Гость
Статьи
Увидела переписку …

Увидела переписку коллег обо мне...

По-работе искала документ в компе коллеги. Увидела в компьютере коллеги переписку с другой нашей сотрудницей обо мне. К одной из них я всегда относилась с симпатией и личных конфликтов за 5 лет ни разу не было. Вторую я терпеть не могу, она вообще в моих глазах мерзкий человек, но она формально со мной в одном отделе.
Было несколько ситуаций, когда был конфликт или на гране конфликта, причем не персонально с ними, а вообще (перестановка столов в мое отсутствие, неожиданное поручение чужой работы...) . Я могу сорваться на слезы, ну нервная я, Это плохо, я понимаю. Но мы вместе работаем более 5 лет, уже как бы не новые друг для друга люди.
Ну и вот в этой переписке- что им надоели мои истерики, что у меня опять обострение, со мной , вторая пишет "хоть бы она уволилась".
Я подозревала, что есть обсуждение за спиной. Теперь увидела своими глазами. Как посоветуете себя вести и реагировать. Увольняться мне некуда.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждая молодая гадюка должна либо научиться вырабатывать свой яд, либо стать пищей других гадюк

Автор
#2
Гость

Каждая молодая гадюка должна либо научиться вырабатывать свой яд, либо стать пищей других гадюк

Я уже не очень молодая "гадюка", так что на рынке труда за мной очередь не выстроится. Да и работы приличной в нашем городишке мало.
Очень противно. Особенно от высказываний той коллеги, к которой я хорошо отношусь и с которой никогда не ругалась и никому ни одного слова о ней плохого не сказала.
А тут узнала много нового. И не так я отрегировала на что то ( а я и не помню такой ситуации), и разохалась я когда узнала о сокращении сотрудников, и я у них вырабатываю комплекс вины ( чем не понятно? тем что мой стол без меня переставили и я возмутилась?)
Сейчас думаю, как себя вести. Надеть хитрожопую маску? но это так противно.
А еще противнее, что у нас внешне почти всегда все такие милые и добрые, а за спиной вот что пишут. Ну сказали бы в глаза.

Гость
#3

афобазол принимай, нервная. истеричек никто не любит.

Асти
#4

С чего бы вам увольняться? пусть шепчутся сколько угодно, работайте как ни в чем не бывало, просто сверните общения с ними до минимума.
ПС. Слезы в офисе действительно раздражают. Это не место для срывов, там тоже люди работают, почему они должны терпеть ваши истерики? Учитесь держать себя в руках.

Автор
#5
Гость

афобазол принимай, нервная. истеричек никто не любит.

Вопрос не про истеричность. Я себя за это ругаю, но иногда не могу удержать слезы. Позор, но пока так. И меня не надо лбить. юАопрос в том, что посоветуете делать сейчас, когда я все это прочитала. Одна сидит напротив стол к столу. Другая ( неавижу ее) сидит у меня за спиной и целый день в мой монитор пялится. За это и был скандал, что она так села.

Гость
#6

успокойтесь, так почти в каждом бабском коллективе, за спиной говорят, а в глаза улыбаются

гостинец
#7

автор! увидели - сделали выводы и работайте дальше. Уволняться вы не будете, а с коллегами соблюдайте субординацию и никакого панибратства. вы на работе а не в песочнице - дружу не дружу)

бабуся лидуся
#8

автор, если человек с вами обси.р.ает другого человека, то он так же и вас обсуждает за вашей спиной.

Гость
#9

переставьте сами стол, как вам удобно, развернитесь ей в лицо напротив

Автор
#10
Асти

С чего бы вам увольняться? пусть шепчутся сколько угодно, работайте как ни в чем не бывало, просто сверните общения с ними до минимума.
ПС. Слезы в офисе действительно раздражают. Это не место для срывов, там тоже люди работают, почему они должны терпеть ваши истерики? Учитесь держать себя в руках.

