сообщение 3 года назад. " Женщина преклонного возраста" - это вы об этой, 35 летней ?

Нет. Тот факт, что он толкнул 35летнюю, подтвердила другая женщина , старенькая коллега. Это было написано к тому , что это скорее правда была , чем отмазка.

#17
Гость

Ну так, он получил удовольствие, а теперь вы! Равноправие, моя хорошая и красивая.

А если не было ничего?) Как себе потом простить

#18
Гость

Ну так, он получил удовольствие, а теперь вы! Равноправие, моя хорошая и красивая.

Да и лучше развестить. А потом уже делать , чего душа пожелает

Гость
#19
Galina23

Только от семьи ничего не останется совсем)

Ваш муж думал о семье ,когда общался с замужней теткой ? Почему она просит вашего мужа не увольняться с работы ? Зачем замужней женщине общение с чужим молодым мужем ? У нее своего нет ? ей не с кем общаться? Она не знала ,что у вашего мужа есть вы .

#20

Кстати. Еще когда первый раз все это произошло, он закинул ее в чс в мессенджерах. Оставил только номер. Она начала ему через пару дней писать: зачем вы меня поставили в игнор. Не хотите общаться , так и скажите.

Когда человек и без этого дал понять , что не хочет

#21

Я поэтому и в раздумьях.
Там женщина такая. Как пиявка

гость
#22

Вы конечно очень решительная женщина. Прям сразу быка за рога .
А вы с той женщиной разговаривали - что вы ее спрашивали и что она вам отвечала ?

#23
Гость

Ваш муж думал о семье ,когда общался с замужней теткой ? Почему она просит вашего мужа не увольняться с работы ? Зачем замужней женщине общение с чужим молодым мужем ? У нее своего нет ? ей не с кем общаться? Она не знала ,что у вашего мужа есть вы .

Первым вопросом и я задаюсь. И его спрашивала. Говорит, ничего плохого не хотел и не позволял. Второй вопрос я ей тоже задавала, мол какое тебе дело до его работы и жизни.

Гость
#24
Galina23

Да и лучше развестить. А потом уже делать , чего душа пожелает

Не надо быть такой максималисткой , но и лохушкой быть не стоит . Автор ,но не общались они по телефону полгода , рассказывая друг другу о собачках и о погоде .

Гость
#25

Мда на почве ревности у тебя по моему крыша съехала , ты наверное не работаешь , нету хобби вот и страдаешь фигней !

#26
гость

Вы конечно очень решительная женщина. Прям сразу быка за рога .
А вы с той женщиной разговаривали - что вы ее спрашивали и что она вам отвечала ?

Тут можно прикрепить скрины? Могу показать переписку из вк. По телефону она мне ответить вообще не могла, только блеела , как овечка, что ничего не было. "Мы даже общались на вы". Спрашивала я о подробностях, когда, зачем, почему, как общались

Гость
#27
Galina23

А если не было ничего?) Как себе потом простить

А ну никак! Скажите что он во всём виноват.
Только найдите себе достойного любовника.

Гость
#28
Galina23

Да и лучше развестить. А потом уже делать , чего душа пожелает

Месть, она сладкая.

#29
Гость

Не надо быть такой максималисткой , но и лохушкой быть не стоит . Автор ,но не общались они по телефону полгода , рассказывая друг другу о собачках и о погоде .

К сожалению, я удалила детализацию звонков. На вскидку могу сказать что с февраля по июль было не больше 10 звонков вне рабочего времени. Самый большой разговор - час, о нем рассказала. Остальные минута, две

#30
Гость

Мда на почве ревности у тебя по моему крыша съехала , ты наверное не работаешь , нету хобби вот и страдаешь фигней !

С этим я тоже согласна , несмотря на агрессию. Я в декрете до сентября. Но это ситуацию отнюдь не меняет.

Гость
#31
Galina23

А если не было ничего?) Как себе потом простить

Ваш муж думал как вы его будете прощать ? Он у вас такой мямля ,что не смог за полгода объяснить раз и навсегда чужой замужней женщине ,что он женат и левые бабы его не интересуют . Зачем он поддерживал с ней общение .

гость
#32

А целый час ! утром они о чем говорили ? И почему вы в разных городах? Как часто видитесь ?

гость
#33
гость

А целый час ! утром они о чем говорили ? И почему вы в разных городах? Как часто видитесь ?

Вы написали " отчитывала ". Час отчитывала ?

#34
гость

А целый час ! утром они о чем говорили ? И почему вы в разных городах? Как часто видитесь ?

Я говорю сейчас его словами: я напился и не пошел на работу. Позвонил ей, чтобы не отмечала. (Я говорила, что она отвечает за это). Она начала отчитывать, якобы у вас семья , ребенок и тд.
Я ему тоже задавала вопросы , что какого черта вообще ты ее слушал , даже если так было , кто она тебе , чтобы отчитывать и тд.

В разных городах из-за работы. Между нами часа 2 езды.
Летом 20/10 работает, т.е. 10 отдыхает.
Зимой в пятницу приезжает вечерлм , в воскресенье в обед уезжает.