Автор

Вопрос не про истеричность. Я себя за это ругаю, но иногда не могу удержать слезы. Позор, но пока так. И меня не надо лбить. юАопрос в том, что посоветуете делать сейчас, когда я все это прочитала. Одна сидит напротив стол к столу. Другая ( неавижу ее) сидит у меня за спиной и целый день в мой монитор пялится. За это и был скандал, что она так села.

Когда не общаешься, то им тоже не нравится. Они переписывались, что я никак не отреагировала на их выход их отпуска, типа у них от этого настроение испортилось. Они парой в прошлом году ездили в Белоруссию.
Причем одна ( нормальная) - родственница директора.А вторая ( гадина) влезла к ней в друзья, подарочки ее детям передает, сюси пуси. Ну та и поплыла. Ком лесть еще не нравилась. Да вдобавок первая - кадровик наш. Т.е с ней дружить выгодно. Она и директором мой выгон обсудит и документы оформит. Если бы вторая не опасалась брать мою работу, подозреваю давно бы меня выжили.

Гость
#11
Гость

переставьте сами стол, как вам удобно, развернитесь ей в лицо напротив

Только вариант спиной к окну есть, больше никак.Я итак немного от нее отодвинулась, но больше некуда. Но тогда как работать? Да и обсудят 100%.

Гость
#11

никак не вести
обязательно съездить на море в отпуск
найти травяной препарат который поможет нервам (валерьянка и кажется настойку пиона хвалили)
укрепляют нервную систему кстати бананы и сметана
вода и сон - лучшие лекарства от стресса
найдите занятие по душе для своего свободного времени в этом плюс маленьких городком - не тратишь по 3часа в день на то чтобы добраться до работы.
ищите заработок удаленно и для души - может вы прирожденный дизайнер и готовы часами обрабатывать ретушью чужие фотки а со временм купите себе зеркалку и станете деток фоткать... кто знает!
мне вот ооочень попмогала очная учеба вышка во время стрессовой работы - на работе ОДНИ проблемы, на учебе - ДРУГИЕ. Реально переключаешься и кажется что те другие проблемы и вовсе не важны.
главное что думает о вашей работе начальник.

Людмила
#12

Первый гость весело и правильно ответил :). Я бы еще добавила, что должна научиться вырабатывать не только яд, но и антидот от чужого яда :). А то яд можно научиться вырабатывать, но личные переживания от этого не убудут. Антидот важнее :). Нужно научиться относиться к таким неприятностям более легко, а то переживания будут накапливаться и рано или поздно вгоните себя в депрессию, или разовьются какие-то комплексы. В любом коллективе, где много женщин рано или поздно может произойти подобное. Всегда знайте себе цену, и не реагируйте так болезненно на подобные ситуации.
А теперь афоризмы в тему:
- Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!
- Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
- В наше время не сплетничают только о тех, о ком нечего сказать.
"Титан" Теодор Драйзер

Гость
#13

В любом случае , не показывать, что о переписке знаете, вспомните, есть масса приемов, человек тебя обижает. раздражает, задевает, представьте его мысленно в нелепом наряде, я свою коллегу представляла с горшком на голове, смешно, и отвлекает, ну и старайтесь как можно меньше общаться, делайте вид, что не слышите, что вам сказали, переспрашивайте, или на середине общения, замолчать, и отвлечься на что-нибудь.

Инга
#14

У меня была ситуация, что одна коллега набрала текст где она меня поливала грязью и случайно отправила мне его))))))))))))))))))))))))) мне тогда было 19 лет, а ей 33. Казалось бы за что ненавидеть так сильно меня?)) Я тогда молодая была и ей ничего не ответила... и не раз натыкалась на переписки как меня грязью поливают. Прошли года, многие из этого змеиного логова мне пишут интересуются моей личной жизнью. Но мне уже не охота с ними вообще никак контактировать. Как вспомню как они меня ненавидели... З-зависть)

Инга
#15

Так что Автор, всегда найдутся "Одаренные")))) Гость 14 нравится как написал) я так же делала)

мышь+
#16

Да пусть болтают. Не о чем переживать, если они не могут непосредственно влиять на ваше увольнение. Вы, главное, за чужими переписками не подглядывайте, если такая ранимая (не будем лукавить - случайно мессенджер не откроешь на чужом компе, и не отлистаешь в нем случайно до "нужного" момента).

Гость
#17

Что делать?
Переставить стол на работе. Пить успокоительный чай. Ничего, работать дальше, в открытый конфликт вам идти нельзя(будете же ныть), делайте вид что ничего не знаете. С той сотрудницей общайтесь как прежде хорошо, не вздумайте показать ей свое отношение. Используйте это против них. Сделайте вброс информации, но аккуратно.

Гостья
#18

Вы работаете для себя, для своего блага и своей семьи! Какое вам дело, о чем сотрясают воздух и интернет какие то тетки, случайно оказавшиеся с вами в одном коллективе? Держитесь с ними холодно и на расстоянии!!! Главное, чтобы вы свою работу хорошо знали и делали на отлично! Заведите себе подруг вне коллектива! Пойдите на какие нибудь занятия фитнесом, йогой, оздоровительной гимнастикой и много еще можно придумать... Там у вас будут новые знакомые , новые интересы появятся ,и вы перестанете прокручивать в голове слова своих коллег, которые, в общем то, просто случайные посторонние тетки! А подруги внутри коллектива - это всегда очень скользко, особенно если есть перспектива кому то из них занять более высокую должность!

Гость
#19

Автор, с истеричками и неуравновешенными работать очень сложно. Мы на работе проводим большую часть жизни и вот рядом такая истеричка, по любому поводу крики, слезы. Не обижайтесь на своих коллег, видимо они подустали от вас. Пропейте курс успокоительных, отдохните.

Вопрос
#20

Автор, я помню две ваши предыдущие темы про перестановку столов. То вам дует, то вам в спину смотрят, то коллеги против вас сговариваются.
Я понимаю, что голову вылечить нереально. Но вы хотя бы постарайтесь прикинуться нормальным человеком, а то правда с вами коллегам тяжело.

Роксана
#21

Автор, забейте. И ЭТО ПРОЙДЁТ

Гость
#22
Вопрос

Автор, я помню две ваши предыдущие темы про перестановку столов. То вам дует, то вам в спину смотрят, то коллеги против вас сговариваются.
Я понимаю, что голову вылечить нереально. Но вы хотя бы постарайтесь прикинуться нормальным человеком, а то правда с вами коллегам тяжело.

Да ладно? А я уже посочувствовать хотела.

Гость
#23
Вопрос

Автор, я помню две ваши предыдущие темы про перестановку столов. То вам дует, то вам в спину смотрят, то коллеги против вас сговариваются.
Я понимаю, что голову вылечить нереально. Но вы хотя бы постарайтесь прикинуться нормальным человеком, а то правда с вами коллегам тяжело.

?? я тоже помню эти темы

Вопрос
#24

Автор, а сколько Вам лет? Как здоровье? Вообще то, что вы плачете на работе - это ненормально. У эндокринолога были, гормоны проверяли? У меня была знакомая с больной щитовидкой, тоже плакала при всех и не могла удержаться. Потом вроде пролечилась и стало лучше.
А вообще подумайте, а может быть ну ее, эту работу? Переезжайте в Москву, здесь работу всегда найдете. Или замуж за рубеж? Короче, поменять эту жизнь. Чего вы так прикипели к своему гадюшнику?