С ней сталкиваются на работе как раз зимой. Летом он на воде работает

#35
Гость

Ваш муж думал как вы его будете прощать ? Он у вас такой мямля ,что не смог за полгода объяснить раз и навсегда чужой замужней женщине ,что он женат и левые бабы его не интересуют . Зачем он поддерживал с ней общение .

Да, мямля. Мухи не обидит, последнего алкаша выручит.
Но опять-таки я говорю , это не оправдание

#36

Я пробовала после этого общаться с мужчинами. Бывший молодой человек предлагал встретиться. Но я не могу. Мне мерзко от всего этого

Гость
#37
Galina23

Я пробовала после этого общаться с мужчинами. Бывший молодой человек предлагал встретиться. Но я не могу. Мне мерзко от всего этого

Нет, не мерзко! Только поднимет вашу самооценку.

Гость
#38
Galina23

Я пробовала после этого общаться с мужчинами. Бывший молодой человек предлагал встретиться. Но я не могу. Мне мерзко от всего этого

Ну и не надо , а то еще хуже будет . Правда ,мужчины на этот счет не заморачиваются и всегда себя оправдают . у них виноваты все кто угодно только не они .

#39

И, знаете, я бы поняла это будь на его месте , допустим я. Я 3 года не общаюсь толком ни с кем, все с ребенком. Он же и дома бывает нечасто, и на работе людей куча.

#40

А вообще , что я чувствую сама внутренне по поводу физической измены. Я чувствую , что ее не было.

Но факт даже пусть общения - для меня тоже измена. Такая легкая , но измена.

И смогу ли я с ним смириться...

#41

Но крыша у меня едет конкретно. Даже к гадалке сходила, это вообще ***.

Самооценка итак невысокая, так еще опустилась на самое дно. Просто даже когда иду по улице , мне некомфортно , чувствую, что я какая-то не такая.

Вниманием мужчин никогда обделена не была, но в годы именно брака, все жестко пресекала

Гость
#42
Galina23

Но крыша у меня едет конкретно. Даже к гадалке сходила, это вообще ***.

Самооценка итак невысокая, так еще опустилась на самое дно. Просто даже когда иду по улице , мне некомфортно , чувствую, что я какая-то не такая.

Вниманием мужчин никогда обделена не была, но в годы именно брака, все жестко пресекала

Вот вам и надо поднять самооценку. В то ещё что-то случится и жалеть будете.

#43
Galina23

А вообще , что я чувствую сама внутренне по поводу физической измены. Я чувствую , что ее не было.

Но факт даже пусть общения - для меня тоже измена. Такая легкая , но измена.

И смогу ли я с ним смириться...

Но опять-таки. Может я просто вовремя увидела это сообщение? Кто знает, до чего бы все дошло.
Спрашиваю у мужа. А вот если бы я не увидела это сообщение , что бы ты ответил. Говорит сказал бы хорошо и все. Но тут уже точно не проверишь)

#44
Гость

Вот вам и надо поднять самооценку. В то ещё что-то случится и жалеть будете.

Случится что? Конкретная измена? Наоборот, я бы была рада , если бы все было как на ладони. А тут я боюсь не поверить и сделать большую ошибку.

Гость
#45
Galina23

Случится что? Конкретная измена? Наоборот, я бы была рада , если бы все было как на ладони. А тут я боюсь не поверить и сделать большую ошибку.

Ну, тогда сидите дома и догадывайтесь.
Как раз самых безобидных мужчин, легко раскрутить на секс. Их за член возьмёшь, а они возражать не будут.

Гость
#46
Galina23

Но крыша у меня едет конкретно. Даже к гадалке сходила, это вообще ***.

Самооценка итак невысокая, так еще опустилась на самое дно. Просто даже когда иду по улице , мне некомфортно , чувствую, что я какая-то не такая.

Вниманием мужчин никогда обделена не была, но в годы именно брака, все жестко пресекала

Нельзя через чур растворятся в семье ,в муже . У вас сейчас такое состояние ,что с вас высосали всю энергию Все с вами так ,просто ваша женская энергия уходит на семью и мужа ,а на себя не остается . Мужчины это чувствуют и ваш муж тоже - они ищут женщин у которых высокая женская энергетика . Такие женщины их притягивают .

#47
Гость

Ну, тогда сидите дома и догадывайтесь.
Как раз самых безобидных мужчин, легко раскрутить на секс. Их за член возьмёшь, а они возражать не будут.

Это я понимаю

#48
Гость

Нельзя через чур растворятся в семье ,в муже . У вас сейчас такое состояние ,что с вас высосали всю энергию Все с вами так ,просто ваша женская энергия уходит на семью и мужа ,а на себя не остается . Мужчины это чувствуют и ваш муж тоже - они ищут женщин у которых высокая женская энергетика . Такие женщины их притягивают .

Я слишком поздно это поняла

гость
#49

Автор, если верите, что физической измены не было, а было только общение - оставьте все как есть. Постарайтесь успокоиться. Мужу вы уже все высказали.
Вы в сентябре выйдите на работу, и это вас отвлечет. Посмотрите на ситуацию трезвее. Развестись никогда не поздно. Вы просто дома засиделись.

#50

А что мне делать , я так и не поняла)
И не пойму , похоже
Сейчас сильно останавливает ребенок. Да и будем честными, кому нужны чужие дети. Я бы , наверное, давно сбежала куда-то далеко