Гость
#25

У меня на первой работе были проблемы с коллегами. Я пришла работать секретарем Генерального директора с тяжелым характером, он прекрасно знал, что это моя первая работа, я много чего не умею, не понимаю и т.д. На второй день работы я услышала, как шепчутся главбух и бывший секретарь, которая ушла на повышение, что мол я Генеральному очень сильно понравилась на собеседовании, но в первый же день он разочаровался, мол я тормознутая, сырая и т.д. И вот все полгода, что я там отработала ко мне был постоянный негатив и обсуждения, что я не справляюсь и надо искать мне замену, чем они периодически за моей спиной и занимались, хотя я очень искренне старалась, просто в силу непонимания каких-то процессов не могла выстроить более эффективный рабочий процесс, а за помощью обращаться было неудобно. И, опять же, исходя из сегодняшнего 11-летнего опыта, я понимаю, что для человека без опыта быть личным помощником руководителя (быть на связи 24 часа, в том числе в выходные, выполнять личные поручения (например, покупать шины для его авто и заказывать букеты его пассии) и при этом еще и офис-менеджером и частично логистом (имея в распоряжении трех курьеров нужно было распределять ежедневно доставку примерно 30 рекламных буклетов в день) - это весьма тяжелая задача и надо брать на эту должность секретаря хотя бы с годичным опытом работы, но все же хотят сэкономить, поэтому имеют то, что имеют. В итоге, одна девочка сказала по секрету, что мне активно ищут замену и я за неделю нашла себе новую работу, на которой успешно проработала несколько лет, все меня любили и уважали, и начальство было довольно, естественно, бывали какие-то ошибки и недоработки, но в целом, меня до сих пор там вспоминают как идеального сотрудника. Так что не принимайте близко к сердцу, вы не доллар, чтобы всем нравиться

Гость
#26

Про стол моя тема. Про "дует в спину" - не моя.
Не такая я ужасная и ненормальная, как может показаться.
Ну вот так мне везет. Стол мне за спину реально поставили, как могла сдвинулась, но не очень все равно. С прошлой начальницей у меня были отличные отношения, а у этой коллеги нет. Но начальница умерла. Поставили эту, вроде формально. Но отношение у нее ко мне плохое, т.к у меня было хорошее раньше вс начальником , а у нее нет. Потому что нашаа начальник видела реальное лицо нашей коллеги.
Ну не об этом речь. Ладно, я не сахар. Но всего, что прочитала я точно не заслуживаю.
И мне в этом надо как то работать. Не добивайте вы меня. Я итак очень "везучая" на коллег..

Гость
#27
Автор

Вопрос не про истеричность. Я себя за это ругаю, но иногда не могу удержать слезы. Позор, но пока так. И меня не надо лбить.

ну вы же сами все написали, как вам быть.
1. на работе держать себя в руках. не истерить.
2. раз любить вас не надо - парить чужое мнение вас вообще не должно.
3. еще раз перечитайте п.1.
усё.

Гормон роста
#28

Автор, у меня с возрастом пришло удовольствие от того, что есть люди, которым я не нравлюсь. И понимание того, что если ты нравишься всем, значит ты - никто. Этим двоим вы не нравитесь - ну и пусть) есть люди, которым вы нравитесь, значит и обратные тоже должны быть. А рыдать из-за мелочей - не надо. Нервы лучше не лечить, а воспитывать.

мышь+
#29
Гость

. Но всего, что прочитала я точно не заслуживаю.

Вполне заслуживаете, если шаритесь в чужих переписках

Гость
#30
Гость

На второй день работы я услышала, как шепчутся главбух и бывший секретарь, которая ушла на повышение, что мол я Генеральному очень сильно понравилась на собеседовании, но в первый же день он разочаровался, мол я тормознутая, сырая и т.д.

знаете, что меня всегда удивляло и удивляет? как часто тут пишут о том, что случайно услышали чей-то разговор о себе, неприятные вещи и т.п. и при этом никак не реагируют. вот я, Слава Богу, такого никогда не слышала, хотя уверена, что и меня обсуждали, потому что обсуждают всех. но одно дело, если вы не слышите этого, а другое дело, если слышите и даже, получается, подслушиваете. я бы не стала скрывать своего присутствия, спросила бы, не мешаю ли им обсуждать меня? чтобы эти кypицы, во-первых, чуток почувствовали неловкость (а они почувствуют, даже если вконец оборзевшие, ведь начальству может не понравиться их поведение, если правильно это ему преподнести), а во-вторых, чтобы дать им понять, что я в курсе их антипатии, но мне это фиолетово, просто как бы надо осторожнее быть, если кого-то обcиpaeшь за его спиной. ну и, конечно, они должны понять, что подходить ко мне даже с маленькой просьбочкой бессмысленно после их отвратительнейшего поведения.

Гость
#31

Какой ужас... Зачем вы вообще полезли в чужой компьютер!!! У меня тоже всегда аська свернула, и там я обсуждаю личные темы с коллегой-подругой, иногда и перемываем кости кому-то) Это естественно в любом коллективе!
Вы маниакально мнительны, это прослеживается в постах. Вот и итог. Сами виноваты.

Гость
#32

к 31: у моей бывшей коллеги была подобная ситуация, когда она тоже услышала разговор о себе (само собой, ее не хвалили в тот момент), над ней смеялись, что-то там их забавляло, так она это услышала случайно, - хотела зайти в их кабинет, но не успела, услышала через приоткрытую дверь, что о ней говорят, ну невольно прислушалась, потом стала смеяться, зашла, они ошалелые смотрят на нее, она, будто бы с ними смеясь, специально еще что-то про себя рассказала, мол, вот вам, поржите, мне не жалко. они языки поприкусывали, конечно, потом неудобно им же самим было заходить к ней в кабинет по работе. а потом, когда пришло время отпуска, до нее случайно дошли слухи, что одна из этих двух хотела бы с ней поменяться, но типа не решилась из-за того, что была уверена, что ей откажут. собственно, конечно, получила бы отказ. свое личное отношение надо при себе держать, потом самому же может понадобиться чья-то помощь/услуга, очень глупо все испортить, но так просто.

Гость
#33
Гость

У меня тоже всегда аська свернула, и там я обсуждаю личные темы с коллегой-подругой, иногда и перемываем кости кому-то)

безусловно, рабочее место и рабочий компьютер - самые подходящие для обсуждения личных тем. продолжайте в том же духе, надеюсь, спалитесь когда-нибудь.

Вопрос
#34

Если вы не можете оттуда уволиться (в чем я сомневаюсь, и вообще считаю, что зря вы сидите в этой конторе, где все настолько достало), тогда хотя бы тренируйтесь относиться ко всему спокойно. Выше есть тема про кармические долги или что-то такое. Почитайте - там описывают техники про подарки тем людям, которые Вас мучают. Если не можете сменить работу, работайте тогда над собой, а что Вам еще остается.

мышь+
#35
Гость

безусловно, рабочее место и рабочий компьютер - самые подходящие для обсуждения личных тем. продолжайте в том же духе, надеюсь, спалитесь когда-нибудь.

Думается, вопросы будут в основном к тому, кто несанкционированно влез в чужую учетку.

Гость
#36

у меня еще была коллега, которая о себе не любила распространяться, так это так всех бесило. конечно, ей лучше было придумать что-то, раз правду не хотела говорить. а правда была в том, что она незадолго до этого потеряла ребенка, которого очень долго ждала, т.е. для нее это было двойным стрессом. так вот, я знала правду, а другие нет. чего только о ней не говорили, это жесть. не знают идиoты всей правды, а лезут обсуждать. я мысленно желала им, чтоб у них языки отсохли, рассказать-то тоже не могла. поэтому я просто старалась уйти из кабинета, делала что-то, чтобы не участвовать в обсуждении, противно было просто нестерпимо. как я рада, что недолго там проработала. когда уходила, я такой счастливой себя чувствовала, даже сейчас как подумаю о них - опять радуюсь, что я уже больше не там.

Гость
#37
мышь+

Думается, вопросы будут в основном к тому, кто несанкционированно влез в чужую учетку.

а как насчет вопросов, в курсе ли начальство? что вместо работы ведутся личные обсуждения? если без спроса - да, согласна, это очень некрасиво, а если люди знали, что человек будет находиться за этим компом? надо еще доказать, что он именно "рылся", мог и ненароком открыть не ту вкладку. я иногда даже на своем компе, где много вкладок, случайно не те открываю, на чужом компе это было бы еще вероятнее. ну и не все закрывают вкладки, некоторые открывают другие поверх, которые если свернуть - открытые остаются. я сама считаю, что нехорошо копаться в чужом, но вы видимо считаете, что рабочий комп - вполне подходящ для личных бесед. а вообще, если бы там меня обсуждали именно в негативном свете - я бы это так не оставила.

мышь+
#38
Гость

а как насчет вопросов, в курсе ли начальство? что вместо работы ведутся личные обсуждения?.

В курсе, если не дураки. Редко где работа есть на все 8 часов подряд

Гость
#39
мышь+

В курсе, если не дураки. Редко где работа есть на все 8 часов подряд

но не факт, что оно (начальство) в восторге, что работники общаются в аське или еще где. конечно, можно догадываться о многом, это одно, и совсем другое, если это становится совершенно очевидным. у меня помнится вообще доступ был закрыт в соц.сети, никаких асек-шмасек не было, директор постоянно повторял, чтобы на компе ничего лишнего не было, а все доки чтобы запаролены были, т.е. подозревал, что кто-то может как-то в комп залезть. со своего смарта сиди сколько хочешь, главное работу работать не забывай.

мышь+
#40
Гость

но не факт, что оно (начальство) в восторге,

Оно вправе выразить недовольство. Весьма наивно думать, что десятки человек будут ежеминутно думать: а не огорчено ли оно, а может, в календарь или стену повтыкать вместо окна браузера?

Гость
#41
Гость

а как насчет вопросов, в курсе ли начальство? что вместо работы ведутся личные обсуждения? если без спроса - да, согласна, это очень некрасиво, а если люди знали, что человек будет находиться за этим компом? надо еще доказать, что он именно "рылся", мог и ненароком открыть не ту вкладку. я иногда даже на своем компе, где много вкладок, случайно не те открываю, на чужом компе это было бы еще вероятнее. ну и не все закрывают вкладки, некоторые открывают другие поверх, которые если свернуть - открытые остаются. я сама считаю, что нехорошо копаться в чужом, но вы видимо считаете, что рабочий комп - вполне подходящ для личных бесед. а вообще, если бы там меня обсуждали именно в негативном свете - я бы это так не оставила.

Да что за бред? Я на работе, а не в тюрьме!))) С кем хочу, с тем и общаюсь! И на какие темы - тоже мое личное дело. Работа делается качественно и в срок. Какие претензии!

#42
Автор

По-работе искала документ в компе коллеги. Увидела в компьютере коллеги переписку с другой нашей сотрудницей обо мне. К одной из них я всегда относилась с симпатией и личных конфликтов за 5 лет ни разу не было. Вторую я терпеть не могу, она вообще в моих глазах мерзкий человек, но она формально со мной в одном отделе.
Было несколько ситуаций, когда был конфликт или на гране конфликта, причем не персонально с ними, а вообще (перестановка столов в мое отсутствие, неожиданное поручение чужой работы...) . Я могу сорваться на слезы, ну нервная я, Это плохо, я понимаю. Но мы вместе работаем более 5 лет, уже как бы не новые друг для друга люди.
Ну и вот в этой переписке- что им надоели мои истерики, что у меня опять обострение, со мной , вторая пишет "хоть бы она уволилась".
Я подозревала, что есть обсуждение за спиной. Теперь увидела своими глазами. Как посоветуете себя вести и реагировать. Увольняться мне некуда.

Зачем увольняться? Собака лает-ветер носит. а эти даже и не в лицо лают

Гость
#43

Мне очень неприятно, что человк к которому я искренне хорошо отношусь так обо мне за спиной высказывается в переписке с тем, кого я терпеть не могу ( и она об этом знает, так как сделала мне много га вна, и телефон мои личный без спроса давала , и искажала информацию обо мне, и начальство настраивала, думая, что я не узнаю, а мне все передали)

Гость
#44

я недавно так же попала. перешла в новый отел и прочитала про себя переписку коллег. я так плакала. так было обидно. что я людям плохого не сделала. а они меня поливают и мои поступки извращают. и радуются проблемам моим. проревелась. и общалась с ними как ни в чем не бывало. одна из них через месяц уволилась. вторая перевелась.
автор. это обидно. но такова человеческая природа- чесать языки и злословить. просто живите дальше. делайте. что вам удобно и плюйте на тех дур.

Гость
#45
Гость

знаете, что меня всегда удивляло и удивляет? как часто тут пишут о том, что случайно услышали чей-то разговор о себе, неприятные вещи и т.п. и при этом никак не реагируют. вот я, Слава Богу, такого никогда не слышала, хотя уверена, что и меня обсуждали, потому что обсуждают всех. но одно дело, если вы не слышите этого, а другое дело, если слышите и даже, получается, подслушиваете. я бы не стала скрывать своего присутствия, спросила бы, не мешаю ли им обсуждать меня? чтобы эти кypицы, во-первых, чуток почувствовали неловкость (а они почувствуют, даже если вконец оборзевшие, ведь начальству может не понравиться их поведение, если правильно это ему преподнести), а во-вторых, чтобы дать им понять, что я в курсе их антипатии, но мне это фиолетово, просто как бы надо осторожнее быть, если кого-то обcиpaeшь за его спиной. ну и, конечно, они должны понять, что подходить ко мне даже с маленькой просьбочкой бессмысленно после их отвратительнейшего поведения.

Ну там такая ситуация была, что я сидела в приемной, а Главбух с бывшим секретарем в соседнем кабинете с открытой дверью прямо напротив моего рабочего места, сначала они разговаривали громко, а потом секретарь подошла к буху поближе, они начали разговаривать шепотом, но я, особо не прислушиваясь, отдельные фразы уловила, что обо мне речь идет. И даже не знаю, удобно ли было им это озвучивать, ведь они всегда могли сказать, что не обо мне шептались, и я не так расслышала

Гость
#46

На моей прошлой работе, одна сотрудница наговаривала на меня начальству. И из за этого ко мне стали относится 'холодно'. Хотя я НИ РАЗУ не сплетничала, НИ РАЗУ не ругалась ни с кем, всегда относилась ко всем с уважением. Вот коза

Гость
#47

Ещё автор понимаю вас, иногда хочется в интернете посидеть, что то прочитать, новости итд. Хотя бы 5 мин. Но когда за спиной сидит человек, который вас недолюбливает и в любой момент может попрекнуть за это, да и вообще не приятно, когда кто то видит каждый твой шаг. И возле окна будет дуть, тож понимаю, здоровье все таки важнее, значит не вариант.

Гость
#48

ваша коллега не так профи как вы поэтому ей чтобы выжить на своей должностии и приходиться подмазывать. иначе она бы просто не справилась и ее уволили!

есть вариант вам повысить квалификацию и поменять работу? уехать в др город?

а вообще - почитайте и сравните свою работу с этой https://www.litmir.me/br/?b=28877&p=1

Мария
#49

Женщины - они такие. На работу надо приходить работать, и личного поменьше. Сделайте вид, что ничего не знаете и держите дистанцию,особенно с той коллегой, с которой якобы хорошие отношения были